Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: nen777w  
Дата: 19.06.13 07:32
Оценка:
Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.
Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).
Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?
Спасибо.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: garant  
Дата: 19.06.13 07:47
Оценка: 1 (1)
19.06.2013 11:32, nen777w пишет:
> Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.
> Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).
> Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?

Это является основанием проверить, какую скорость твой роутер держит при
использовании выбранного протокола. Например, мой DIR-300 (никак не
соберусь заменить на что-то более серьёзное) ни за что не выдаст больше
20-22 МБит на L2TP, вне зависимости от выбранного пакета услуг.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: andrey82  
Дата: 19.06.13 07:48
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.

N>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).
N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?
N>Спасибо.

Точность измерений подобными сервисами под большим вопросом. Более того, провайдер не может (и не обязан) гарантировать заявленную скорость до любого узла в интернете. Советую для начала попробовать скачать торрент-клиентом какую-нибудь популярную раздачу и посмотреть получающуюся при этом скорость (сработает при условии, что не будет пиров из локалки, при ее наличии).
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.

N>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).
N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?
N>Спасибо.

1. На спидтесте можно на разных серверах скорость мерить. У меня заявленные 50-60 мегабит до Москвы, по России поменьше, а например в Штаты — 2-3 мегабита.
2. Как уже говорили — роутер может резать скорость. При переходе на более скоростной тариф мне пришлось менять роутер, старый держал как раз 20-25 мегабит.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: c3p0  
Дата: 19.06.13 08:23
Оценка:
обычно провайдеры заявляют ДО 50 мегабит.
ни один провайдер не может гарантировать скорость ОТ на все интернет ресурсы, ну разве что в локалке
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: sambl4 Россия  
Дата: 19.06.13 09:27
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?


А чеб и не написать. Интересно, какой будет ответ
Re[2]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: nen777w  
Дата: 19.06.13 14:21
Оценка:
>> Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?

G>Это является основанием проверить, какую скорость твой роутер держит при

G>использовании выбранного протокола. Например, мой DIR-300 (никак не
G>соберусь заменить на что-то более серьёзное) ни за что не выдаст больше
G>20-22 МБит на L2TP, вне зависимости от выбранного пакета услуг.

Да вроде не из дешевых роутеров — RT-N16 с прошивкой от Олега и КО.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: ipse Россия  
Дата: 19.06.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?

Может и является, но вообще-то волокитное это дело письма писать. Может проще провайдера сменить. Голосуем так сказать рублём .
Re[3]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

>>> Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?


G>>Это является основанием проверить, какую скорость твой роутер держит при

G>>использовании выбранного протокола. Например, мой DIR-300 (никак не
G>>соберусь заменить на что-то более серьёзное) ни за что не выдаст больше
G>>20-22 МБит на L2TP, вне зависимости от выбранного пакета услуг.

N>Да вроде не из дешевых роутеров — RT-N16 с прошивкой от Олега и КО.

Воткни провод напрямую в комп, если это возможно, и проверь спидтестом.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

>>> Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?


G>>Это является основанием проверить, какую скорость твой роутер держит при

G>>использовании выбранного протокола. Например, мой DIR-300 (никак не
G>>соберусь заменить на что-то более серьёзное) ни за что не выдаст больше
G>>20-22 МБит на L2TP, вне зависимости от выбранного пакета услуг.

N>Да вроде не из дешевых роутеров — RT-N16 с прошивкой от Олега и КО.


ЗЫ: И не через Wifi проверяешь-то ? А то у меня Wifi больше 20 не выдаёт даже с новым роутером.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.06.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
N>Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.

И как ты умудрился такую скорость в Одессе найти??? Это частный сектор по воздушке? А девятка (по Украине) сотка?

N>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).


Это вообще ничего не значит. Может резать все, что угодно, начиная от сервера спидтеста и заканчивая твоей сетевой картой.
Скорее всего, режет шейпер провайдера. На одном/двух потоках где-то так и должно быть. Попробуй торренты покачать, благо роутер позволяет.

N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?


Основанием накатать письмо является даже твое личное мнение, не подкрепленное ничем. Пусть провайдер объясняет тебе, почему у тебя спидтест показывает фигню и чем пользоваться, чтобы увидеть реальную скорость.

N>Спасибо.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Dolios Россия  
Дата: 20.06.13 04:47
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.

N>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).
N>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?
N>Спасибо.
Письма можно писать вообще безо всяких оснований. Наехать не получится, читай договор.
Re[2]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: nen777w  
Дата: 24.06.13 09:30
Оценка:
N>>Привет, такая история, перешел недавно к новому провайдеру на пакет 50/5 Mbps т.е. 50 на вход 5 на выход.
Р>И как ты умудрился такую скорость в Одессе найти??? Это частный сектор по воздушке? А девятка (по Украине) сотка?

Гм.. Я даже смущен немного, откуда ты в курсе про частный сектор?
Не это не воздушка, это TeNet наконец то сюда добрался с обещанной 100 мегабитной витухой, я их очень долго ждал, т.к. там media club и IPTV, а до этого сидел на Черном море.
Ничего плохого про Черном море сказать не могу, все работало как нужно, ну разве что скорость в пакате по скромнее чуть 20/5, но оно было действительно так!
Более того! Я ниразу не обращался к ним в саппорт.
Вот как подключили так оно и работало как положено. Даже когда свет вырубали у них в коробках со свичами упсы стоят.

