Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 15.05.13 08:01
Оценка:
Так как я работаю в домашнем офисе, то многие мои друзья считают, что я не работаю вовсе и меня можно постоянно дергать в рабочее время со своими "важными" поручениями. Думаю, подобная ситуация знакома многим. Хотя я и отпинываю друзей на другое время, но осадочек все равно остается, не говоря уж о том, что я выхожу из "потока".

Поэтому прошу помочь с поиском хорошей модели телефона в пределах 15 т.р., в котором есть гибкая функция настройки блек-листа:

Обязательно:
1. Запрет на входящие от определенного абонента в определенный период времени.

Опционально:
2. Возможность задать несколько абонентов в стоп-листе.
3. Возможность задать для каждого абонента несколько периодов времени.
4. Возможность автоматически запрещать/разрешать вышеперечисленные правила в зависимости от дня недели.
5. Возможность выбора политики блокировки: запрет всех + белый список или разрешение всех, кроме черного списка.
6. Возможность сохранять входящие сообщения от заблокированных пользователей в голосовой ящик (организованный, может быть, средствами оператора связи — неважно как).

Возможно, есть программное решение, не требующее покупки конкретной марки телефона. Идеально — если на платформе Android. АйФоны просьба не предлагать.

Понятно, что можно нагуглить, но в первую очередь меня интересует компетентные отзывы коллег.
телефон блэклист
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Avega Россия  
Дата: 15.05.13 08:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:


AK>Возможно, есть программное решение, не требующее покупки конкретной марки телефона. Идеально — если на платформе Android. АйФоны просьба не предлагать.


AK>Понятно, что можно нагуглить, но в первую очередь меня интересует компетентные отзывы коллег.


Любой Андроид + DrWeb
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 15.05.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Так как я работаю в домашнем офисе, то многие мои друзья считают, что я не работаю вовсе и меня можно постоянно дергать в рабочее время со своими "важными" поручениями. Думаю, подобная ситуация знакома многим. Хотя я и отпинываю друзей на другое время, но осадочек все равно остается, не говоря уж о том, что я выхожу из "потока".


Чем не устраивает второй номер, специально для звонков в рабочее время + отключение основного телефона на это время?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: GarryIV  
Дата: 15.05.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Чем не устраивает второй номер, специально для звонков в рабочее время + отключение основного телефона на это время?


И кто запретит друзьям на него звонить?
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.05.13 08:57
Оценка: :))
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>Чем не устраивает второй номер, специально для звонков в рабочее время + отключение основного телефона на это время?


GIV>И кто запретит друзьям на него звонить?


Видимо, тот же, кто не будет его выдавать друзьям.
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 15.05.13 09:42
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Чем не устраивает второй номер, специально для звонков в рабочее время + отключение основного телефона на это время?


На мой взгляд много возни. Во-первых, поддерживать два списка контактов, во-вторых, суета с включением/выключением телефонов: я хочу чтобы блокировка контролировалась ежедневно и полностью автоматически. И, в-третьих, на рабочем телефоне со временем может также возникнуть подобная проблема.
Re[3]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 15.05.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>Чем не устраивает второй номер, специально для звонков в рабочее время + отключение основного телефона на это время?


AK>На мой взгляд много возни. Во-первых, поддерживать два списка контактов, во-вторых, суета с включением/выключением телефонов: я хочу чтобы блокировка контролировалась ежедневно и полностью автоматически. И, в-третьих, на рабочем телефоне со временем может также возникнуть подобная проблема.


Вот автоматически это да. Хотя у меня уже до автоматизма доведено включение/выключение.
Ну и на рабочем телефоне такую проблему намного проще контролировать. В крайнем случае там есть обычный черный список без наворотов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: bkat  
Дата: 15.05.13 10:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:


AK>Возможно, есть программное решение, не требующее покупки конкретной марки телефона. Идеально — если на платформе Android.


Да любой Android подойдет.
К примеру на моем с помощью программы из коробки настраивается silent mode,
в котором можно создать список исключений, когда он все равно звонит и вибрирует,
если кто-то очень важный пытается связаться.
silent mode включается по любому триггеру, который ты захочешь (время, место, собрания в календаре).

В общем нету проблем. В том числе и для таких вещей современные смартфоны в самый раз.
Короче иди в магазин. Выбирай любой не слишком старый андроид какой нравится (размеры, батарея и т.п.)
и со 100% гарантией можно сделать то, что тебе надо...
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Кондраций Россия  
Дата: 15.05.13 11:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:
...
AK>Обязательно:
AK> 1. Запрет на входящие от определенного абонента в определенный период времени.

AK>Опционально:

AK> 2. Возможность задать несколько абонентов в стоп-листе.
AK> 3. Возможность задать для каждого абонента несколько периодов времени.
AK> 4. Возможность автоматически запрещать/разрешать вышеперечисленные правила в зависимости от дня недели.
AK> 5. Возможность выбора политики блокировки: запрет всех + белый список или разрешение всех, кроме черного списка.
AK> 6. Возможность сохранять входящие сообщения от заблокированных пользователей в голосовой ящик (организованный, может быть, средствами оператора связи — неважно как).

На андроиде AutomateIt позволит сделать всё, кроме 5 и 6.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: bkat  
Дата: 15.05.13 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

AK>> 6. Возможность сохранять входящие сообщения от заблокированных пользователей в голосовой ящик (организованный, может быть, средствами оператора связи — неважно как).


К>На андроиде AutomateIt позволит сделать всё, кроме 5 и 6.


6 — вообще стандартная фича операторов.
Не берешь трубку и все дела. Пусть наговаривает что надо в голосовой ящик.
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Muxa  
Дата: 15.05.13 12:08
Оценка:
Можно же просто не брать трубку если не хочешь.
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 15.05.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Можно же просто не брать трубку если не хочешь.


