Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.05.13 17:46
Оценка: 16 (9) +13
http://elenaas01.livejournal.com/80487.html

Ярославский хоккеист Иван Ткаченко, погибший в авиакатастрофе вместе со всей командой «Локомотив», много лет жертвовал анонимно деньги на лечение онкобольных. Свой последний платеж в 500 тысяч рублей 31-летний спортсмен произвел, находясь уже на борту Як-42, перед самым взлетом…

Ни 16-летняя Диана Ибрагимова из Воронежа, которой врачи поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз, ни ее мама даже не догадывались, кто такой этот Иван Леонидович, присылавший деньги на лечение. Настоящее имя человека, благодаря которому девочка получила шанс на выздоровление и обязана жизнью, Ибрагимовы узнали лишь после его гибели — Иван Ткаченко, спортсмен-хоккеист, капитан «Локомотива».
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Он играл под номером 17...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.05.13 17:47
Оценка:
!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Вот о ком писать надо!
От: pon4ik  
Дата: 17.05.13 19:36
Оценка: +2
LVV>Вот о ком писать надо!

О нем писали и говорили буквально во всех СМИ после той катастрфы. И в околоспортивных изданиях и в обычных.
Re[2]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.13 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

LVV>>Вот о ком писать надо!


P>О нем писали и говорили буквально во всех СМИ после той катастрфы. И в околоспортивных изданиях и в обычных.

Не грех и вспомнить.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 06:19
Оценка: 4 (2) +6 -3 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

> Вот о ком писать надо!

человек был скромный, жертвовал анонимно. щас в гробу переворачивается при каждом упоминании. хотел бы PR'а -- делал бы это с понтами и трансляцией "реалити-шоу". но ведь не пиарился. был бы жив -- вам в морду бы плюнул. даже бить не стал -- побрезговал.

то есть, вместо того, чтобы жертвовать -- вы предпочитаете писать о человеке, который жертвовал. но запалу хватает только на предложение из пяти слов, а дальше начинается копипаста. то есть писать вы не собираетесь. жертвовать -- тем более. да, понимаю, зарплата маленькая. ну так учите тех, у кого она будет большая.

ЗЫ. у вас интересная позиция. вы призываете других писать о том, как жертвовал человек, чтобы остальные тоже чего-то пожертвовали. вас точно Лаптев зовут? а может это Ленин с вытянутой рукой на пьедестале? не, у Ленина было бревно на спине. хоть какой-то пример для подражания. а вы указатель на памятник Ленина, который в свою очередь, указатель на светлое будущее.

без обиды, но -- если эта история вас вдохновляет, то идите и жертвуйте.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.13 06:25
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Мыщъх — ты совсем американцем уже стал.
НАШИХ молодых учить — на таких примерах.
А не на американских "крепких орешках" и рембах.
Поэтому — писать надо.
"Надо, Федя — надо!" (с)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Вот о ком писать надо!
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.05.13 06:41
Оценка: 3 (1) +1 :)))
снимаю шляпу. ты со своей стороны голодных негров кормишь. пищей с высоким содержанием белка
Re[2]: Вот о ком писать надо!
От: VerHanna Польша  
Дата: 18.05.13 06:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


>> Вот о ком писать надо!

М>человек был скромный, жертвовал анонимно. щас в гробу переворачивается при каждом упоминании. хотел бы PR'а -- делал бы это с понтами и трансляцией "реалити-шоу". но ведь не пиарился. был бы жив -- вам в морду бы плюнул. даже бить не стал -- побрезговал.

М>то есть, вместо того, чтобы жертвовать -- вы предпочитаете писать о человеке, который жертвовал. но запалу хватает только на предложение из пяти слов, а дальше начинается копипаста. то есть писать вы не собираетесь. жертвовать -- тем более. да, понимаю, зарплата маленькая. ну так учите тех, у кого она будет большая.


М>ЗЫ. у вас интересная позиция. вы призываете других писать о том, как жертвовал человек, чтобы остальные тоже чего-то пожертвовали. вас точно Лаптев зовут? а может это Ленин с вытянутой рукой на пьедестале? не, у Ленина было бревно на спине. хоть какой-то пример для подражания. а вы указатель на памятник Ленина, который в свою очередь, указатель на светлое будущее.


