Почему в России нет хороших дорог
От: stomsky Россия  
Дата: 16.11.12 09:18
Оценка: :))) :))
Доброго дня!
Я сам не автомобилист и не дорожник, поэтому, по большому счету, мне это безразлично.
Но само по себе сказанное здесь, по-моему, как-то странно....
Или это автор статьи прикололся?
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re: Почему в России нет хороших дорог
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 16.11.12 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Доброго дня!

S>Я сам не автомобилист и не дорожник, поэтому, по большому счету, мне это безразлично.
S>Но само по себе сказанное здесь, по-моему, как-то странно....
S>Или это автор статьи прикололся?

Почитайте другие статьи на этом сайте.
The God is real, unless declared integer.
Re: Почему в России нет хороших дорог
От: Nikе Россия  
Дата: 16.11.12 09:22
Оценка: +4
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Доброго дня!

S>Я сам не автомобилист и не дорожник, поэтому, по большому счету, мне это безразлично.
S>Но само по себе сказанное здесь, по-моему, как-то странно....
S>Или это автор статьи прикололся?

fognews — это фейковые новости.
Многие в России считают, что хорошие дороги — это хороший асфальт, хотя это не так и асфальт лишь одна из компонент дороги. Основная проблема — в плохой способности к организации и порядку. Дороги, так же как дома, дворы и хозяйства разрабатывают имбецилы по желанию своей левой пятки.
Нужно разобрать угил.
Re: Почему в России нет хороших дорог
От: AnrySpb  
Дата: 16.11.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Доброго дня!

S>Я сам не автомобилист и не дорожник, поэтому, по большому счету, мне это безразлично.
S>Но само по себе сказанное здесь, по-моему, как-то странно....
S>Или это автор статьи прикололся?
Есть пример, как финские строители ничего не знали про суровый питерский климат и построенная ими дорога была ровной 15 лет. Всегда знал, что с этими финнами что-то не так.
Re: Почему в России нет хороших дорог
От: yoyozhik  
Дата: 16.11.12 18:19
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Доброго дня!

S>Я сам не автомобилист и не дорожник, поэтому, по большому счету, мне это безразлично.
S>Но само по себе сказанное здесь, по-моему, как-то странно....
S>Или это автор статьи прикололся?

В каждой шутке есть доля правды. Вряд ли наших дорожников можно обвинить в том что они соблюдают госты и не тырят асфальт разбавляя его шлаком. Но в той же финки нет традиции зимой рассыпать соль и чистить дороги до асфальта по всему городу. Как правило чистят только скоростные трассы и главную дорогу города. В Центре Хельсинки рядом со стокманом и фишмаркетом полно накатаны дорог покрытых снегом. В маленьких городах так вообще жители района выбираю какого нить ответственного пенсионера который за прибавку к пенсии вешает себе ковш и очищает свежевыпавший снег. Как результат дороги всю зиму находится под слоем снега и не разрушаются от шипов и то замерзающей то размерзаюшей воды.
Re[2]: Почему в России нет хороших дорог
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.11.12 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, AnrySpb, Вы писали:

AS>Есть пример, как финские строители ничего не знали про суровый питерский климат и построенная ими дорога была ровной 15 лет. Всегда знал, что с этими финнами что-то не так.


Финские строители знают, применяют и хранят в тайне точное значение числа ПИ.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Почему в России нет хороших дорог
От: Кодт Россия  
Дата: 16.11.12 19:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Финские строители знают, применяют и хранят в тайне точное значение числа ПИ.


Никкакоой тайны нетт... Просто, мало кто способен дослушать до конца, пока финский строитель делится с тобой значением числа пи.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Почему в России нет хороших дорог
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.11.12 01:01
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>В каждой шутке есть доля правды. Вряд ли наших дорожников можно обвинить в том что они соблюдают госты и не тырят асфальт разбавляя его шлаком. Но в той же финки нет традиции зимой рассыпать соль и чистить дороги до асфальта по всему городу. Как правило чистят только скоростные трассы и главную дорогу города. В Центре Хельсинки рядом со стокманом и фишмаркетом полно накатаны дорог покрытых снегом. В маленьких городах так вообще жители района выбираю какого нить ответственного пенсионера который за прибавку к пенсии вешает себе ковш и очищает свежевыпавший снег. Как результат дороги всю зиму находится под слоем снега и не разрушаются от шипов и то замерзающей то размерзаюшей воды.


Шипами дороги конечно разрушаются, но у нас они почему-то не живут столько, чтобы это стало заметно. Много видел дорог с отчетливой колеей в каждом ряду? Вот это как раз износ полотна автомобилями и шипами в частности.
Re: Почему в России нет хороших дорог
От: Ночной Зудящий  
Дата: 17.11.12 01:02
Оценка: :)
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Или это автор статьи прикололся?


Re[2]: Почему в России нет хороших дорог
От: dr. Acula Украина  
Дата: 17.11.12 10:01
Оценка:
S>>Или это автор статьи прикололся?

НЗ>[ img]http://thechive.files.wordpress.com/2012/11/everything-is-true-6.jpg[/img]

и как?
много ям видишь на неразрушеном полотне дороги?
частенько в России ураганы сопоставимык с Сэнди бывают?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.