Re[2]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 22.07.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


L>Нафиг, пусть естественный отбор работает.

L>Если самка не способна ни каким способом привлечь самца, ни телом, ни умом, ни харизмой, ни неповторимой натурой, вообще ни чем, то зачем плодить таких? Пусть само-выпиливаются.
почему же не может привлечь? может может, просто он например оказался бесплоден, или у него в анамнезе генетические нарушения, или еще что-то. и вот самка хладнокровно ищет кандидатуру, и не абы кого, а "идеального". что в этом такого? причем тут природа и эволюция?
конечно всегда можно сойтись с гопником-алкашом и народить потомство, только нафига оно нужно такое потомство?

L>Ладно, ок ну сделала искусственное оплодотворение, а подумать что будет с таким ребёнком не судьба? Ведь есть не малая вероятность что у него или его потомков появится такая же проблема. Может не надо быть эгоистом?

не совсем вас понимаю, о какой проблеме идет речь?

L>у меня встречный вопрос к такой самке — почему бы не взять ребёнка из детского дома? С большой вероятностью такой ребёнок получился от естественных процессов.

L>Зачем именно "своё"? Или просто хочется обкатать детородные девайсы?
а зачем мужчины хотят воспитывать именно своего ребенка? блажь у них какая-то наверное.
Re: Мужчинам.
От: Deprivator  
Дата: 22.07.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


будучи человеком искренне верующим (в квантовую физику и естесствознание), считаю что нарушать законы эволюции — это грех. если женщина не может размножиться естесственным способом, то значит и не надо.

P.S. насколько я понимаю, законодательное поле в этом вопросе девственно чистое — на алименты попасть элементарно. с учетом стремительного удешевления и доступности генетических исследований, найти папочку не так уж и сложно.
In P=NP we trust.
Re: Мужчинам.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.07.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок


Искусственное оплодотворение — нет.
Инстинкты тут не работают, а никакого желания др..ть в баночку и делиться результатами с человечеством я не испытываю.

Естественное оплодотворение — нет.
Я не изменяю жене. Совсем.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Мужчинам.
От: Octothorp  
Дата: 22.07.12 08:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


а что?

донором — это вам не акцептором
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Мужчинам.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.07.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>будучи человеком искренне верующим (в квантовую физику и естесствознание), считаю что нарушать законы эволюции — это грех.


Как можно нарушить законы эволюции? Может, ты что-то другое имел в виду. Потому что эволюция подбирает под своё действие любые поступки человека, т.е. нет таких действий, которые не подпадали бы под действие эволюционных законов. Я, конечно, имею действия, влияющие на размножение, а не типа "ковырять в носу пальцем", хотя и эти действия тоже задействуются механизмом эволюции:

"При отсутствии полового процесса естественный отбор приводит к увеличению доли данного генотипа в следующем поколении. Однако естественный отбор «слеп» в том смысле, что он «оценивает» не генотипы, а фенотипы, и преимущественная передача следующему поколению генов особи, обладающей полезными признаками, происходит независимо от того, являются ли эти признаки наследуемыми.
...
При наличии полового процесса представления о естественном отборе (ЕО) сильно усложняются и утрачивают изначальную определенность...
...
Иначе говоря, из поколения в поколение переходят многие гены вовсе не из числа «лучших» — ни в каком смысле. И наоборот: передаются далеко не все «лучшие»; случайности кроссинговера и рекомбинации. Таким образом, своеобразный механизм наследования в 2-полых популяциях ставит под сомнение традиционные представления об отборе лучше «приспособленных» и придает действию ЕО иной характер. В сущности имеет место более-менее последовательная выбраковка «худших» (ущербных) аллелей — и только."

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 22.07.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


D>будучи человеком искренне верующим (в квантовую физику и естесствознание), считаю что нарушать законы эволюции — это грех. если женщина не может размножиться естесственным способом, то значит и не надо.

нет, я считаю что это неверно. вот какая-нибудь женщина бомж -алкоголик — может размножиться естественным способом. только кому это надо?
эволюция человека давно уже работает по-другому. активно размножаются не самые достойные представители. если человеческая особь достигла неких успехов — умная-красивая-богатая — то она не спешит размножиться как ни странно, а стремится получить как можно больше удовольствий от жизни.
поэтому про эволюцию (для человека) в стандартном понимании можно забыть

D>P.S. насколько я понимаю, законодательное поле в этом вопросе девственно чистое — на алименты попасть элементарно. с учетом стремительного удешевления и доступности генетических исследований, найти папочку не так уж и сложно.