М>без обиды, но -- если эта история вас вдохновляет, то идите и жертвуйте.


Мыщъх, ты не прав.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 09:50
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>Мыщъх — ты совсем американцем уже стал.

LVV>НАШИХ молодых учить — на таких примерах.
вы снова повторяете эти слова как мантру. "учить — надо". а кто будет? взяли бы и написали. но писать это творческий труд. особенно если писать так, чтобы брало за душу и двигало вперед. напишите так, чтобы хотя бы 1 из 100 прочитавших — кончил чугуний ворочать и сделал что-то полезное. не обязательно пол-лимона. и даже не обязательно на человека. я вот кота спас. и нечего тут смеяться. операция обошлась в пять тысяч енотов. кот не мой. и человек мне незнакомый. но этому человеку кот дорогой, а денег нету. а кровь я за последние три года сдавал 15 раз. сдал бы и больше -- да по уставу не положено.

потому что кровь денег стоит. в смысле если я как доброволец, то мне достаточно открытки от ребенка, у которого нет денег на нормальную страховку, а государство всех обеспечить не может, особенно нелегалов, а они (как ни странно) тоже болеют. и работать им не положено. что делать? вот в цитадели демократии и появляются волонтеры. кто врачом, кто медсестрой, кто оборудованием, кто кровью. и как-то даже не задумываешься зачем это делаешь, потому что когда все вокруг это делают -- я не д'артаньян, чтобы быть в белом. типа у коллеги на рабочем столе появляется фантастическое произведение искусства, явно детской руки, но она не замужем. ОТКУДА?! ох, ты, блин! так это ребенок там в больнице. а что что ребенку надо? ага, кровь. у меня есть кровь!!! давай ей делиться.

LVV>А не на американских "крепких орешках" и рембах.

зайдите в TOP250 на IMDB.com и посмотрите в какой позиции там рембо.

LVV>Поэтому — писать надо.

LVV>"Надо, Федя — надо!" (с)
ага, то есть агитация у вас заканчивается на осознании того, что "надо говорить, что надо писать, о том, что человек занимался благотворительностью, чем настолько обрадовал бога, что тут же с ним повстречался. а заодно повстречал и всех остальных". или я не улавливаю связи между "благотворительность", "спорт", "авиакатострофа". между прочим, катострофа из-за снижения чувствительности ноги у пилота. не тому жертвовал спортсмен.

так что давайте лаптев, заканчивайте свою копипасту и бегом марш кровь сдавать. а еще лучше не принимать зачот пока не сдадут кровь в добровольно-принудительном порядке. ведь у вас так получается? вы же сами пишите "надо" (с). не по душевному порыву, а по принуждению.

поймите одну очень простую вещь -- нельзя поднять роту в атаку со словами "надо, федя" (с). это можно сделать только на собственно примере. к копи-пасте должна быть приложена копия квитанции. вы начнете, а там и другие подтянутся. я вот точно подтянусь. я и так этим занимаюсь. и даже не указываю в декларации, чтобы не получать вычет налогов. потому что... ну потому что в топку всю эту бюрократию.

...короче, вы меня не поняли.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Вот о ком писать надо!
От: kero Россия  
Дата: 18.05.13 10:10
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Мыщъх, ты не прав.


человек болен, что вы хотите
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 10:16
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


М>>без обиды, но -- если эта история вас вдохновляет, то идите и жертвуйте.

VH>Мыщъх, ты не прав.
поясните, пожалуйста, в чем же именно я не прав? в том, что лаптев говорит "надо писать" и тут же нажимает Ctrl-C, Ctrl-V? это же надо! целых два нажатия! и кто-то (например, вы) согласно этой логике должны писать... о чем? тут не совсем понятно. ведь уже написано. ладно, можно написать еще раз. типа: вот человек совершил пожертвование и тут же умер. не, стоп. так писать нельзя. тогда точно никто жертвовать не будет. разве что самоубийцы. а это, кстати, идея. прежде чем резать вены -- завещай народу дискеты и денежные сбережения.

