Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 11:27
Оценка: 2 (1) -1 :))) :))) :))
Позвонили с отдела "Э", начали расспрашивать, зачем я распространяю книгу "Божий народ" со своего IP.
Немного припух, потому что такой книги не слышал, сказал что это какой-то глюк.
Потом осенило. У меня DC клиент, там расшарено 66000 книг, и точно — среди них оказалась с таким названием, некого Григория Климова. Вкратце ознакомился — типичный ПГМ & антисемитский бред.
Удалять из принципа не стал — вдруг кому-то понадобится.

Считаю что такой звонок ко мне незаконный и нарушающий мою свободу, а также констуционные права (как мои, так и других граждан), как обосновать? В принципе и так знаю, но может есть какие-то тонкости?
Это ж надо, козлы какие, специально залезли, нашли и че-то предъявляют.
Re: Как граммотно послать на три буквы?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.13 11:32
Оценка: +9
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Считаю что такой звонок ко мне незаконный и нарушающий мою свободу, а также констуционные права (как мои, так и других граждан), как обосновать? В принципе и так знаю, но может есть какие-то тонкости?


Тонкости заключаются в том, что на вас заведут уголовное дело и дадут реальный срок, наплевав на ваши права. Причем если не за распостранение антисемитского бреда, то за нарушение чьего-то там копирайта. А перед тем приедут, сделают в доме обыск, все обгадят и заберут все ваши компутеры на экспертизу, где они проваляются столько времени, что даже если вам их, паче чаянья, вернут, то к тому времени они уже будут никому не нужны.
Re[2]: Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 11:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Считаю что такой звонок ко мне незаконный и нарушающий мою свободу, а также констуционные права (как мои, так и других граждан), как обосновать? В принципе и так знаю, но может есть какие-то тонкости?


Pzz>Тонкости заключаются в том, что на вас заведут уголовное дело и дадут реальный срок, наплевав на ваши права. Причем если не за распостранение антисемитского бреда, то за нарушение чьего-то там копирайта. А перед тем приедут, сделают в доме обыск, все обгадят и заберут все ваши компутеры на экспертизу, где они проваляются столько времени, что даже если вам их, паче чаянья, вернут, то к тому времени они уже будут никому не нужны.


Да это то понятно, эту картину я себе уже предствил.
Но насколько я знаю, цензура запрещена, а никаких публичных призывов я не совершал. Лежит себе книга да и лежит, там еще много чего может лежать такого о чем я даже не знаю.
Вот поэтому я и хочу поинтересоваться, каким образом лучше всего им вправить мозги.
Re[2]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.03.13 11:43
Оценка: 1 (1) +7 -5
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тонкости заключаются в том, что на вас заведут уголовное дело и дадут реальный срок, наплевав на ваши права. Причем если не за распостранение антисемитского бреда, то за нарушение чьего-то там копирайта. А перед тем приедут, сделают в доме обыск, все обгадят и заберут все ваши компутеры на экспертизу, где они проваляются столько времени, что даже если вам их, паче чаянья, вернут, то к тому времени они уже будут никому не нужны.


Как у вас все просто. ТС наворовал книг, теперь сам ворованное распостраняет. И, внезапно, это называется "нарушение чьего-то там копирайта". И эти люди потом Путина ругают что законы не соблюдаются. Мрак.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.03.13 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тонкости заключаются в том, что на вас заведут уголовное дело и дадут реальный срок, наплевав на ваши права. Причем если не за распостранение антисемитского бреда, то за нарушение чьего-то там копирайта. А перед тем приедут, сделают в доме обыск, все обгадят и заберут все ваши компутеры на экспертизу, где они проваляются столько времени, что даже если вам их, паче чаянья, вернут, то к тому времени они уже будут никому не нужны.


Ну а если более развёрнуто, то могут забрать все носители (включая телефоны, CD, DVD, HD, стики итд), а потом их "уничтожить" за имеющийся на них контрофакт.
Re: Как граммотно послать на три буквы?
От: B0FEE664  
Дата: 25.03.13 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Позвонили с отдела "Э", начали расспрашивать, зачем я распространяю книгу "Божий народ" со своего IP.

