Как проще всего отображать статистику на карте?
От: dneprq  
Дата: 30.11.12 09:09
Оценка:
Есть кое-какая статистика, которую надо отображать на карте(Гугл мапс, бинг, яндекс мапс, что там еще есть? Подойдет любой вариант.) и выкладывать в публичный доступ.
Достаточно того, чтобы на карте отображались иконки, привязанные к конкретному месту и можно было к иконке привязывать текст.
Есть какие-то существующие ресурсы, которые позволяют такое делать? Чтобы не надо было ничего программировать — просто набить данные и получить картинку.
Или надо делать свой сайт?
Re: Как проще всего отображать статистику на карте?
От: Nikе Россия  
Дата: 30.11.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Есть кое-какая статистика, которую надо отображать на карте(Гугл мапс, бинг, яндекс мапс, что там еще есть? Подойдет любой вариант.) и выкладывать в публичный доступ.

D>Достаточно того, чтобы на карте отображались иконки, привязанные к конкретному месту и можно было к иконке привязывать текст.
D>Есть какие-то существующие ресурсы, которые позволяют такое делать? Чтобы не надо было ничего программировать — просто набить данные и получить картинку.
D>Или надо делать свой сайт?

Сам гуглмэп API. Или API других карт.
Я давненько этим занимался, но помню, что можно было родить url который выдавал PNG или JPG для определённого фрагмента карты, в том числе с маркерами. Только не скажу что на счёт кустомных иконок.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Как проще всего отображать статистику на карте?
От: dneprq  
Дата: 30.11.12 09:19
Оценка:
N>Сам гуглмэп API. Или API других карт.
N>Я давненько этим занимался, но помню, что можно было родить url который выдавал PNG или JPG для определённого фрагмента карты, в том числе с маркерами. Только не скажу что на счёт кустомных иконок.
Я знаю про апи. Только это все надо где-то хостить. Да и писать тоже.
А мне не хочется с этим заморачиваться. Вдруг уже есть написанное?
Re[3]: Как проще всего отображать статистику на карте?
От: Nikе Россия  
Дата: 30.11.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

N>>Сам гуглмэп API. Или API других карт.

N>>Я давненько этим занимался, но помню, что можно было родить url который выдавал PNG или JPG для определённого фрагмента карты, в том числе с маркерами. Только не скажу что на счёт кустомных иконок.
D>Я знаю про апи. Только это все надо где-то хостить. Да и писать тоже.
Я делал мобильное приложение, которое просто скачивало картинки по сформированному урлу. Соответственно ничего нигде не хостилось.
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.