Re: ммммммммммм потрясающе!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.02.13 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:
Ф>2. Как удаётся скрывать осложнения? Нет никакого контроля что-ли?


В структуре перинатальной смертности по сроку гестации в 2008г. продолжились неблагоприятные тенденции – рост доли доношенных (с 49,7% в 2007г. до 50,6% в перинатальных потерях, с 50,6% до 51,3% — в мертворождаемости и с 48,1 до 49,3% — в ранней неонатальной смертности).

Нарастающая диспропорция структуры перинатальной смертности — устойчивый рост удельного веса доношенных, превысивших 50%, характеризует недостаточный уровень перинатальной помощи при своевременных родах, т.е. в широкой сети родовспоможения, где происходит основная часть этих родов. В то же время данная ситуация, ухудшающаяся в динамике, с высокой степенью вероятности характеризует неполную регистрацию погибших плодов и детей низкой массы тела.

Убедительным свидетельством недостоверности данных о перинатальной смертности в России является превышение показателя ПС в городе над соответствующим показателем в сельской местности [11], что является нонсенсом не только в перинатальной медицине, но в здравоохранении вообще и может объясняться лишь недорегистрацией перинатальных потерь у сельских женщин. При этом в структуре причин перинатальной смерти в селе смертность от "родовой травмы" почти в 1,5 раза выше, чем в городе, что принципиально исключает возможность лучших перинатальных исходов в селе.

Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.