Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: anonim_44ax  
Дата: 20.08.12 14:17
Оценка:
Привет,

Я сейчас в Японии и у меня закончилась наличка. Есть деньги на счету с дебетной картой Visa, и кредитка Mastercard. Карты работают на некоторых заправках в одном супермаркете, ни один банкомат их, однако, не принял, в большинстве магазинов тоже не принимают. Карты выданы немецким банком. Проверил, банк карты не заблокировал.

Вопрос: как побыстрее снять денги?
Re: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Вопрос: как побыстрее снять денги?


http://visa.com.ru/lv/dictionary.jsp
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Submitter  
Дата: 20.08.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

Позвоните в ваш банк. Вероятнее всего она у вас заблокирована для снятия заграницей для безопасности.
Re: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Octothorp  
Дата: 21.08.12 03:46
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Вопрос: как побыстрее снять денги?


1. завести сначала японскую карту, потом перекинуть туда денег с карты на карту, "номер карта 1 виза -> номер карта 2 виза" — такая фича есть в большинстве онлайн-банков
2. попросить знакомых перекинуть денег наличкой через моментальные переводы типа moneygram, а ты им переведешь деньги с карты на карту
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Черный Патриарх  
Дата: 21.08.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>1. завести сначала японскую карту, потом перекинуть туда денег с карты на карту, "номер карта 1 виза -> номер карта 2 виза" — такая фича есть в большинстве онлайн-банков

завести это деньга + время (далеко не все банки выпускают мнговенные визы), перевод — это деньга + время (перевод идет не один день и не бесплатно, сюрприз-сюрприз!)

O>2. попросить знакомых перекинуть денег наличкой через моментальные переводы типа moneygram, а ты им переведешь деньги с карты на карту

напрягать знакомых + опять таки фи. мелочь, но неприятно

по сабжу:
1. попытаться найти банкомат который таки жует карточку. у меня были похожие приключения, оказалось только одна сеть банкоматов футболит мои карты, а остальные принимали на ура.
2. попытаться сделать cashout после покупки, в некоторых продуктовых супермаркетах (в отдельно взятых странах) его можно сделать прям на self-checkout. Не знаю применимо ли это к Японии.
3. ну и таки звонить в супорт, пусть разбираются. хотя мне кажется вариант №2 проще
Re[3]: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Octothorp  
Дата: 21.08.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Черный Патриарх, Вы писали:

ЧП>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


O>>1. завести сначала японскую карту, потом перекинуть туда денег с карты на карту, "номер карта 1 виза -> номер карта 2 виза" — такая фича есть в большинстве онлайн-банков

ЧП>завести это деньга + время (далеко не все банки выпускают мнговенные визы), перевод — это деньга + время (перевод идет не один день и не бесплатно, сюрприз-сюрприз!)

в РФ есть банки которые делают карту за полчаса (напр. Авангард, Связной и т.п.) — хотя конечно есть вероятность что "в стране с бумагой напряженка", т.е. с пластиком
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: nrwl  
Дата: 21.08.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Привет,


_>Я сейчас в Японии и у меня закончилась наличка. Есть деньги на счету с дебетной картой Visa, и кредитка Mastercard. Карты работают на некоторых заправках в одном супермаркете, ни один банкомат их, однако, не принял, в большинстве магазинов тоже не принимают. Карты выданы немецким банком. Проверил, банк карты не заблокировал.


_>Вопрос: как побыстрее снять денги?


7-Eleven обычно имеет банкомат, который нормально работает с иностранными картами. По крайней мере у меня с райффайзеновской визы электрона там всегда нормально получалось деньги снять.
Re[4]: Как воспользоваться дебеткой в Японии?
От: Черный Патриарх  
Дата: 21.08.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>в РФ есть банки которые делают карту за полчаса (напр. Авангард, Связной и т.п.) — хотя конечно есть вероятность что "в стране с бумагой напряженка", т.е. с пластиком


1. Надо читать есть ли такое счастье в Японии. Лично такого в некоторых довольно развитых странах не видел.
2. Перевод денег с карты на карту тоже может занять денег

Тем временем меня осенило на еще один вариант — иногда продаются подарочные кредитки с некоторой суммой уже на борту (гуглить visa prepaid / visa gift card). Вполне возможно что их можно купить в супермаркете или на почте используя POS-терминал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.