Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.13 01:58
Оценка: 11 (5) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте!

Нашел на хабре, читать здесь.
меня повеселило, и, хотя тут вроде хабр не оченнь жалуют, решил поделиться.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 03:06
Оценка: +1 -8 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Нашел на хабре, читать здесь.

M> меня повеселило, и, хотя тут вроде хабр не оченнь жалуют, решил поделиться.
Фигня какая-то.
Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Dolios Россия  
Дата: 30.04.13 04:13
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Фигня какая-то.
P>Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.
Плохо, наверно, живется без чувства юмора?
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: rusted Беларусь  
Дата: 30.04.13 08:03
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Нашел на хабре, читать здесь.

M>> меня повеселило, и, хотя тут вроде хабр не оченнь жалуют, решил поделиться.
P>Фигня какая-то.
P>Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.

Они как раз и задумались о том, как монетизировать пиратов. И получилось очень хорошо — бесплатная реклама, которую теперь растянут по всему интернету. Шутка ведь действительно удачная.
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Yoriсk  
Дата: 30.04.13 14:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.


Это просто прекрасная наглядная иллюстрация того, что радетели пиратсва просто руководствуются принципом "если я пирачу — это хорошо и справедливо, если у меня — то это грабёж и ужасно плохо".
Re[6]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.04.13 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Не, намек на то, что пираты (в смысле качнувшие крякную версию) громко жалуются на пиратов в игре, хотят ввести DRM, удивляются, откуда так много пиратов вообще берется, и прочая.

P>Не уверен, что заявления про DRM это не продолжение затянувшейся шутки авторов игры. Хотя по разному бывает.
Там скриншоты из разных форумов, от игроков, скачавших пиратскую версию:

Why are there so many people that pirate? It ruins me!
...
Is there some way to avoid that? I mean can I research DRM or something …

http://www.greenheartgames.com/2013/04/29/what-happens-when-pirates-play-a-game-development-simulator-and-then-go-bankrupt-because-of-piracy/

Первый коммент выглядит особенно комично с учетом того, что реальная статистика установок по этой игре такая (по той же ссылке):

Genuine version: 214 users
Cracked version: at least 3104 users

т.е. в пиратскую играются как минимум 93.6%. И они же вопят о том, как это может быть столько пиратов!

Кому как, а меня это кажется очень забавным.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: mrTwister Россия  
Дата: 30.04.13 05:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Фигня какая-то.

P>Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.

Ну тууупыыыее!!! (с)
Не то, что любители халявы, которые знают, как надо деньги делать.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Yoriсk  
Дата: 30.04.13 15:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Потом, отчего ты решил, что в этой истории "пираты" из реала возмущаются поведением и моральным обликом виртуальных "пиратов"? Более вероятно, что они на самом деле недовольны геймплем, очень может быть по непонятным для них причинам, не дающим достичь ожидаемых успехов в игре. Как они смели не связать свои игровые неуспехи с финансовыми потерями разработчиков? да им наплевать, они же "пираты".


Да, вы правы. Проблема пиратства в игре — надумана. Игроки не могли выиграть, потому что выпускали плохие игры, ведь всем известно, что хорошую игру и так купят а пиратство только увеличивает продажи. Ведь свобода — это рабство а мир — это война.
Re[7]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: DarkEld3r  
Дата: 30.04.13 09:48
Оценка: +1
J>Первый коммент выглядит особенно комично с учетом того, что реальная статистика установок по этой игре такая (по той же ссылке):
J>

J>Genuine version: 214 users
J>Cracked version: at least 3104 users

J>т.е. в пиратскую играются как минимум 93.6%. И они же вопят о том, как это может быть столько пиратов!

Не хочу защищать "пиратов", но всё-таки "играются" и "количество установок" вещи несколько разные. Можно скачать игру, посмотреть пять минут и удалить. Или купить, если всё-таки понравилось.
При этом в обоих случаях количество "пиратов" растёт, но реально никакой "упущенной прибыли" нет.