русский мужчина больше всего на свете боится попасть в армию и мифических алиментов.
Re[2]: Мужчинам.
От: vpchelko  
Дата: 22.07.12 09:07
Оценка:
Не понимаю чем вы думаете когда такой бред пишите...

Все что человек делает и как он размножается — это часть природы и новый виток эволюции.
Сало Украине, Героям Сала
Re[3]: Мужчинам.
От: Brutalix  
Дата: 22.07.12 09:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

vsb>>В первом случае за достаточно большие деньги — да, иначе нет. Во втором случае да.

зиг>хм, а в чем разница?

А крем от мозолей нынче дорог.
й
Re[3]: Мужчинам.
От: elmal  
Дата: 22.07.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>эволюция человека давно уже работает по-другому. активно размножаются не самые достойные представители. если человеческая особь достигла неких успехов — умная-красивая-богатая — то она не спешит размножиться как ни странно, а стремится получить как можно больше удовольствий от жизни.

Так это и хорошо . Нагрузка на планету от этих умных красивых и богатых такая, что планете таких не прокормить. Потому размножаются те, кто более умерен в желаниях, и вреда приносит гораздо меньше. Я некоторое время назад понял одну вещь. Что мозги нужно ставить далеко не на первое место. На первом месте должны быть умеренность в желаниях, чувство юмора и хороший характер. Если этого нет — все остальные положительные качества полностью бессмысленны, ибо жизнь с таким человеком будет адом — будет тебя расценивать с потребительской точки зрения и бросит тебя при первой возможности если от кого то получится получить больше. Не будет умеренности в желаниях — запросто может разжиреть сверх всякой меры, я уж молчу, что будет просаживать любые деньги. Будет склонность к меланхолии и отсутствие чувства юмора — вымотает себе все нервы оттого, что ради поддержания веса меньше 100 килограмм ей приходится себя ограничивать или проявлять какую то физическую активность. Мозги нужны на втором месте, ибо хоть и с хорошим человеком жить можно, но будешь чувствовать себя с таким бесконечно одиноким, да и по дурости могут такого наворотить, что сломают тебе всю жизнь. А уже внешность по остаточному принципу идет — основное требование, чтоб с утра увидел, и инфаркт не случился. Тем более, что у тех, кто наделен хотя б минимальным интеллектом, хватает мозгов обычно чтоб не испоганить всякими пирсингами, татуировками, салонами и соляриями себе внешность до такой степени, что без выпитых 7 литров водки на это не взглянешь без ужаса.
Re[3]: Мужчинам.
От: Deprivator  
Дата: 22.07.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


D>>будучи человеком искренне верующим (в квантовую физику и естесствознание), считаю что нарушать законы эволюции — это грех. если женщина не может размножиться естесственным способом, то значит и не надо.

зиг>нет, я считаю что это неверно. вот какая-нибудь женщина бомж -алкоголик — может размножиться естественным способом. только кому это надо?

ну если б женщине-бомжу (и ее детям) не оказывалась бы всякая помощь обществом, не думаю что они б остались в истории — и это было бы правильно.

зиг>поэтому про эволюцию (для человека) в стандартном понимании можно забыть


до поры до времени.
у современной западной цивилизации есть неплохие шансы повторить судьбу древнего рима.


D>>P.S. насколько я понимаю, законодательное поле в этом вопросе девственно чистое — на алименты попасть элементарно. с учетом стремительного удешевления и доступности генетических исследований, найти папочку не так уж и сложно.


зиг>русский мужчина больше всего на свете боится попасть в армию и мифических алиментов.


видите ли, Знаток Мужчин, во1ых, алименты штука совсем не мифическая, во2ых, вот не поверите, не все мужчины голодранцы, которым терять нечего; был бы пирог — желающие его уполовинить всегда найдутся.