до вас не доходит абсурдность ситуации? это вообще о чем? погиб человек. спортсмен. для родных -- траур, для спорта -- утрата. он своим телом брошенную в самолет гранату закрыл, чтобы спасти остальных? нет? просто сел и разбился? вы знаете, _любой_ на его месте поступил бы точно так же. героизма в этом нет. то, что он перевел на чей-то счет пол-лимона -- это он очень правильно поступил. и главное -- вовремя. но это не геройский поступок. поймите же вы, наконец, пока такие действия будут восприниматься как подвиг (а подвиг это нечто выдающиеся) грош им цена. это должно быть _массовое_ явление. понимание, _МАССОВОЕ_. будничное и повседневное.

и вот тут, собственно, и проходит водораздел нашего с вами непонимания. потому что в среде волонтеров я постоянно занимаюсь этим, просматривая объявления кто и что требуется. деньги, кровь там или парк расчистить. один фермер написал, что нужны добровольцы на расчистку навоза, ибо навоза много, а он один и платить ему нечем. добровольцы нашлись.

вот теперь представьте себе полосу в газете: героическая помощь по уборке навоза. и слайды с места событий. вас это возбуждает? нет? это потому что вы в селе не жили и корову не держали. а мы жили и держали. и я живо представил себе что там тому старику. и не один я. и откликнулись довольно состоятельные и зажиточные люди. почему? потому что нам (состоятельным и зажиточным) делать не хрен. а всем остальным приходится крутиться и вертеться, а потом падать от усталости и лежать. для нас покидать навоз это как для вас съездить на море. только от нас пользы больше. а от вас только "надо писать...", но даже писаний от вас не дождешься. не говоря уже о чем-то реальном.

и без обиды. чтобы жертовать пол-ляма (и, очевидно, не первый раз), надо чего-то в жизни достигнуть. "сначала добейся" (с). вот вы добейтесь, заработайте, поделитесь тем что заработали и если кто-то вдруг о вас напишет -- вот тогда вы с полным правом скажите "мыщъх, ты не прав" (с).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>снимаю шляпу. ты со своей стороны голодных негров кормишь. пищей с высоким содержанием белка


...и при этом говорю, что возвращаю отнятые у них государством налоги. вот такой круговорот бабла в природе. мы же (люди моей профессии), мы же как паразиты -- живем за счет несовершенства этого мира и страданий других. чувствую себя .удаком и потому у меня много женщин, что обеспечиваю и их, и всех детей.

подвиги свои перечислять не буду, ибо это все мои комплексы. попав в сша я испытываю стыд, за то, что мне разрешили воспользоваться всем этим великолепием и даже дали какие-то права. они типа веками все это строили, а я тут взял и приехал на все готовое. не, мужики, я так не могу. я должен это отработать. и надо сказать, что я работаю и работой моей довольны. не той, что на фирме за деньги, а да и не работа это. хотя и не служба. я стремлюсь служить, рвусь в армию со страшной силой, а меня с такой же силой оттуда вышвиривают, объясняя, что на гражданке я приношу стране под названием соединенные штаты намного большую пользу, которая отнюдь не сводится к лозунгу "ну я же плачу налоги". кстати, я сильно переплачиваю. и я бы больше платил.

но это мое личное отношение к сша. америка этого не требует. не хочешь -- не надо. хотя все знают, что надо, только делают вид, что это их не касается. вот поэтому и россия в жопе. не пойдет человек на гос. службу работать без откатов, если в коммерции он может делать миллионы. он не пойдет преподавать (или пойдет, но только в виде исключения) и пожертвование 500 тыров -- это ПОДВИГ, о котом, как говорит Лаптев, надо писать.

и еще на этом форуме рассуждают "на хрена нам государство?". а что мешать накинуть еще один уровень абстракции? вот у васи есть 500 тыров, а петя у нас светило медицины, а у наташи больная дочь. вот вася дает бабло на оборудование, петя работает в нерабочее время бесплатно и к нему идет наташа, у которой нет 500 тыров. но все вместе эти люди могут сделать друг другу хорошо. и это не подвиг. это гармония.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 11:23
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>Мыщъх, ты не прав.


