Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 07:52
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:02
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.

П>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
SC>Гараж капитальный с прошлого века стоит.
Пофиг, гараж во дворе многоэтажки — извращение и полнейшее неуважение к соседям. Сносить/выжигать безжалостно.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 30.01.13 05:55
Оценка: -1 :))
Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.
Re[9]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 19:17
Оценка: 1 (1) +1
DA>>Чтобы стимулировать использование ОТ в городе.
DA>>Во всех районах(кроме центра) должны быть гаражи(гаражные комплексы) в максимальном радиусе — 15 минут ходьбы.
DA>>Но в условиях Москвы — это нереально, т.к. понастраивали домов, а про машины никто не думал.
DA>>Думали бы — не было бы проблем с парковкой.

LL>Да вот фиг там. Подумали. Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме. Во дворе стояночных мест практически нет, зато есть подземный гараж. Цена места в месяц — 5 тысяч. Учитывая, что дом заселен переселенцами из снесенной хрущевки, желающих платить 5К как-то не наблюдается. Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу. А как быть тем, кто там обитает?


Вешаться.
ИМХО, нормальная цена — до 50 евро/мес.
То, что в Москве это не так — проблема Москвы.
запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 05:45
Оценка: :))
За... манали эти мусора и железнодорожники ...
Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
Устал ругаться с ними.
Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

П>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.

DA>Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
У нас тоже встречаются, но не вижу принципиальной разницы с ракушками. Всё равно надо сносить их все нах.

DA>Поставлены нормально, но находятся крутые перцы, которые всё-равно паркуются перед воротами.

Молодцы, уважаю.
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 11:06
Оценка: :))
IID>>

IID>>Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ

DV>Дальше не интерессно — ТС писал что гараж в Киеве. Будьте внимательней.
Не понял !!!
Какой еще ТС ?!
Какой нафик Киев ?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.01.13 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
SC>>Устал ругаться с ними.
SC>>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
SC>>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.
K>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.

предварительно мушку спили гараж в другом месте купи, ибо вычисляется автор на раз, а дальше — гараж и загореться может. Имхо — вариант мелких пакостей неверный изначально. Может столбики какие вкопать, или гараж передвинуть будет более правильным подходом.
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

П>>Максимум — на окраине города, в организованном гаражном кооперативе. Ну так там и проблем с перегораживальщиками не будет.

I>А зачем вообще гараж с машиной нужен _на окраине города_?
Ну, я у тестя в гараже колёса храню и всякий хлам. Зачем он ещё нужен — без понятия.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: zongang  
Дата: 30.01.13 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>Надо учесть психологию силовиков и повесить плакат "Парковка для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации"


Ops>Сейчас я бы побоялся такое вешать, особенно где менты паркуются, они тебе быстро пропаганду пришьют.


Ну дык надо быть подкованным, приписать "18+"
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.01.13 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".


Классика же
Re[11]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Nikе Россия  
Дата: 30.01.13 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

N>>Уродство. Вообще надо гнать тех кто одобряет такое строительство.

N>>Вот в Норвегии (С) я живу в пятиэтажке, где под гаражи отведён подвал и весь первый этаж. Т.е. по гаражному этажу на 2 жилых. Люди думают о комфорте.

LL>Примерно то же я наблюдал, например, в Финляндии, в районах жилой застройки. 3-этажный дом, 1 этаж — стоянка.


А вот у нас в Питере — на новую 25 этажку — пол подвала.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Tz-292 Россия  
Дата: 30.01.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.


У нас возле работы такой-же случай был позапрошлым летом, кажется. ) Барышня запарковала машину сразу на 3 места, а с местом возле работы дефицит. Через полчаса у неё на багажнике на каком-то журнальчике (с рекламой какой-то страховой) аккуратно лежал кирпич. Больше я эту машину у нас на парковке не видел.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.01.13 07:24
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
SC>Устал ругаться с ними.
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
SC>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.
Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.
Sic luceat lux!
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.01.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
SC>Устал ругаться с ними.
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
SC>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.

А гараж какой? Самозахват земли "металлическим тентом"?
Я всегда считаю своим долгом припарковаться перед таким "гаражом"

Хотя, допускаю, что у вас другая ситуация — имеется свидетельство о праве на землю под гаражом, и согласование и ГАИ на использование дорог общего пользования в качестве въезда в гараж...
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 07:56
Оценка:
K>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.
Пробить колёса у припаркованной перед выездом машины — отличный способ оттуда еще дольше не выехать.
И в табло получить, для профилактики...
Как вариант — выкрутить из ниппеля золотник. И положить рядом.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 07:57
Оценка:
_>Может столбики какие вкопать, или гараж передвинуть будет более правильным подходом.
Интересно, а как двигать гараж предполагается?
У тех кто ставит не возникает мысли, что оттуда может машина выезжать?
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 07:58
Оценка:
_>предварительно мушку спили гараж в другом месте купи, ибо вычисляется автор на раз, а дальше — гараж и загореться может. Имхо — вариант мелких пакостей неверный изначально. Может столбики какие вкопать, или гараж передвинуть будет более правильным подходом.
Мелкие пакости не рассматриваю, ибо ...
Передвинуть гараж — смешно.
Вкопать столбики невозможно, т.к. тогда придется перекрыть проезд мимо гаража.
Остается надпись.
Собссно вопрос был в формулировке оной.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 07:58
Оценка:
SC>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...
SC>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
П>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
Поставлены нормально, но находятся крутые перцы, которые всё-равно паркуются перед воротами.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

K>>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.

DA>Пробить колёса у припаркованной перед выездом машины — отличный способ оттуда еще дольше не выехать.
DA>И в табло получить, для профилактики...
DA>Как вариант — выкрутить из ниппеля золотник. И положить рядом.
И получить в ответ, как вариант, спички, забитые в замок гаража.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
П>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
Гараж капитальный с прошлого века стоит.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.01.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.