V>Немного припух, потому что такой книги не слышал, сказал что это какой-то глюк.
V>Потом осенило. У меня DC клиент, там расшарено 66000 книг, и точно — среди них оказалась с таким названием, некого Григория Климова. Вкратце ознакомился — типичный ПГМ & антисемитский бред.
V>Удалять из принципа не стал — вдруг кому-то понадобится.

здесь

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.29]

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.


V>Считаю что такой звонок ко мне незаконный и нарушающий мою свободу, а также констуционные права (как мои, так и других граждан), как обосновать? В принципе и так знаю, но может есть какие-то тонкости?

V>Это ж надо, козлы какие, специально залезли, нашли и че-то предъявляют.

Без перспектив.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Как граммотно послать на три буквы?
От: Octothorp  
Дата: 25.03.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Позвонили с отдела "Э", начали расспрашивать, зачем я распространяю книгу "Божий народ" со своего IP.


Ну, позвонить по телефону это не нарушение прав. Адекватно хоть общались?
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 11:49
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Как у вас все просто. ТС наворовал книг, теперь сам ворованное распостраняет. И, внезапно, это называется "нарушение чьего-то там копирайта". И эти люди потом Путина ругают что законы не соблюдаются. Мрак.


Во-первых, предъявляют не за воровство.
Во-вторых, у ментов у всех, где довелось побывать, невооруженным взглядом было видно что винда пиратская (зверь), пусть с себя начинают.
В третьих, о каких законах речь? Есть какой-нибудь закон, запрещающий мне читать, например, Карла Юнга, Майкла Крайтона, Роберта Шекли? Чьи права я при этом нарушаю?
А если я не читаю, например, Донцову (хотя и она там наверняка есть), нарушаю ли я чьи либо права если только есть набор байт, хранящийся у меня на диске?
Re[2]: Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 11:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Позвонили с отдела "Э", начали расспрашивать, зачем я распространяю книгу "Божий народ" со своего IP.


O>Ну, позвонить по телефону это не нарушение прав. Адекватно хоть общались?


Адекватно, но все равно лишнее беспокойство, причем я уверен что поводом послужили мои настойчивые звонки к провайдеру, с требованием дать мне возможность нормально просматривать блоги на вордпрессе.
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.03.13 11:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но насколько я знаю, цензура запрещена, а никаких публичных призывов я не совершал. Лежит себе книга да и лежит, там еще много чего может лежать такого о чем я даже не знаю.

Если книга приравнена к экстримистским, то ты попал по статье 20.29 КоАп. Если книга зерегистрирована у г-на Мигалкова или "автор возражает", то ты попал по 7.12 КоАп.
V>Вот поэтому я и хочу поинтересоваться, каким образом лучше всего им вправить мозги.
Лучше не связывайся и закрой раздачу в DC. Если хочешь раздавать что-то людям, то лучше поддержи даркнет, фринет, i2p, tor сети и раздавай там.
Sic luceat lux!
Re[4]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.03.13 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Во-первых, предъявляют не за воровство.

Это тебе не поможет
V>Во-вторых, у ментов у всех, где довелось побывать, невооруженным взглядом было видно что винда пиратская (зверь), пусть с себя начинают.
Это тебе не поможет
V>В третьих, о каких законах речь? Есть какой-нибудь закон, запрещающий мне читать, например, Карла Юнга, Майкла Крайтона, Роберта Шекли? Чьи права я при этом нарушаю?
Это тебе тоже не поможет. Нарушаешь права хотя бы издателей и переводчиков.
V>А если я не читаю, например, Донцову (хотя и она там наверняка есть), нарушаю ли я чьи либо права если только есть набор байт, хранящийся у меня на диске?
Нарушаешь
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.03.13 11:57
Оценка: +1 -2 :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Как у вас все просто. ТС наворовал книг, теперь сам ворованное распостраняет. И, внезапно, это называется "нарушение чьего-то там копирайта". И эти люди потом Путина ругают что законы не соблюдаются. Мрак.


