Re[2]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.11.12 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я в своей жизни сменил дофига квартир, и давно понял: если квартиру сдает хозяйка, т.е. женщина — это минус. Но если это безработная или пенсионерка в возрасте выше 40 — досвиданья сразу, даже если квартира супер-пупер. Это с 90% вероятностью будут проверки, придирки, идиотские замечания и неадекватные выходки. Последние хаты снимаю у хозяев-мужчин — все общение сводится к передаче арендной платы на нейтральной территории. В жизни не решусь снимать хату скучающей тетки.

Где ты их находишь, мужиков-то с квартирами? Сколько видал, всегда бабы квартиры сдают. Даже если у неё мужик есть, всё равно баба всем заправляет. Это ж русская народная традиция — баба в семье голова.
Или у вас своя мужская тусовка, совсем без баб? Тогда конечно понятно, но мало кому подходит.
Re[2]: Хозяйка квартиры шастает...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.11.12 05:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

K>>... когда нас нет дома. (снимаем квартиру).

K>>сегодня вот позвонила что пришла, типа чинить сантехнику.
K>>это как нормальная практика? мне че-то такая тема не нравится.
K>>как у вас?



TMU>А откуда у нее ключ? Ты не меняешь замок в съемной квартире? Для меня это всегда было первым пунктом — хозяину-то я, может быть, могу доверять, я его, по крайней мере, вижу, но до меня ж там вообще неизвестные люди жили и у них запросто может быть копия ключа.


Ключ у хозяина квартиры должен быть в любом случае, даже если замок поменять.
Re: Хозяйка квартиры шастает...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.11.12 06:03
Оценка:
K>как у вас?
У меня в договоре прописано, что я (как арендодатель) могу посещать жилплощадь только в присутствии арендатора, по предварительной договоренности и подобное блаблабла.

В реалии — как сдал квартиру, так с тех пор был один раз, пару коробок оставшихся вывез, да и всё.
Арендатора тоже тогда последний раз и видел.
Re[2]: Хозяйка квартиры шастает...
От: alzt  
Дата: 29.11.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>>сегодня вот позвонила что пришла, типа чинить сантехнику.

K>А ты напиши заяву в ментовку, что типа пропали ценности пока она была там.

Есть вероятность, что когда он будет съезжать, хозяйка напишет аналогичное заявление.
Re[2]: Хозяйка квартиры шастает...
От: alzt  
Дата: 29.11.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я в своей жизни сменил дофига квартир, и давно понял: если квартиру сдает хозяйка, т.е. женщина — это минус.


В целом я согласен. Но мне попадался неадекват мужчина. А самым идеальным арендодателем была женщина (правда до 30), в квартире она вообще была только 1 раз в момент заключения договора.
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.12 08:18
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>Где ты их находишь, мужиков-то с квартирами? Сколько видал, всегда бабы квартиры сдают. Даже если у неё мужик есть, всё равно баба всем заправляет. Это ж русская народная традиция — баба в семье голова.


Да элементарно. Ставишь агенту условия: арендодатель или мужик(предпочтительнее), или девушка до 40 лет. Они за свою работу деньги берут, вот пусть сами и парятся. Опыт показал, что работает на ура.

П>Или у вас своя мужская тусовка, совсем без баб? Тогда конечно понятно, но мало кому подходит.


Да ну, не хватало. От этой "тусовки" я держусь подальше. Не говоря уже о том, что я абсолютно уверен, что для сохранения душевного спокойствия лучше решать любые дела, связанные с деньгами, вдалеке от знакомых мне людей. Ну, то есть, снимать хату только у третьих лиц(а была бы своя — не сдавать знакомым), не устраиваться на работу "по протекции", и особенно не устраивать никого на работу из слезно просящих(бо даже если это получится, себе же дороже выйдет).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.11.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Я в своей жизни сменил дофига квартир, и давно понял: если квартиру сдает хозяйка, т.е. женщина — это минус. Но если это безработная или пенсионерка в возрасте выше 40 — досвиданья сразу, даже если квартира супер-пупер. Это с 90% вероятностью будут проверки, придирки, идиотские замечания и неадекватные выходки. Последние хаты снимаю у хозяев-мужчин — все общение сводится к передаче арендной платы на нейтральной территории. В жизни не решусь снимать хату скучающей тетки.

