Re[7]: Микрокредитование
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.01.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Вот раньше говорят, государевы люди тоже воровали не меньше, но при этом, в случае обнаружения растраты бывало стрелялись. Ну стыдно это было, так что и жить нельзя. Слово Честь было более значимо и наполнено смыслом.


на территории нынешней РФ (и прилегающих к ней ошмётков) слово честь отменили в октябре 1917го...
даже советские офицеры не пользовались этим понятием, иначе бы они все позастреливались в 1991 о чем им не перестаю частенько напоминать при случае
Re: Микрокредитование
От: alzt  
Дата: 09.01.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.
Re[2]: Микрокредитование
От: tyomchick Россия  
Дата: 09.01.13 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


A>Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.


Мне кажеться, эти кредиты рассчитаны не на тех людей, которые могут взять кредитную карту.
Они больше рассчитаны на тех, кто стреляет до "получки", т.к. "трубы горят".
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Микрокредитование
От: maykie Россия  
Дата: 09.01.13 10:25
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


A>>Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.


T>Мне кажеться, эти кредиты рассчитаны не на тех людей, которые могут взять кредитную карту.

T>Они больше рассчитаны на тех, кто стреляет до "получки", т.к. "трубы горят".

Сейчас много таких? Мне казалось, что сейчас разве что дохлой собаке кредитные карты не выдают.

Знаю что мать брала в кредит какую-то ерунду, так её потом закидали предложениями взять кредитную карту.
До сих пор иногда приходят.
Re[8]: Микрокредитование
От: seomaster  
Дата: 09.01.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Вот раньше говорят, государевы люди тоже воровали не меньше, но при этом, в случае обнаружения растраты бывало стрелялись. Ну стыдно это было, так что и жить нельзя. Слово Честь было более значимо и наполнено смыслом.


ӍȺ>на территории нынешней РФ (и прилегающих к ней ошмётков) слово честь отменили в октябре 1917го...

ӍȺ>даже советские офицеры не пользовались этим понятием, иначе бы они все позастреливались в 1991 о чем им не перестаю частенько напоминать при случае

Еще и из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»
http://izvestia.ru/news/541358
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: Микрокредитование
От: tyomchick Россия  
Дата: 09.01.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, maykie, Вы писали:

M>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:



A>>>Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.


T>>Мне кажеться, эти кредиты рассчитаны не на тех людей, которые могут взять кредитную карту.

T>>Они больше рассчитаны на тех, кто стреляет до "получки", т.к. "трубы горят".

M>Сейчас много таких? Мне казалось, что сейчас разве что дохлой собаке кредитные карты не выдают.


M>Знаю что мать брала в кредит какую-то ерунду, так её потом закидали предложениями взять кредитную карту.

M>До сих пор иногда приходят.

Я не знаюммного или мало, но они есть.
Мне собственно и непонятно чегоэти кредиторы сейчас так рацвели.
Ведь это кредиты как раз "до получки".
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[9]: Микрокредитование
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.01.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>Еще и из военной присяги хотят убрать слово «клянусь»
S>http://izvestia.ru/news/541358
ну на самом деле класться дело таки аморальное, это ещё в книжке Лёвы Толстого "В чем моя вера?" разъеснено

а вот честь это дело сугубо корпоративноеколлективное. Если группа людей договорилась что есть вещи "бесчестные" и надо за это стреляться в случае нарушения общих правил, то это аналогично "слову купеческому"
Re[2]: Микрокредитование
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.01.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.


это же надо в банк переться...
Re: Микрокредитование
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.01.13 03:40
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>1. Почему именно сейчас? Какой то закон приняли что ли? Что изменилось? Судя по тому, что реклама этих ростовщиков появилась уже по ящику, бабло к ним пошло не хилое.


Деньги у людей потихоньку появляться начали.

T>2. В чем позитивный смысл этого института в российских реалиях? По моим представлениям,так это абсолютное зло. Еще большее чем потребительские кредиты, которые хоть и позволяют ускоренными темпами просирать отечественное нефтебабло, но хоть как то заставляют больше работать отрабатывая айфон или ящик в полстены за двойную цену. Это же явления просто по моему позволяет пропить ЗП еще до ее получения.


