О простом мужском поведении
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 19:32
Оценка: +2 -2 :)
Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?
Re: О простом мужском поведении
От: kurel  
Дата: 20.05.13 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?


Просто мало кого этому учит отец.
Re: О простом мужском поведении
От: dleo Россия  
Дата: 20.05.13 19:40
Оценка: +10 -1 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я всегда уступал место женщинам в траспорте


Этим самым ты унижаешь женщин
Re: О простом мужском поведении
От: Iʹm OK  
Дата: 20.05.13 19:49
Оценка: 1 (1) +8 :))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>я всегда вступался за слабого


Это правильно.

>Я всегда уступал место женщинам в траспорте,


Это нет. Любой здоровый человек должен быть способен стоять, это одинаково "сложно" и мужчине и женщине. Так почему ей надо уступать место? Больному, пожилому, беременной стоит уступать независимо от пола, но точно не молодому и, относительно, здоровому.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: О простом мужском поведении
От: ioj Ниоткуда  
Дата: 20.05.13 20:00
Оценка: 1 (1) +11 -6 :))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Неужели я уже стар?

нет, у тебя просто проблемы с причинно-следственным аппаратом, жаль что тебе отец не рассказывал почему нужно уступать женщинам, а просто сказал догму и почему-то связал её ещё с мужским достоинством, ужасно но факт — из тебя воспитали бабораба.
нормально делай — нормально будет
Re[2]: О простом мужском поведении
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 20:08
Оценка: :)))
Здравствуйте, ioj, Вы писали:

P>>Неужели я уже стар?

ioj>нет, у тебя просто проблемы с причинно-следственным аппаратом, жаль что тебе отец не рассказывал почему нужно уступать женщинам, а просто сказал догму и почему-то связал её ещё с мужским достоинством, ужасно но факт — из тебя воспитали бабораба.

Может и не сказал, но я сам понял. Я не знаю что такое "бабораба" но мой сын — будет просто знать — что женщине надо уступить, ибо она физически слабеее, и что этот древний обычай — ничто для мужщины, который готов защитить свою женщину.
Re[3]: О простом мужском поведении
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Может и не сказал, но я сам понял. Я не знаю что такое "бабораба" но мой сын — будет просто знать — что женщине надо уступить, ибо она физически слабеее, и что этот древний обычай — ничто для мужщины, который готов защитить свою женщину.


Я в метро не уступаю обычным женщинам. Ибо если войдёт беременная, или люди с мелкими детьми или пожилой человек — им, частенько, никто кроме меня и не думает уступать. А самое мерзкое, когда нестарая тётка которой место уступили начинает возмущаться, если её просят уступить место тому, кто этого заслуживает. С точки зрения угрызений совести выгоднее не уступать место тем, кто в этом не нуждается.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: О простом мужском поведении
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.05.13 20:14
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, kurel, Вы писали:

P>>Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?


K>Просто мало кого этому учит отец.


Видимо их учили, но мало.
Иной раз сидит здоровый лоб, видит, что входит пожилой человек и начинает прикидываться спящими, глаза отводит, утыкается в телефон. Знает, засранец, что встать надо, но не хочется. Вот и начинает изображать, дескать, не видит.
Но стоит подойти и напомнить, что неплохо бы приподнять недвижимость, вскакивает мигом.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: О простом мужском поведении
От: ioj Ниоткуда  
Дата: 20.05.13 20:14
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, ioj, Вы писали:


P>>>Неужели я уже стар?

ioj>>нет, у тебя просто проблемы с причинно-следственным аппаратом, жаль что тебе отец не рассказывал почему нужно уступать женщинам, а просто сказал догму и почему-то связал её ещё с мужским достоинством, ужасно но факт — из тебя воспитали бабораба.

P>Может и не сказал, но я сам понял. Я не знаю что такое "бабораба" но мой сын — будет просто знать — что женщине надо уступить, ибо она физически слабеее

физически слабее могут быть и множество мужчин вокруг тебя, почему ты им не уступаешь? Объективно ехать стоя может любой не больной человек совершенно не напрягаясь, так что "физически слабее" это явно не аргумент.

P>и что этот древний обычай — ничто для мужщины, который готов защитить свою женщину.

