Мыщъх, к тебе просьба, ты ведь вроде бы на чужбине всякие штучки исполняешь...
От: kurel  
Дата: 18.05.13 10:07
Оценка: -2 :)
можешь пробить информацию про такого человека, как Николай Федорович Замяткин. По его словам несколько лет преподавал в "The Defense Language Institute Foreign Language Center (DLIFLC)". Автор довольно разумной книги, где и описываются заблуждения про изучение иностранных языков, рассказывается, как нужно изучать иностранный язык, если цель действительно научиться свободно разговаривать, читать. "путь" изучения, про который пишется в книге, действительно разумный. Книга интересная, с чувством юмора, читается быстро, можешь и сам прочитать ее, если хочется развлечься, но чтобы получить от нее пользу нужно приступать к ее чтению с намерением "получить знания от учителя", а не считать, что все на свете уже знаешь. Последнее я сказал для остальных, кто будет говорить о том, что в этой книге много воды, что все это известно (ага, известно, а сами в то время продолжают "осваивать" иностранный язык фиг знает как), и прочую чушь, которая как-будто бы умаляет достоинства книги автора. Этим людям просьба — не пишите, только зря отпугиваете людей от этой книги. Я лично очень сильно рад, что мне однажды случайно посчастливилось открыть pdf файл этой книги.
если захочешь помочь, в ответ я тебе вряд ли чем смогу помочь, так что только если тебе поиск информации о человеке интересен, или еще что-то. А книга в самом деле интересная, может быть ты ее уже читал. Почему я обратился к тебе, просто ты тут частенько рассказываешь про свои подвиги, интересную жизнь, я подумал, кто кроме тебя еще справится с такой сложностью. Что интересует — да любая информация, которую сможешь пробить.
Re: Мыщъх, к тебе просьба, ты ведь вроде бы на чужбине всякие штучки исполняешь.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, kurel, Вы писали:

K>можешь пробить информацию про такого человека, как Николай Федорович Замяткин.

что значит "пробить"? какая информация интересует?

> Автор довольно разумной книги,

книга на русском? значит, дальше можно не читать. давайте учить программированию на си++ на примерах на языке бейсик. написать на нем print 'hello' и начать объяснять, что на плюсах есть классы, есть потоки и другие концепции, которых нет в бейске, но средствами бейсика их можно описать. но только это будет все равно ни хрена не понять.

освоить язык:
1) тонкая книжка с базовыми понятиями;
2) толковый словарь (НЕ англо-русский!!!!);
3) справочник, объясняющий сложные случаи, которые и носители не всегда знают;
вот и все, что вам нужно. плюс еще практика.


> если цель действительно научиться свободно разговаривать, читать.

когда у меня в москве брали интервью, то записали, что по русски я говорю с южным акцентом. после этого мысль "английский без акцента" я отправил в глубокий анал, ибо еще с русским не разобрался. а в московских ресторанах по поведению часто принимают за иностранца и начинают говорить со мной на английском языке и меню приносят на нем же. на русский переходить как-то неудобно. а в америке во мне распознают русскоговорящего по походке. и заговаривают со мной на русском. хотя на мне вся одежда из супермаркета и я свой местный в доску.

> Я лично очень сильно рад, что мне однажды случайно посчастливилось открыть pdf файл этой книги.

это хорошо, что вы рады. но лучше американцев никто вам язык не объяснит. так что не слушайте русских учителей. и почаще проверяйте русские правила английского языка гуглом. даже в официальных документах их не придерживаются или придерживаются 50 на 50. в американских учебниках по стилистике для американских же журналистов и литераторов можно встретить рекомендации писать правильно, то есть по науке, а не как все. но к владению языку это никак не относится. а на хрена учить правила высшего пилотажа, если вы "семь-сорок" не можете сыграть и даже "чижика пыжика" никак не осилите. если вы играете баха и где-то сфальшивите, то это все равно никто не заметит, а вот на "чижике" вы тут же расколетесь.

K> если захочешь помочь, в ответ я тебе вряд ли чем смогу помочь,

что-то я не понял что от меня требуется.

> так что только если тебе поиск информации о человеке интересен, или еще что-то.

> А книга в самом деле интересная, может быть ты ее уже читал.
книга и ее автор -- две большие разницы. нет, не читал и читать не буду.
я бы вам порекомендовал The Complete Idiot's Guide to Grammar And Style.
без шуток -- книга хорошая. у меня она бумажная. не знаю есть ли в pdf...

> Что интересует — да любая информация, которую сможешь пробить.

если он живет в сша и не в бегах, то "пробить" можно весь back grond по простым запросам по имени и фамилии. а если вы знаете его дату рождения, то легко "хачите" систему и выясняете остальное вплоть до SSN и номера дебитки от счета где деньги лежат. за вознаграждение к вам в очередь выстроятся частные детективы и "пробьют" телефоны всех его любовниц (или любовников). что вас интересует, юноша?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Мыщъх, к тебе просьба, ты ведь вроде бы на чужбине всякие штучки исполняе
От: kurel  
Дата: 18.05.13 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, kurel, Вы писали:


K>>можешь пробить информацию про такого человека, как Николай Федорович Замяткин.

М>что значит "пробить"? какая информация интересует?

>> Автор довольно разумной книги,

М>книга на русском? значит, дальше можно не читать.

дальше можно не читать
Re: Мыщъх, к тебе просьба, ты ведь вроде бы на чужбине всякие штучки исполняешь.
От: Alex912  
Дата: 20.05.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, kurel, Вы писали:

Плохая реклама. Нелогичная. Возникает ощущение, что читаешь "Как я провел лето".
Re[2]: Мыщъх, к тебе просьба, ты ведь вроде бы на чужбине всякие штучки исполняе
От: kurel  
Дата: 20.05.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>Здравствуйте, kurel, Вы писали:


A>Плохая реклама. Нелогичная. Возникает ощущение, что читаешь "Как я провел лето".


Не реклама. Сам пытался узнать, видимо гуглом пользоваться хорошо еще не научился.
А раз мыщъх стреляет из пистолетов, трахаетделает язычком приятное женщинам-полицейским, у него в кармане бывает несколько огнестрельных оружий (недавняя история с про то, как у него несколько оружий отнял продавец оружием), и спасает мир от шахидов (тот самый шахид, который хотел отомстить за жену), то мыщъх и в самом деле — супергерой, прям агент спецслужб. Вот только среди его историй я не встречал истории про то, как он лазил в тайных архивах, в поисках секретной информации. Вот я ему и решил подкинуть повод для очередного блокбастера. И ему плюс, и мне тоже.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.