"Позитивный смысл"? Для тех, кто это организовывает — деньги. Очевидно же.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Микрокредитование
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.01.13 03:58
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>P.S. мне вот что интересно. меня регулярно долбят коллекторы по поводу долга, взятого бабой, бывшей владелицей моей квартиры.


Ну, у тебя хоть суммы вменяемые. Мне сейчас регулярно приходят письма от коллекторов(бумажные). Требуют оплатить страшный долг провайдеру в 160 гривень(20 баксов), тоже на женское имя. При том, что я уже 3 года на этой квартире живу(снимаю), и когда я въезжал сюда, жили тут 2 парня, да и кабеля этого провайдера уже не было(говноволевский коаксиал, его трудно не узнать), была только витая пара. То есть, долгу уже тоже лет 5 минимум. Тоже обещают анальные кары — типа, если не оплатите, будет суд, придут злые дядьки, проведут оценку имущества вплоть до оценки стоимости квартиры, бла-бла. За 20 баксов, ага. Оценку недвижимости.

Вот эти-то на что надеются? Что вообще заставляет коллекторов браться выбивать долги на копеечные суммы? Да они на письма уже больше потратили. Одно же дело, когда налоговая присылает заказные письма на оплату долга в 30 копеек — это абсурдно, но госконтора же, им на прибыльность пофигу. А тут вполне коммерческая компания.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Микрокредитование
От: tyomchick Россия  
Дата: 10.01.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>1. Почему именно сейчас? Какой то закон приняли что ли? Что изменилось? Судя по тому, что реклама этих ростовщиков появилась уже по ящику, бабло к ним пошло не хилое.


E__>Деньги у людей потихоньку появляться начали.


Поэтому всем срочно понадобилось занимать "до получки"?

T>>2. В чем позитивный смысл этого института в российских реалиях? По моим представлениям,так это абсолютное зло. Еще большее чем потребительские кредиты, которые хоть и позволяют ускоренными темпами просирать отечественное нефтебабло, но хоть как то заставляют больше работать отрабатывая айфон или ящик в полстены за двойную цену. Это же явления просто по моему позволяет пропить ЗП еще до ее получения.


E__>"Позитивный смысл"? Для тех, кто это организовывает — деньги. Очевидно же.


Я имел ввиду для социума.
Вот обычные кредиты нужны для "раскрутки". Позволяют получить стартовый капитал.
А так и для грабителей позщитивный смысл в тех же деньгах.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Микрокредитование
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 10.01.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, maykie, Вы писали:

M>Сейчас много таких? Мне казалось, что сейчас разве что дохлой собаке кредитные карты не выдают.

M>Знаю что мать брала в кредит какую-то ерунду, так её потом закидали предложениями взять кредитную карту.
M>До сих пор иногда приходят.

Я несколько лет назад купил матери холодильник в кредит в Эльдорадо. Было дело летом, старый холодильник у нее дома сломался. Она в шоке, все тает, полный холодильник продуктов ...
Потом погасил досрочно кредит, как только кончился мараторий (месяцев 5 кажется).

Тоже задолбали предложениеями, смс до сих пор приходят, даже карту золотую прислали, я ее выкинул в мусорку.
Ради прикола почитал прилагаемую брошюрку с условиями, 15% годовых — большими буквами на заглавной странице.
А ниже список услуг платных и бесплатных, и среди них — обслуживание счета, что-то в районе 5-6% в месяц!
В итоге имеем под 80% годовых.

Такую карту взять — такой же верх безумия как и микрокредит.
Картами с нормальными условиями банки просто так не раскидываются.
Re[2]: Микрокредитование
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.01.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>P.S. мне вот что интересно. меня регулярно долбят коллекторы по поводу долга, взятого бабой, бывшей владелицей моей квартиры. баба эта продала квартиру, потом через 3+ года следующий владелец продал ее мне и у меня уже она 3.5 года. т.е. долгу более 7 лет. исковая давность 3 года. ищут не приставы, ищут коллекторы, причем там три долга: 40 тысяч, 330 и 180. в сумме более полуляма — прилично вполне. почему они в суд во вреня не подали?? забыли? и на что они сейчас рассчитывают, ведь даже если они эту бабу найдут, она может их открытым текстом очень далеко слать — что с ней сделают?

