Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 02:56
Оценка: 1 (1)
Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.

То есть, деньги-то есть, а вот как перевести в Россию на счет в банке (именно на счет -- заплатить за кредит) — не знаю. Переводил через mail.деньги и через киви, но теперь и там и там выдается какая-то ошибка. Нет времени писать им и разбираться.

Никого в России из друзей нет, чтобы могли помочь. Кто знает, как это можно сделать? Может, western union?
Re: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: aik Австралия  
Дата: 15.05.13 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


Если есть карточка, то есть и счет (ну да, не в стране пребывания). Но наверняка там есть и интернетбанк и всякие причиндалы чтоб переводить деньги онлайн и как бы страна уже по барабану (ну, если это не украинский Приватбанк, конечно), не? Но если интернет банка внятного нет — то ты попал
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 04:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


aik>Если есть карточка, то есть и счет (ну да, не в стране пребывания). Но наверняка там есть и интернетбанк и всякие причиндалы чтоб переводить деньги онлайн и как бы страна уже по барабану (ну, если это не украинский Приватбанк, конечно), не? Но если интернет банка внятного нет — то ты попал


есть интернет банк, то там нельзя просто так взять и перевести в другую страну или на другую карту или счёт, нет такой опции. та карта, которую нужно пополнить — это master card. та, что у меня есть с деньгами — это visa.
Re: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 15.05.13 04:43
Оценка:
В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет — либо что это деньги твои на иностранном счете (с потенциалом того, что эти документы будут переданы в налоговую и тебя оштрафуют — так как в РФ есть обязанность декларировать иностранные счета), либо договор с третьим лицом (опять документ с тем же потенциалом передачи в налоговую и выставлением счета на 13% от суммы). Для PayPal договор на русском и английском с Paypal.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 15.05.13 04:55
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет...


Только не "будут", а "есть вероятность". Причем для небольших сумм (< $5k?) она обычно близка к 0.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 04:57
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет — либо что это деньги твои на иностранном счете (с потенциалом того, что эти документы будут переданы в налоговую и тебя оштрафуют — так как в РФ есть обязанность декларировать иностранные счета), либо договор с третьим лицом (опять документ с тем же потенциалом передачи в налоговую и выставлением счета на 13% от суммы). Для PayPal договор на русском и английском с Paypal.



глупость. далеко не любые. уже пополнял.
Re[3]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 04:57
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет...


DM>Только не "будут", а "есть вероятность". Причем для небольших сумм (< $5k?) она обычно близка к 0.


мне всего-то надо 300 доларов.
Re: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 15.05.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


В своем банке российском у тебя есть валютный счет? Тогда алгоритм простой: записываешь его реквизиты (номер счета, SWIFT код банка), идешь в ближайший банк рядом с собой и говоришь, что нужно послать деньги на тот счет. Скорее всего, придется там же снять с карточки наличные и их дать банку для посылания в РФ. Потом через инет-банк уже со своего валютного счета переводишь на карточный счет, если они отделены. Открывать счет в зарубежном банке для посылки денег не требуется, соответственно и налоговая своя тоже не должна ни о чем беспокоиться.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: aik Австралия  
Дата: 15.05.13 05:01
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет — либо что это деньги твои на иностранном счете (с потенциалом того, что эти документы будут переданы в налоговую и тебя оштрафуют — так как в РФ есть обязанность декларировать иностранные счета), либо договор с третьим лицом (опять документ с тем же потенциалом передачи в налоговую и выставлением счета на 13% от суммы). Для PayPal договор на русском и английском с Paypal.


Формальную сторону ты излагаешь верно, но я месяц назад переводил из Австралии в русский Райф — 2 дня и все 800$ на месте. Моего AU счета в России не знал никто (теперь знает Райф ), но имя отправителя и имя получателя совпадают, вероятно, это снижает бдительность/придирчивость.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: dima_ksk  
Дата: 15.05.13 05:03
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В РФ есть такое понятие как валютный контроль... Любые денежки приходящие на твой счет в банке будут заблокированы и нужно будет предоставить документы что бы они попали на твой счет — либо что это деньги твои на иностранном счете (с потенциалом того, что эти документы будут переданы в налоговую и тебя оштрафуют — так как в РФ есть обязанность декларировать иностранные счета), либо договор с третьим лицом (опять документ с тем же потенциалом передачи в налоговую и выставлением счета на 13% от суммы). Для PayPal договор на русском и английском с Paypal.


