Ковролин или ламинат
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 26.11.12 15:24
Оценка:
Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.
С уважением, Владислав Полищук
Re: Ковролин или ламинат
От: UA Украина  
Дата: 26.11.12 15:28
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


паркет
Re: Ковролин или ламинат
От: swame  
Дата: 26.11.12 15:33
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


Ковролин. Только хороший. 15 лет эксплуатации уже. Следов износа и грязи не наблюдается.
Re: Ковролин или ламинат
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.12 15:47
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


Ну и нафига вам нужен этот приклеенный к полу синтетический ковер, набитый хлебными крошками, кусочками шоколада, полупережеванного банана, выплюнотой каши и т.д. и т.п.?
Re: Ковролин или ламинат
От: John1979  
Дата: 26.11.12 15:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.

ламинат. сейчас живем в квартире закатанной в ковролин, когда дети были маленькие и могли писать на пол — они это делали, вонь стояла жуткая, постоянно надо было затирать моющими средствами, и всеравно воняло.
к этому можно добавить разлитые краски, рисование фломастерами и т.д. и т.п. то, что с ламината можно быстренько стереть, с ковролина так просто не удалишь, затраты сил на порядок выше.
на кухне у нас линолеум, при нормальном отоплении дети нормально на нем играли и мы сами ходили босиком — он теплый.
ну и субъективное — весь виденый мной ковролин это какая-то адова синтетика, на мой взгляд не самый приятный материал для тела.
Re[2]: Ковролин или ламинат
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.11.12 15:54
Оценка:
Однозначно ламинат и кафель. Пропылесосил, тряпкой прошелся — и все как новое.
Matrix has you...
Re[2]: Ковролин или ламинат
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>ламинат.

...
J>ну и субъективное — весь виденый мной ковролин это какая-то адова синтетика, на мой взгляд не самый приятный материал для тела.

ну прям описали, ужас какойто
во первых дети бывают разные, во вторых материал как ламинат так и ковролин естъ ну оченъ разных качеств,
лужа например на не оченъ дорогом ламинате тоже долго стоятъ не может а для ковролина естъ спец. аппараты глубокой чистки. я не вижу особой разницы между, дело вкуса, имел и то и сё и плитку и паркет. всё дело вкуса и денег.
единственное что можно/нужно знатъ естъ ли соседи снизу так как если ребёнок по голому ламинату в туфелъках побегает то никакой защитный слой не поможет
Re: Ковролин или ламинат
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.12 16:17
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


Если детская, то можно, наверное, посмотреть в сторону разных резиново-мягких покрытий типа http://www.floorscore.com/kidfloors.html, http://www.matsmatsmats.com/kids/playroom-floor/


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ковролин или ламинат
От: ry Россия  
Дата: 26.11.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.

Тут уже написали: паркет. Или паркетная доска.
Про ковролин даже говорить не хочется.
Есть опыт ламината. Именно в детской. Несколько лет назад. Сейчас уже не скажу за его качество, но цена тогда была около 600 руб. то ли за метр, то ли за упаковку — не помню. Называется: сэкономил, блин. Причина неудовольствия: статическое электричество. Не сильно, но неприятно. И поменять не могу — комната двухэтажная, много переделывать. Возможно, если смотреть именно на данную характеристику (но кто же скажет?), то можно и подобрать что-то.
Паркет на кухне. Одно слово — кайф.
Re: Ковролин или ламинат
От: dolor Китай  
Дата: 26.11.12 16:41
Оценка:
V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.

