Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Ник  
Дата: 04.09.12 15:17
Оценка:
Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 04.09.12 15:46
Оценка: :)
Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.

Я недавно преодолел зависимость от новостей. Перестал читать ВСЕ новости, RBC и все блоги. Остальось только РСДН.
Не к сожалению производиельность труда не возрасла.
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.12 15:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.


Если бы я избавился от зависимости от рсдн — я бы тебе не написал.
Нужно разобрать угил.
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: __kot2  
Дата: 04.09.12 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Ник, Вы писали:
Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.
можешь начать бухать, тогда прочие зависимости уйдут
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.09.12 17:50
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>можешь начать бухать, тогда прочие зависимости уйдут


Опасно! Мож человек увлечён компьютерными играми и не может от этого избавиться. После твоего совета он продолжит играть, но ... пьяным.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.09.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>можешь начать бухать, тогда прочие зависимости уйдут


R3>Опасно! Мож человек увлечён компьютерными играми и не может от этого избавиться. После твоего совета он продолжит играть, но ... пьяным.


Пьяным играть не интересно
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 04.09.12 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов).


Забей. Наслаждайся жизнью
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.09.12 19:31
Оценка:
Есть анекдот
Автор: FreshMeat
Дата: 17.08.05
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: kittown  
Дата: 04.09.12 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.


Мне кажется наоборот. Человек "в целом в порядке" страдает от чрезмерной удовлетворенности и подавленной мотивации что-то менять.
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: garant  
Дата: 05.09.12 03:05
Оценка:
04.09.2012 19:17, Ник написал:
> сам страдаю от нескольких видов

Перестань страдать и начни ими наслаждаться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Vladek Россия Github
Дата: 05.09.12 05:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я недавно преодолел зависимость от новостей. Перестал читать ВСЕ новости, RBC и все блоги. Остальось только РСДН.

KA>Не к сожалению производиельность труда не возрасла.

Попробуй в дополнение к чтению РСДН ещё писать код. Мне помогло.
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: зиг Украина  
Дата: 05.09.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.


у меня зависимость от еды
Причем я считаю я удачно преодолеваю ее. — ведь иначе я бы давно уже была весом 100кг. Вот я иногда читаю истории этих людей, из нормальных — превратившихся в 100 и более — и ужасаешься тому как легко это все произошло. Просто немного переедали, переедали каждый день, не замечая того, махнув рукой и т.д., и вуаля, через 2 года — не узнать... страшная штука.

так что можете считать что у меня все-равно что история натурального преодоления
Re[4]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.09.12 11:45
Оценка:
M>Пьяным играть не интересно

а мне вот только пьяным и интересно
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.09.12 11:47
Оценка:
зиг>у меня зависимость от еды
зиг>Причем я считаю я удачно преодолеваю ее. — ведь иначе я бы давно уже была весом 100кг. Вот я иногда читаю истории этих людей, из нормальных — превратившихся в 100 и более — и ужасаешься тому как легко это все произошло. Просто немного переедали, переедали каждый день, не замечая того, махнув рукой и т.д., и вуаля, через 2 года — не узнать... страшная штука.

зиг>так что можете считать что у меня все-равно что история натурального преодоления


про 100 кг ты Валуеву расскажи
Re[3]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: зиг Украина  
Дата: 05.09.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


зиг>>у меня зависимость от еды

зиг>>Причем я считаю я удачно преодолеваю ее. — ведь иначе я бы давно уже была весом 100кг. Вот я иногда читаю истории этих людей, из нормальных — превратившихся в 100 и более — и ужасаешься тому как легко это все произошло. Просто немного переедали, переедали каждый день, не замечая того, махнув рукой и т.д., и вуаля, через 2 года — не узнать... страшная штука.

зиг>>так что можете считать что у меня все-равно что история натурального преодоления


K>про 100 кг ты Валуеву расскажи


а Валуев тут причем? Естественно, я как и ТС речь веду о обычных офисных задротах, и явно не о проф спортсменах
Re: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Octothorp  
Дата: 05.09.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Как-то надоело читать истории об успешных предпринимателях, политиках, учёных. Хочу почитать истории успеха о преодолении зависимостей (сам страдаю от нескольких видов). Мне кажется, выбраться из ямы, в которую тебя засосало, гораздо сложнее, чем будучи в целом в порядке, пробиться наверх.


Один человек не верил в Бога и жил во грехе. Потом уверовал и стал хорошим.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[4]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.09.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Пьяным играть не интересно


Интересно. Особенно в футбол.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Ник  
Дата: 06.09.12 18:12
Оценка:
KA>Я недавно преодолел зависимость от новостей. Перестал читать ВСЕ новости, RBC и все блоги. Остальось только РСДН.
KA>Не к сожалению производиельность труда не возрасла.
Поподробнее напиши. Как ты боролся с зависимостью, что тебе помогло и т.д.
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Ник  
Дата: 06.09.12 18:13
Оценка:
N>Если бы я избавился от зависимости от рсдн — я бы тебе не написал.
Так ты и сейчас ничего не написал, флудишь только. Ой, Евгений Ваганыч, вы? Перелогиньтесь, пожалуйста!
Re[2]: Истории преодоления зависимостей - дайте ссылок
От: Ник  
Дата: 06.09.12 18:14
Оценка:
D>Забей. Наслаждайся жизнью
Лопата где? Я тебя удивлю, но зависимости как раз и мешают людям наслаждаться жизнью. Люди занимаются тем, во что из затянуло, уже без особенного удовольствия, но не могут из этого выбраться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.