Им такие долги за несколько процентов от номинала продают, если не за доли процента. Расчёт на то, что некоторая часть людей испугается и/или не знает законов и заплатит хотя бы часть.
И, кстати, откуда знаешь что в суд не подавали? Может они уже по исполнительному листу взыскивают. Тогда срока давности не существует.
Re[2]: Микрокредитование
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.01.13 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>

_>...
_>Интересно, что 34,4% израильтян, пользующихся услугами банков, вообще, не знают, какой банковский процент они платят за тот же "минус" и за предлагаемые банком различные ссуды, в частности, для покрытия того же "минуса".
_>...

Удивительно читать такое про израильтян.
Re[10]: Микрокредитование
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.01.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а вот честь это дело сугубо корпоративноеколлективное. Если группа людей договорилась что есть вещи "бесчестные" и надо за это стреляться в случае нарушения общих правил, то это аналогично "слову купеческому"


ну прям. электроны договорились о понятиях чести. все мне известные кодексы чести появились ради интересов социума. и уж офицерская честь в самую первую очередь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Микрокредитование
От: DreamMaker  
Дата: 10.01.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

DM>>P.S. мне вот что интересно. меня регулярно долбят коллекторы по поводу долга, взятого бабой, бывшей владелицей моей квартиры. баба эта продала квартиру, потом через 3+ года следующий владелец продал ее мне и у меня уже она 3.5 года. т.е. долгу более 7 лет. исковая давность 3 года. ищут не приставы, ищут коллекторы, причем

...
П>И, кстати, откуда знаешь что в суд не подавали? Может они уже по исполнительному листу взыскивают. Тогда срока давности не существует.

ну так если суд был, то приставы должны искать, разве нет? коллекторы разве после суда ищут?
ну и в грозных письмах нет ни слова про решение суда.
In P=NP we trust.
Re[4]: Микрокредитование
От: Олег К.  
Дата: 11.01.13 01:46
Оценка:
М>передавать дело в суд? у суда есть дела поважнее (убийства, грабежи, насилия) и потому до вас дойдет очередь не раньше, чем рак на горе свиснет.

Суды разные бывают. Криминальными делами занимаются в криминальных судах, гражданскими в гражданских.
Re[2]: Микрокредитование
От: mtnl  
Дата: 11.01.13 02:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


A>Больше непонятно, почему польватели микрокредитов не заведут кредитную карту. Пользоваться проще и проценты намного ниже.


Она требует времени на оформление (больше недели),
некоторой успешной истории погашения кредита (потребительского, например),
либо проверяемой стабильной зарплаты (если кредитную карту выдает не тот же банк, что выдал зарплатную, то любят, чтобы была машина-квартира в собственности).
Re[3]: Микрокредитование
От: alzt  
Дата: 11.01.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Она требует времени на оформление (больше недели),

Требует, но после пару раз, "когда срочно нужны деньги под любой процент" можно и задуматься.

M>некоторой успешной истории погашения кредита (потребительского, например),

M>либо проверяемой стабильной зарплаты.
Вроде наоборот банки их впаривают направо и налево. Взять кредитку с лимитом в 10000 совсем несложно. А дальше лимит постепенно можно увеличить, если всё вовремя платить.
Но даже и этого не требуется. Я, правда, не в курсе статистики микрокредитов, но не думаю, что кому-то срочно нужна сумма больше 10-20 тысяч рублей.
Re[3]: Микрокредитование
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.01.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


_>>

_>>...
_>>Интересно, что 34,4% израильтян, пользующихся услугами банков, вообще, не знают, какой банковский процент они платят за тот же "минус" и за предлагаемые банком различные ссуды, в частности, для покрытия того же "минуса".
_>>...

П>Удивительно читать такое про израильтян.

Хм. Вот если бы было бы 25%, было все необычайно четко(в Израиле 25% населения — не евреи).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.