Re[5]: много пить
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.05.13 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Именно так!


Б>


Асцит
Re: много пить
От: 330xi  
Дата: 13.05.13 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>Скажем 2литра в течение дня. Это ведь многовато, обычно столько не пьют?


это мало вообще-то. Я стараюсь около трех выпивать. Все нормально, только веко дергаццо стало, депрессия, апатия, потеря интереса к жизни ит.д. Не факт что связано конечно, но вот так.
Re: много пить
От: peterbes Россия  
Дата: 13.05.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а скажите, что будет если много пить? (воды, чая, и помимо всяких супов например)

зиг>Скажем 2литра в течение дня. Это ведь многовато, обычно столько не пьют?

зиг>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?


600-800 мл воды уходит с дыханием и с испарением воды с кожи в обычных условиях — 25 градусов, 60-70% влажности и это без всякой работы. Остается меньше полутора литров с тем чтобы вывести из организма продукты жизнедеятельности, я бы не сказал что это много.
Re[3]: много пить
От: Spiceman  
Дата: 13.05.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>понятно что вода нужна клеткам. но когда вода пьется не потому что жажда, а потмоу что якобы надо — какая от этого польза? одни проблемы для организма в виде лишней совершаемой работы


А кто пьет воду, только потому, что надо? Это же бред какой-то.
Я пью, когда пить хочу. Или когда вкусно И получается не меньше 2-х литров в день. Вот только полчаса назад за обедом выпил примерно 0,5л газировки и 0,3л чая. И уже снова пить хочу.
Re[2]: много пить
От: ononim  
Дата: 13.05.13 13:29
Оценка:
зиг>>Скажем 2литра в течение дня. Это ведь многовато, обычно столько не пьют?
3>это мало вообще-то. Я стараюсь около трех выпивать. Все нормально, только веко дергаццо стало, депрессия, апатия, потеря интереса к жизни ит.д. Не факт что связано конечно, но вот так.
Что-то ты не то пьешь однако...
Я вот тоже пью минимум литра 3 в день в нормальных условиях, а в жару — даже хз сколько, но во-первых мне так врач посоветовал когда-то давно (песок в почках), во-вторых это не потребность, а скорее привычка — чтоб под рукой постоянно была кружка с чаем
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: много пить
От: зиг Украина  
Дата: 13.05.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>понятно что вода нужна клеткам. но когда вода пьется не потому что жажда, а потмоу что якобы надо — какая от этого польза? одни проблемы для организма в виде лишней совершаемой работы


S>А кто пьет воду, только потому, что надо? Это же бред какой-то.

S>Я пью, когда пить хочу. Или когда вкусно И получается не меньше 2-х литров в день. Вот только полчаса назад за обедом выпил примерно 0,5л газировки и 0,3л чая. И уже снова пить хочу.

ну вот я например вообще могу не пить... и не хочется особо
может со мной что не в порядке
Re: много пить
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.05.13 13:38
Оценка:
зиг>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?
Если пить много опухшая будешь, а мало если, то сушняк будет мучать.
Норма разная у всех. Зависит от того сколько ты потеешь и весишь.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: много пить
От: зиг Украина  
Дата: 13.05.13 13:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

зиг>>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?

TSP>Если пить много опухшая будешь, а мало если, то сушняк будет мучать.
TSP>Норма разная у всех. Зависит от того сколько ты потеешь и весишь.

вряд ли отеки связаны с потреблением воды.
почки же не дураки и все выводят что лишнее.
Re: много пить
От: oxidata Лес  
Дата: 13.05.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а скажите, что будет если много пить? (воды, чая, и помимо всяких супов например)

зиг>Скажем 2литра в течение дня. Это ведь многовато, обычно столько не пьют?

зиг>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?


вспомнила!
если пить много воды без минералов, то эти самые минералы вымываются из организма. Поэтому, пить только минералую воду или насыщенную минералами.
Re[2]: много пить
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.05.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

зиг>>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?

P>600-800 мл воды уходит с дыханием и с испарением воды с кожи в обычных условиях — 25 градусов, 60-70% влажности и это без всякой работы. Остается меньше полутора литров с тем чтобы вывести из организма продукты жизнедеятельности, я бы не сказал что это много.

А еда? Не сухарями же она питается.
Re[2]: много пить
От: abibok  
Дата: 13.05.13 17:33
Оценка: 2 (1)
O>вспомнила!
O>если пить много воды без минералов, то эти самые минералы вымываются из организма.

Это легенда. Никакие минералы не вымываются.

O>Поэтому, пить только минералую воду или насыщенную минералами.


