Доказательство неразумности людей.
От: variator  
Дата: 18.06.13 21:01
Оценка: +1 -5 :))
Я думаю, что если мировое правительство умное, то оно может поступить иначе: дать текущим людям дожить, а вот позволять размножаться уже людям из золотого миллиарда. А вот чтобы попасть в этот миллиард — можно проводить отбор по каким-либо критериям полезности.

Впрочем, это тоже зыбкая почва с элементами нацизма, и я согласен что такой путь до добра не доведёт. Навскидку могу предложить несколько иной подход:

1) Рассчитать, какое количество жителей Земля реально способна выносить, чтобы при этом обеспечивать им адекватный уровень жизни и при этом сохранить биологическое разнообразие и ареалы обитания диких видов.
2) Разработать стратегию управления общемировой численностью населения, чтобы были какие-то числовые показатели, на которые можно ориентироваться.
3) Ограничивать число детей двумя, для всех кто хочет рожать больше — устраивать платную лотерею, разыгрывая имеющуюся согласно расчётам квоту.
4) Финансово стимулировать людей, отказывающихся от использования своей квоты. Например, назначать им некую пожизненную пенсию, возможно, начиная с какого-то возраста.

Если такую стратегию совместить с дифференцированием по географическому признаку, то есть, к примеру, применять ограничения и стимулирующие методы из пунктов 3 и 4 в тех регионах, где проблема перенаселения стоит особенно остро, то результат может получиться весьма эффективным. Плюс, как вариант, можно вместо лотерей предлагать семьям, желающим рожать, переезд в те регионы, где идёт локальная убыль населения. Опять же, не перемещать их бесплатно, а давать тем, кто хочет размножаться и готов работать, чтобы своё желание окупить, сделать это с максимальной пользой для всего человечества.

Таким методом можно как избежать острых моментов, когда внезапно кого-то лишают права выполнять базовую функцию, заложенную в нас природой, так и достичь требуемых результатов, причём в кратчайшие сроки — в течение жизни нескольких поколений.
Было бы интересно подсчитать, во сколько выльются расходы на реализацию подобных программ, и сравнить их с тем, сколько сейчас государства тратят на борьбу с последствиями как недонаселения, так и перенаселения.

**
Re: Доказательство неразумности людей.
От: omgOnoz  
Дата: 18.06.13 21:09
Оценка: +1 :)
Название темы не соответствует содержимому.

Отметил как спам и флуд
Re: Доказательство неразумности людей.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.06.13 21:19
Оценка:
V>Я думаю, что если мировое правительство умное...
Плохие новости — его нет.
Make flame.politics Great Again!
Re: Доказательство неразумности людей.
От: Muxa  
Дата: 18.06.13 21:20
Оценка:
а смысл?
Re: Доказательство неразумности людей.
От: Niemand Австралия  
Дата: 19.06.13 00:41
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Я думаю, что если мировое правительство умное, то оно может поступить иначе: дать текущим людям дожить, а вот позволять размножаться уже людям из золотого миллиарда. А вот чтобы попасть в этот миллиард — можно проводить отбор по каким-либо критериям полезности.


просветляйся. там очень внятно, с инфографикой, рассказывают что прирост населения останавливается при повышении уровня жизни независимо от религии, убеждений и тд. Причем почти во всем мире фертильность упала до двух детенышей на самку. Безо всякого правительства
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Доказательство неразумности людей.
От: omgOnoz  
Дата: 19.06.13 00:47
Оценка:
Да к стати благо такой науке как Генетика — сейчас можно прокормить на много больше людей чем раньше используя те-же самые земельные ресурсы.

Такая замечательная наука с меткой ГМО — спасла миллиарды людей от голодной смерти. И в будущем прокормит 100 миллиардов.
Re[3]: Доказательство неразумности людей.
От: veroni  
Дата: 19.06.13 04:14
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Да к стати благо такой науке как Генетика — сейчас можно прокормить на много больше людей чем раньше используя те-же самые земельные ресурсы.


O>Такая замечательная наука с меткой ГМО — спасла миллиарды людей от голодной смерти. И в будущем прокормит 100 миллиардов.


Зачем? Чтобы истребить все остальные виды ?
Re: Доказательство неразумности людей.
От: AWSVladimir  
Дата: 19.06.13 06:08
Оценка: :)
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>а вот позволять размножаться уже людям из золотого миллиарда.


У вас не верная инфа.
В оригинале золотой МИЛЛИОН, для СМИ сделали милиард, что бы уж совсем не показывать истинную сущность "правителей".

Миллиарду как раз не позволяют (однополые браки, наркота, алкоголизм, ГМО-бездетность и тд).
Дозволено только миллиону избранных разможаться.
Re[4]: Доказательство неразумности людей.
От: omgOnoz  
Дата: 19.06.13 07:32
Оценка:
V>Зачем? Чтобы истребить все остальные виды ?
Почему бы нет?

А зачем людей от голодной смерти спасать?
Re[5]: Доказательство неразумности людей.
От: veroni  
Дата: 19.06.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

V>>Зачем? Чтобы истребить все остальные виды ?

O>Почему бы нет?

O>А зачем людей от голодной смерти спасать?


100 миллиардов китайцев — нафиг нафиг. Мне в Сингапуре хватило посмотреть на бесконечные столовки с жующими китайцами.
Re[6]: Доказательство неразумности людей.
От: omgOnoz  
Дата: 19.06.13 19:42
Оценка:
V>100 миллиардов китайцев — нафиг нафиг. Мне в Сингапуре хватило посмотреть на бесконечные столовки с жующими китайцами.
Вы расист
Re[7]: Доказательство неразумности людей.
От: veroni  
Дата: 20.06.13 03:51
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

V>>100 миллиардов китайцев — нафиг нафиг. Мне в Сингапуре хватило посмотреть на бесконечные столовки с жующими китайцами.

O>Вы расист

Это плохо?

Да и не в национальности дело. Не хочется быть селедкой в банке.
Re[8]: Доказательство неразумности людей.
От: omgOnoz  
Дата: 20.06.13 08:13
Оценка:
V>Это плохо?
Это бичь
V>Да и не в национальности дело. Не хочется быть селедкой в банке.
Я этого не замечаю + еще очень много не заселенной территории на Земле.
Re[9]: Доказательство неразумности людей.
От: Nuseraro Россия  
Дата: 20.06.13 08:57
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Я этого не замечаю + еще очень много не заселенной территории на Земле.


Я один раз разделил площадь суши на население Земли и мне результат не понравился.
Homo Guglens
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.