Re: Игры для детей 3-4 года
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.10.12 12:53
Оценка: 3 (2)
DV>Для Windows 7. У меня малой стал активно интерессоваться компутером.

У меня малые проходят эти штуки:

2-3 года
http://www.poissonrouge.com/ — на них же учат простые предметы и самостоятельно мышкой двигать
Как мышку освоит — игры встроенные в Windows 7. Там тортики собирать, ещё какая-то ерунда.
Paint — тоже классика. На глазах малого рисуешь чисто векторно машинку, ракету, холодильник с едой. А он берёт цвета, заливку и раскрашивает всё. Потом я не дорисовываю чего, например колёса. Дитё само дорисовывает. Через пару месяцев после освоения — выкатываю принтер и даю распечатать сделанное. Ребёнку рвёт крышу, и ещё два месяца paint'a гарантировано.

3-4 года
Quake 3 — рассказываю что это про роботов, что это роботы бегают, стреляют, красиво, быстро, мультяшно, дети хавают и никакой жестокости. Скорость, реакцию, стратёжное мышление развивает отлично.
Tank-o-box — войнушка танчиков, простая как грабли, пара детей может лупиться вместе. Даже дети разного возраста отлично играют — пока старший врагов лупит, младший думает что врагов лупит и все довольны

5
Продолжается Quake 3
Digger. Есть какой-то диггер от алавара вроде. Там куча разных миров, с разными видами ништяков. Короче интереснее чем тот что в наши годы был.
Какой-то аналог Lode Runner, только современный. Название совсем не помню.
Descent (современный D2x-XL) — в нём охренительно нетривиальное управление и отсутствие понятия верх или низ. Расширяет кругозор, делает скучными "плоские" игры.

6-7
Стратегия с лёгким стартом. Сейчас Command&Conquer3 : Tiberium Wars. Тоже отлично по сетке.
Как только заинтересовался набором на клавиатуре — всунул клавиатурный тренажёр Stamina. В озвучку поставил всякие пуки, хрюки и фразы из мультика остров сокровищ. Катит отлично.

Хочу добавить в развлечения Portal и World of Tanks. Но чёт руки не доходят.

Стратегии обязательно _до_ планшета или приставки. Была надежда что образом ребёнок прочухавший прелесть PC забъёт на устройства чистого потребления контента. Вроде, судя по старшему, пока оправдывается. Конечно всякие культовые, типа Angry Birds проходит, но как только начинается однообразие — бросает их и возвращается к PC.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.