ключевое слово свою

я вижу у тебя подвижки, давай дальше продолжай, я подведу к логическому итогу и проясню для тебя ситуацию.
нормально делай — нормально будет
Re[3]: О простом мужском поведении
От: ioj Ниоткуда  
Дата: 20.05.13 20:20
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я не знаю что такое "бабораба"

бабораб это самец человека, которому с детства, без установления причинно-следственных связей навязали догмы, устанавливающие женщину на вершину мироздания. Объективности в речах бабораба ноль, но он чётко уверен что "женщина это святое" и "мужчина должен" (женщине), и конечно же что служение женщине есть истинное проявление мужского начала. Критически мыслить практически не способен, т.к. сами мысли в направлении от баборабства считает скверными и способными сделать из него немужчину, излечение маловероятно.
нормально делай — нормально будет
Re: О простом мужском поведении
От: Gorbatich  
Дата: 20.05.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?


А ты послушай что говорят по радио в метро "уступайте места инвалидам, пожилым людям, беременным женщинам".

И не надо ничего больше придумывать. Я не понимаю зачем уступать женщине например 40 лет. Я первый сел и буду сидеть.
Re[3]: О простом мужском поведении
От: Yagg Россия  
Дата: 20.05.13 20:28
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>мой сын — будет просто знать — что женщине надо уступить, ибо она физически слабее

Зато выносливее, а для стояния в транспорте сила менее важна, чем выносливость.

Кстати, жена твоего сына может решить, что ей не нужен уставший мужчина ночью и посадит его на своё место. И тут у него уже начнутся проблемы с психикой, т.к. папа вдолбил в детстве неверные установки.
Re: О простом мужском поведении
От: Gorbatich  
Дата: 20.05.13 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?


Re[3]: О простом мужском поведении
От: ML380 Земля  
Дата: 20.05.13 20:40
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>мой сын — будет просто знать — что женщине надо уступить, ибо она физически слабеее, и что этот древний обычай — ничто для мужщины, который готов защитить свою женщину.


Ключевое слово выделено.

И справедливости ради стоит отметить, что женщина хоть и слабее (способна развивать меньшее динамическое усилие), но гораздо выносливее мужчин. А поскольку стояние — это статическая нагрузка, то это по этой логике женщины должны уступать место мужчинам "потому, что они выносливее".
Re: О простом мужском поведении
От: Grizzli  
Дата: 20.05.13 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я всегда уступал место женщинам в траспорте, я всегда вступался за слабого — меня так учил отец. И в моем классе, в школе — таких было много. Но теперь все не так, меня не изменить — но теперь часто вижу, что молодые парни даже не понимают — что есть мужское достоинство... Это везде так? Ведь мне немногим больше 30-и. Неужели я уже стар?


мужчины становятся эгоистичней. Изза того что все эти мужские достоинства — не выгодны по своей натуре в современном обществе.
Re[4]: О простом мужском поведении
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>И справедливости ради стоит отметить, что женщина хоть и слабее (способна развивать меньшее динамическое усилие), но гораздо выносливее мужчин. А поскольку стояние — это статическая нагрузка, то это по этой логике женщины должны уступать место мужчинам "потому, что они выносливее".


Дану? С чего это марафон для М и Ж имеет различную дистанцию?
Re[4]: О простом мужском поведении
От: Grizzli  
Дата: 20.05.13 20:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ioj, Вы писали:

ioj>Критически мыслить практически не способен, т.к. сами мысли в направлении от баборабства считает скверными и способными сделать из него немужчину, излечение маловероятно.


Ну почему же, многих жизнь учит. правда, они тогда в противоположную крайность бросаются. если не спиваются...
Re[2]: О простом мужском поведении
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 21:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>мужчины становятся эгоистичней. Изза того что все эти мужские достоинства — не выгодны по своей натуре в современном обществе.


Я трансгуманист. думаю что в постчеловеке — пол утратит свое место как критерий( не хочу — но что тут поделать).
Re[3]: О простом мужском поведении
От: Grizzli  
Дата: 20.05.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я трансгуманист. думаю что в постчеловеке — пол утратит свое место как критерий( не хочу — но что тут поделать).


полностью врядли — но то что оба пола сблизятся — это очевидно.
Re[5]: О простом мужском поведении
От: ML380 Земля  
Дата: 20.05.13 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Дану? С чего это марафон для М и Ж имеет различную дистанцию?


Видимо исторически сложилось так по причине вышеобозначенного заблуждения.

Интересный исторический факт: немцы проводили медицинские опыты, в основном, над женщинами, как раз по причине их большей выносливости — мужчины не выдерживали и умирали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.