Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 12:15
Оценка:
Давно там не был. Захожу и вижу:

Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
Не беспокойтесь, она в безопасности.
Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль.

Я не беспокоюсь, мне по фиг. Правда, пароль у меня там нормальный. Телефон я им не дам. Погуглил и увидел, что это у них уже такая фича, на которую я не подписывался.
Вопрос: как сделать сабж?
Re: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Submitter  
Дата: 18.11.12 13:23
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вопрос: как сделать сабж?


Для этого нужно привести 5 новых пользователей ВКонтакте.
Re[2]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

ry>>Вопрос: как сделать сабж?


S>Для этого нужно привести 5 новых пользователей ВКонтакте.


А если серьёзно? Теперь только через суд что ли?
Re[3]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Submitter  
Дата: 18.11.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А если серьёзно? Теперь только через суд что ли?


Попробуй написать Дурову, он там зарегистрирован.
Re[4]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Попробуй написать Дурову, он там зарегистрирован.

Я не могу войти. Да к тому же сколько таких запросов каждый день — он офигеет.
Re[5]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Quadri  
Дата: 18.11.12 13:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Попробуй написать Дурову, он там зарегистрирован.

ry>Я не могу войти. Да к тому же сколько таких запросов каждый день — он офигеет.

намутите левую симку, привяжите, войдите, удалите, симку выбросьте. но да, заморачиваться с симкартой не очень удобно конечно...
Re[6]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

S>>>Попробуй написать Дурову, он там зарегистрирован.

ry>>Я не могу войти. Да к тому же сколько таких запросов каждый день — он офигеет.

Q>намутите левую симку, привяжите, войдите, удалите, симку выбросьте. но да, заморачиваться с симкартой не очень удобно конечно...

Похоже, это единственный способ. Что вызывает грусть.

А может кто сказать: зачем им это всё? Зачем им вымогать телефоны пользователей? Чтобы продать кому-то? Чтобы самим спамить? Чтобы следить? В чём смысл?
Re[7]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Quadri  
Дата: 18.11.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Quadri, Вы писали:


S>>>>Попробуй написать Дурову, он там зарегистрирован.

ry>>>Я не могу войти. Да к тому же сколько таких запросов каждый день — он офигеет.

Q>>намутите левую симку, привяжите, войдите, удалите, симку выбросьте. но да, заморачиваться с симкартой не очень удобно конечно...

ry>Похоже, это единственный способ. Что вызывает грусть.

ry>А может кто сказать: зачем им это всё? Зачем им вымогать телефоны пользователей? Чтобы продать кому-то? Чтобы самим спамить? Чтобы следить? В чём смысл?


Насколько я понимаю (и они это так позиционируют) смысл в том чтобы юзер всегда мог вернуть свою страницу, даже если подобрали пароль и угнали твой почтовый ящик. Как бы номер телефона надежнее будет
Re[8]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

ry>>А может кто сказать: зачем им это всё? Зачем им вымогать телефоны пользователей? Чтобы продать кому-то? Чтобы самим спамить? Чтобы следить? В чём смысл?

Q>Насколько я понимаю (и они это так позиционируют) смысл в том чтобы юзер всегда мог вернуть свою страницу, даже если подобрали пароль и угнали твой почтовый ящик. Как бы номер телефона надежнее будет
Сколько сложностей из-за какого-то аккаунта. Я понимаю, если ведёшь бизнес в сети. Но и защищай по-нормальному в этом случае. Или тогда можно и телефон отдать. А всех-то под одну гребёнку.
И всегда же были контрольные вопросы.

И что, все эти миллионы пользователей вот так безропотно дали Дурову свои телефоны?
В общем, одного юзера они потеряли. Им, конечно, всё равно. Но и я тоже по вконтакте горевать не буду.
Re: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: pu4koff Мухосранск  
Дата: 18.11.12 14:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Давно там не был. Захожу и вижу:

ry>

ry>Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
ry>Не беспокойтесь, она в безопасности.
ry>Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль.

ry>Я не беспокоюсь, мне по фиг. Правда, пароль у меня там нормальный. Телефон я им не дам. Погуглил и увидел, что это у них уже такая фича, на которую я не подписывался.
ry>Вопрос: как сделать сабж?

У меня такая фича стала появляться, после появления желания прослушивания музыки из контактика на работе (удобным мне это казалось и больше контактик не был нужен ни для чего). Дома и на работе пароль был сохранён в кукесах, при этом на работе с меня требовали телефон, а вот дома спокойно пускали (видимо, потому что я с этого компа давны давно уже вконтактик заходил), благодаря чему я благополучно и поставил аккаунт на удаление (он правда пол года не удаляется после этого и вот в декабре только обещают его удалить. прямо как разводиться с женой решил и дают время на подумать)
Попробуйте зайти вконтактик с другого устройства, с которого раньше заходили, возможно тоже запустит
Re[2]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:

P>Попробуйте зайти вконтактик с другого устройства, с которого раньше заходили, возможно тоже запустит

Спасибо. Попробую.
Только не с чего уже заходить. С работы, правда, не заходил ни разу. Но у нас, вроде, заблокировано. Хотя, может, и нет.
Re: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Khimik  
Дата: 18.11.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Давно там не был. Захожу и вижу:

ry>

ry>Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
ry>Не беспокойтесь, она в безопасности.
ry>Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль.

ry>Я не беспокоюсь, мне по фиг. Правда, пароль у меня там нормальный. Телефон я им не дам. Погуглил и увидел, что это у них уже такая фича, на которую я не подписывался.
ry>Вопрос: как сделать сабж?