А зачем газета?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:02
Оценка:
S>А гараж какой? Самозахват земли "металлическим тентом"?
S>Я всегда считаю своим долгом припарковаться перед таким "гаражом"

S>Хотя, допускаю, что у вас другая ситуация — имеется свидетельство о праве на землю под гаражом, и согласование и ГАИ на использование дорог общего пользования в качестве въезда в гараж...

Капитальный и свидетельство имеется.
Вот только про согласование с ГАИ слышу впервые.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


П>>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.

DA>>Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
П>У нас тоже встречаются, но не вижу принципиальной разницы с ракушками. Всё равно надо сносить их все нах.

DA>>Поставлены нормально, но находятся крутые перцы, которые всё-равно паркуются перед воротами.

П>Молодцы, уважаю.
Чувствую, мой оппонент.
Вот скажи, на тебя какая надпись бы подействовала ?
Или тебя надписями не проймешь ?
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: TMU_1  
Дата: 30.01.13 08:04
Оценка:
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".



Пиши, что хочешь. Если люди сами не понимают, что ставить машину перед воротами не надо либо забивают на это (мне надо, а все остальные — нахер), то надпись не поможет.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.01.13 08:06
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_>>предварительно мушку спили гараж в другом месте купи, ибо вычисляется автор на раз, а дальше — гараж и загореться может. Имхо — вариант мелких пакостей неверный изначально. Может столбики какие вкопать, или гараж передвинуть будет более правильным подходом.

SC>Мелкие пакости не рассматриваю, ибо ...
SC>Передвинуть гараж — смешно.
SC>Вкопать столбики невозможно, т.к. тогда придется перекрыть проезд мимо гаража.
SC>Остается надпись.
SC>Собссно вопрос был в формулировке оной.

надписб бесполезна. Если нет возможности физически ограничить возможность парковки перед гаражом — то либо смирится, либо продать его и купить в более удачном месте.
ps: про гаражи во дворах многоэтажек — люто плюсую (хотя когда была возможность таким пользоваться — был жутко доволен), их там быть не должно. Альтернатива — частный дом и хоть 100500 гаражей.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.

П>>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
SC>>Гараж капитальный с прошлого века стоит.
П>Пофиг, гараж во дворе многоэтажки — извращение и полнейшее неуважение к соседям. Сносить/выжигать безжалостно.
Изначально гараж стоял на пустыре.
Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.

ЗЫ. Таки я не понял твою позицию — гаражи вообще не нужны ?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.01.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

SC>>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".


TMU>Пиши, что хочешь. Если люди сами не понимают, что ставить машину перед воротами не надо либо забивают на это (мне надо, а все остальные — нахер), то надпись не поможет.


насчет не понимают или забивают — кастую фото в топик, чтобы понять, там гараж стоит как прыщ на заднице или действительно народ быдлячит.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:09
Оценка:
TMU>Пиши, что хочешь. Если люди сами не понимают, что ставить машину перед воротами не надо либо забивают на это (мне надо, а все остальные — нахер), то надпись не поможет.
Боюсь, что действительно это так.
Просто оставалась еще слабая надежда, что не все так плохо с воспитанием у нас в стране.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.01.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>предварительно мушку спили гараж в другом месте купи, ибо вычисляется автор на раз, а дальше — гараж и загореться может. Имхо — вариант мелких пакостей неверный изначально. Может столбики какие вкопать, или гараж передвинуть будет более правильным подходом.

Ну тогда придётся терпеть. С личностями вроде мусоров и железнодорожников можно говорить только с позиции силы.
Sic luceat lux!
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.01.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.

и ты всерьез рассчитываешь на надписи ? продай его и купи более удобный для себя.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: __kot2  
Дата: 30.01.13 08:11
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
а зачем негативу добавлять?
милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:11
Оценка:
_>насчет не понимают или забивают — кастую фото в топик, чтобы понять, там гараж стоит как прыщ на заднице или действительно народ быдлячит.
Схемка от-руки не устроит ?
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.

_>и ты всерьез рассчитываешь на надписи ?
Думаешь, с этими людьми говорить бесполезно ?

>продай его и купи более удобный для себя.

На самом деле место достаточно удобное, если бы не эти казлы.
5-7 минут ходьбы от дома.
А началось это всего года 2 назад.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.01.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Напиши, что в гараже хранятся длинномерные стройматериалы и при их вынимании ты можешь поцарапать стоящую рядом машину.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Изначально гараж стоял на пустыре.

SC>Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.
SC>ЗЫ. Таки я не понял твою позицию — гаражи вообще не нужны ?
Максимум — на окраине города, в организованном гаражном кооперативе. Ну так там и проблем с перегораживальщиками не будет.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 30.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
SC>Устал ругаться с ними.
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
SC>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.

А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
__>а зачем негативу добавлять?
Т.е. ты за вежливую просьбу ?

__>милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?

Так я не понял, есть право или нет ?
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ну тогда придётся терпеть. С личностями вроде мусоров и железнодорожников можно говорить только с позиции силы.

Я что-то не знаю про железнодорожников?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:16
Оценка:
_>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?
Не знаю.
А кто платит за эвакуатор ?
И сколько времени он будет приехать ?
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.01.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

SC>>Изначально гараж стоял на пустыре.

SC>>Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.
SC>>ЗЫ. Таки я не понял твою позицию — гаражи вообще не нужны ?
П>Максимум — на окраине города, в организованном гаражном кооперативе. Ну так там и проблем с перегораживальщиками не будет.

