Re[2]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: oncer  
Дата: 20.11.12 14:18
Оценка: +2
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался.

IOW>Просто ты дорос до нового уровня понимания себя в этом мире. Часы — это один из тех аксессуаров, которые характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг. Даже ничего не смыслящие в часах воспринимают тебя совершенно по другому. Это как подъехать мерсе.

прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......
Re[2]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Tissot PR100 — http://www.rsdn.ru/forum/life/1165125.1
Автор: 0xDEADBEEF
Дата: 11.05.05


Во, теперь вспомнил, что я отцу покупал, только механику. Хорошие часы.
Re[5]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: swame  
Дата: 20.11.12 14:23
Оценка:
D>Напомнило мне мою тёщу — она пыталась меня убедить, что все приличные мужчины делают себе маникюр в салонах. Она сама видела

Ну конечно же не все. Некоторые же маникюршу домой вызывают или в офис.
Re[3]: Наручные часы.
От: edton  
Дата: 20.11.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>I'm Watch

BFE>И сколько они живут без подзарядки?

Вроде недолго, погуглите если интересно.
Я к этим часикам приглядывался пару недель назад, но передумал. Найду лучшее применение 400 USD
Re[3]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......

Зомбо ящик не смотрю уже давно, кроме канала спорт, конечно. Но читаю очень много, потому, возможно, стиль выражения такой. Меня это нисколько не смущает, а вот среди молодых, сразу после института, молодых ребят встречаю, как правило, неприятие. Но я стремлюсь быть проще , и щастье меня посетит
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[4]: Наручные часы.
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>>>I'm Watch

BFE>>И сколько они живут без подзарядки?
E>Я к этим часикам приглядывался пару недель назад, но передумал. Найду лучшее применение 400 USD
Ну и правильно:

i’m Watch Battery Life:
Standby time without Bluetooth connection – up to 48 hours

И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: oncer  
Дата: 20.11.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......

IOW>Зомбо ящик не смотрю уже давно, кроме канала спорт, конечно. Но читаю очень много, потому, возможно, стиль выражения такой. Меня это нисколько не смущает, а вот среди молодых, сразу после института, молодых ребят встречаю, как правило, неприятие. Но я стремлюсь быть проще , и щастье меня посетит

ну ладно.
а какие еще критерии нужны для "понимания себя в этом мире" "характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг" кроме побрякушек, цепей, наперстков, сладкого аромата вокруг, отпид%^.... ухоженых ногтей ?
Re[2]: Наручные часы.
От: os24ever
Дата: 20.11.12 15:36
Оценка:
M>Чтобы не плодить темы. Подскажите, какие часы выбрать под требования:

"Полёт — Русское время", часовой механизм от Seiko.
Но они не статусные.
Re: Наручные часы.
От: oncer  
Дата: 20.11.12 15:40
Оценка: -1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

люди делятся на два типа:
1) те, кто боятся купить дешевое, а-то засмеют и будет "стыдно в люди выйти".
2) те, кто боятся купить дорогое, а-то друзья нарекут лохом — мол "развели тебя".

так вот первых горааааааздо больше
Re[6]: Наручные часы.
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.11.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


F>>Ну дык, те командирские и сейчас ещё ооооо. И можно найти их в очень хорошем состоянии, реставрированные выглядят как новые с той же надёжностью (и нормальной точностью). Про текущую продукцию завода "Восток" такого, увы, сказать нельзя.


K>не располагаешь проверенными ссылками? тема интересна. охота подарок сделать. к новому году кое-кому


Я уже писал в этой теме про форум forum.watch.ru, там есть раздел, посвящённый отечественным часам. Попробуй спросить там. Время от времени кто-то продаёт залежи из своих коллекций.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Наручные часы.
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Я вот такими пользовался пока их машина не переехала (сломалось крепление браслета):


Синхронизация по радио и зарядка от солнечной батареи (удобно, если живешь в солнечных краях).
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Наручные часы.
От: IID Россия  
Дата: 20.11.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


IID>>Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...