П>Где ты их находишь, мужиков-то с квартирами? Сколько видал, всегда бабы квартиры сдают. Даже если у неё мужик есть, всё равно баба всем заправляет. Это ж русская народная традиция — баба в семье голова.
П>Или у вас своя мужская тусовка, совсем без баб? Тогда конечно понятно, но мало кому подходит.

Так то да, процент мужиков мал. Но он не нулевой
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.11.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, yogi, Вы писали:



Y>>Это абсолютно нормально. Это ведь её квартира, так что терпи и не возникай. Мало ли, что ты платишь ей деньги и тебе там хочется какого-то комфорта. Подумаешь, яйца между ног болтаются. Если к тебе в квартиру кто-то ходит, а ты советуешься на форуме, то твой выбор — ничего не делать, оставить все как есть.


E__>Мухаха. Смысл аренды в том и состоит, что на время договора арендуемый объект становится собственностью арендатора.


Ну не совсем собственностью. Арендатору переходит право пользования,право владения и распоряжения (слегка ограничено) остается за арендодателм.
социализм или варварство
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: dr. Acula Украина  
Дата: 29.11.12 09:09
Оценка:
Ops>>Так это тебе решать, нормально или нет. Судя по тому, что совета спрашиваешь — для тебя нормально. А я бы не спрашивая никого сменил квартиру или как-то еще решил этот вопрос.

K>Мне действительно пофиг.

Что-то не видно.
Было бы пофиг — не писал бы, а рассказал жене где её место и кто главный.
K>по большому счету-то. денег не храню. компьютер она врядли упрет ))) скорее всего и жрачку не захавает )
Да, всего-лишь потрогает.
K>а вот жена пришедшая в это время ей скандал закатила по этому поводу ) поэтому и спрашиваю
Ты просто тряпка, а жена нашла повод.
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Vzhyk  
Дата: 29.11.12 10:55
Оценка:
On 29.11.2012 8:36, Пофигист wrote:

> По причине того, что будешь из данной квартиры выгнан пинком под зад.

Ну а так можешь оказаться без денег, если в квартире и той их держишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Хозяйка квартиры шастает...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 29.11.12 11:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Арендатора тоже тогда последний раз и видел.


Как-то это неоднозначно прозвучало...
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.11.12 11:10
Оценка:
D>>Арендатора тоже тогда последний раз и видел.
D>Как-то это неоднозначно прозвучало...

Да он мне не нужен особо — денег переводит и спасибо ему за это
Re[3]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 30.11.12 08:54
Оценка:
E>>Даже когда я топил соседей, а хозяйка квартиры, получив кучу звонков от них, не сумела до меня дозвониться, потому что я летел в самолёте, только дозвонившись до меня, когда я долетел, она сказала что выезжает на квартиру по такой причине. И перед тем как непосредственно заходить, позвонила ещё раз и предупредила, что заходит.

V>Дура, что сказать. Или вранье.


Всегда есть риск нарваться на развешивателя ярлыков.
Re: Хозяйка квартиры шастает...
От: 330xi  
Дата: 30.11.12 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>как у вас?


...хммм, а не завести ли мне злобного добермана?..
Re[4]: Хозяйка квартиры шастает...
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.11.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> По причине того, что будешь из данной квартиры выгнан пинком под зад.

V>Ну а так можешь оказаться без денег, если в квартире и той их держишь.
Это не зависит от шастанья хозяйки. Ну и дураком надо быть, чтобы держать большие деньги в съёмной квартире.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.