А зачем вообще гараж с машиной нужен _на окраине города_?
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

DA>>>Поставлены нормально, но находятся крутые перцы, которые всё-равно паркуются перед воротами.

П>>Молодцы, уважаю.
SC>Чувствую, мой оппонент.
SC>Вот скажи, на тебя какая надпись бы подействовала?
SC>Или тебя надписями не проймешь?
Я?! Да ты что, в жизни я вежливый и культурный человек, мухи не обижу без крайней необходимости. А уж гараж перегораживать или авто чужое запирать точно не буду без совсем острой необходимости и телефона под стеклом.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 08:25
Оценка:
_>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?
Да и на самом деле так, чтобы абсолютно заблокировать въезд-выезд из гаража, бывает достаточно редко.
Чаще всего ставят так, что в принципе выехать/въехать можно, но нужно очень сильно постараться для этого.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:27
Оценка:
K>>>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.
DA>>Пробить колёса у припаркованной перед выездом машины — отличный способ оттуда еще дольше не выехать.
DA>>И в табло получить, для профилактики...
DA>>Как вариант — выкрутить из ниппеля золотник. И положить рядом.
П>И получить в ответ, как вариант, спички, забитые в замок гаража.
Ну всё-же получше, чем проколоть колёса, получить по лицу и встать на счётчик
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:31
Оценка:
П>>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.
DA>>Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
П>У нас тоже встречаются, но не вижу принципиальной разницы с ракушками. Всё равно надо сносить их все нах.
А я считаю, что паркующихся во дворе на газоне/тротуаре/возле выхода из подъезда дольше чем на 30 минут — нужно эвакуировать нах.
Аналогично с любителями поставить "машину на зиму".
А особенно, владельцев "личных мест", закапывателей "столбиков", установщиков замков на "своё паркоместо".
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.01.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

П>>>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.

DA>>>Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
П>>У нас тоже встречаются, но не вижу принципиальной разницы с ракушками. Всё равно надо сносить их все нах.
DA>А я считаю, что паркующихся во дворе на газоне/тротуаре/возле выхода из подъезда дольше чем на 30 минут — нужно эвакуировать нах.
Конечно.

DA>Аналогично с любителями поставить "машину на зиму".

Это не знаю что.

DA>А особенно, владельцев "личных мест", закапывателей "столбиков", установщиков замков на "своё паркоместо".

Конечно, и столбики им в одно место засовывать.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:42
Оценка:
KA>>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.
J>А зачем газета?
Чтобы не поцарапать.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: yoyozhik  
Дата: 30.01.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.


ага, идеальный вариант. будь быдлом, испорти машину не обьяснив за что.

теоретически если мешает выехать то можно вызвать гаишников и эвакуировать на штраф стоянку.
Можно на гараже расписать прайс данной услуги включая стоимость такси и перечень документов которые с сабой захватить.
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:46
Оценка:
SC>>>Изначально гараж стоял на пустыре.
SC>>>Позже пустырь застроен под управу ж/д и мусорское отделение.
SC>>>ЗЫ. Таки я не понял твою позицию — гаражи вообще не нужны ?
П>>Максимум — на окраине города, в организованном гаражном кооперативе. Ну так там и проблем с перегораживальщиками не будет.
I>А зачем вообще гараж с машиной нужен _на окраине города_?
Чтобы стимулировать использование ОТ в городе.
Во всех районах(кроме центра) должны быть гаражи(гаражные комплексы) в максимальном радиусе — 15 минут ходьбы.
Но в условиях Москвы — это нереально, т.к. понастраивали домов, а про машины никто не думал.
Думали бы — не было бы проблем с парковкой.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:47
Оценка:
S>Хотя, допускаю, что у вас другая ситуация — имеется свидетельство о праве на землю под гаражом, и согласование и ГАИ на использование дорог общего пользования в качестве въезда в гараж...
Двор — дорога общего пользования?
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:48
Оценка:
_>>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?
SC>Да и на самом деле так, чтобы абсолютно заблокировать въезд-выезд из гаража, бывает достаточно редко.
Т.е. зачатки совести таки остались.
SC>Чаще всего ставят так, что в принципе выехать/въехать можно, но нужно очень сильно постараться для этого.
Тогда терпеть.
Или купить машину поменьше.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.01.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

KA>>>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.

J>>А зачем газета?
DA>Чтобы не поцарапать.
А зачем вообще крипич тогда?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: dr. Acula Украина  
Дата: 30.01.13 08:51
Оценка:
KA>>>>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.
J>>>А зачем газета?
DA>>Чтобы не поцарапать.
J>А зачем вообще крипич тогда?
Чтобы намекнуть, что в следующий раз будет без газетки и, возможно, в лобовое.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: snowman7  
Дата: 30.01.13 08:56
Оценка:
Пиши: "Мой хозяин больной псих" ну вообщем как то так, плюс можно скан справки приложить
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: yoyozhik  
Дата: 30.01.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


KA>>>>Видел где то демотиватор: мерс припаркован в упор к выходу из подъезда. На капоте на газете аккуратно лежит кирпич.

J>>>А зачем газета?
DA>>Чтобы не поцарапать.
J>А зачем вообще крипич тогда?

это инет мем предлогаемый для решения любой ситуации связаной с авто. он какбы говорит я чета очкую поцарапать твой капот поэтому сбегал домой за газеткой но в следуший раз вот этим кирпичом разобью лобовуху и поподу на бабки
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.01.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?


Євакуатор у нас даже менты сейчас не могут вызывать — ибо это воровство. Были уже прецеденты обращения в суд. С одной стороны хорошо — с другой кошмар — ибо частенько в новостях проскальзывает как какой то ч... удак припарковался на трамвайных путях и за ним очередь из трамваев. Максимум что ему могут сделать менты — штраф выписать. Ни один эвакуатор не возьмется тягать не твое авто.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:09
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

__>>милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?

SC>Так я не понял, есть право или нет ?
Нет такого права.
kalsarikännit
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Євакуатор у нас даже менты сейчас не могут вызывать — ибо это воровство. Были уже прецеденты обращения в суд.


