скользкий вопрос
От: carpenter Голландия  
Дата: 31.01.13 09:29
Оценка: :))
Вообщето вопрос по сути религиозный, но по содержанию общий — поэтому здесь а не в религиозных.

Итак —

Смотрю сейчас сериал сверхестественное(не реклама ... хотя все равно получается она ) и опять вспомнил вопрос над которым думал некоторое время назад —
взаимоотношения Бога и люцифера —
Как я вижу себе эту проблему — есть например некая контора в которой работает люцифер, ну и Бог соответственно шеф.
Люци работает не покладая рук, с переработками и по ночам, полностью вкладываясь в дело, и при всем при этом, полностью, в буквальном
смысле боготворя своего шефа.
Но в один прекрасный момент, шеф берет кучу грязных тупых обезьян, причем алкоголиков и бабников, которым срать с колокольни
на шефа, делает им оклад в три раза больше, или в 4, если они заходят на работу, и говорит люци, что он должен помогать им и
любить их.
На что люци посылает, и его отправляют в отдел техподдержки ... потому что общаться с клиентами при
плохом продукте это и есть ад

Ясен перец, что с точки зрения обезьян — он плохой, но если взглянуть на вопрос отстраненно, то для меня все не так однозначно.

А как вам?

пысы — для меня это вопрос из категории — почему евреи, когда пришли в земли обетованные, вырезали все население, даже без шансов выжить,
причем откровенно пользуя подлость и обман — то они многострадальный народ, а моисей святой.
или македонский и наполеон — великие полководцы.
А гитлер — просто исчадие ада ... полагаю он тоже был бы великим полководцем если бы истреблял только русских ... ну или,
по крайней мере не трогал евреев.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.