О париках и широкополых шляпах в Европе
От: НикнеймАнн  
Дата: 05.05.13 20:36
Оценка:
Друзья, в продолжение темы о парижском синдроме, где я впервые затронул тему широкополых шляп и париков, почти как по заказу появилась публикация на одном из жжурналов. Я никакого отношения к автору этого блога не имею!

здесь

Re: Цитаты
От: НикнеймАнн  
Дата: 05.05.13 20:49
Оценка:

Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.


Что же касается того, откуда вообще взялись парики, то тут додумывать уже почти ничего не приходится, это и так давно известно.

Законодателем такой средневековой моды являлся сифилис.

В Средневековье города косила не только чума, холера и эрготизм, но и сифилис, любимое заболевание католической церкви

...

Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице.


Hairdresser — Парик-махер
Re: Традиция
От: НикнеймАнн  
Дата: 05.05.13 20:56
Оценка:

Как и много лет назад судьи одеты в парики, которые уже много лет назад вышли из моды, но именно английское судейство остается верным традициям. Еще во времена правления Карла II в конце 17 века, мода на парики пришла в общество, однако общество с тех пор изменилось, а вот английские судьи продолжают надевать их на все судебные заседания.


Re: О париках и широкополых шляпах в Европе
От: Пацак Россия  
Дата: 06.05.13 00:46
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Я никакого отношения к автору этого блога не имею!


Так же, как и автор блога к этому стотысячелетнему баяну от Абсентиса. Так что искать у него каких-то откровений можете даже и не пытаться. К вам же у меня по этому поводу будет пара вопросов:
1) Чего вы хотели добиться, дав ссылку на этот стотысячелетний баян?
2) Когда вы в последний раз скингировали и не стыдно ли вам за это?
Ку...
Re[2]: Цитаты
От: Yoriсk  
Дата: 06.05.13 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>

НА> Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы.


Да, спасибо, все уже поняли, что "статья" — редкостный бред. Это всё, что вы хотели сказать или есть еще что-то?
Re: О париках и широкополых шляпах в Европе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.05.13 10:22
Оценка:
Ну и крупные же у тебя тараканы, прямо даже крупнее, чем мои.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.