У меня один раз была похожая страница, оказалось вирус (подменил страницу в браузере). Им нужно было чтобы я ввёл свой телефон и отправил смс.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня один раз была похожая страница, оказалось вирус (подменил страницу в браузере). Им нужно было чтобы я ввёл свой телефон и отправил смс.

Это не вирус. 100%.
Re[9]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Quadri  
Дата: 18.11.12 14:53
Оценка: -1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Quadri, Вы писали:


ry>>>А может кто сказать: зачем им это всё? Зачем им вымогать телефоны пользователей? Чтобы продать кому-то? Чтобы самим спамить? Чтобы следить? В чём смысл?

Q>>Насколько я понимаю (и они это так позиционируют) смысл в том чтобы юзер всегда мог вернуть свою страницу, даже если подобрали пароль и угнали твой почтовый ящик. Как бы номер телефона надежнее будет
ry>Сколько сложностей из-за какого-то аккаунта. Я понимаю, если ведёшь бизнес в сети. Но и защищай по-нормальному в этом случае. Или тогда можно и телефон отдать. А всех-то под одну гребёнку.
ry>И всегда же были контрольные вопросы.

ry>И что, все эти миллионы пользователей вот так безропотно дали Дурову свои телефоны?

ry>В общем, одного юзера они потеряли. Им, конечно, всё равно. Но и я тоже по вконтакте горевать не буду.

Я тоже до сих пор свою страницу к телефону не привязал, пока обхожусь без этого, но да, миллионы дали свои телефоны. С другой стороны номер телефона это что такая страшная инфа? учитывая что там хранится вся твоя информация: ФИО, место жительства, фотки, где учишься, где работаешь, где бываешь, чем увлекаешься. Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?
К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
Re[10]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: batu Украина  
Дата: 18.11.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?
Q>К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
А я не хочу давать телефон.. Вот просто не хочу.. А когда настаивают, тем более не хочу..
Re[10]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: ry Россия  
Дата: 18.11.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Я тоже до сих пор свою страницу к телефону не привязал, пока обхожусь без этого, но да, миллионы дали свои телефоны. С другой стороны номер телефона это что такая страшная инфа? учитывая что там хранится вся твоя информация: ФИО, место жительства, фотки, где учишься, где работаешь, где бываешь, чем увлекаешься. Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?

Личная инфа, конечно, есть. Но немного. Хотя и достаточно. А телефон реально не хочется давать. Мало мне спама, что ли. И тем более что я не знаю действительных целей использования моего телефона. К тому же и симка не на моё имя.
Q>К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
Я не указывал.
Re[11]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: Quadri  
Дата: 18.11.12 15:10
Оценка: -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Quadri, Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?

Q>>К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
B>А я не хочу давать телефон.. Вот просто не хочу.. А когда настаивают, тем более не хочу..

Да, вот то что это навязывают куда более сильный повод отказаться, нежели беспокойство за какие то там личные данные. И то, что теперь не зарегаешься без номера телефона реально напрягает
Re[12]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.11.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Quadri, Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?

Q>>>К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
B>>А я не хочу давать телефон.. Вот просто не хочу.. А когда настаивают, тем более не хочу..

Q>Да, вот то что это навязывают куда более сильный повод отказаться, нежели беспокойство за какие то там личные данные. И то, что теперь не зарегаешься без номера телефона реально напрягает


я думаю постепенно всё перейдёт к регистрации по паспортам, именным цифровым сертификатам, и в будущем, по биометрии
а пока что номер телефона, хоть какая-то, но деанонимизация
Re[12]: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: batu Украина  
Дата: 18.11.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Quadri, Не думаю, что номер телефона после всего этого является какой то особо секретной инфой? или является?

Q>>>К тому же, там на странице есть раздел "Мобильный телефон" и у многих он указан, то есть он вообще в свободном доступе...
B>>А я не хочу давать телефон.. Вот просто не хочу.. А когда настаивают, тем более не хочу..

Q>Да, вот то что это навязывают куда более сильный повод отказаться, нежели беспокойство за какие то там личные данные. И то, что теперь не зарегаешься без номера телефона реально напрягает

И я об этом.. Мне этот аккаунт глубоко до одного места.. Но соседями было удобно. Вопрос какой дурак такое придумал для социальных сетей.. Однозначно потеряет треть посетителей. А с ними и свою ценность..
Re: Удалить аккаунт из вконтакте.
От: batu Украина  
Дата: 18.11.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вопрос: как сделать сабж?

Лично я никак. Плюгу на это аккаунт.. и на эту сеть вообще..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.