Прозвища.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.09.12 07:56
Оценка: :)
А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.
Я сейчас вспомню три
1. Когда я работал в шаражке, которая была в подвале, а склад ее еще ниже подвала, у нас был кладовщик. Он был абсолютно адекватным парнем,с юмором, но был очень бледный и худой. Мы его звали "дите подземелья".
2. Глав.буха, который распечатал себе стишок про бессмертного пони и повесил на рабочем месте, я назвал один раз "трахучим пони", еще у него работала довольно тупая, но активная сотрудница по имени иветта, которая тут.же стала "(к)ипучая ива", после чего через некоторое время они повесили себе на дверь табличку "(к)ипучий отдел".
3.В школе меня называли Хариус, за довольно откормленную физиономию.
А какие моменты можете вспомнить вы?
<Подпись удалена модератором>
Re: Прозвища.
От: Demandred  
Дата: 16.09.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.

D>Я сейчас вспомню три
D>1. Когда я работал в шаражке, которая была в подвале, а склад ее еще ниже подвала, у нас был кладовщик. Он был абсолютно адекватным парнем,с юмором, но был очень бледный и худой. Мы его звали "дите подземелья".
D>2. Глав.буха, который распечатал себе стишок про бессмертного пони и повесил на рабочем месте, я назвал один раз "трахучим пони", еще у него работала довольно тупая, но активная сотрудница по имени иветта, которая тут.же стала "(к)ипучая ива", после чего через некоторое время они повесили себе на дверь табличку "(к)ипучий отдел".
D>3.В школе меня называли Хариус, за довольно откормленную физиономию.
D>А какие моменты можете вспомнить вы?

Некоторые друзья называют меня — "Кипишь", за излишнюю активность
Re: Прозвища.
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 16.09.12 09:03
Оценка:
В школе меня звали "вано", от имени... ибо "ваня" как то по детски, а "иван" как то по взрослому
Еще было погоняло "профессор", потому что со школы выделялся высоким интеллектом, но зубрилой никогда не был, всегда мог дать в репу и отпор если что, да и ценилось в мое время желание получить знания, ибо цель была поступить в ВУЗ, а не попасть в армию на первую чеченскую, ибо уже все был известно, что солдат там как пушечное мясо используют, а сами офицеры врагу оружие продают...
Re: Прозвища.
От: trop Россия  
Дата: 16.09.12 09:35
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:
D>А какие моменты можете вспомнить вы?

в школе называли трояном.
но компьютерных тогда еще не было.
-
Re: Прозвища.
От: Maniacal Россия  
Дата: 16.09.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

Меня в школьные годы называли "Трахыч" за ранний сексуальный опыт
Со студенческих лет иначе, как маньяком не зовут, болезненно усердный уж слишком.
Был друг по прозвищу Кефир, назвали его так за то, что бледный был слишком. Приходит как-то раз один знакомый в гости с утра и хриплым замученным голосом спрашивает "У тебя Кефира нет?". Брат подумал, что у человека тяжёлое похмелье
А ещё в школе был товариСЧ по прозвищу Петрович, хотя и звали Лёхой и отчество было совсем другое...
Re: Прозвища.
От: netmon  
Дата: 16.09.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:
D>А какие моменты можете вспомнить вы?

В воинской части был один мужик. Часто пил и пытался обучать местных пацанов боевым искусствам. Уже смешно. А прозвище — тринадцатый. Не знаю откуда оно .
Re[2]: Прозвища.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.09.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, netmon, Вы писали:

N>В воинской части был один мужик. Часто пил и пытался обучать местных пацанов боевым искусствам. Уже смешно. А прозвище — тринадцатый. Не знаю откуда оно .


Может тридцатый? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Прозвища.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.09.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, netmon, Вы писали:


N>>В воинской части был один мужик. Часто пил и пытался обучать местных пацанов боевым искусствам. Уже смешно. А прозвище — тринадцатый. Не знаю откуда оно .


AVK>Может тридцатый? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C

Скорее, все-таки тринадцатый, ибо часто видел http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80_13
<Подпись удалена модератором>
Re: Прозвища.
От: vladtronko  
Дата: 16.09.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:
D>А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.

Из смешных помню "Мочковатая" — за учительницей биологии, из-за схожести ее всклокоченных волос с мочковатой корневой системой.

