Безопасность на уровне фантастики
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.13 16:51
Оценка: 1 (1) +1 :))
Было тут дело с полгода назад, ну да все по порядку.
Есть у меня знакомый. Занимался эникеингом, работал в конторе. Ну, как работал — неофициально, платили мало. Работа — установка паленого софта, настройка компов организациям и частным лицам. Щас учит джаву, хочет в программеры податься(с моих пинков, бо зарабатывать эникеем в такие годы глупо).
На той работе его сильно обматюкали, когда он уходил, ну и, как водится, кинули на деньги. Ну, неофициально же.
Он приехал ко мне, мы основательно выпили. На пьяные мозги было решено мстить. Благо, он знал админский доменный пароль, и был доступ к основному серваку конторы извне.
А я же человек обиженный судьбою. Я знаю многие пароли, но мне всегда платили вовремя и столько, сколько обещали, потому я не имею ни малейшего морального права сделать что-то плохое тем, кто выполнил все условия соглашения со мною. А тут такой шанс.
Вобщем, чувак лег спать, дав мне доступ. Данные, реестры, целые диски, и уже не помню что еще на всех компах сети — ушли за полчаса(ночь была, часа 4 ночи): много что можно похерить, получив доступ доменного и локального администратора. Хотел еще и линух на все машины поставить, да самого сон уморил.
Чуваки в конторе хотели подать в суд, да вот только у них все ПО на машинах паленое, вся бухгалтерия черная, да и ментам бы очень понравилось заявление "удалено 100 гигабайт ломанных дистрибутивов программ". Я очень хотел бы, чтобы подали в суд — их можно было трахать с нескольких сторон: черная бухгалтерия, ломанное ПО, работники на черной зп без официального устройства. Классика порнухи, 3 раздолбанные дыры.


А теперь оцените. Прошло полгода. Ради прикола, залогинились под тем же юзером и паролем, на тот же сервак.
Прокатило!!!
Я вот думаю, мож им еще профилактику провести, или хватит?

03.06.13 23:40: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — VladD2
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.