Re[2]: фишинг/троянинг ?
От: G-Host  
Дата: 18.06.13 11:37
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>коллеги, не забудьте после этой операции антивирусом провериться, а лучше всего переустановить систему


я решил подстраховаться и купил новый комп. спасибо что сказал.
Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе дело
От: enji  
Дата: 18.06.13 08:22
Оценка:
Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.

У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.

Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: ML380 Земля  
Дата: 18.06.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

Re[2]: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте добро
От: ML380 Земля  
Дата: 18.06.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: savitar  
Дата: 18.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.


E>У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.


E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.


5..6%, если мышью махать то 20%
FF21 us_en
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: Gorbatich  
Дата: 18.06.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.

E>У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.
E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.

Винда говорит что жрет 5%, если двигать мышкой, то 45%, но по ощущениям как будто все ресурсы жрет.

Версия 21, Пишет что настройки взяты от Яндекс 1.1. Русская версия. WinXP.

ЗЫ.Пришлось перейти на Яндекс браузер.
Re[2]: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте добро
От: Gorbatich  
Дата: 18.06.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

На твою ссылку не заходил, но у меня firefox везде так тормозит..
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: C0s Россия  
Дата: 18.06.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.

E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.

ff 21.0 en, windows vista ultimate 32bit
открыл вкладку (кроме неё — ещё 15-20 других вкладок было открыто), если её оставить активной, но без фокуса мыши, то загрузка cpu 2-5%, пару раз скакнуло до 7%, если выбрать любую другую вкладку — 0%
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: Трофимов  
Дата: 18.06.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.


E>У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.


E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.



версия 21, en-us, Windows 8, ~0,8%
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: omgOnoz  
Дата: 18.06.13 09:46
Оценка:
Когда мышкой по окну водишь — заметно растут % CPU. В хроме такого поведения нет.
Re[2]: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте добро
От: omgOnoz  
Дата: 18.06.13 09:48
Оценка:
FF 21 ОС Виндовс 7
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: Were  
Дата: 18.06.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.


E>У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.


E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.


FF 16 ru, win7 x64, загрузка до 5%, если двигать мышкой.
Re: фишинг/троянинг ?
От: system.console  
Дата: 18.06.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда

коллеги, не забудьте после этой операции антивирусом провериться, а лучше всего переустановить систему
Re[3]: фишинг/троянинг ?
От: system.console  
Дата: 18.06.13 11:43
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>коллеги, не забудьте после этой операции антивирусом провериться, а лучше всего переустановить систему


GH>я решил подстраховаться и купил новый комп. спасибо что сказал.

Всегда пожалуйста.
Ваш КО.
Re[4]: фишинг/троянинг ?
От: 3V Россия  
Дата: 18.06.13 15:22
Оценка:
FF 21.0, английский.
Винда — 7-я с установленным паком русского языка.
Загрузка 0-2%.
Re[2]: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте добро
От: Gorbatich  
Дата: 18.06.13 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Were, Вы писали:

W>FF 16 ru, win7 x64, загрузка до 5%, если двигать мышкой.


Хм, очевидно это кривой FF, если у меня тоже самое, но 45% при махании мышки. Но у меня комп Pentium-4 модель начала 2000 года. Видимо если ты запустишь на Pentium-133, то FF вовсе все ресурсы скушает.

При таком подходе программистов к пользователям нафиг такой софт держать на компе..
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: Dair Россия  
Дата: 18.06.13 18:04
Оценка:
E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.
Firefox 21.0, русская, OS X 10.8.4, порядка 8% CPU (Core i3 3.2 GHz)
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: Ops Россия  
Дата: 18.06.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.


До 5%, аврора (23) русская, win8
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте добро
От: omgOnoz  
Дата: 18.06.13 21:12
Оценка:
Ops>До 5%, аврора (23) русская, win8

Где 5 там и 50%. Ни чего хорошего.
Re[2]: фишинг/троянинг ?
От: enji  
Дата: 19.06.13 04:35
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

E>>Зайдите firefox-ом сюда

SC>коллеги, не забудьте после этой операции антивирусом провериться, а лучше всего переустановить систему

какой-то ты подозрительный

У меня бага в жире — отжирает слишком много на дашбоарде, теперь воюю с техподдержкой, у которой все хорошо
Re[5]: фишинг/троянинг ?
От: system.console  
Дата: 19.06.13 04:45
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>FF 21.0, английский.

3V>Винда — 7-я с установленным паком русского языка.
3V>Загрузка 0-2%.
Это ты мне ?
Re: Обладатели firefox (особенно английского или линуксового), сделайте доброе д
От: zaufi Земля  
Дата: 19.06.13 06:08
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Зайдите firefox-ом сюда и посмотрите загрузку процессора браузером, когда эта вкладка активна.


E>У меня и коллег — от 10 до 40%, компы разные, версии firefox 12, 20, 21. У самой техподдержки атлассиана этой проблемы нет.


E>Если не сложно, напишите в комменте, какая версия, локализация, ОС, и сколько процентов отжирает.


после загрузки указанной страницы FF жрет ~2% (.5% Timer thread, .%5 XPCOM thread, где где еще 1% я так и не понял -- смотрел htop'ом с включенными thread'ами)
мотание мышкой над окошком (активным и не активным) дает еще ~1-2%. FF я обычно не закрываю неделями, постоянно открыто ~50 вкладок.

zaufi@gentop ~ $ cave show firefox
* www-client/firefox
    ::gentoo                  (10.0.11)K 17.0.5 17.0.6 17.0.6-r1(~) 21.0(~)* {:0}
    ::installed               21.0 {:0}
    www-client/firefox-21.0:0::installed (world)
    Description               Firefox Web Browser
    Homepage                  http://www.mozilla.com/firefox
    From repositories         gentoo
    Installed time            Wed May 29 04:11:16 MSK 2013
    Installed using           paludis-1.4.0
    License                   MPL-2.0 GPL-2 LGPL-2.1
    Use flags                 
        USE                   
            (alsa)            
            (-bindist)        
            (-custom-cflags)  
            (-custom-optimization) 
            (dbus)            
            (-debug)          
            (gstreamer)       
            (jit)             
            (libnotify)       
            (minimal)         
            (-pgo)            
            (-pulseaudio)     
            (-selinux)        
            (startup-notification) 
            (-system-cairo)   
            (-system-jpeg)    
            (system-sqlite)   
            (wifi) 
<skipped>

zaufi@gentop ~ $ uname -a
Linux gentop 3.9.6-gentoo-z1 #1 SMP PREEMPT Mon Jun 17 18:09:59 MSK 2013 x86_64 Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 350 @ 2.27GHz GenuineIntel GNU/Linux


FF само-собой "самосбор". единственный язык английский.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.