живу в съемной квартире с ковролином и ненавижу его всей душой, все что угодно только не он
Re[2]: Ковролин или ламинат
От: pik Италия  
Дата: 26.11.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Есть опыт ламината. Именно в детской. Несколько лет назад. Сейчас уже не скажу за его качество, но цена тогда была около 600 руб. то ли за метр, то ли за упаковку — не помню. Называется: сэкономил, блин. Причина неудовольствия: статическое электричество. Не сильно, но неприятно. И поменять не могу — комната двухэтажная, много переделывать. Возможно, если смотреть именно на данную характеристику (но кто же скажет?), то можно и подобрать что-то.

ry>Паркет на кухне. Одно слово — кайф.
ламинат у нас от 160рублей/м2 продаётся и никакой статики, первый раз вообще слышу.
у паркета естъ свои недостатки: чутъ что упало вмятина, царапины и пр. да и влажностъ ему тоже не сахар. одно болъшое преимущество — многократно сострагатъ можно и как новый будет толъко вот вопрос а не надоест всё время одно и тоже?
Re: Ковролин или ламинат
От: Dym On Россия  
Дата: 26.11.12 17:49
Оценка: 1 (1) +2
Хороший линолеум самое то в детской.
Счастье — это Glück!
Re: Ковролин или ламинат
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 26.11.12 17:56
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


Если дитеныш будет ползать потом по полу — то что-то теплое (ковролин лучше).
Однако, в период привыкания к горшку дитеныш уделает лужами пол в мясо — будет много лужиц везде
Поэтому я бы посоветовал положить что-то что легко моется (ламинат, линолеум и тп), а сверху кинуть ковролиновый коврик (обоверложить его прямо в магазе обычно можно).
Потом просто выкинуть можно этот коврик.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[2]: Ковролин или ламинат
От: vinolty  
Дата: 26.11.12 18:27
Оценка:
если так хочется ковролин, то лучше на ламинат, что-бы без проблем почистить, или выкинуть
Re: Ковролин или ламинат
От: tofox2 Россия  
Дата: 26.11.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


на прошлой квартире был ламинат
теперь в новой постелил ковролин
Re[3]: Ковролин или ламинат
От: dima_ksk  
Дата: 26.11.12 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Однозначно ламинат и кафель. Пропылесосил, тряпкой прошелся — и все как новое.


Кафель в детской? А если лбом по такому полу? Однозначно ковролин.
Re: Ковролин или ламинат
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 26.11.12 18:50
Оценка: +5
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

А печему никто не предлагает пробковое покрытие? Стоит от 1000р/м2, что сопоставимо с хорошим ламинатом.
И деткам будет тепло, и грохота от падения игрушек не будет.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[3]: Ковролин или ламинат
От: ry Россия  
Дата: 26.11.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ламинат у нас от 160рублей/м2 продаётся и никакой статики, первый раз вообще слышу.

Приглашаю в гости. Будешь в Нижнем Новгороде или мимо, милости прошу.
pik>у паркета естъ свои недостатки: чутъ что упало вмятина, царапины и пр. да и влажностъ ему тоже не сахар. одно болъшое преимущество — многократно сострагатъ можно и как новый будет
У меня даже на кухне паркет, в декабре будет 9 лет. У жены руки (даже не знаю как назвать) — в общем, роняет всё подряд. Ну, как ты уже, видимо, понял, ничего ему не делается7 Простой дубовый паркет. Лак уже не помню какой. Мне делали хорошие паркетчики и дорого. Ламинат я укладывал сам.
pik>толъко вот вопрос а не надоест всё время одно и тоже?
Я следую простому правилу: при ремонте не надо делать какие-то картинки ни на стене, ни на полу. Должны быть простые и лаконичные. Рисунок, каким бы он ни был, действительно надоедает. У девушки сына мама постоянно в ремонте — так что это вопрос наличия денег. И желания.
Re[2]: Ковролин или ламинат
От: UA Украина  
Дата: 26.11.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


S>А печему никто не предлагает пробковое покрытие? Стоит от 1000р/м2, что сопоставимо с хорошим ламинатом.

S>И деткам будет тепло, и грохота от падения игрушек не будет.

Так это как подкладка помоему идет или нет?
Re: Ковролин или ламинат
От: Константин Россия  
Дата: 26.11.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Делаем ремонт. Встал вопрос, что стелить в спальне, которая в перспективе станет детской: ковролин или ламинат. У кого какой опыт использования. Спасибо.


Паркетная доска. Можно подумать о пробке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.