Re[5]: Что делать если вы попали в прошлое
От: //bpv  
Дата: 09.11.12 18:55
Оценка: 1 (1) +1
DN>Искусство вечно... Подался бы в бродячие артисты и пел "Белые розы, белые розы..."

представил... если честно — жуткое зрелище
Re[2]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.11.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>А вот если попадаешь в 1989-1991, скажем, год, совет прост: покупать доллары, по любой цене, какую заломят, продавать что угодно и покупать доллары.


Я бы на все возможное покупал бы квартиры в крупных городах. В 90-м году автомобиль отечественного производства можно было поменять на хату в Москве. Сейчас это даже не смешно. Имея некторое количество квартир, можно спокойно заниматься тем, чем хочешь, живя на деньги с аренды.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Что делать если вы попали в прошлое
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 10.11.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

Старый анекдот.

Программист, меломан и алкоголик попали в 1980 год.

Алкоголик бросился в магазин за водкой по 3.62
Меломан бросился спасть Джона Леннона
Программист повесился.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Grizzli  
Дата: 10.11.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>здесь есть несколько советов



TMU>В целом забавно — дает определенное представление о повседневной жизни в древности/средневековье. Надо, конечно, фильтровать написанное.

TMU>А вот если попадаешь в 1989-1991, скажем, год, совет прост: покупать доллары, по любой цене, какую заломят, продавать что угодно и покупать доллары.

очень не правильный ответ. покупать акции сбербанка и газпрома. продовать их соотвественно, в 97. потом, в районе 98, когда они копейки стоят — снова накупить. и продать в 2006. доллоры единственное что позволят — сохранить то что есть. а акции дадут такой рост... что будешь в итоге доллоровым миллионером.
Re[2]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Erop Россия  
Дата: 10.11.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А вот если попадаешь в 1989-1991, скажем, год, совет прост: покупать доллары, по любой цене, какую заломят, продавать что угодно и покупать доллары.


Сядешь или грохнут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Erop Россия  
Дата: 10.11.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN> бы, например, музыкой занялся. Типа как Максим2. Группу бы организовал под названием... ну, скажем, "Мираж". Или "Ласковый май". Проблем с сочинением "новых" хитов у меня бы не было. Изобрел бы кубик Рубика имени себя. Придумал бы компьютерную игрушку "тетрис"... И т.д и т.п.



Беда тут в том, что от твоих приколов развитие могло бы пойти как-то иначе, что обесценило бы твои "прогнозы",
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Что делать если вы попали в прошлое
От: L.Long  
Дата: 12.11.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>здесь есть несколько советов


Советы, мягко говоря, не очень...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.11.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>В целом забавно — дает определенное представление о повседневной жизни в древности/средневековье. Надо, конечно, фильтровать написанное.

TMU>>>А вот если попадаешь в 1989-1991, скажем, год, совет прост: покупать доллары, по любой цене, какую заломят, продавать что угодно и покупать доллары.

ЛЧ>>А на что покупать доллары? на российские давно деноминированные рубли?



TMU>Молодежь, молодежь... 1989-1991 — это еще советские рубли, во-первых. Во-вторых — да, на них и покупать. А на что ж еще их тогда покупали? Весь вопрос в курсе. Я и говорю — по любому сколько-то реальному курсу брать (не будем рассматривать свихнувшегося валютчика, который кило золота за доллар требует). Я ж на живом примере — двоюродный брат где-то по осени 91-го все заработанное мелким посредническим бизнесом вложил в доллары, причем по не очень хорошему курсу, родственники старшего поколения, приученные к паническому страху перед несоветскими деньгами, еще головой качали. Через полгода или меньше курс вырос в четыре раза, миллионером не стал, но квартирку и машинку прикупил (а покупка машины в то время еще была ого-го признаком зажиточности, не то, что сейчас), и уже свой небольшой бизнес начал. А если твердо знать заранее и любой свободный рубль с момента открытия первых обменников сразу вкладывать в валюту?


ты не понял моего вопроса.
я имел в виду где ты возьмешь советские рубли в то время? продашь на них "деньги будущего", которые у тебя будут с собой?
социализм или варварство
Re[2]: Что делать если вы попали в прошлое
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.11.12 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Программист, меломан и алкоголик попали в 1980 год.


PD>Алкоголик бросился в магазин за водкой по 3.62

PD>Меломан бросился спасть Джона Леннона
PD>Программист повесился.

В 80 году. В СССР. Изобрести С и Юникс. И заткнуть за пояс Америку. Вах!!!
Собственно они уже изобретены, надо только уметь воспользоваться.
Unix-way лежит под ногами, но никто не пытается его взять.
До первой Писишки еще целый год. Можно и ДОС изобрести.
Микрософта еще нет. Билли-Гейц — сопливый подросток.
Нортон еще не написал свой Командер.
Борланд еще не выпостил Турбо-С.
Ангстрем сидит-пердит рожает свой ДВК-1.
И этот идиот повесился?!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Privalov  
Дата: 13.11.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В 80 году. В СССР. Изобрести С и Юникс. И заткнуть за пояс Америку. Вах!!!

A>Собственно они уже изобретены, надо только уметь воспользоваться.

По-быстрому написать компилятор С для ОС ЕС и эмулятор UNIX для нее же. Ну или для табуляторов и машин типа "Аскота".

A>До первой Писишки еще целый год. Можно и ДОС изобрести.

A>Микрософта еще нет. Билли-Гейц — сопливый подросток.

В 80-м Microsoft уже есть, и, ЕМНИП, Билл успел разжиться DOS-ом.

A>Нортон еще не написал свой Командер.