А у TeNet... честно слово я пока что разачарован, IPTV половина каналов не работает, со скоростью вообще фигня какая то
вот замеры на Одесский и киевские сервера:


Где тут мои 50/5 я так и не рассмотрел, свичи выруюатся вместе с эллектричеством.... , раньше был ведь отличный пров.
С media club-ом тоже фигня полная, не могу залогиниться писал в саппорт тенета, писал в саппорт мклуаба, писал в саппорт тенетна что бы те пунли сапорт мклаба.
А воз и ныне там.
Я им уже третье письмо в саппорт накатал по поводу всего этого. Ответа нет.
Короче если до конца месяца проблемы не исправят вернусь к Черному морю, хрен с ним и с этими их сервисами. Пускай лапу сосут.

N>>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).

Р>Это вообще ничего не значит. Может резать все, что угодно, начиная от сервера спидтеста и заканчивая твоей сетевой картой.
Ну локальные "одесские сервера" speed test-а то должны что то показывать???

Р>Скорее всего, режет шейпер провайдера. На одном/двух потоках где-то так и должно быть. Попробуй торренты покачать, благо роутер позволяет.

Пробовал.
У Черного моря я часто видел 1Mb/s у TeNet-а прямо вот сейчас 100-150Kb/s

N>>Является ли это основанием накатать письмо что бы они проверили еще раз все в моем пакете?

Р>Основанием накатать письмо является даже твое личное мнение, не подкрепленное ничем. Пусть провайдер объясняет тебе, почему у тебя спидтест показывает фигню и чем пользоваться, чтобы увидеть реальную скорость.

Накатал.
Re[3]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.06.13 07:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
N>Где тут мои 50/5 я так и не рассмотрел, свичи выруюатся вместе с эллектричеством.... , раньше был ведь отличный пров.
N>С media club-ом тоже фигня полная, не могу залогиниться писал в саппорт тенета, писал в саппорт мклуаба, писал в саппорт тенетна что бы те пунли сапорт мклаба.
N>А воз и ныне там.
N>Я им уже третье письмо в саппорт накатал по поводу всего этого. Ответа нет.
N>Короче если до конца месяца проблемы не исправят вернусь к Черному морю, хрен с ним и с этими их сервисами. Пускай лапу сосут.

Ну таки да, хреново тебе. Если поддержка не отвечает, то провайдер быть нормальным не сможет чисто физически — до техработников проблемы просто доходить не будут. Беги оттуда, качество провайдера на 99% определяется качеством саппорта. Можешь еще попробовать позвонить техдиру или кого там сможешь найти из начальства, если даже там решить проблемы не получится, тогда точно все.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Вопрос по RT-N16
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 25.06.13 08:15
Оценка:
N>Да вроде не из дешевых роутеров — RT-N16 с прошивкой от Олега и КО.
О! А можно вопрос не совсем по теме.

У меня такой же роутер но с прошивкой от ddwrt (или это и есть Олег?)
Наблюдаю две проблемы.
1) Если смотреть IPTV на компе подключенному к роутеру через шнур, то интернет через wi-fi полностью ложится. (есть гипотеза что internet канал узковат)
2) Игра WoT или иже с ними при закачке обнавления используют торрент сединения. Так вот, при такой закачке и || блуджанием по интернету, Win7 частенько теряет сетевое соединение с роутером (на иконке сетевого соединения появляется желтый "!").

У вас наблюдается что ни будь такое?

Идеи как это пофиксить?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сходил на speedtest он показывает 24/5 (после небольшого округления в большую сторону).


Speedtest не показатель. С одной стороны тестовый сервис может оказаться не в самом удачном относительно тебя положении. С другой стороны, у него сервер может быть в подсети провайдера, как у меня. Тогда результаты будут типа таких:

По сути это замер скорости от моего роутера до подвальной киски — там 100М витая пара метров 30 (2-парный кабель, гы-гы, экономия).
Более менее реальную скорость канала тебе покажет разве торрент-клиент, при условии что не будет пиров из внутренней сети провайдера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Хочу "наехать" на провайдера, нужен совет.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Ну локальные "одесские сервера" speed test-а то должны что то показывать???


Только если одесские провайдеры обмениваются трафиком между собой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Вопрос по RT-N16
От: nen777w  
Дата: 25.06.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

N>>Да вроде не из дешевых роутеров — RT-N16 с прошивкой от Олега и КО.

k55>О! А можно вопрос не совсем по теме.

k55>У меня такой же роутер но с прошивкой от ddwrt (или это и есть Олег?)

Нет. Олег это: http://wl500g.googlecode.com/

k55>Наблюдаю две проблемы.

k55>1) Если смотреть IPTV на компе подключенному к роутеру через шнур, то интернет через wi-fi полностью ложится. (есть гипотеза что internet канал узковат)
Мультикаст включен?

k55>2) Игра WoT или иже с ними при закачке обнавления используют торрент сединения. Так вот, при такой закачке и || блуджанием по интернету, Win7 частенько теряет сетевое соединение с роутером (на иконке сетевого соединения появляется желтый "!").

k55>У вас наблюдается что ни будь такое?

Я прошил себе DD-WRT как только купил, но что то (уже не помню что) не смог настроить на этой прошивке. Правда сказать и опыта тогда у меня работы с linux было мало.
Тогда я поставил себе Олега, там это делалось проще.
Скоро вот правда соседка купит себе RT-N16 и я попробую прошить ей DDWRT, если все заработает то себе тоже прошью.
Чисто субъективно она круче.

k55>Идеи как это пофиксить?

На Олеге этого не наблюдается. Вот что могу только сказать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.