Не воровство. И даже не угон.

Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 25 октября 2012 г. N 38-Д12-21 Приговор подлежит отмене, поскольку перемещение автомобиля путем буксировки на незначительное расстояние, исчисляемое несколькими метрами от места стоянки, без намерения использования транспортного средства в личных интересах не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем

Осужденный обжалует приговор суда, которым он признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон).
ВС РФ установил следующее.

В соответствии с УК РФ под неправомерным завладением транспортным средством понимаются завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством и поездка на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.
Признавая осужденного виновным в угоне автомобиля, суд указал, что он неправомерно без получения согласия собственника завладел чужим автомобилем, после чего совершил на нем поездку, отъехав с места, на котором автомобиль находился.
Однако данный вывод не соответствует фактическим обстоятельствам дела.
Согласно материалам дела осужденный переместил автомобиль путем буксировки на незначительное расстояние, исчисляемое несколькими метрами от места стоянки, чтобы освободить место для парковки автобуса, без намерения использовать транспортное средство в личных интересах.
Указанное перемещение автомобиля не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем.
С учетом изложенного обжалуемый приговор суда отменен. Уголовное дело прекращено.

kalsarikännit
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?


Нет нарушения парковки.
kalsarikännit
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: yoyozhik  
Дата: 30.01.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:
DV>Євакуатор у нас даже менты сейчас не могут вызывать — ибо это воровство.
Самовольно чужое авто без предявления документов на него ни кто не поташет. за такое можно и присесть(в отличие он угона авто своим ходом с обьяснением взял покататься).
Менты имеют полное право эвакуиковать авто мешаюшее проезду.
Комунальшики у меня под окном и без ментов спокойно переставляли в эти выходные.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Либо кирпич положи, либо колёса пробей. Только перед регистратором не светись.


Y>ага, идеальный вариант. будь быдлом, испорти машину не обьяснив за что.


Тем более что машина уапще не уиновата. Надо морду хозяину бить. Или терпеть и не жаловаться.
kalsarikännit
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Самовольно чужое авто без предявления документов на него ни кто не поташет. за такое можно и присесть(в отличие он угона авто своим ходом с обьяснением взял покататься).

Обычно эвакуаторщики удовлетворяются утвердительным ответом на вопрос "документы есть ?"

Y>Менты имеют полное право эвакуиковать авто мешаюшее проезду.

Авто ничего не нарушает, менты тебя пошлют. Двигай сам, по закону ничего за это не светит. Разве что ушлый хозяин может "найти" сделанные тобой повреждения или захочет АКПП починить нахаляву. Будет долго и муторно бодаться в судах.

Y>Комунальшики у меня под окном и без ментов спокойно переставляли в эти выходные.

Эти могут, да.
kalsarikännit
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.01.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>это инет мем предлогаемый для решения любой ситуации связаной с авто. он какбы говорит я чета очкую поцарапать твой капот поэтому сбегал домой за газеткой но в следуший раз вот этим кирпичом разобью лобовуху и поподу на бабки


а, понятно. Хотя если б не знал, то не понял бы, если б нашел у себя на капоте такое...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 30.01.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_>>А у нас эвакуатор нельзя вызывать, когда кто-то неправильной парковкой заблокировал выезд?

SC>Да и на самом деле так, чтобы абсолютно заблокировать въезд-выезд из гаража, бывает достаточно редко.
SC>Чаще всего ставят так, что в принципе выехать/въехать можно, но нужно очень сильно постараться для этого.

А, ну тогда нормально. Ставить-то где-то тоже надо.
Тогда учиться рулить. В этом есть и положительные моменты — оттачивание мастерства.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: zongang  
Дата: 30.01.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...


SC>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.


Надо учесть психологию силовиков и повесить плакат "Парковка для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации"
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.01.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Євакуатор у нас даже менты сейчас не могут вызывать — ибо это воровство. Были уже прецеденты обращения в суд.


IID>Не воровство. И даже не угон.


IID>

IID>Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ

Дальше не интерессно — ТС писал что гараж в Киеве. Будьте внимательней.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Тем более что машина уапще не уиновата. Надо морду хозяину бить. Или терпеть и не жаловаться.


Ты его сначала найди, этого хозяина. Желательно быстро, потому что ехать надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.01.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>А гараж какой? Самозахват земли "металлическим тентом"?
S>Я всегда считаю своим долгом припарковаться перед таким "гаражом"

Типа, карму себе так улучшаете?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Надо учесть психологию силовиков и повесить плакат "Парковка для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации"


Сейчас я бы побоялся такое вешать, особенно где менты паркуются, они тебе быстро пропаганду пришьют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Тем более что машина уапще не уиновата. Надо морду хозяину бить. Или терпеть и не жаловаться.


Ops>Ты его сначала найди, этого хозяина. Желательно быстро, потому что ехать надо.


Это отмазка. Раз эти акции не разовые, а постоянные — то вопрос решаем. Было бы желание.
kalsarikännit
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

IID>>

IID>>Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ

DV>Дальше не интерессно — ТС писал что гараж в Киеве. Будьте внимательней.

Украинские определения сами ищите. Но даже если их нет — дело все равно выигрышное, с нормальным адвокатом.
kalsarikännit
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 30.01.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Напиши, что в гараже хранятся длинномерные стройматериалы

сопрут же
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.01.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

случай из жизни. я безлошадный, но друга забарикадировали. а мне с ним в порт ехать, у меня самолет. и хотя запас по времени больше часа, все-таки...

