Города
От: xRAZORx  
Дата: 01.09.12 20:41
Оценка: :)
Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?
Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

02.09.12 19:59: Перенесено из 'О жизни'
Re: Города
От: Nikе Россия  
Дата: 01.09.12 20:43
Оценка: +2
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:

RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?

RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

Зеленоград.
Нужно разобрать угил.
Re: Города
От: speaker2012  
Дата: 01.09.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:

RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?

RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

сочи и калининград наверное, хотя ни там ни там я не был

казань — третий по богатству город россии после москвы и питера, но без питерского климата и московских толчеи, пробок и смога
нижний мог бы быть конкурентом казани, но он окружен со всех сторон химическими производствами и ядерными могильниками

перечень естественно дается с точки зрения удаленки или собственного бизнеса, а не наемной работы
с точки зрения наемной работы на ролях простого исполнителя приличных городов в россии нет
во всех перечисленных местах никто приличные деньги простому наемнику платить не станет
Re: Города
От: speaker2012  
Дата: 01.09.12 22:01
Оценка: :)
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:

RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?


еще можно перечислить такие замечательные места, как
форт-росс = продали
варшава = отпустили
варна = не приняли в состав
гонолулу = решили не оккупировать, несмотря на просьбы местного населения
одесса = лишили местного колорита, а потом еще и отделили
ялта = подарили
Re: Города
От: __kot2  
Дата: 02.09.12 06:43
Оценка:
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:
RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?
RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?
смотря что считать благоприятным.
депрессивная атмосфера, вонь и хмурые рожи в каждом российском городе. где-то больше, где-то меньше. где-то еще морозы, там где морозов нет, пробки или нет работы. тут уже на какой компромисс идти готов — что важнее.
Re[2]: Города
От: veroni  
Дата: 02.09.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:


RAZ>>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?

RAZ>>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

N>Зеленоград.


А типа Зеленограда, но на большой реке или на море, чтобы можно было летом купаться? И без чеченов.
Re[2]: Города
От: Miroff Россия  
Дата: 02.09.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>ялта = подарили

Порт-Артур забыл
Re[3]: Города
От: Miroff Россия  
Дата: 02.09.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>А типа Зеленограда, но на большой реке или на море, чтобы можно было летом купаться? И без чеченов.


Новосибирский академгородок, Бердск
Re: Города
От: De-Bill  
Дата: 02.09.12 14:20
Оценка: +5 -2 :)))
RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

Твои дети страдают? Печально. Но надо понимать, что если дети страдают, то это не из-за города, а из-за родителей. И с такими родителями они будут страдать везде.
Re[3]: Города
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

N>>Зеленоград.


V>А типа Зеленограда, но на большой реке или на море, чтобы можно было летом купаться? И без чеченов.


В зависимости от транспорта час или полтора и ты на Шоше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Города
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:13
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>...если дети страдают, то это не из-за города, а из-за родителей. И с такими родителями они будут страдать везде.


Ну, например, в Москве практически все дети страдают от аллергии...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Города
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.09.12 17:21
Оценка:
RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?

Конечно те, где нас нет.
Re[3]: Города
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 02.09.12 17:33
Оценка:
Я не страдал х)
Re[4]: Города
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я не страдал х)


Давно это было?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Города
От: Гоги Россия  
Дата: 02.09.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DB>>...если дети страдают, то это не из-за города, а из-за родителей. И с такими родителями они будут страдать везде.

E>Ну, например, в Москве практически все дети страдают от аллергии...

Эту байку придумали врачи, чтобы объяснить свою некомпетентность и осложнения, вызванные их лечением. У большинства детей все нормально.
Кроме этого почитайте внимательно в медицинском справочнике что такое аллергия Это далеко не любое покраснение на коже.
Re: Города
От: Гоги Россия  
Дата: 02.09.12 19:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, xRAZORx, Вы писали:

RAZ>Какие города России наиболее благоприятны для жизни и работы?

RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

Далеко не у всех "сваливших" все хорошо, просто большинство не жалуется. Страдания вещь субъективная, которая зависит от человека, также как и ощущение счастья.
В 99% случаев если у вас тут все хорошо, то и там будет. А если тут страдаете, то и там будете страдать.
Re[4]: Города
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

E>>Ну, например, в Москве практически все дети страдают от аллергии...


Г>Эту байку придумали врачи,

Тогда уж медстатистики, а не врачи...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Города
От: Гоги Россия  
Дата: 02.09.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


E>>>Ну, например, в Москве практически все дети страдают от аллергии...


Г>>Эту байку придумали врачи,

E>Тогда уж медстатистики, а не врачи...

Откуда медстатистики получают данные? Хотя было бы интересно посмотреть на саму статистику.

Во, сразу нагуглил причины увеличения аллергии: "Ухудшающаяся экологическая ситуация и, как следствие, повышенная проницаемость для аллергенов барьерных тканей, нерациональное питание, неадекватная лекарственная терапия, бесконтрольное использование антибиотиков, возросшие стрессовые нагрузки, малоподвижный образ жизни, изменения в климате приводят к тому, что подверженность организма человека воздействию аллергенов, даже тех, которые существовали всегда, значительно повышается."

Большая часть проблем может быть решена родителями (не кормить говном и выпускать гулять), и про антибиотики тоже написано. Т.е. возвращаясь к теме треда, проблема в человеке, а не в окружении. Никто не мешает жрать гамбургеры, сидя за компом где-нибудь в Америке.
Re[2]: Города
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 02.09.12 20:34
Оценка:
S>... и калининград наверное, хотя ни там ни там я не был

Я был. Мне не понравилось. Все какое-то облезшее. Бедное. Работы нет. Много понаехавших хамоватых парней на тонированных тачках. Много народу бухают как везде у нас. В общем — немного намахнуло 90-ыми. Море есть (в Зеленоградске), но холодное. Уж на что я Питерский житель с суровым Финским заливом — и то особо в воде не посидишь. В общем я сделал вывод для себя — что к Европе ближе, но толку туда ехать нет — та же раша, что и везде. Ощущения уюта и безопасности там нет. Хотя суеты меньше чем в крупных городах.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Города
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 02.09.12 20:38
Оценка:
RAZ>Или пора валить в Америку/Европу, чтобы дети не страдали?

Много знакомых и друзей там сейчас. Говоря, что нас там особо никто не ждет — поэтому придется там суетиться чтобы остаться. Трястись за работу и визу. Ну а если на себя работать — так что-то вообще особо никуда (чтобы осесть). Но можно правда работая на себя ездить, если семейство не против. Типа по 2-3 месяца там, сям.. Я вот недавно зацепился за Чехию, но пока так и не понял насколько там реально фрилансером зарегаться и переехать. Еще Кипр — если работу найти и жару переносишь нормально — тоже распространенный вариант.
Remote ASP.NET / C# Developer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.