Re[6]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: RiNSpy  
Дата: 12.02.13 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А там где выгода , вопросы морали отходят на второй план.


Я бы не сказал. Если есть хорошая судебная система, то подобное враньё им очень дорого обойдётся. В идеальном рынке, мораль и выгода — одно и то же. Задача государства — максимально приблизиться к этому идеалу.
Re[3]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: RiNSpy  
Дата: 12.02.13 01:45
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>С платными тем более всё ясно, там и здоровому коррекцию впарят.


В век интернета-то? Для хорошей платной клиники, каждая неудачная операция — это как минимум огромный репутационный ущерб.
Re[2]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: RiNSpy  
Дата: 12.02.13 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Страшно доволен, всё вокруг стало High Definition!


У меня постоянно подобная мысль, когда изредка одеваю очки.
Re[5]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Fortnum  
Дата: 12.02.13 03:40
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

M>>Не настолько, чтобы не мочь оплатить. Где-то 50-70 тысяч руб. наскрести всяко можно.

PKz>Для врача это очень много (хорошо если три месячных зарплаты).

Как же надоели эти сказки.
Re[7]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.13 03:50
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

L>>А там где выгода , вопросы морали отходят на второй план.


RNS>Я бы не сказал. Если есть хорошая судебная система, то подобное враньё им очень дорого обойдётся.


Если имеется в виду страна вроде США, согласен. А, к примеру, у нас в этом смысле [CENSORED]...
Re[2]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: SV.  
Дата: 12.02.13 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>я делал, в целом — доволен (делал 5 лет назад). у меня было -3.5 и -5.


Мозг легко переприспособился, что разница в полторы диоптрии исчезла?
Re: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: catBasilio  
Дата: 12.02.13 06:20
Оценка:
Здравствуйте, A-Myth, Вы писали:

AM>Собираюсь сделать себе коррекцию.

AM>Сейчас -6. Надоело носить очки или постоянно возиться с линзами.
AM>По впечатлениям знакомой — всё супер (но у неё не такой большой минус).
AM>Кто нибудь делал себе такую операцию? Какие отзывы?

Как-то был в глазной клинике Федорова (просто зрение и глазное дно проверял) и обратил внимание, что почти все врачи ходят в очках С тех пор у меня закрались сомнения в их методе.
Хотя жена друга сделала там операцию. уже 5 лет прошло. У нее со зрением до сих пор все нормально.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: PKz Россия  
Дата: 12.02.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>В обычной районной поликлинике знакомая участковым врачом работает. Получает, по ее словам, 46 тыс.руб. в месяц. Правда довольно напряженный график.
Москва? Пусть и так, но это тоже полторы зарплаты, т. е. если вообще не тратить, а еще же надо жить на что-то. И за сколько можно накопить с такой зарплаты и кому оно надо ради того чтобы только не носить очки?
У нас для участкового вот реальная зарплата (из нее еще надо вычесть подоходный). Это участковым еще доплачивают 10 тр, у "узких" специалистов (которые не участковые) их нет. Цены на LASIK здесь.
Re[6]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.02.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>И если мозг хоть немного остался, то лучше послушать специалистов, нужно
V>или нет делать ту операцию и не лишишься ли органа чуств в результате
V>этой оперции.

Я об этом и говорю: лучше слушать специалистов, которые сделали тысячи подобных операций, а не каких-то врачей в каких-то больницах.
Re[7]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Fortnum  
Дата: 12.02.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>У нас для участкового вот реальная зарплата (из нее еще надо вычесть подоходный). Это участковым еще доплачивают 10 тр, у "узких" специалистов (которые не участковые) их нет. Цены на LASIK здесь.


А разве у других людей не в поликлиниках у вас зарплаты на уровне московских?
Re[8]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: PKz Россия  
Дата: 12.02.13 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
F>А разве у других людей не в поликлиниках у вас зарплаты на уровне московских?

Нет конечно, они и не делают. Делают те, кому это не напряжно и хочется, таких тоже есть у нас достаточно.
Re[2]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: trop Россия  
Дата: 12.02.13 07:49
Оценка: +3
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:
B>Как-то был в глазной клинике Федорова (просто зрение и глазное дно проверял) и обратил внимание, что почти все врачи ходят в очках С тех пор у меня закрались сомнения в их методе.
B>Хотя жена друга сделала там операцию. уже 5 лет прошло. У нее со зрением до сих пор все нормально.