друг матерится, а я набираю телефон спортлото и представившись по форме говорю, что вроде бы из машины с таким-то номером, которая припаркована по такому-то адресу, выходил человек у которого в руках что-то очень похожее на АКМ.

гайцы примчались на форсаже и тут же нашли водителя. и меня нашли. говорят, что я их развел. я говорю -- у меня зрение плохое, погода мрачная, я вообще всю ночь не спал. что увидел, то вам и доложил. говорил же _вроде_бы_ АКМ. а вроде бы нет. я ж в армии не служил, АКМ только в фильмах и видел.

короче, друг сказал, что тот чел его раньше часто доставал, но после того случая ни разу не рисковал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Maraba  
Дата: 30.01.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Нарисуй на дороге перед гаражем прямоугольник и напиши "Парковка для геев"
Re: Вариант "Клин - клином"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.01.13 10:15
Оценка:
Вешаешь невинное, но в то же время доходчивое обьявление: "Уважаемый водитель! Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!"
Блокирует тебя непонятливый — звонишь друзьям/соседям, они подгоняют свои тачки и блокируют в свою очередь его. И никаких взаимных претензий
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: 330xi  
Дата: 30.01.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

нужен запрещающий знак, а не надпсиь. Обычно это бетонная плита с диагональной штриховкой, но ее самому не оттащить. В торговых центрах и некоторых дворах практикуют натягивание цепи на низкой высоте. Только как-то так. Любые предупреждающие надписи всем похрену.
Re: Вариант "Где нет возможности, там нет и проблемы"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.01.13 10:30
Оценка:
Находишь машину "на вечной стоянке" (в 90% случаев таковая находится в своем же дворе, или в соседних), даешь хозяину бутылку, передвигаешь на проблемный пятачок перед твоим гаражом, где она и остается стоять. При въезде/выезде из гаража передвигаешь ее в сторону и обратно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: rus blood Россия  
Дата: 30.01.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVK>>Напиши, что в гараже хранятся длинномерные стройматериалы

AVL>сопрут же

Что сопрут?
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 11:02
Оценка:
Ops>>Ты его сначала найди, этого хозяина. Желательно быстро, потому что ехать надо.
IID>Это отмазка. Раз эти акции не разовые, а постоянные — то вопрос решаем. Было бы желание.
Они и разовые и регулярные одновременно.
Просто это каждый раз новая машина — там очень много народу вертится, а то и из других городов наезжают.
Хозяин в принципе находится, но для этого нужно войти сначала в одно учреждение, потом в другое. И там и там поговорить с охраной, позвонить в приемную, начальнику, еще куда-нибудь. Глядишь, не прошло и 20 минут, как хозяин нашелся.
Некоторые достаточно вежливо извиняются, но большинство недовольны и наезжают.
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 30.01.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


__>>>милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?

SC>>Так я не понял, есть право или нет ?
IID>Нет такого права.
А зачем тогда товарищ это написал ?
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.01.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVK>>Напиши, что в гараже хранятся длинномерные стройматериалы

AVL>сопрут же

Можно конкретизировать — длинные бетонные блоки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 13:51
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Некоторые достаточно вежливо извиняются, но большинство недовольны и наезжают.


Наезжают — готовы к силовому решению проблемы. Бей в морду.
kalsarikännit
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 13:52
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


__>>>>милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?

SC>>>Так я не понял, есть право или нет ?
IID>>Нет такого права.
SC>А зачем тогда товарищ это написал ?

kalsarikännit
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 30.01.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

AVK>>>Напиши, что в гараже хранятся длинномерные стройматериалы

AVL>>сопрут же
RB>Что сопрут?
да что под руку попадёт, от обиды что такой обман. один фиг двери разломают.
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.01.13 13:58
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

s> IID>>

s> IID>>Надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ
s> IID>>


s> DV>Дальше не интерессно — ТС писал что гараж в Киеве. Будьте внимательней.


s> Не понял !!!

s> Какой еще ТС ?!
s> Какой нафик Киев ?

Cорри. тогда я читал не внимательно.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>да что под руку попадёт, от обиды что такой обман. один фиг двери разломают.


И насрут ещё
kalsarikännit
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: LuciferArh Россия  
Дата: 30.01.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>Или купить машину поменьше.


Или побольше. Например, танк.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 43>>
Re[8]: запрещающей надписи на гараже псто
От: L.Long  
Дата: 30.01.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>Чтобы стимулировать использование ОТ в городе.

DA>Во всех районах(кроме центра) должны быть гаражи(гаражные комплексы) в максимальном радиусе — 15 минут ходьбы.
DA>Но в условиях Москвы — это нереально, т.к. понастраивали домов, а про машины никто не думал.
DA>Думали бы — не было бы проблем с парковкой.

Да вот фиг там. Подумали. Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме. Во дворе стояночных мест практически нет, зато есть подземный гараж. Цена места в месяц — 5 тысяч. Учитывая, что дом заселен переселенцами из снесенной хрущевки, желающих платить 5К как-то не наблюдается. Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу. А как быть тем, кто там обитает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: "Машины не ставить. Штраф - кирпичом по стеклу!"
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 30.01.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах


Сабж.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме.

LL>...
LL>Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу.

Похвастался ОК. Продолжаю наблюдения
kalsarikännit
Re[2]: "Машины не ставить. Штраф - кирпичом по стеклу!"
От: IID Россия  
Дата: 30.01.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Сабж.


Воплотить такой "штраф" в жизнь — ещё более идиотский поступок, чем ввязываться в потасовку со СТОПХАМовцами. Надеюсь что это не надо объяснять.
kalsarikännit
Re[10]: запрещающей надписи на гараже псто
От: L.Long  
Дата: 30.01.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

LL>>Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме.