Спорить с тем, что основная массa всё-таки именно "наглые пираты" не буду.
Re[7]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Первый коммент выглядит особенно комично с учетом того, что реальная статистика установок по этой игре такая (по той же ссылке):

J>

J>Genuine version: 214 users
J>Cracked version: at least 3104 users


J>т.е. в пиратскую играются как минимум 93.6%.

Возможно для подобной игры это совсем неплохой процент.

И они же вопят о том, как это может быть столько пиратов!
J>Кому как, а меня это кажется очень забавным.

Меня ничуть не удивляет.
И в все уже до нас сказано

"До чего люди до чужего добра жадные" (c) Почтальон Печкин
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.04.13 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, DarkEld3r, Вы писали:

DE>Не хочу защищать "пиратов", но всё-таки "играются" и "количество установок" вещи несколько разные.

На самом деле это количество игр, а не установок, я ошибся.

Over 93.6% of players stole the game. We know this because our game contains some code to send anonymous-usage data to our server.

Ну да не суть, потому что смотри ниже.

DE>Можно скачать игру, посмотреть пять минут и удалить. Или купить, если всё-таки понравилось.


Чтобы "посмотреть пять минут и удалить либо купить", можно просто пойти на сайт разработчика и скачать оттуда бесплатную демку
http://www.greenheartgames.com/game-dev-tycoon-downloads/

Нет никакой необходимости качать FULL VERSION CRACKED AND WORKING, чтоб "посмотреть пять минут и удалить либо купить", не находишь?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Плохо, наверно, живется без чувства юмора?


Намек на связь с сюжетом игры? Не слишком в смысле юмора воодешевило. Может просто не очень удачно на хабре ситуация описана.
Или что-то там еще смешное было?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 30.04.13 07:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Нашел на хабре, читать здесь.

M>> меня повеселило, и, хотя тут вроде хабр не оченнь жалуют, решил поделиться.
P>Фигня какая-то.
P>Разработчики, вместо того чтобы задуматся об увеличение продаж и выручки, страдают совершенно неконструктивным чувством ненависти к "пиратам" и им не в лом зататить собственное время и усилия для осуществления мелкой мести.

Да какое там время и усилия, просто поправить переменную отвечающую за активность пиратов, вставить новый id, пересобрать и выложить на торренты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[4]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.04.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Dolios, Вы писали:


D>>Плохо, наверно, живется без чувства юмора?

P>
P>Намек на связь с сюжетом игры? Не слишком в смысле юмора воодешевило. Может просто не очень удачно на хабре ситуация описана.
P>Или что-то там еще смешное было?

Не, намек на то, что пираты (в смысле качнувшие крякную версию) громко жалуются на пиратов в игре, хотят ввести DRM, удивляются, откуда так много пиратов вообще берется, и прочая.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 30.04.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Нашел на хабре, читать здесь.


Каменты тоже ничего:

Гениальный троллинг был у 1С, когда крякнутые системы перестали работать перед годовым отчётом. Я даже забыл сколько они годовых оборотов тогда выручили.

Re[5]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Не, намек на то, что пираты (в смысле качнувшие крякную версию) громко жалуются на пиратов в игре, хотят ввести DRM, удивляются, откуда так много пиратов вообще берется, и прочая.

Не уверен, что заявления про DRM это не продолжение затянувшейся шутки авторов игры. Хотя по разному бывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

R>Они как раз и задумались о том, как монетизировать пиратов. И получилось очень хорошо — бесплатная реклама, которую теперь растянут по всему интернету. Шутка ведь действительно удачная.

Ну не знаю Мне шутка не очень забавной показалась, может автор с хабра как-то скучновато изложил, может всяческие "рекурсивные" шутки и попытки смешать виртуальность с реальностью уже приелись. Что до пиар-эффекта, вряд ли он напрямую поможет увеличить продажи игры, хотя наверно какой-нибудь индекс упоминания игры, существуй такой индекс конечно, увеличить смог бы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: DarkEld3r  
Дата: 30.04.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>На самом деле это количество игр, а не установок, я ошибся.

