Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.12 17:48
Оценка: :)
Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?

Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла. Но наверняка у многих были бы возражения, "weird & creepy", — так вот, что именно в этом кажется вам нездоровым?

ПС: это не вброс, мне просто недавно пришла такая мысль в голову... щас еще опрос создам
Re: Мужчинам.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.07.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


Я — да. Не потому, что "положение обязывает". В смысле — полигамия, воспроизводство потомства в немеряных количествах и т.п. А просто оттого, что все большее число мужчин в мире — бесплодно. Либо имеет такие генетические отклонения, что потомство от них становится попросту нежизнеспособно. Я не говорю, что идеально здоров, в том числе и с точки зрения генетики. Но...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re: Мужчинам.
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.07.12 17:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла.


Не очень понятно, речь о том, чтобы сдать сперму в банк или переспать с женщиной. В первом случае за достаточно большие деньги — да, иначе нет. Во втором случае да.
Re: Мужчинам.
От: Анон  
Дата: 21.07.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


Подыскиваете отца будущему ребенку?
Анон печатает вам сообщение...
Re[2]: Мужчинам.
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 21.07.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не очень понятно, речь о том, чтобы сдать сперму в банк или переспать с женщиной. В первом случае за достаточно большие деньги — да, иначе нет. Во втором случае да.


Женщины ведь разные бывают... На любую согласитесь? Вот, к примеру:



Согласны?
Re: Мужчинам.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.07.12 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла.


А вот и не логично, потому что природа пронос драгоценных генов в будущее прочно связала со сладким интимным процессом. И ответы в треде, скорее всего, покажут эту связь на уровне инстинкта. Так что процесс — всё, гены и потомство — ничто.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Мужчинам.
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 21.07.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла. Но наверняка у многих были бы возражения, "weird & creepy", — так вот, что именно в этом кажется вам нездоровым?


Природой не заложено оплодотворить -- это слишком сложная программа. Заложено иметь чем больше самок -- а оплодотворение уже само получится.

А то что вы говорите -- это не естественно и у природы такой программы нет. Нужно брать сознанием.
Re[2]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.12 18:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

зиг>>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла.


vsb>Не очень понятно, речь о том, чтобы сдать сперму в банк или переспать с женщиной. В первом случае за достаточно большие деньги — да, иначе нет. Во втором случае да.

хм, а в чем разница?
Re: Мужчинам.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.07.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла. Но наверняка у многих были бы возражения, "weird & creepy", — так вот, что именно в этом кажется вам нездоровым?


зиг>ПС: это не вброс, мне просто недавно пришла такая мысль в голову... щас еще опрос создам


Я нет. Потому что не хочу чтобы моих детей воспитывал ни пойми кто. Может его/ее будут обижать или чего хуже. А ведь мои дети, это в каком то смысле часть меня.

Возможно был бы готов, если бы хорошо знал и уважал (и доверял) ту, которой требуется донорство.
Re[2]: Мужчинам.
От: susumanin Россия  
Дата: 21.07.12 19:02
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я нет. Потому что не хочу чтобы моих детей воспитывал ни пойми кто. Может его/ее будут обижать или чего хуже. А ведь мои дети, это в каком то смысле часть меня.


ну если свои сперматозоиды считать детьми, то дрочить должно быть очень совестно.
а ну — столько безвинно убиенных.
Re[2]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


зиг>>Логично сказать — "да", ведь природой заложено оплодотворить как можно больше самок, оставить много потомства, авось какое-нибудь из них будет наиболее успешным, пронесет ваши драгоценные гены в будущее, и т.д., бла-бла-бла.


Vi2>А вот и не логично, потому что природа пронос драгоценных генов в будущее прочно связала со сладким интимным процессом. И ответы в треде, скорее всего, покажут эту связь на уровне инстинкта. Так что процесс — всё, гены и потомство — ничто.


а какая разница, если результат одинаковый?
вы еще скажите, что в момент соития призывается душа ребенка, и если родители искренне любят и хотят друг друга — то душа призывается качественная, а если это происходит искусственно или за деньги, или насилием, или с участием тупой похоти, етц — то родится бох знает кто.
Я эту фразу слышала от одного религиозного человека.
Re[3]: Мужчинам.
От: susumanin Россия  
Дата: 21.07.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а какая разница, если результат одинаковый?


разница огромна. половой отбор это мега хитро устроенная штука.
если сильно упростить, то: нас сильнее тянет спариваться с той особью, чьи гены наиболее подходят нашим собственным генам в плане получаемого на выходе потомства.
Re[4]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а какая разница, если результат одинаковый?


S>разница огромна. половой отбор это мега хитро устроенная штука.

S>если сильно упростить, то: нас сильнее тянет спариваться с той особью, чьи гены наиболее подходят нашим собственным генам в плане получаемого на выходе потомства.

нет, какая разница в результате? и там и там на выходе ребенок.
какая разница что к нему привело — химия чувств, судьба, оказались в нужное время в нужном месте, вот этот вот самый половой отбор, или холодный расчет и выбор партнера на основании неких параметров?
Re[5]: Мужчинам.
От: susumanin Россия  
Дата: 21.07.12 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нет, какая разница в результате? и там и там на выходе ребенок.


если результат — сам ребенок, то да, никакой.
но обычно всех интересует не только результат, но и качество этого результата.

не логичность о которой говорил Vi2 в том, что мужчину не интересует распространение его семени. его интересует трахнуть как можно больше женщин.
а это разное. очень.
поэтому у мужчины нет никаких стимулов идти сдавать сперму. ну кроме как денег или любопытства. ну или желания подрочить не дома. или надежды что там это за тебя сделает симпатичная медсестра.
Re: Мужчинам.
От: volodya777  
Дата: 21.07.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?


конечно да
подрочил и еще за это деньги заплатили — двойное удовольствие
Re[3]: Мужчинам.
От: batu Украина  
Дата: 21.07.12 19:53
Оценка: :))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>ну если свои сперматозоиды считать детьми, то дрочить должно быть очень совестно.

S>а ну — столько безвинно убиенных.
А сколько съедено...
Re[4]: Мужчинам.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.07.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А сколько съедено...


Скорее — выпито...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re: Мужчинам.
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.07.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Скажите, согласились бы вы стать спермодонором?

Если вознаграждение оправдает траты времени и сил
Re[6]: Мужчинам.
От: зиг Украина  
Дата: 21.07.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>нет, какая разница в результате? и там и там на выходе ребенок.


S>если результат — сам ребенок, то да, никакой.

S>но обычно всех интересует не только результат, но и качество этого результата.

S>не логичность о которой говорил Vi2 в том, что мужчину не интересует распространение его семени. его интересует трахнуть как можно больше женщин.

S>а это разное. очень.
S>поэтому у мужчины нет никаких стимулов идти сдавать сперму. ну кроме как денег или любопытства. ну или желания подрочить не дома. или надежды что там это за тебя сделает симпатичная медсестра.

так я и не говорю про банк.
Re: Мужчинам.
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.07.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ПС: это не вброс, мне просто недавно пришла такая мысль в голову... щас еще опрос создам

Надо что бы по умолчанию добавлялся пунт "ваш опрос — говно, вы ничего не понимаете в опросах!"
Там нет пункта, подходящего под мой вариант
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.