K>человек болен, что вы хотите

да, болен. на голову. но дело не в этом. просто у меня жизнь завертелась так, что сначала я смирился с мыслью, что я добегаюсь и меня посадят, но, в общем-то, и правильно сделают. это не конец мира и не конец жизни. потом докатился до того, что стал совершенно равнодушен к жизни, ибо неизвестно сколько ее осталось. а за равнодушием возник здоровый смех. и когда я встречаю в темном переулке негру с зубочисткой, то я смеюсь не потому что у меня четыре ножа, один из которых конструктивно надевается на автомат, весит килограмм, а без автомата протыкает негру насквозь чисто по инерции. другой нож от узи он в виде авторучки выполнен и совсем не похож на нож. а похож на дорогую авторучку, которую явно попытаются "отжать" и поймут что ошиблись только на небесах, когда обнаружат ее у себя в горле.


нет, все не так. я смеюсь потому, что когда негра говорит "жизнь или кошелек", я ей говорю: "жизнь, но деньги вперед". и у негры происходит разрыв шаблона. вот я с нее и смеюсь. после чего ей говорю, что мне пофиг потому что меня серьезные люди ищут. а как найдут -- так в бетон закапают. причем, обязательно живьем. а если найдут меня мертвым, то серьезные люди очень серьезно расстроятся и негру не только закатают, но и раскатают. я даже объясняю как. ее засунут голой в бочку с негашоной известью и будут поить водой. а реакция извести с водой экзотермическая. а вода выходит из письки и каки. то есть известь будет трахать в сраку. так что мне есть над чем поржать, представляя себе как негра хочет писеть и хочет.

вот и вся разница между нами. когда долго бежишь по острию, рискуя сорваться, то неожиданно понимаешь, что ты уже давно умер. не в метафизическом смысле, а как в той детской сказке про мальчика на мачте. вернуться назад ты не можешь. то есть, конечно, можешь, но ведь дважды по одному лезвию не пробежишь и все как бы предопределено. но если уж умирать -- то смеясь от плача, потому что смешно ведь. жалко, что меня в том самолете не было. зато в нашем доме пожар сегодня был. визжали сирены (у нас разводка по всем квартирам), люди все выбежали кто в чем. пожарные прибыли и куда-то там лазили по лестницам, а я... а что я?! я спокойно пил чай и на попытки эвакуации говорил, что я биоробот и электронный секретарь моего хозяина. и если не уберутся с моей территории, то у меня кругом пистолеты. а сейчас даже появился полуавтомат. эвакуаторы видят, что человек больной на голову, да еще и вооруженный. и по всем понятиям прав (закон на моей стороне). ну что... ну горело. почти надо мной. потолок теперь потерял товарный вид. хорошо, видимо горело. пока пререкался с ними -- опоздал на встречу к психиатру. и чай остыл. психиатр знает, что я дурак. я на нее жизнь застраховал. чем поставил ее в неловкое положение. побочным эффектом предписанных психотропов являются суицидальные мысли. а у меня на морде написано суицидальное поведение, а мыслей никаких нет. но если что -- ее же привлекут. а страховку отменить она не может. не в ее власти. так что говорю -- лечите меня тщательно. на совесть. и от ужина вы конечно не откажетесь. а то я от огорчения возьму и умру. а кто девушку ужинает, тот ее и танцует. а что муж ревнует -- ну так страховка на миллион. на одно рыло. а страховка на нее и на ее мужа. поэтому муж в положении петуха, говорящего: "я премию возьму, но индюку морду все равно набью".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>>Мыщъх — ты совсем американцем уже стал.

LVV>>НАШИХ молодых учить — на таких примерах.
М>вы снова повторяете эти слова как мантру. "учить — надо". а кто будет? взяли бы и написали. но писать это творческий труд. особенно если писать так, чтобы брало за душу и двигало вперед. напишите так, чтобы хотя бы 1 из 100 прочитавших — кончил чугуний ворочать и сделал что-то полезное. не обязательно пол-лимона. и даже не обязательно на человека. я вот кота спас. и нечего тут смеяться. операция обошлась в пять тысяч енотов. кот не мой. и человек мне незнакомый. но этому человеку кот дорогой, а денег нету. а кровь я за последние три года сдавал 15 раз. сдал бы и больше -- да по уставу не положено.
Мыщъх — я на своем месте окружающих молодых учу.
А вот ты — удрал в Америку.
И поучаешь оттуда, как я тут жить должен.
Если ты такой умный, давай сам приезжай и учи.
И пиши.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.05.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV> Мыщъх — я на своем месте окружающих молодых учу.