статистика пока не набрана, что будет в старости неизвестно
-
Re[7]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Vzhyk  
Дата: 12.02.13 07:53
Оценка: -1
On 12.02.2013 9:47, Nuzhny wrote:

> Я об этом и говорю: лучше слушать специалистов, которые сделали тысячи

> подобных операций, а не каких-то врачей в каких-то больницах.
Телепалка у тебя никогда не работала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: alzt  
Дата: 12.02.13 08:42
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

A>>С платными тем более всё ясно, там и здоровому коррекцию впарят.


RNS>В век интернета-то? Для хорошей платной клиники, каждая неудачная операция — это как минимум огромный репутационный ущерб.

Тем не менее процветают плохие платные клиники, которые нанимают специальных людей пишущих хорошие отзывы.
Re: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Dan123  
Дата: 12.02.13 08:55
Оценка: 4 (2)
У моей дочери было -6. Линзы она не носила, а очки только дома. На улице ходила как слепой котенок.
В мае 2012 сделали ей коррекцию. Никогда не забуду утро следующего дня, когда мы поехали в клинику на осмотр.
У дочери было столько эмоций. Она разглядывала каждую букашку и травинку.

По ее словам, привыкание к новому зрению у нее составило около двух недель. Смотрела телевизор и работала с компьютером
уже на пятый день (хотя врачи сказали что можно и раньше — просто сами перестраховались). У нее нареканий к результатам операции никаких нет.
Повторюсь, у нее было -6.

В августе еще раз съездили на осмотр и на этом все. Делали здесь: http://www.medgaz.ru/section66704/section66707/
Re[2]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Dan123  
Дата: 12.02.13 09:02
Оценка: 3 (2)
Забыл упомянуть, делали по методу ФЕМТО-СУПЕРЛАСИК.
Re[3]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 12.02.13 10:25
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>я делал, в целом — доволен (делал 5 лет назад). у меня было -3.5 и -5.


-3.5 — левый, -5 — правый, после операции они мне сказали, что все идеально

SV.>Мозг легко переприспособился, что разница в полторы диоптрии исчезла?


ну я так понимаю разница все же 3.5 диоптрии на один глаз и 5 на другой, а про приспособился: за компьютером работать — да, в целом без проблем,
книги читать — было тяжело пол-года или год где-то (а до операции я много читал).
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: SV.  
Дата: 12.02.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>>>я делал, в целом — доволен (делал 5 лет назад). у меня было -3.5 и -5.


L_L>-3.5 — левый, -5 — правый, после операции они мне сказали, что все идеально


SV.>>Мозг легко переприспособился, что разница в полторы диоптрии исчезла?


L_L>ну я так понимаю разница все же 3.5 диоптрии на один глаз и 5 на другой, а про приспособился: за компьютером работать — да, в целом без проблем,

L_L>книги читать — было тяжело пол-года или год где-то (а до операции я много читал).

Я имею в виду разницу между двумя глазами. У меня у самого -3.5 и -5, и бинокулярность при расстоянии до рассматриваемого предмета более метра страдает: начинаю рассматривать предмет только одним глазом (тем, который -3.5). Вблизи-то, конечно, все отлично. Очки (-3.5/-5) от этого не помогают. Единственная причина, по которой я рассматриваю для себя возможность этого мазохизма с выжиганием и отгибанием — восстановление бинокулярности при рассматривании отдаленных предметов, иначе очки меня бы вполне устроили. Поэтому я и спросил, легко ли переприспособился мозг (читай: восстановилась бинокулярность). Или у вас проблем с ней не было даже при такой разнице в зрении? Так бывает?
Re[2]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: B0FEE664  
Дата: 12.02.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> делают по одному глазу — видимо чтобы полностью зрения не лишить.


Я сразу на два глаза сделал.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Лазерная коррекция зрения по методике LASIK
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 12.02.13 11:23
Оценка:
SV.>Я имею в виду разницу между двумя глазами. У меня у самого -3.5 и -5, и бинокулярность при расстоянии до рассматриваемого предмета более метра страдает: начинаю рассматривать предмет только одним глазом (тем, который -3.5). Вблизи-то, конечно, все отлично. Очки (-3.5/-5) от этого не помогают. Единственная причина, по которой я рассматриваю для себя возможность этого мазохизма с выжиганием и отгибанием — восстановление бинокулярности при рассматривании отдаленных предметов, иначе очки меня бы вполне устроили. Поэтому я и спросил, легко ли переприспособился мозг (читай: восстановилась бинокулярность). Или у вас проблем с ней не было даже при такой разнице в зрении? Так бывает?

а, понял. нет, проблем у меня из-за этого никогда особых не было, т.е. я не ощущал эту разницу (скорее всего, я просто приспособился/привык),
ни когда в очках был, ни после операции. левый глаз, по-моему, больше устает и сейчас, и раньше.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.