LL>>...
LL>>Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу.

IID>Похвастался ОК. Продолжаю наблюдения


Ну, хвастаться тут нечем. Ничего же не изменилось принципиально, одну квартиру снесли, другую дали, все в порядке вещей. Но вот где в этом новом дворе держать машину —
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Nikе Россия  
Дата: 30.01.13 15:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

DA>>Думали бы — не было бы проблем с парковкой.


LL>Да вот фиг там. Подумали. Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме. Во дворе стояночных мест практически нет, зато есть подземный гараж. Цена места в месяц — 5 тысяч. Учитывая, что дом заселен переселенцами из снесенной хрущевки, желающих платить 5К как-то не наблюдается. Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу. А как быть тем, кто там обитает?


Уродство. Вообще надо гнать тех кто одобряет такое строительство.
Вот в Норвегии (С) я живу в пятиэтажке, где под гаражи отведён подвал и весь первый этаж. Т.е. по гаражному этажу на 2 жилых. Люди думают о комфорте.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: запрещающей надписи на гараже псто
От: L.Long  
Дата: 30.01.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Уродство. Вообще надо гнать тех кто одобряет такое строительство.

N>Вот в Норвегии (С) я живу в пятиэтажке, где под гаражи отведён подвал и весь первый этаж. Т.е. по гаражному этажу на 2 жилых. Люди думают о комфорте.

Примерно то же я наблюдал, например, в Финляндии, в районах жилой застройки. 3-этажный дом, 1 этаж — стоянка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: __kot2  
Дата: 30.01.13 17:12
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
__>>милицию вызывайте, требуйте реализации законного права выезжать из гаража. права такого нет? тогда какие претензии?
SC>Так я не понял, есть право или нет ?
если у меня кто выезд перегородит, то я конечно выйду, колеса попинаю, к соседям зайду. ну а если безуспешно, то ментов вызову. насчет России сильно сомневаюсь, что даже формально право есть такое. поэтому вариантов никаких нет. переезжайте на другое место
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: __kot2  
Дата: 30.01.13 17:15
Оценка:
ладно, если нужен совет по теме, напишите — место у выезда из гаража зарезервировано за гомосеками или че-нить в этом роде.
Re: машины не ставить. ворота открываются автоматически
От: bazis1 Канада  
Дата: 30.01.13 17:20
Оценка:
за повреждения оставленных машин организация ответственности не несет.
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: CreatorCray  
Дата: 31.01.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !"

... штраф — лопатой по стеклу!

SC> или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".

вспоминается бессмертное "Не срите, гады!" (С)
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: CreatorCray  
Дата: 31.01.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>испорти машину не обьяснив за что.

А то не понятно?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 31.01.13 06:53
Оценка:
SC>> или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
CC>вспоминается бессмертное "Не срите, гады!" (С)
Гм ...
Не припоминаю.
Наверняка забористый баян, но все же, если можно, приведи его полностью для тех, кто не в курсе.
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Micht  
Дата: 31.01.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Ops>>>Ты его сначала найди, этого хозяина. Желательно быстро, потому что ехать надо.

IID>>Это отмазка. Раз эти акции не разовые, а постоянные — то вопрос решаем. Было бы желание.
SC>Они и разовые и регулярные одновременно.
SC>Просто это каждый раз новая машина — там очень много народу вертится, а то и из других городов наезжают.
SC>Хозяин в принципе находится, но для этого нужно войти сначала в одно учреждение, потом в другое. И там и там поговорить с охраной, позвонить в приемную, начальнику, еще куда-нибудь. Глядишь, не прошло и 20 минут, как хозяин нашелся.
SC>Некоторые достаточно вежливо извиняются, но большинство недовольны и наезжают.

Тогда рецепт надписи очевиден: "Блокируя выезд из гаража, оставляй номер телефона под стеклом!"
Re[12]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 31.01.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Вот в Норвегии (С) я живу в пятиэтажке


N>А вот у нас в Питере — на новую 25 этажку — пол подвала.


Реквестирую исправление на "вот у НИХ в Питере"
kalsarikännit
Re[11]: запрещающей надписи на гараже псто
От: IID Россия  
Дата: 31.01.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, IID, Вы писали:


LL>>>Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме.

LL>>>...
LL>>>Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу.

IID>>Похвастался ОК. Продолжаю наблюдения


LL>Ну, хвастаться тут нечем. Ничего же не изменилось принципиально, одну квартиру снесли, другую дали, все в порядке вещей. Но вот где в этом новом дворе держать машину —


Это как так получилось ? Тут был другой текст, где ты улыбался во весь рот и соглашался с хвастовством. Нехорошо тереть посты
kalsarikännit
Re[13]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Nikе Россия  
Дата: 31.01.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

N>>>>Вот в Норвегии (С) я живу в пятиэтажке


N>>А вот у нас в Питере — на новую 25 этажку — пол подвала.


IID>Реквестирую исправление на "вот у НИХ в Питере"


Не пройдёт, я слишком часто бываю в Питере и связей не рву.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: "Машины не ставить. Штраф - кирпичом по стеклу!"
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 31.01.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Воплотить такой "штраф" в жизнь — ещё более идиотский поступок, чем ввязываться в потасовку со СТОПХАМовцами. Надеюсь что это не надо объяснять.


Речь была о надписи, а не о воплощении. В покере это называется "блеф"
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[12]: запрещающей надписи на гараже псто
От: L.Long  
Дата: 31.01.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Это как так получилось ? Тут был другой текст, где ты улыбался во весь рот и соглашался с хвастовством.


