Да что ж такое, у всех все крайнее!
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 22.05.13 10:38
Оценка: 3 (3) +11 :))
Сижу я значит тихо мирно пытаюсь настроить себе дженкинс и тут вижу названия колонок в списке задач



Прямо руки опустились.. что ж теперь и в прогрессивную среду программистов проникает этот гоповатый предрассудковый слэнг. Кого как, но меня невероятно бесит, когда говорят "крайний" вместо "последний", убивать готов.
Но еще пуще бесит другое: как я понимаю слово "последний" заменяют на "крайний" потому, что кто-то там решил, что последний можно трактовать как оканчательный, фатальный, больше никогда не будущий, типа "последний раз на море.." — означает больше на море не будешь. Но тогда к колонке "Неудача" это слово подходит куда как лучше, чем "крайний"! Нелогично же!
В общем на мой взгляд переводил все это не программист и даже не технарь, а какой-нибудь быдлатый ВДВешник, но почему тогда он еще жив еще не поменяли?

ПС: первый же кстати это тоже крайний, тогда тут вообще бред получается..
Re: Да что ж такое, у всех все крайнее!
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.05.13 11:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

k> В общем на мой взгляд переводил все это не программист и даже не технарь, а какой-нибудь быдлатый ВДВешник, но почему тогда он еще жив еще не поменяли?


Я подобную же проблему пытался поднять тут
Автор: Anton Batenev
Дата: 17.12.12
. Причин, по которым еще не поменяли, может быть множество — от войны правок с "ё-инфицированными" до "кто-то однажды так перевел, а другие воспринимают как необходимое зло".

Но в случае с jenkins ты можешь помочь в великом деле победы здравого смысла — слева внизу есть замечательная ссылка "Помогите нам перевести эту страницу". Кликаем в нее, вводим "Имя Фамилия <email>" в качестве адреса, ставим галки "I contribute my translations to the Jenkins project" и "Show already translated text", ищем это крайнее непотребство и заменяем на нужное. Как минимум, локально раздражать перестанет, а если нас таких будет много, то и произведут замену.
avalon/1.0.433
Re[2]: Да что ж такое, у всех все крайнее!
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 22.05.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Но в случае с jenkins ты можешь помочь в великом деле победы здравого смысла — слева внизу есть замечательная ссылка "Помогите нам перевести эту страницу". Кликаем в нее, вводим "Имя Фамилия <email>" в качестве адреса, ставим галки "I contribute my translations to the Jenkins project" и "Show already translated text", ищем это крайнее непотребство и заменяем на нужное. Как минимум, локально раздражать перестанет, а если нас таких будет много, то и произведут замену.


Отлично, так и сделал, жизнь продолжается
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.