K>да ладно. знакомый вон купил какой-то опель 8 цилиндровый (вроде) — модель не помню. за сто баксов.
K>возился с ним наверное полгода (может год), все настраивал от и до. ща доволен как удав )))

Стоны на bmwclub-е дают возможность оценить надежность современных баварцев, например Если уж фанаты владельцы смирились с неизбежными проблемами после 80-100к, что ещё добавить ?
kalsarikännit
Re[5]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 16:47
Оценка: :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>ну ладно.

O>а какие еще критерии нужны для "понимания себя в этом мире" "характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг" кроме побрякушек, цепей, наперстков, сладкого аромата вокруг, отпид%^.... ухоженых ногтей ?
Могу сказать только за себя, оффтоп конечно, но все же:
1. В здоровом теле — здоровый дух. Для меня это важнейшее — выглядеть не разбитым корытом, квашня квашней, но спортивным, бодрым, в форме одним словом. Постоянно фитнес, лыжи, длительные прогулки по выходным и прочее;
2. Ногти должны быть ухожены, конечно, и без маникюра обойтись вполне можно, чистые и опрятные — этого вполне достаточно. Чистая одежда, свежий воротничок, белье. Главный принцип: в любой момент могу раздеться и не выглядеть идиотом ;
3. Речь должна быть правильной, т.е. читать, читать и еще раз читать. Чтобы какой-нибудь сильно въедливый товарищ на имел повода обратиться к Прокурору республики с требованием привлечь меня к ответственности по статье, карающей за головотяпство со взломом
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[3]: Наручные часы.
От: monax  
Дата: 20.11.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>"Полёт — Русское время", часовой механизм от Seiko.


гугл показывает, что они со стрелками, что я не хочу (в списке перечислял)

O>Но они не статусные.


пофиг, лишь бы время показывали
Re[8]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>... китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.


Встряну. Видимо, в данном случае функция часов — не только и не столько показывать время. Время показывать, как уже написали, сегодня и мобилка умеет — часы для этого не обязательны. Вот и функция у них уже другая. Китайскими часами не воспроизводится.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Наручные часы.
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 20.11.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Из классики рекомендую посмотреть в сторону Romanson. Качество/дизайн не хуже Tissot, но ценничек пониже будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Наручные часы.
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 20.11.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>19.11.2012 21:35, antonio_banderas написал:


G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...


Тоже так думал, пока часов не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>на мой взгляд парадокс в том, что и самки -то нормальные (статусные ) на часы вообще не обращают внимание (в последнюю очередь), а нормальному адекватному мужику насрать какие у тебя на руке часы — как говоришь и как ходишь гораздо больше скажет.


Обувь и часы — первое, на что обращают внимание. Не веришь — попробуй пройтись по дорогим бутикам с опытными продавщицами и внимательно понаблюдать на первые "выстрелы глазками". Причем это уже — профессиональное: от того, насколько точно она оценит твой статус и потенциальные финансовые возможности, напрямую зависит ее доход. И ровным счетом ничего личного — только бизнес.

Причем в бизнесе — то же самое. Только вот откуда программистам знать "про статусных самок"? Из телевизора?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>..типа японских копий немецких машин.


L> Примеры?


Хёндай.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кстати давным-давно выведена формула счастливой финансовой жизни, которая впрочем малопримнима в наших условиях, где средний доход не позволяет думать ни о чем кроме еды и базарного вьетнамского шмота. Формула простая — не более 33% от дохода на жилье, машина не дороже полугодового дохода (либо не более 10% от дохода если кредит). Сюда же, кстати, и часы приплели — они не могут стоить больше 2% от годового дохода.


L>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.


На самом деле все просто: машина, часы, костюм — вообще статус и внешний вид — это инструмент. Visual Studio стоит порядка 2 тысяч у.е.? Сколько это процентов от годового дохода и чьего?

Хотя да — о чем это я?
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.