Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания валютног"
От: StandAlone  
Дата: 23.08.12 18:12
Оценка:

ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания валютного курса

Об этом заявил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. Его письмо отправлено в аппарат правительства, сообщает «Интерфакс». «Сдерживание излишней волотильности на валютном рынке позволит снизить влияние внешних шоков на российскую финансовую систему и поможет адаптации экономических агентов к работе в новых условиях», — говорится в его письме. Центробанк обязуется сдерживать рост цен, обеспечить устойчивую работу банковского сектора.

Как-то 2008 напоминает..
Ну что, сигнал?Пора перекладываться в доллар-евро-юани?
Re: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания валют
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ну что, сигнал?Пора перекладываться в доллар-евро-юани?


эти сигналы идут с мая 2010 г. вообще-то. честно говоря, публика уже замаялась ждать конца спектакля
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания ва
От: nen777w  
Дата: 23.08.12 18:47
Оценка:
SA>>Ну что, сигнал?Пора перекладываться в доллар-евро-юани?
BZ>эти сигналы идут с мая 2010 г. вообще-то. честно говоря, публика уже замаялась ждать конца спектакля

Хрена се, что за сигналы такие?
Re[3]: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания ва
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 19:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хрена се, что за сигналы такие?


драма "греция и еврозона"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания валют
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.12 23:16
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>Как-то 2008 напоминает..

SA>Ну что, сигнал?Пора перекладываться в доллар-евро-юани?

Сейчас есть два оч. серьёзных повода ждать девальвации рубля:

1) Бегство капитала с середины 2011 в РФ => ждём снижения инвестиций и вообще оборотов => падение доходов бюджета => соблазн девальвировать рубль, что бы удешевить расходную часть, так как доходная производная от нефтедолларов, то есть в долларах фактически и номинирована.

2) Вступили в ВТО => вырастет импорт => сместится платёжный баланс => доллар относительно рубля вырастет

Видимо ЦБ пытается заклинать рынок. И правильно делает, наверное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания валют
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 24.08.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Как-то 2008 напоминает..


тот год запомнился 2-мя вещами:
1) кризис в европе, когда там все позакрывались и рынок просто встал.
2) каким-то диким количеством покупок жилья на хаях в России. т.е. реально у меня 3 знакомых сидят на ипотеке, взятой именно тогда, и сейчас всем рассказывающих, какие они были идиоты. и я точно помню эту компанию "покупай, пока еще можно".

SA>Ну что, сигнал?


...как часть новой компании?.. во
Re[2]: Готовимся к осени? "ЦБ в случае кризиса ограничит чрезмерные колебания ва
От: mtnl  
Дата: 24.08.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Как-то 2008 напоминает..


B>тот год запомнился 2-мя вещами:

B>1) кризис в европе, когда там все позакрывались и рынок просто встал.
B>2) каким-то диким количеством покупок жилья на хаях в России. т.е. реально у меня 3 знакомых сидят на ипотеке, взятой именно тогда, и сейчас всем рассказывающих, какие они были идиоты. и я точно помню эту компанию "покупай, пока еще можно".

SA>>Ну что, сигнал?


B>...как часть новой компании?.. во


Недавно где-то видел график выданной ипотеки по годам, выраженный в деньгах — объемы растут и первое полугодие — максимальное за всю историю ипотеки.
Плюс с июля местные застройщики очень бодро пытаются повышать цены на несданный новострой (на десятки процентов).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.