Re[10]: С Днем Победы!
От: Alyash77 США  
Дата: 15.05.13 21:41
Оценка:
J>к чему такие сложности — на твою родную землю пришла чужая армия, эта армия убивает твой народ. ты можешь быть сколько угодно анти(сталинцем, путинцем, коммунистом) но в такие моменты, вся эта политика одходит на задний план — НАШИХ БЬЮТ и вперед, до победы.

Так именно это и случилось на Волыни, Буковине и Галичине.
в 39 русские (советские) войска встречали как освободителей от румынов/поляков/мадьяр.
а дальше — весной — в начале лета 1941 года c территорий, вошедших в состав СССР в 1939—1941 годах, началась депортация «нежелательных элементов» десятками тысяч — в результате чего отношения к русским/комунистам стало однозначно — враги с московии пришли убивать и грабить.

Потому немецкие войска встречались как осовбодители вначале — до тех пор пока они не начали в лагеря (подобные сталинским) и гетто тех же местных жителей загонять.

Второй "приход" сталинских горе-освободителей встречался как возвращение врагов — повторения репресий местные жители на хотели (странно правда?). и боролись с режимом "до победы" — точнее до 56 года. Защищая свою землю, родных и близких. Многие по 10-15 лет за это отсидели. И они вполне заслуживают того чтобы народ миенно их считал героями, а не РККА/комунистов/НКВД — которые в регион принесли в первую очередь репресии, "раскулачивание" и колективизацию.

И чего теперь "руссъкий мир" удивляется что советская символика воспринимается на западе украины как символика захватчиков.

ЗЫ: вопрос к Михаилу(модератору) — какие основания в 45 и в 2013 году местных жителей Западной Украины считать советских солдат освободителями, а не очередным приходом захватчиков. Чем НКВД оличалось от СС/Гестапо (кроме того что СС/Гестпо уничтожило/сослало меньше украинцев чем те, кто пришли с красными звездами и красным терором в 39 и 45). Надеюсь на ответ, а не очередной бан из-за Вашей личной неприязни к "свидомитам", как Вы соизволили выразится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.