для меня это пройденный этап. люди из индустрии выросли на моих книгах. целое поколение. так что свою миссию я уже выполнил.

LVV> А вот ты — удрал в Америку.

действительно ведь удрал. так спешил, что даже визу не стал получать. бритиши меня на борт не взяли. почему? мне потом один беглый майор КГБ рассказал. потому что в Лондоне КГБ чувствует как у себя дома. другого от них и не следовало ожидать. а вот эмираты меня приняли. и доставили по месту назначения, где меня уже ждали.

LVV> И поучаешь оттуда, как я тут жить должен.

глобус маленький и очень хрупкий. а интернет вообще не знает границ.

LVV> Если ты такой умный, давай сам приезжай и учи. И пиши.

неправильно об этом писать. потому что это не подвиг. вы думаете иначе? вот потому я сбежал, чтобы жить среди людей, для которых это не подвиг. идите на крэглист и смотрите. люди ищут кто бы им добровольно почку бы отдал. а в россии пишут как китаец продал почку и купил айпад. а про тех, кто добровольно отдает почки -- не пишут. а ведь их много. даже слишком. спасая других, они обрекают самих себя. тут врачи собираются писать статьи под лозунгом "остановитесь".

видите, Лаптев, какие у нас с вами сильно разные проблемы?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>> Мыщъх — я на своем месте окружающих молодых учу.

М>для меня это пройденный этап. люди из индустрии выросли на моих книгах. целое поколение. так что свою миссию я уже выполнил.
Фигня.

LVV>> А вот ты — удрал в Америку.

М>действительно ведь удрал. так спешил, что даже визу не стал получать. бритиши меня на борт не взяли. почему? мне потом один беглый майор КГБ рассказал. потому что в Лондоне КГБ чувствует как у себя дома. другого от них и не следовало ожидать. а вот эмираты меня приняли. и доставили по месту назначения, где меня уже ждали.
Вот и живи там.
LVV>> И поучаешь оттуда, как я тут жить должен.
М>глобус маленький и очень хрупкий. а интернет вообще не знает границ.
Дело не в интернете, а в тебе.
LVV>> Если ты такой умный, давай сам приезжай и учи. И пиши.
М>неправильно об этом писать. потому что это не подвиг. вы думаете иначе? вот потому я сбежал, чтобы жить среди людей, для которых это не подвиг. идите на крэглист и смотрите. люди ищут кто бы им добровольно почку бы отдал. а в россии пишут как китаец продал почку и купил айпад. а про тех, кто добровольно отдает почки -- не пишут. а ведь их много. даже слишком. спасая других, они обрекают самих себя. тут врачи собираются писать статьи под лозунгом "остановитесь".
Вот поэтому и надо писать — не о китайцах, которые почку продают, а о наших — обычных. Не совершающих подвиг.
А просто живущих — как надо.
Чтобы следующие пацаны — не покупали айпады за почки, а жили — как этот наш парень.

М>видите, Лаптев, какие у нас с вами сильно разные проблемы?

У меня проблем нет. Я — на своем месте в своем мире.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.05.13 06:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и без обиды. чтобы жертовать пол-ляма (и, очевидно, не первый раз), надо чего-то в жизни достигнуть. "сначала добейся" (с). вот вы добейтесь, заработайте, поделитесь тем что заработали и если кто-то вдруг о вас напишет -- вот тогда вы с полным правом скажите "мыщъх, ты не прав" (с).


Мыщъх, без обид.
Я — заработал и делился. И сейчас делюсь.
Я — не публичный человек, поэтому о том. с кем и как делился заработанным, писать не буду...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вот о ком писать надо!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.05.13 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>Мыщъх, без обид.

LVV>Я — заработал и делился. И сейчас делюсь.
LVV>Я — не публичный человек, поэтому о том. с кем и как делился заработанным, писать не буду...
так тот человек тоже зарабатывал, делился заработанным и хотел что бы об этом писали в "Правде". а вы говорите "надо, федя" (с). так что придется о вас написать. вы же сами просили. я же все равно раскопаю. все тайное рано или поздно становится явным. так что кончайте шифроваться. давайте колитесь. кому и сколько. а я напишу. и в самолет посажу. без самолета нельзя. вы же знаете современную прессу. если нет трупа, то и писать не о чем.