J>

J>Over 93.6% of players stole the game. We know this because our game contains some code to send anonymous-usage data to our server.

Не уверен... они ведь не уточняют как долго такие люди в игре находятся.
Но это действительно не так уж важно.

J>Чтобы "посмотреть пять минут и удалить либо купить", можно просто пойти на сайт разработчика и скачать оттуда бесплатную демку

J>http://www.greenheartgames.com/game-dev-tycoon-downloads/
Отвечал до прочтения статьи. Потом тоже увидел.

J>Нет никакой необходимости качать FULL VERSION CRACKED AND WORKING, чтоб "посмотреть пять минут и удалить либо купить", не находишь?

В данном случае, согласен.
Re[3]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Это просто прекрасная наглядная иллюстрация того, что радетели пиратсва просто руководствуются принципом "если я пирачу — это хорошо и справедливо, если у меня — то это грабёж и ужасно плохо".


Это не ново, слова почтальона Печкина с удовольствием уминающего халявные конфеты я уже приводил.
Потом, отчего ты решил, что в этой истории "пираты" из реала возмущаются поведением и моральным обликом виртуальных "пиратов"? Более вероятно, что они на самом деле недовольны геймплем, очень может быть по непонятным для них причинам, не дающим достичь ожидаемых успехов в игре. Как они смели не связать свои игровые неуспехи с финансовыми потерями разработчиков? да им наплевать, они же "пираты".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Крокотук  
Дата: 30.04.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Нашел на хабре, читать здесь.

M> меня повеселило, и, хотя тут вроде хабр не оченнь жалуют, решил поделиться.

Наивно полагать, что 93.6% "воров", при отсутствии пиратки, кинулись бы покупать игру.
Re[3]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, rusted, Вы писали:

R>И получилось очень хорошо — бесплатная реклама, которую теперь растянут по всему интернету. Шутка ведь действительно удачная.

И? Я такое теперь точно покупать не стану.
Re[2]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

Гениальный троллинг был у 1С, когда крякнутые системы перестали работать перед годовым отчётом. Я даже забыл сколько они годовых оборотов тогда выручили.

Во как надо!
Re[3]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 01.05.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>>

Гениальный троллинг был у 1С, когда крякнутые системы перестали работать перед годовым отчётом. Я даже забыл сколько они годовых оборотов тогда выручили.

CC>Во как надо!
Только для этого нужно сначала получить почти монопольное положение на рынке. Иначе имиджевые потери будут больше "нескольких годовых оборотов".
Кроме того не особо верю в правдивость этой истории.
Много лет в неизменном виде существовала (сейчас не знаю) крякалка, но 1С не придпринимала почти никаких технических мер для устранения возможности пользоваться её. На мой взгляд, это вполне умышленная политика в этом отношении. И вряд ли направленная на то, чтобы когда-нибудь выручить несколько годовых оборотов.
Впрочем в несколько годовых оборотов тоже верится с трудом — у подавляющего большинства "денежных" пользователей (сетевые версии с большим количеством рабочих мест) 1C всё же честно купленная. В мелком бизнесе, у "приходящих" бухгалтеров и т.д. крякнутые программы имеют довольно немалое распространение, но многие из них даже в такой ситуации пожмотились бы — откатились на предыдущую версию, пусть это вызовет необходимость заполнения части отчетности вручную, подождали бы появления нового кряка ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 01.05.13 09:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


D>>>

Гениальный троллинг был у 1С, когда крякнутые системы перестали работать перед годовым отчётом. Я даже забыл сколько они годовых оборотов тогда выручили.

CC>>Во как надо!
P>Только для этого нужно сначала получить почти монопольное положение на рынке. Иначе имиджевые потери будут больше "нескольких годовых оборотов".

P>Много лет в неизменном виде существовала (сейчас не знаю) крякалка, но 1С не придпринимала почти никаких технических мер для устранения возможности пользоваться её. На мой взгляд, это вполне умышленная политика в этом отношении. И вряд ли направленная на то, чтобы когда-нибудь выручить несколько годовых оборотов.