Бюджетное решение, ничего не скажешь )) Но мне оно не подходит, так как хочется свести до минимума отвлекающий фактор.
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: heyGuys  
Дата: 15.05.13 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

Если они и в самом деле друзья, то лучше просто объяснить все по-нормальному и сказать, чтобы тебе не звонили, что ты трубку все равно не будешь брать.
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: una emocion  
Дата: 15.05.13 23:05
Оценка:
Здравствуйте, heyGuys, Вы писали:

G>Если они и в самом деле друзья, то лучше просто объяснить все по-нормальному и сказать, чтобы тебе не звонили, что ты трубку все равно не будешь брать.

+1
Попытки решить проблему с личными границами за счёт технологий сильно распространены, но имеющуюся проблему не решают, а маскируют. И вылезать она так или иначе будет.
Если кто способен словами через рот произнести фразу "уважай мою работу и не звони мне в течение раб.дня" — так тому не надо будет поручать телефону отбиваться от прдеприимчивых друзей.
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 16.05.13 04:19
Оценка:
Здравствуйте, heyGuys, Вы писали:

G>Если они и в самом деле друзья, то лучше просто объяснить все по-нормальному и сказать, чтобы тебе не звонили, что ты трубку все равно не будешь брать.


Ну конечно же говорил и не раз. Однако у человека это просто на уровне убеждения, раз дома — значит можно дергать. Более того, почти всегда я не беру трубку в рабочее время, но сам факт звонка меня отвлекает.
Re[2]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: tbasic1  
Дата: 16.05.13 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:
A>Любой Андроид + DrWeb
дофига бабла хотят, обойдутся.
Re[3]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: heyGuys  
Дата: 16.05.13 06:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Здравствуйте, heyGuys, Вы писали:


G>>Если они и в самом деле друзья, то лучше просто объяснить все по-нормальному и сказать, чтобы тебе не звонили, что ты трубку все равно не будешь брать.


AK>Ну конечно же говорил и не раз. Однако у человека это просто на уровне убеждения, раз дома — значит можно дергать. Более того, почти всегда я не беру трубку в рабочее время, но сам факт звонка меня отвлекает.


А если у одного из этих самых друзей случится проблема на самом деле серьезная и срочная и они до вас не дозвонятся?

И если бы они были друзьями, то они бы тебя не дергали своими поручениями. Что за друзья, которые так часто просят тебя.

Можешь сам им названивать по ночам, когда они будут спать, просить их выручить дать деньжат, выйти на улицу, пройти километр, потому что ты сам не можешь и в том же духе. Они же в это время дома, и ничем не заняты особенным, всего лишь спят. И так несколько раз поставить их на свое место.

Ну и все же это наверное не друзья, а просто знакомые?
Re: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: SV.  
Дата: 16.05.13 06:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

AK>Понятно, что можно нагуглить, но в первую очередь меня интересует компетентные отзывы коллег.


Блек, хрек... Рыкнуть в трубку пару раз: «Я сейчас занят, что-то срочное?», и порядок.
Re[4]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: Aleksey Katorgin  
Дата: 17.05.13 07:43
Оценка:
G>А если у одного из этих самых друзей случится проблема на самом деле серьезная и срочная и они до вас не дозвонятся?

Если случится серьезная проблема, способ связаться со мной все равно есть, например, через жену, родственников. И это как раз прекрасный способ понять другу действительно ли его проблема серьезна или только так хочется думать.


G>И если бы они были друзьями, то они бы тебя не дергали своими поручениями. Что за друзья, которые так часто просят тебя.


Друзья хорошие, есть некоторые недостатки, как впрочем и у меня. А у вас, heyGuys, наверное все друзья идеальные, что задаетесь таким вопросом?


G>Можешь сам им названивать по ночам, когда они будут спать, просить их выручить дать деньжат, выйти на улицу, пройти километр, потому что ты сам не можешь и в том же духе. Они же в это время дома, и ничем не заняты особенным, всего лишь спят. И так несколько раз поставить их на свое место.


Я на все сто процентов против принципа "зуб за зуб, око за око".


G>Ну и все же это наверное не друзья, а просто знакомые?


Даже если было бы и так, какая тебе вообще разница, что это меняет по теме вопроса?
Re[5]: Ищу мобильник с гибкой настройкой блек-листа вызовов.
От: heyGuys  
Дата: 17.05.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey Katorgin, Вы писали:

G>>А если у одного из этих самых друзей случится проблема на самом деле серьезная и срочная и они до вас не дозвонятся?


AK>Если случится серьезная проблема, способ связаться со мной все равно есть, например, через жену, родственников. И это как раз прекрасный способ понять другу действительно ли его проблема серьезна или только так хочется думать.



G>>И если бы они были друзьями, то они бы тебя не дергали своими поручениями. Что за друзья, которые так часто просят тебя.


AK>Друзья хорошие, есть некоторые недостатки, как впрочем и у меня. А у вас, heyGuys, наверное все друзья идеальные, что задаетесь таким вопросом?



G>>Можешь сам им названивать по ночам, когда они будут спать, просить их выручить дать деньжат, выйти на улицу, пройти километр, потому что ты сам не можешь и в том же духе. Они же в это время дома, и ничем не заняты особенным, всего лишь спят. И так несколько раз поставить их на свое место.


AK>Я на все сто процентов против принципа "зуб за зуб, око за око".



G>>Ну и все же это наверное не друзья, а просто знакомые?


AK>Даже если было бы и так, какая тебе вообще разница, что это меняет по теме вопроса?


мне вообще пофиг. просто некуда было деть 5 минут своего времени.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.