A>Борланд еще не выпостил Турбо-С.

Борланд в 80-м еще не появился. И первым известным их продуктом был Turbo Pascal. C они купили вместе с конторой-разработчиком. И произошло это где-то в 1986-87 году. Так что да, есть шанс преуспеть.
Re[4]: Что делать если вы попали в прошлое
От: pagid Россия  
Дата: 13.11.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>По-быстрому написать компилятор С для ОС ЕС

И тебе скажут — зачем это ничего не умеющие убожество. Есть же PL/1 с та-а-а-кими возможностями.

P> и эмулятор UNIX для нее же.

И зачем? Тем более для этого знание архитектуры 360/370 и особенностей железа ЕС куда как важнее, чем знание принципов UNIX.

P>Борланд в 80-м еще не появился. И первым известным их продуктом был Turbo Pascal. C они купили вместе с конторой-разработчиком. И произошло это где-то в 1986-87 году. Так что да, есть шанс преуспеть.


Ну как вариант, заготовить для РС хороший комплект программ зараннее зная о том, что понравится пользователям и о грядущем успехе платформы. Но это не в СССР нужно оказаться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Что делать если вы попали в прошлое
От: TMU_1  
Дата: 13.11.12 09:35
Оценка:
ЛЧ>я имел в виду где ты возьмешь советские рубли в то время? продашь на них "деньги будущего", которые у тебя будут с собой?


Ну, попаданец да, может и голый будет. Я, скорее, имел в виду ситуацию, когда я себе тогдашнему могу что-то посоветовать. А так многие плачут на тему : у меня 10(20, 30) тысяч рублей на книжке было — при проклятом Гайдаре все в пыль превратилось. А такая операция, как снять все с книжки и купить доллары по текущему курсу, среднему советскому человеку в голову не приходила.
Re[5]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Privalov  
Дата: 13.11.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И тебе скажут — зачем это ничего не умеющие убожество. Есть же PL/1 с та-а-а-кими возможностями.


Возможностей у PL/1 чересчур до фига. В свое время решение старших коллег не переходить на него, а остаться на Фортране, сэкономило мне кучу времени и сил при портировании тех программ на PC. К тому же PL/1 в области числодробилок в разы отставал от Фортрана, что на ЕСках было весьма существенно.

P>> и эмулятор UNIX для нее же.

P>И зачем? Тем более для этого знание архитектуры 360/370 и особенностей железа ЕС куда как важнее, чем знание принципов UNIX.

Ну да, в своем сообщении я забыл смайлик поставить.

P>Ну как вариант, заготовить для РС хороший комплект программ зараннее зная о том, что понравится пользователям и о грядущем успехе платформы. Но это не в СССР нужно оказаться.


Оно тогда поперло семимильными шагами. Пришлось бы брать целый вагон всякого софта, причем на разных типах носителей, чтобы успевать за растущими потребностями.
Re[6]: Что делать если вы попали в прошлое
От: pagid Россия  
Дата: 13.11.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Возможностей у PL/1 чересчур до фига.

Ага.
P> В свое время решение старших коллег не переходить на него, а остаться на Фортране, сэкономило мне кучу времени и сил при портировании тех программ на PC. К тому же PL/1 в области числодробилок в разы отставал от Фортрана, что на ЕСках было весьма существенно.
Это да, но уже тогда ЕСки в значительной части использовались в "экономических", а не числодробильных задачах. К тому же С сам по себе вряд ли помог бы, ну если только сразу ориентироваться на числодробильные применения и оптимизации.

P>Ну да, в своем сообщении я забыл смайлик поставить.

Тем не менее UNIX на 360/ЕС был перенесен, но после 80-го года и популярности всё же не имел.

P>Оно тогда поперло семимильными шагами. Пришлось бы брать целый вагон всякого софта, причем на разных типах носителей, чтобы успевать за растущими потребностями.

Ну я предлагал более благородный вариант , зная будущие потребности пользователей и рынка написать в течение 80-81 годов свой софт, но точно в "тему".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Что делать если вы попали в прошлое
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.11.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Я бы на все возможное покупал бы квартиры в крупных городах. В 90-м году автомобиль отечественного производства можно было поменять на хату в Москве. Сейчас это даже не смешно. Имея некторое количество квартир, можно спокойно заниматься тем, чем хочешь, живя на деньги с аренды.


Маленький вопрос. А откуда взять столько автомобилей при СССР?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Что делать если вы попали в прошлое
От: Privalov  
Дата: 13.11.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это да, но уже тогда ЕСки в значительной части использовались в "экономических", а не числодробильных задачах. К тому же С сам по себе вряд ли помог бы, ну если только сразу ориентироваться на числодробильные применения и оптимизации.


Угу. С, возможно, пригодился бы некоторым деятелям, писавшим экономический софт на Ассемблере. У числодробильщиков свои ЕСки были редко, поэтому они, арендовали машинное время на заводских ВЦ или в учреждениях типа потребсоюзов.

P>>Ну да, в своем сообщении я забыл смайлик поставить.

P>Тем не менее UNIX на 360/ЕС был перенесен, но после 80-го года и популярности всё же не имел.

И сейчас есть, но используется старая добрая OS/360, точнее, 390. Видел ее мельком пару лет назад, JCL практически не изменился.

P>Ну я предлагал более благородный вариант , зная будущие потребности пользователей и рынка написать в течение 80-81 годов свой софт, но точно в "тему".


Писать для DOS, при том, что 640 К было далеко не у всех, сейчас народ, разбалованный дешевыми гигами, сборкой мусора, продвинутыми IDE и прочими ништяками, даже не знаю, сможет ли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.