Нельзя украсть то, что не является вещью.
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Octothorp  
Дата: 25.03.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Адекватно, но все равно лишнее беспокойство, причем я уверен что поводом послужили мои настойчивые звонки к провайдеру, с требованием дать мне возможность нормально просматривать блоги на вордпрессе.


с этого и надо было начинать а точно оттуда звонили? телефон, фамилию записал чтобы перезвонить? может прикололись над тобой
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[4]: Как граммотно послать на три буквы?
От: B0FEE664  
Дата: 25.03.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V>>Но насколько я знаю, цензура запрещена, а никаких публичных призывов я не совершал. Лежит себе книга да и лежит, там еще много чего может лежать такого о чем я даже не знаю.

K>Если книга приравнена к экстримистским, то ты попал по статье 20.29 КоАп.
Запрос к Гуглу показывает именно это.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Без перспектив.



У меня нет цели массового распространения.
Я не ходил и не раздавал экземпляры книги. И вообще, если быть внимательней, и читать между строк, то видно что там речь идет о полиграфии и вообще, материальных носителях, но умышленно не сказано об этом прямо (видимо для более широкой трактовки).
Все-таки понять это можно, потому что в законе сказано "оборудовние для производства", но не сказано "оборудование для хранения".
Таким образом, я могу доказать сугубо в рамках закона, что мой комп не является оборудованием для производства, и его конфискация незаконна.
Никаким "массовым распространением" я не занимался. Слово "массовое" должно быть обосновано с юридической точки зрения. Является ли ситуация, когда кто-то в поиске ищет и скачивает у меня эту книгу — "массовым распространением"? Очевидно что нет.
К тому же, каждому гарантирована свобода доступа к информации. Если я хочу прочитать хоть "Майн Кампф", и мне будут препятствовать в этом, то это уже цензура и ограничение моих прав.
Я не распространяю, я лишь предоставляю доступ, кому надо — возьмет. Пока что заинтересовало видимо только какую-то хитрую мышь.
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.03.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Я не распространяю, я лишь предоставляю доступ, кому надо — возьмет. Пока что заинтересовало видимо только какую-то хитрую мышь.

В суде на твои интересные истории будут смотреть вот так .
Sic luceat lux!
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: DreamMaker  
Дата: 25.03.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Но насколько я знаю, цензура запрещена, а никаких публичных призывов я не совершал.


не знаю как там насчет экстремизма, но поиметь за нарушение авторских прав вас бы следовало. 66000 раз

P.S. бодаться с гос.машиной — идея глупая.
In P=NP we trust.
Re[5]: Как граммотно послать на три буквы?
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.03.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Это тебе тоже не поможет. Нарушаешь права хотя бы издателей и переводчиков.

Сомневаюсь. Здравый смысл подсказывает мне, что я не обязан узнавать — нарушаю ли я чьи-то права, прежде чем прочитать что угодно. Переводчики же, опять-таки, в большинстве случаев давно умерли. Но в любом случае, они заключали с кем-то контракт, и свои деньги получили за свой труд, а лично я им ничего не должен.
Re[3]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Octothorp  
Дата: 25.03.13 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Я не распространяю, я лишь предоставляю доступ, кому надо — возьмет. Пока что заинтересовало видимо только какую-то хитрую мышь.


хочешь бодаться — бодайся, а этого гуана в гугле и так полно, включая видео. возьми перезвони им и задай все эти вопросы.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[6]: Как граммотно послать на три буквы?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.03.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

D>>Это тебе тоже не поможет. Нарушаешь права хотя бы издателей и переводчиков.

V>Сомневаюсь. Здравый смысл подсказывает мне, что я не обязан узнавать — нарушаю ли я чьи-то права, прежде чем прочитать что угодно. Переводчики же, опять-таки, в большинстве случаев давно умерли. Но в любом случае, они заключали с кем-то контракт, и свои деньги получили за свой труд, а лично я им ничего не должен.
Ты не читаешь, а распостраняешь. Чувствуешь разницу?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.