Я его, подумавши, грохнул, пока можно было. А поулыбаться во весь рот — это запросто:

IID>Нехорошо тереть посты


Почему это? По-моему, нормально. Кстати, старый анекдот на эту тему:

Сидят на реке с удочками два сибирских мужика. Один другому и говорит:
— Слыхал я, Иннокентий Кузьмич, что ты с моей женой спишь. Нехорошо...
— Так в вашей семейке, Савватей Федотыч, хрен разберешься. Один говорит — нехорошо, другая — хорошо...

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: рассыпать гвоздики
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.01.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.

перед въездом/выездом собирать их магнитом
Re[8]: запрещающей надписи на гараже псто
От: system.console  
Дата: 31.01.13 14:37
Оценка:
M>Тогда рецепт надписи очевиден: "Блокируя выезд из гаража, оставляй номер телефона под стеклом!"
Оригинально !
Запомню
Re[2]: рассыпать гвоздики
От: system.console  
Дата: 31.01.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.

J>перед въездом/выездом собирать их магнитом

а зимой ?
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 31.01.13 21:21
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

SC>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.
SC>Устал ругаться с ними.
SC>Посоветуйте в какой форме сделать надпись на воротах — в форме запрета типа "Машины перед воротами не ставить !" или в форме вежливой просьбы типа "Уважаемые водители ! Пожалуйста не перекрывайте въезд в гараж !".
SC>В первом случае обязательно найдется ч... удак, который подумает "Да пошел ты ... Где хочу, там и ставлю", во втором тот же ч... удак скажет, что владелец гаража лох и ботан, и опять же назло поставит свой автокар вплотную к воротам.
Надпись любую по вкусу. Мне больше нравится вежливо. Главное, чтобы было видно, что она сравнительно свежая. Гаражей много, половина не используется, не угадаешь. Какую-то часть желающих припарковаться отсеешь.

Там служебные машины паркуют? Я бы сходил к начальству узнал их мнение: бывает, попадаются приличные люди.

Можешь официально в ГАИ обратится с вопросом, что делать: и вообще, и в конкретном случае, когда заблокировали. И нарушают ли паркуясь.

Я в РФ фотографировал машину и отправлял фото в ГАИ. Водителю выписали штраф в итоге. В другой немного ситуации, но формальных правил парковки не нарушал вроде как, хотя и перегородил въезд во двор. Правильнее, конечно, было бы звонить 02.

Можно в гараже какое-нибудь устройство поставить, вроде сигнализации. Видел такое в 90-х: если человек около машины дольше какого промежутка времени находится, она человеческим голосом говорит: отойдите от машины, пожалуйста. Тут можно двумя простыми датчиками обойтись: дальномером и микрфоном. Если появилась машина с включенным двигателем и двигатель выключился, то громко говорить: не паркуйтсь перед выездом из гаража, пожалуйста. Пару раз подряд. Или больше. Только громко, чтобы внутри машины было слышно.
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 31.01.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А зачем вообще гараж с машиной нужен _на окраине города_?


чтобы машину под снегопадом не оставлять — ржавеет — ниже стоимость продажи через лет 5-6 будет, если конечно дураку не впаришь ржавый корпус от своего автохлама после зимних парковок во дворе
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: CreatorCray  
Дата: 31.01.13 23:02
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Наверняка забористый баян, но все же, если можно, приведи его полностью для тех, кто не в курсе.

Ну, это эдакий крик души от задолбанных жильцов.
Например вот: http://www.lublurossiyu.ru/pic/6916161248286576386.jpg
Re[9]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Санёк81 Россия  
Дата: 31.01.13 23:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да вот фиг там. Подумали. Вот сейчас обрел новую квартиру, в свежепостроенном доме. Во дворе стояночных мест практически нет, зато есть подземный гараж. Цена места в месяц — 5 тысяч. Учитывая, что дом заселен переселенцами из снесенной хрущевки, желающих платить 5К как-то не наблюдается. Мне-то пофиг, у меня и гараж есть, и вообще я на другом конце города живу. А как быть тем, кто там обитает?


5000 место в месяц на стоянке? У нас столько отапливаемый гараж стоит с подвалом, конечно дураков нет так переплачивать
http://rsdn.ru/poll/3816
Автор: Санёк81
Дата: 31.01.13
Вопрос: С кем из участников форума вы хотели бы подраться (добавляйте свои варианты)?
Re[4]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 01.02.13 01:44
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>если у меня кто выезд перегородит, то я конечно выйду, колеса попинаю, к соседям зайду. ну а если безуспешно, то ментов вызову.


Менты скажут, что это твои проблемы.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: __kot2  
Дата: 01.02.13 02:06
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
AK>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>если у меня кто выезд перегородит, то я конечно выйду, колеса попинаю, к соседям зайду. ну а если безуспешно, то ментов вызову.
AK>Менты скажут, что это твои проблемы.
в пробовал уже?
раз такое дело, то я их машины отпихну своей
Re: запрещающей надписи на гараже псто
От: Олег К.  
Дата: 01.02.13 03:13
Оценка:
SC>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

У вас там эвакуаторы есть? Это частная собственность? Тогда поставь знаки что парковаться нельзя и нарушители будут отбуксованны за свой счет. И звони эвакуаторам. Или России до этого далеко?
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Олег К.  
Дата: 01.02.13 03:26
Оценка:
SC>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...

ОК>У вас там эвакуаторы есть? Это частная собственность? Тогда поставь знаки что парковаться нельзя и нарушители будут отбуксованны за свой счет. И звони эвакуаторам. Или России до этого далеко?


На счет служебных машин — фиг знает. Жаловаться надо куда-то что прекрывают доступ к гаражу без серьезных на то причин.