Неверно. Валютный контроль работает только для ИП и юрлиц. Для частных лиц его нет. А если банк начнет требовать договор, то меняйте банк.
Re[3]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 15.05.13 05:07
Оценка:
DM>Только не "будут", а "есть вероятность". Причем для небольших сумм (< $5k?) она обычно близка к 0.

Вообще то банки обязаны (на что есть инструкция ЦБ) передавать все транзакции от 10 тыс рублей в ЦБ... По этому что бы избежать волокиты, все банкоматы в РФ настроены выдавать не больше 10 тыс рублей за 1 транзакцию со сторонних банков по Visa/Mastercard...
Re: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 15.05.13 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


http://www.visa.com.ru/uv/vmt/internet.html
Re[4]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: sambl4 Россия  
Дата: 15.05.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

DM>>Только не "будут", а "есть вероятность". Причем для небольших сумм (< $5k?) она обычно близка к 0.


FFF>Вообще то банки обязаны (на что есть инструкция ЦБ) передавать все транзакции от 10 тыс рублей в ЦБ... По этому что бы избежать волокиты, все банкоматы в РФ настроены выдавать не больше 10 тыс рублей за 1 транзакцию со сторонних банков по Visa/Mastercard...


С карточки Qiwi последний раз и Сбер, и ВТБ24 разрешали снять не больше 7500 за раз.
Re[3]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 15.05.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>есть интернет банк, то там нельзя просто так взять и перевести в другую страну или на другую карту или счёт, нет такой опции. та карта, которую нужно пополнить — это master card. та, что у меня есть с деньгами — это visa.


Завести новую карту с деньгами, но не визу, а мастер есть?
Просто у мастеркарда есть внутренняя система быстрой переброски денег с карты на карту. MoneyTransfer, кажется. Для этого нужен только номера карт и больше никаких реквизитов.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 05:28
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


DM>В своем банке российском у тебя есть валютный счет? Тогда алгоритм простой: записываешь его реквизиты (номер счета, SWIFT код банка), идешь в ближайший банк рядом с собой и говоришь, что нужно послать деньги на тот счет. Скорее всего, придется там же снять с карточки наличные и их дать банку для посылания в РФ. Потом через инет-банк уже со своего валютного счета переводишь на карточный счет, если они отделены. Открывать счет в зарубежном банке для посылки денег не требуется, соответственно и налоговая своя тоже не должна ни о чем беспокоиться.


нельзя тут так. нужен счет в местном банке. а валютный счет у меня есть в России.
Re[2]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Нужно перевести деньги на русскую карту. Нахожусь за рубежом, есть иностранная карточка visa. Но эта карта не той страны, в которой я сейчас. И я могу эту карту пополнить через интернет с помощью PayPal, но счета в местном банке у меня нет.


FFF>http://www.visa.com.ru/uv/vmt/internet.html


не вижу как мне это может помочь. тут нет ни киви, ничего такого.
как конкретно?
Re[3]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 15.05.13 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>нельзя тут так. нужен счет в местном банке. а валютный счет у меня есть в России.


Жалко. А открыть счет они не дадут? Вообще, стоит напрямую в местном банке спросить, какие есть варианты перевести на российский счет.
Re[4]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.05.13 06:05
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>нельзя тут так. нужен счет в местном банке. а валютный счет у меня есть в России.


DM>Жалко. А открыть счет они не дадут? Вообще, стоит напрямую в местном банке спросить, какие есть варианты перевести на российский счет.


нет времени.
Re: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.05.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Никого в России из друзей нет, чтобы могли помочь. Кто знает, как это можно сделать? Может, western union?


Western — это если нужно очень срочно и денег не жалко. Он вроде около 7% от суммы берёт.
Re[4]: Перевод денег на счет в русском банке из-за рубежа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.05.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

G>>есть интернет банк, то там нельзя просто так взять и перевести в другую страну или на другую карту или счёт, нет такой опции. та карта, которую нужно пополнить — это master card. та, что у меня есть с деньгами — это visa.


_>Завести новую карту с деньгами, но не визу, а мастер есть?

_>Просто у мастеркарда есть внутренняя система быстрой переброски денег с карты на карту. MoneyTransfer, кажется. Для этого нужен только номера карт и больше никаких реквизитов.
Только банки должны эту фичу поддерживать. Оба. По крайней мере мне так объясняли, когда у меня не прошла так транзакция.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.