P.S. Если не верите что донора можно найти — посмотрите на тот же 23andMe.com — они зацепляют родственников хрен знает до какого колена; получив зацепку, при желании, дело техники найти. Я вот у себя нашел кучу родственников о существовании которых не подозревал; в семье было известно что брат деда в юном возрасте пропал, вероятно погиб (время смутное было). А тут нашлась целая куча родственников в америке — его ветка.
In P=NP we trust.
Re[7]: Мужчинам.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.07.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Тут каждый думает по разному. Кто-то считает что у каждого ребенка своя уникальная душа, которая спускается с небес.

S>>Я считаю что дети и родители это тот же самый организм, просто "очищенный" (без ненужных воспоминаний и психологических проблем, без болезней и травм и т.п.).
зиг>а как это так, там же еще гены матери есть. что-то сильно другой организм получается, только наполовину "тот же самый", или проще говоря, абсолютно другой.

Наполовину и "абсолютно другой" это две гигантских разницы вообщета

зиг>и извиняюсь, а откуда такая избирательность вообще — т.е. значит ты ок с тем что многих _чужих_ детей абьюзят, в африке так они вообще голодают, — главное лишь бы с твоими все было в порядке?


Хм... а вам ваши дети также дороги (точнее также не дороги) как африканские дети? Вот значит в чем логика матерей, отказывающиеся от своих детей в роддоме!
Re[7]: Мужчинам.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.07.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Я считаю что дети и родители это тот же самый организм, просто "очищенный" (без ненужных воспоминаний и психологических проблем, без болезней и травм и т.п.).

S>а наследственные заболевания с вашим миропониманием как соотносятся?


Так и соотносятся. "Очистка" происходит только от всего приобретенного родителем в жизни.
Re: Мужчинам.
От: dandy  
Дата: 22.07.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?



- Поручик, любите ли вы детей?
— Детей не люблю, но сам процесс...

Re[3]: Мужчинам.
От: Deprivator  
Дата: 22.07.12 11:05
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Не понимаю чем вы думаете когда такой бред пишите...


не понимание написанного называется дизлексией, а не бредом.
попросите кого-нить вслух прочитать, может поможет.
In P=NP we trust.
Re[4]: Мужчинам.
От: vpchelko  
Дата: 22.07.12 11:23
Оценка: +1 -1
Вы видите кирпича, нет? А я вижу.

Запятая, точка, тире — вам этого не хватает?
Сало Украине, Героям Сала
Re: Мужчинам.
От: Grizzli  
Дата: 22.07.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла. Но наверняка у многих были бы возражения, "weird & creepy", — так вот, что именно в этом кажется вам нездоровым?


в том что в этой ситуации нет элементов мужского доминирования и взаимной мужской конкуренции, на которых уже жиздется глубинная мужская потребность оставить потомство.

вопрос нужно ставить не так, а вот как: "согласились ли бы вы завоевать шикарную женщину, оказаться лучшим среди ее сотни поклонников, провести с ней шикарную ночь, после чего на утро легко и непринужденно забыть ее, интеллегентно вышвырнув за дверь?" И как бы, оплодотворение тут — дело десятое. Главное — доминация, стать/быть лучшим, получить/получать лучшее. Вот тут многие бы не просто согласились — многие убили бы за возможность быть таковым мужчиной.
Re[2]: Мужчинам.
От: vpchelko  
Дата: 22.07.12 11:55
Оценка:
Тут что больше доминирует, стереотипы или инстинкты.
Сало Украине, Героям Сала
Re[4]: Мужчинам.
От: Grizzli  
Дата: 22.07.12 12:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


зиг>>русский мужчина больше всего на свете боится попасть в армию и мифических алиментов.



если вас отправить в русскую армию послужить; или отнять ребенка, да еще и при этом на денежный оброк посадить — вы тоже забоитесь всего этого.
Re[2]: Мужчинам.
От: volodya777  
Дата: 22.07.12 13:45
Оценка:
sdf>6 Terrifying Things Nobody Tells You About Donating Sperm

блин, интервью как при приеме на работу в ЦРУ
Re[2]: Мужчинам.
От: dima_ksk  
Дата: 22.07.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, volodya777, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


V>конечно да

V>подрочил и еще за это деньги заплатили — двойное удовольствие

Хм. Про соскоб из уретры забыли — весьма неприятный анализ. А его придется сдавать.
Так что удовольствия в целом не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.