Ты снимай все эти нарушения на всякий случай. Может пригодиться потом.
Re[3]: рассыпать гвоздики
От: Олег К.  
Дата: 01.02.13 03:28
Оценка:
SC>>>За... манали эти мусора и железнодорожники ...
SC>>>Ставят свои тачилы напротив ворот гаража — ни выехать, ни въехать.

J>>перед въездом/выездом собирать их магнитом

SC>а зимой ?

Это ж очевидно. Засыпать снегом или поливать водой.
Re[5]: запрещающей надписи на гараже псто
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 01.02.13 03:34
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

П>>>>Нефиг гаражи ставить где ни попадя. Задолбали очкастые частные собственники, засравшие всю страну своими ракушками.

DA>>>Не знаю как у вас, а в Киеве, например, встречаются капитальные гаражи во дворах.
П>>У нас тоже встречаются, но не вижу принципиальной разницы с ракушками. Всё равно надо сносить их все нах.
DA>А я считаю, что паркующихся во дворе на газоне/тротуаре/возле выхода из подъезда дольше чем на 30 минут — нужно эвакуировать нах.
DA>Аналогично с любителями поставить "машину на зиму".
DA>А особенно, владельцев "личных мест", закапывателей "столбиков", установщиков замков на "своё паркоместо".
На столбики с цепочками и замком можно повесить второй замок свой. И пусть хозяин хм.... мучается.
Re[6]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 01.02.13 04:32
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>>если у меня кто выезд перегородит, то я конечно выйду, колеса попинаю, к соседям зайду. ну а если безуспешно, то ментов вызову.

AK>>Менты скажут, что это твои проблемы.
__>в пробовал уже?

Угу. Припарковался я месяц назад на парковке рядом с Toys-R-Us, и пока я занимался шоппингом, один мексиканец поставил небольшой грузовик (какой-то Ford, чуть побольше газели) вплотную к моей машине, с водительской стороны. С другой стороны там какая-то клумба была, так что нормально открыть дверь тоже не получалось.

Позвонил в полицию, спросил, что мне с этим делать. Там ответили, что если жертв или серьёзного ущерба нет, то они на такую ерунду не выезжают, мол, сами разбирайтесь.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: запрещающей надписи на гараже псто
От: __kot2  
Дата: 01.02.13 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
AK>Угу. Припарковался я месяц назад на парковке рядом с Toys-R-Us, и пока я занимался шоппингом, один мексиканец поставил небольшой грузовик (какой-то Ford, чуть побольше газели) вплотную к моей машине, с водительской стороны. С другой стороны там какая-то клумба была, так что нормально открыть дверь тоже не получалось.

AK>Позвонил в полицию, спросил, что мне с этим делать. Там ответили, что если жертв или серьёзного ущерба нет, то они на такую ерунду не выезжают, мол, сами разбирайтесь.

может быть потому что как бы не возле своего дома это было. хотя..
искал я себе в прошлом году дом на сьем. и три раза как я его смотрел или мимо проезжал, на выезде из гаража стоял соседский пикап. и по словам риэлтора соседи это "престарелая пара". и одна из причин, по которой я не захотел снимать этот дом это то, что я предположил, что есть дед-сосед, который будет постоянно парковаться прямо на выезде из моего гаража, потому что "он так давно делает".

сейчас я о существовании соседей вообще не знаю, за исключением появления двух следов от шин на моем газоне. но так как я не суперфанатичный ботаник, то меня это особо не трогает.
Re[8]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.02.13 05:08
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>чтобы машину под снегопадом не оставлять — ржавеет — ниже стоимость продажи через лет 5-6 будет, если конечно дураку не впаришь ржавый корпус от своего автохлама после зимних парковок во дворе

Вообще вроде считается, что машина в гараже быстрее ржавеет. Влажность, тепло, отсутствие ветерка.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.02.13 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>У вас там эвакуаторы есть? Это частная собственность? Тогда поставь знаки что парковаться нельзя и нарушители будут отбуксованны за свой счет. И звони эвакуаторам. Или России до этого далеко?

До такого, чтобы всякие могли строить себе гаражи посреди двора, а потом всех припарковавшихся в радиусе ста метров эвакуировать, да, слава богу, пока далеко.
Re[10]: запрещающей надписи на гараже псто
От: L.Long  
Дата: 01.02.13 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Санёк81, Вы писали:

Сё>5000 место в месяц на стоянке? У нас столько отапливаемый гараж стоит с подвалом, конечно дураков нет так переплачивать


Ага, я как прочитал, просто офигел. Это же не дом для каких-нибудь богатых буратин, это банальная замена хрущевке. Непонятно, на кого/что они рассчитывают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>чтобы машину под снегопадом не оставлять — ржавеет — ниже стоимость продажи через лет 5-6 будет, если конечно дураку не впаришь ржавый корпус от своего автохлама после зимних парковок во дворе


Она за одну поездку по коктейлю ржавеет больше, чем за зиму стоянки на улице.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Aptekar Россия  
Дата: 01.02.13 08:08
Оценка:
Как это формальных правил не нарушал?

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Re[8]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.02.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

I>>А зачем вообще гараж с машиной нужен _на окраине города_?


ӍȺ>чтобы машину под снегопадом не оставлять — ржавеет — ниже стоимость продажи через лет 5-6 будет, если конечно дураку не впаришь ржавый корпус от своего автохлама после зимних парковок во дворе


Нет, ты не понял. Зачем вообще она тогда нужна? Полезность машины, стоящей не возле дома, а где-то в едренях на окраине города, стремится к нулю.
Re[3]: запрещающей надписи на гараже псто
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 01.02.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Как это формальных правил не нарушал?


A>12.4. Остановка запрещается:

A>в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Ну я там недаром "вроде" написал. Тогда получается и перекрывая выезд из гаража — нарушают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.