Меня сначала прозвали Кузнечик (прыгал хорошо), потом сменили прозвище на Транзистор — из-за увлечения электроникой с 5го класса, а в мотоциклетные времена (9й класс и позже) переименовали в Зондер (ибо злой, жестокий и рассчетливый был при планировании операций на территорию соседей)
А в Институте попеременно называли то Зондер то Дуччо (Муссолини), за то, что был "свой среди чужих, чужой среди своих".

В общем два последних прозвища не те, что мне бы хотелось, ибо фашистов-то я и не люблю
Re: Прозвища.
От: nen777w  
Дата: 16.09.12 18:56
Оценка:
D>А какие моменты можете вспомнить вы?

В школе был учитель английского, дети между собой называли его — таракан, потом кто то спросил как будет таракан на английском, с тех пор стали называть кок-роуч.
Учительница по биологии, полная такая дама, в золоте называли её Зи-Зи потому что звали Зинаида Станиславовна.
Старший воспитатель — за политические взгляды назвали его Коммунист.
Re: Прозвища.
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.09.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А какие моменты можете вспомнить вы?


Мне "не повезло" с фамилией, поэтому после школы прозвища вызывают только отрицательные ассоциации.
Re: Прозвища.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.09.12 07:05
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А какие моменты можете вспомнить вы?

А еще вспомнил, дочку мою Динкой зовут, поэтому сначала она долгое время было Диназаврик, потом жена придумала кличку Дипло-дочка.
<Подпись удалена модератором>
Re: Прозвища.
От: kfmn Россия  
Дата: 17.09.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.

D>Я сейчас вспомню три
D>1. Когда я работал в шаражке, которая была в подвале, а склад ее еще ниже подвала, у нас был кладовщик. Он был абсолютно адекватным парнем,с юмором, но был очень бледный и худой. Мы его звали "дите подземелья".
D>2. Глав.буха, который распечатал себе стишок про бессмертного пони и повесил на рабочем месте, я назвал один раз "трахучим пони", еще у него работала довольно тупая, но активная сотрудница по имени иветта, которая тут.же стала "(к)ипучая ива", после чего через некоторое время они повесили себе на дверь табличку "(к)ипучий отдел".
D>3.В школе меня называли Хариус, за довольно откормленную физиономию.
D>А какие моменты можете вспомнить вы?

Моего племянника по имени Никита приятели сначала звали Никифор, потом это трансформировалось в Кефир, потом сократилось до Кеф.

В школе был историк, которого звали Пиночетом за жесткий нрав и проведение устных опросов, когда полкласса выстраивалось перед ним в "стенку", а он расстреливал их вопросами.
Re: Прозвища.
От: iLikeCookies  
Дата: 17.09.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А какие моменты можете вспомнить вы?


Меня оказывается называли Французом, об этом я узнал только год назад. Мне даже понравилось. Сына своего сокращенно зову Боби. А когда я сам пытаюсь кому-то придумать забавное имя, все обижаются.
Re: Прозвища.
От: arc041209 СССР  
Дата: 17.09.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.


Сестра — учитель физики-математики в школе, худощавого телосложения. В школе раньше вела физику, дети ей дали прозвище: Молекула.
Re: Прозвища.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.09.12 01:46
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А давайте делиться смешными прозвищами, которые давали вы или вам.

D>Я сейчас вспомню три

В первом классе меня какое-то время называли "Янко-музыкант", по одноименному рассказу Сенкевича, который мы в школе читали.

Еще я как-то умудрился сломать руку прямо перед поездкой в пионерлагерь, так и поехал в гипсе, поэтому меня там сначала называли "Сломай-рука", а потом сократили до "Сломайка".

Еще один раз я приехал в лагерь, зная почти все песни Цоя, сразу же получил кличку "Цой".

Больше не вспоминается что-то, хотя наверняка были еще.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Прозвища.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 18.09.12 02:33
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>3.В школе меня называли Хариус, за довольно откормленную физиономию.

D>А какие моменты можете вспомнить вы?

Меня в школе прозвали Гвоздь, потому что длинный и тощий. В институте — Мажор, хотя я ни разу не мажор, просто показали мне гамму соль-мажор на гитаре, я ее дубасил и всех достал.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.