Минеральная вода, особенно с высокой степенью минерализации (как это принято у нас), по хорошему является лекарством, а не прохладительным напитком. Такую воду нужно подбирать индивидуально и принимать под наблюдением врача. Иначе можно заработать камни в почках, проблемы с сердцем/сосудами и разбалансированный обмен веществ.
Re[4]: много пить
От: abibok  
Дата: 13.05.13 17:35
Оценка:
S>Вот только полчаса назад за обедом выпил примерно 0,5л газировки и 0,3л чая. И уже снова пить хочу.

Газировка — это сахар и ортофосфорная кислота, которые сушат рот и вытягивают воду из организма. Кофеин в чае — мочегонное.
Re[5]: много пить
От: Spiceman  
Дата: 13.05.13 18:14
Оценка:
зиг>ну вот я например вообще могу не пить... и не хочется особо
зиг>может со мной что не в порядке

Так вопрос был не в том, что будет, если мало пить, а в том, что будет, если много пить
Re[2]: много пить
От: Spiceman  
Дата: 13.05.13 18:14
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>если пить много воды без минералов, то эти самые минералы вымываются из организма. Поэтому, пить только минералую воду или насыщенную минералами.


Кока-колу
Re[3]: много пить
От: peterbes Россия  
Дата: 14.05.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>600-800 мл воды уходит с дыханием и с испарением воды с кожи в обычных условиях — 25 градусов, 60-70% влажности и это без всякой работы. Остается меньше полутора литров с тем чтобы вывести из организма продукты жизнедеятельности, я бы не сказал что это много.


A>А еда? Не сухарями же она питается.


Большая часть воды, если не питаться одними фруктами, салатами и супами, попадает через питье.
Re[3]: много пить
От: Pyromancer  
Дата: 14.05.13 13:28
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

O>>вспомнила!

O>>если пить много воды без минералов, то эти самые минералы вымываются из организма.

A>Это легенда. Никакие минералы не вымываются.


O>>Поэтому, пить только минералую воду или насыщенную минералами.


A>Минеральная вода, особенно с высокой степенью минерализации (как это принято у нас), по хорошему является лекарством, а не прохладительным напитком. Такую воду нужно подбирать индивидуально и принимать под наблюдением врача. Иначе можно заработать камни в почках, проблемы с сердцем/сосудами и разбалансированный обмен веществ.


Вымываются, если конечно не минералку дуть. Выпив 3-4 литра воды за один час можно и коньки отбросить(в основном из-за отёка мозга) если конечно не потерял много воды до того.
Re[4]: много пить
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.05.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>>>600-800 мл воды уходит с дыханием и с испарением воды с кожи в обычных условиях — 25 градусов, 60-70% влажности и это без всякой работы. Остается меньше полутора литров с тем чтобы вывести из организма продукты жизнедеятельности, я бы не сказал что это много.

A>>А еда? Не сухарями же она питается.
P>Большая часть воды, если не питаться одними фруктами, салатами и супами, попадает через питье.

Не правда. В пшеничном хлебе, например, 35 % воды. [1] Варёные продукты много жидкости содержат, например, в варёном картофеле 75 % воды. [2] В жареной, вяленой или сушёной пище, конечно, воды маловато.

[1] http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/5371
[2] http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/3433
Re[3]: много пить
От: /aka/ СССР  
Дата: 14.05.13 20:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

O>>если пить много воды без минералов, то эти самые минералы вымываются из организма.

A>Это легенда. Никакие минералы не вымываются.

Ты это обосновать можешь? Мы с женой когда осмотический фильтр ставили, два дня рыли интернет, искали хоть какие-то научные исследования о вреде/безвредности деминерализованной воды. Ничего серьезного не нашли, одна только болтология с обеих сторон. В результате у нас теперь три крана на кухне — неочищенный водопровод, три ступени фильтров и осмос.
Re[5]: много пить
От: peterbes Россия  
Дата: 15.05.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не правда. В пшеничном хлебе, например, 35 % воды. [1] Варёные продукты много жидкости содержат, например, в варёном картофеле 75 % воды. [2] В жареной, вяленой или сушёной пище, конечно, воды маловато.


A>[1] http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/5371

A>[2] http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/3433


Да, посмотрел по поиску, действительно до трети воды поступает с пищей, помимо всего прочего она образуется в результате сжигания, только один моль глюкозы даст 6 молей воды. Вообще вопрос сколько нужно пить воды без привязки к конкретному случаю это сферический конь в вакууме, важен вес, возраст, пол, физическое состояние, характер выполняемой работы, внешние условия и адаптированость к ним и тд и тп, параметров вагон и полная тележка
Re: много пить
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.05.13 22:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а скажите, что будет если много пить? (воды, чая, и помимо всяких супов например)


Писать будешь много и потеть (если жарко). Это если ты здоров.

зиг>Скажем 2литра в течение дня. Это ведь многовато, обычно столько не пьют?


Кому как. Я 2 литра могу за час высосать.

зиг>может ли быть чревато чем-то для здоровья если такое практиковать регулярно?


Смотря что пить. От чистой воды — нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.