P>Впрочем в несколько годовых оборотов тоже верится с трудом — у подавляющего большинства "денежных" пользователей (сетевые версии с большим количеством рабочих мест) 1C всё же честно купленная. В мелком бизнесе, у "приходящих" бухгалтеров и т.д. крякнутые программы имеют довольно немалое распространение, но многие из них даже в такой ситуации пожмотились бы — откатились на предыдущую версию, пусть это вызовет необходимость заполнения части отчетности вручную, подождали бы появления нового кряка ...

Монопольного положения не требуется. Достаточно подсадить пользователей как следует. Перевести все свои данные из одной системы в другую — то еще развлечение.
Пример из производства электроники — куча предприятий сидят на старых Пикадах, которые не могут толком работать даже на WinXP и официально уже не поддерживаются. Отдельные подразделения до сих пор работают с ДОСовским Пикад 4.5. И не потому что денег нет на покупку, сейчас даже бесплатных КАДов до черта. А потому что не перенести существующие дизайны в новую систему. А перепроектировать — никто в здравом уме не возьмется.

Про 1С — переход между версиями это не для слабонервных. Так что байка выглядит достаточно правдоподобно, ну может преукрашена малость.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: tpascal  
Дата: 01.05.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Пример из производства электроники — куча предприятий сидят на старых Пикадах, которые не могут толком работать даже на WinXP и официально уже не поддерживаются. Отдельные подразделения до сих пор работают с ДОСовским Пикад 4.5. И не потому что денег нет на покупку, сейчас даже бесплатных КАДов до черта. А потому что не перенести существующие дизайны в новую систему. А перепроектировать — никто в здравом уме не возьмется.

а почему никто давно не озолотился, написав конвертилку в современные форматы?
Re[6]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 01.05.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>>Пример из производства электроники — куча предприятий сидят на старых Пикадах, которые не могут толком работать даже на WinXP и официально уже не поддерживаются. Отдельные подразделения до сих пор работают с ДОСовским Пикад 4.5. И не потому что денег нет на покупку, сейчас даже бесплатных КАДов до черта. А потому что не перенести существующие дизайны в новую систему. А перепроектировать — никто в здравом уме не возьмется.

T>а почему никто давно не озолотился, написав конвертилку в современные форматы?


Трудоемкость написания такой конвертилки нешуточная.
У каждого КАДа свой формат, в большинстве случаев бинарный. Спецификаций на текстовые форматы практически нет, те, что есть — не соответствуют действительности. Универсальных форматов считай что нет.
Т.е. самоучке с мотором шароварщику такое не потянуть — надо сперва стать партнером большой компании, чтобы получить спеки на ее формат или SDK. А что со старыми форматами делать — по-прежнему непонятно.

Есть компании, которые делают конверторы и ценник у них негуманный. Насколько их продукция пользуется спросом — непонятно. Наши разработчики, судя по русскоязычным форумам, предпочитают колоться и жрать кактус.
Старые проекты так и держат в старых КАДах.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Разработчики игры затролили пользователей пиратки
От: pagid Россия  
Дата: 01.05.13 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Монопольного положения не требуется. Достаточно подсадить пользователей как следует. Перевести все свои данные из одной системы в другую — то еще развлечение.

Точно, но иногда встает вопрос о выборе учетной системы и тут имидж важен, воспоминание о том, что с 1С когда-то были какие-то проблемы не в их интересах, тем более причину проблем пользователь может не вспомнить. Кстати, довольно много пользователей честнокупленной 1С используют кряк — столкнулись с техническими проблемами с ключем и обошли их наиболее простым способом.

SVZ>Про 1С — переход между версиями это не для слабонервных. Так что байка выглядит достаточно правдоподобно, ну может преукрашена малость.

Может и преукрашена, но до этого не слышал ни разу о том, что 1С пользуется подобными методами. Не 1С-ник, но имеею некторое отношение к конкурентам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.