может хоть так до вас дойдет вся абсурдность ситуации. кого как не вас использовать в качестве примера? если написать, что преподаватель Лаптев перевел пол-лимона и дальше преподает, то это никто ни читать, ни копи-пастить не будет. потому что скучно. а если устроить крушение самолета, то Лаптев сразу будет очень крутой. даже если перевел всего 50 тыс. Лаптев все равно круче. потому что у нас будет видео авиакатастрофы в HD. и не просто видео, а на злобу дня. самолет арабеки из С-300 по ошибке завалили. не туда выстрелили. или что разладилось в управлении. миллион просмотров на ютубе за один день -- "я вас это гарантирую" (с). ну что, Лаптев? давайте выдадим сенсационный материал.

вот такие дела, Лаптев. вот такие они PR-технологии. вы видели статью чисто о пожертвованиях? и какой у нее был рейтинг? ясно, что никакой. народу нужны трупы. и проблема не в том, что только о них и пишут. нет, Лаптев. проблема в том, что только их-то и копипастят. проблема в вас. в том числе и лично в ВАС. почему из всех статей о благотворительности вы скопипастили статью с трупами? вот я и думаю, а если всех кто трупами интересуется, отправить на встречу с богом -- может, остальные начнут нормальные статьи копипастить, а? давайте попробуем!!! весь RSDN в свидетелях. я хоть и больной на голову, но с богом на близкой ноге. если я сказал -- труп, то не моя забота как его обеспечить. авария, наводнение, землетрясение, цунами или просто взял и скоропостижно скончался -- тут я не знаю, не причастен. чудо или просто совпало так... но я сказал "труп" и была фуксима. я снова говорю "труп" и начинаем отсчет времени. теперь свидетелей будет много (даже если этот пост удалят, то его успеют прочесть). и извержение вулкана 2010 года -- там тоже без меня не обошлось. пожар лесов под московой тоже был мной объявлен заранее. слишком много совпадений. так что пора переходить к публичным объявлением. если я брежу -- то ничего не произойдет. ну или просто еще одно совпадение. рациональных-то объяснений все равно за отсутствием таковых.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Вот о ком писать надо!
От: VerHanna Польша  
Дата: 20.05.13 06:48
Оценка: 1 (1)
М>поясните, пожалуйста, в чем же именно я не прав?

В наших реалиях люди закрывают глаза на то, что есть инвалиды, сироты и т.д, да люди знают про это где-то глубоко — как знают что есть Вселенная и звезды , но это всё теория, которую проходили в школе и забыли, так и люди нашего менталиртета, даже боятся посмотреть в сторону ребёнка с ДЦП или инвалида, уводят здорового в сторону, чтобы не дай Бог не подцепить заразу; а когда закрываешь глаза, то вроде как этого и нет, да и душа тогда вполне спокойна.
А вы говорите про то, что писать не надо про благотворительность!
Думаю надо и писать, и говорить, и даже кричать- SOS, у нас столько отказников, что их число стало большим, чем вынужденных сирот после Великой Отечественной войны.

P.S. к вопросу сделала ли лично я что-нибудь — да, и была волонтёром в виде снегурочки для детей с ДЦП, и подарки собирали с подружкой для инвалидов детства, и один раз была в инфекционке в боксе для отказников с подарками.
Знаете мыщъх, я слабая женщина и у меня не хватает духу часто и помногу таким образом помагать этим людям (речь идёт не о деньгах), я просто морально это не выдерживаю, когда кладёшь рёбнка назад в его кроватку, а он начинает плакать и проситься к тебе обратно на ручки — это невыносимо.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[4]: Вот о ком писать надо!
От: Sni4ok  
Дата: 20.05.13 08:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>один фермер написал, что нужны добровольцы на расчистку навоза, ибо навоза много, а он один и платить ему нечем. добровольцы нашлись.


гдеж он этих гавноманов то искал?
з.ы по мне так лучше пускай фермер сдохнет, чем будет животных мучить.
Re: Вот о ком писать надо!
От: UA Украина  
Дата: 20.05.13 08:24
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

А со своей семьей он согласовал такие расходы?
Re[2]: Вот о ком писать надо!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.05.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


UA>А со своей семьей он согласовал такие расходы?

А вы как думаете?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.