Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


S>Ну вы даете, главный же посыл был "ложь внутри нас". Причем тут рекомендации то? Чего то вы опять запутались...


S>Вы уже разобрались в чем ложь? Ведь без этого никакие гимнастики/апельсины не помогут -- поделаете день-два а потом денек пропустите и дальше лень будет -- все как обычно.

+1, не разобралась. не знаю куда смотреть... или , может быть, боюсь смотреть туда....

S>А вот где эта ложь, где корень проблемы -- вот что самое интересное. Когда начинаешь анализировать -- осознаешь, что проблема социальная. Нельзя "начать с себя", потому что мы все связаны. Мы один организм. Если все органы больны -- практически бесполезно лечить один из них. Можно одеть розовые очки и, на костях, сделать некий "райский уголок" в своей семье -- но ведь это и будет той самой "ложью внутри нас".


S>Давайте поговорим об этом.


согласна. Давайте поговорим.
я кстати щитаю что вы правы.. и это коррелирует с тем что иностранцы говорят про русских — они угрюмые и не улыбаются. а я угрюмая даже на фоне русских.
а поскольку в 90е годы в россии произошла катастрофа в виде развала страны, эта национальная депрессия неудивительна
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: ldarcy  
Дата: 17.05.13 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

очень, очень хорошая статья о депрессии. С картинками.

http://hyperboleandahalf.blogspot.com/2013/05/depression-part-two.html
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: VerHanna Польша  
Дата: 18.05.13 06:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

зиг>Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.


зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю



зиг>ктонить уже принимает??


Поверь мне на слово, это у тебя скорректируется общими методами — спорт, диета,здоровый образ жизни.
АДы тебе ненужны.
если хочешь больше инфы зайди на сайт http://www.schiza.org/viewforum.php?f=15 и почитай истории и рекомендации людей с психическими заболеваниями
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.05.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?


Лови — там с картинками.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.05.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ldarcy, Вы писали:

L>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


L>очень, очень хорошая статья о депрессии. С картинками.


L>http://hyperboleandahalf.blogspot.com/2013/05/depression-part-two.html


Ха-ха, я тоже запостил эту ссылку с такими же словами.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 18.05.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Поверь мне на слово (...)

-1
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: twr143  
Дата: 18.05.13 19:39
Оценка:
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

В Лондоне, Нью-Йорке, Париже и т.д. живут в основном неполноценные люди, с заниженной самооценкой и уверенностью в себе. Особенно понаехавшие. Я ещё понимаю коренные горожане, у которых там куча предков и ссыкотно продать недвигу и купить на природе. Но чтобы приехать туда за деньгами и стремиться к ПМЖ — ну, это надо быть линейнее Дениса Лебедева.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: pik Италия  
Дата: 18.05.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Поверь мне на слово, это у тебя скорректируется общими методами — спорт, диета,здоровый образ жизни.

VH>АДы тебе ненужны.

в принципе рекомeндация должна бытъ одна — если человек недоволен своей жизнъю то нужно чтото делатъ ну а там у вплотъ до специалистов и АД, я согласен с вот этим:


una emocion>Может быть. В принципе, то, что вы описываете, может быть вполне достаточно как повод для того, чтобы прояснить вопрос со врачом. Жить в таком состоянии довольно неприятно, и я со своей колокольни думаю, что совсем ни к чему терпеть, когда можно выправить химию и жить без депрессии.



спецы вот говорят в зависимости от стадии и типа личности не толъко неприятно но ещё и опсано
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: alzt  
Дата: 19.05.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

S>угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
Почему именно эти витамины?
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

зиг>>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

S>>угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
A>Почему именно эти витамины?
Вроде бы они за устойчивость к стрессам отвечают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.05.13 20:59
Оценка: -2
За кровожадность.
Re[2]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 19.05.13 21:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>За кровожадность.


кроважадность к кому-чему?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 00:44
Оценка:
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"

Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно. Потому что ты (как и 99.999% остальных людей) типа хомячков в клетках. С колесом, в котором можно бежать на месте. Эта клетка — твоя нынешняя жизнь. Колесо нужно крутить, иначе в клетку не будет течь вода, сыпаться еда и убираться мусор.

PS: что-то вспомнились студенческие годы, у меня тогда тоже раз в полгода случались очередные "депрессии", которые почти всегда заканчивались тем, что мы расходились с очередной подружкой и я счастливо жил пару-тройку месяцев, пока не заводил новую (не спрашивайте зачем, как будто кроме меня так никто не делал).
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 00:45
Оценка:
зиг>ктонить уже принимает??

Кстати, рекомендации прошлого года уже как, выполнила? Цель поставила? Марафон пробежала? В горы сходила? Дай ребенку от тебя отдохнуть
Re[3]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 07:28
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

отсюда и ниже — оверквотинг удалён
VI>>За кровожадность.
зиг>кроважадность к кому-чему?

К людям.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 20.05.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно.

Как оно обычно и бывает, ответы в теме (включая мой собственный) явились результатом простого проективного теста. У кого была лёгкая хандра, узнали в описании ТС собственную лёгкую хандру и уверенно сказали "ну что ты, у тебя тоже просто лёгкая хандра, попей витаминки".
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.05.13 09:39
Оценка:
Если сидеть в темноте, жрать, не двигаться, не мыться, плакать, тогда да — будет депрессия. Что нового в этом тексте?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>кроважадность к кому-чему?

VI>К людям.

нет такого
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

SD>Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"
ну на этот раз это что-то новое, т.к. мне стало кое-что понятно, и нарисовался некий выход

SD>Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно. Потому что ты (как и 99.999% остальных людей) типа хомячков в клетках. С колесом, в котором можно бежать на месте. Эта клетка — твоя нынешняя жизнь. Колесо нужно крутить, иначе в клетку не будет течь вода, сыпаться еда и убираться мусор.


вот знаешь, скайденс, у тебя во многих сообщениях проходит рефреном эта мысль про то что я убогое чмо из 99%, а вот ты единственный неповторимый входишь в тот самый 0.0001% сверхлюдей.
только непонятно, что ж тебя делает-то таким сверхчеловеком? то что ты ходишь в походы, занимаешься альпинизмом, свалил в другую страну, .. ?
да такой же хомяк как и все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.