Посоветуйте надувную лодку
От: isd73jhf  
Дата: 18.07.12 16:01
Оценка:
Задача приобрести недорогую лодку. Цель — рыбалка, хотелось бы более-менее комфорта для 2х человек 80-90 кг со спиннингами. Водоемы — реки, озера (Карелия). Вес не принципиален — потащит автомобиль. Основное требование — надежность. Возможность крепления мотора — желательна, но не принципиальна. Денег много нет, поэтому пока остановился на Intex Seahawk-II Set
Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.
Re: Посоветуйте надувную лодку
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 18.07.12 20:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Задача приобрести недорогую лодку. Цель — рыбалка, хотелось бы более-менее комфорта для 2х человек 80-90 кг со спиннингами. Водоемы — реки, озера (Карелия). Вес не принципиален — потащит автомобиль. Основное требование — надежность. Возможность крепления мотора — желательна, но не принципиальна. Денег много нет, поэтому пока остановился на Intex Seahawk-II Set

I>Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.

Я себе брал эту:
Цель была — покататься по озеру в деревне (озеро большое).
Официально она двухместная, но вдвоем наверно тесновато будет (я один катался, было в самый раз), для двоих имхо лучше трехместную.
Единственное что — она без киля, и поэтому малейшая неравномерная нагрузка на вёсла её тут же раскручивает. После получаса гребли и этому привык и шел более-менее ровно. Я не знаю, это всем надувным будет свойственно, или бывают надувные с килем.
В плане надежности недостатков выявлено не было, надуваются отдельно внутренний и внешний контуры и дно, т.е. 3 секции.
Если брать в Карелию, то само собой взять один или несколько ремкомплетков, на случай прокола (мне ремкомплект пока не пригодился до сих пор).
Поскольку я свою брал где-то за 2200-2300, а ТС озвучивает бюджет 10.000, то наверно это будут лодки из разных ценовых категорий и отзыв о моей будет неинтересен. Написал на всякий случай, мало ли.
Re: Посоветуйте надувную лодку
От: buslav  
Дата: 19.07.12 02:41
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.

В твоей случае с этого надо начинать. За эти деньги только гребнушки (никаких моторов, т.е. транцев под мотор). Если двухместные, то без наборного пола, т.е. все деньги на нормальную ткань.

I>Основное требование — надежность.

Неужели ты не плавал на матрацах интекс и даже не слышал отзывов о нем? Надежность так скажем совсем не их конек.

I>Вес не принципиален — потащит автомобиль

Если так уж не важен и в деревне можно оставить, рассмотри вариант подержаной полиэтиленовой. Не так опасно покупать как надувнушку, новую с таким бюджетом не потянешь, надо как минимум вдвое больше.
На ганзе есть форум толковый про надвнушки, думаю снимет 95% твоих вопросов уже в readonly. Там вроде как даже была тема про лодки интекс.
Re[2]: Посоветуйте надувную лодку
От: isd73jhf  
Дата: 19.07.12 05:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Я себе брал эту:

_>Цель была — покататься по озеру в деревне (озеро большое).
_>Официально она двухместная, но вдвоем наверно тесновато будет (я один катался, было в самый раз), для двоих имхо лучше трехместную.
_>Единственное что — она без киля, и поэтому малейшая неравномерная нагрузка на вёсла её тут же раскручивает. После получаса гребли и этому привык и шел более-менее ровно. Я не знаю, это всем надувным будет свойственно, или бывают надувные с килем.
_>В плане надежности недостатков выявлено не было, надуваются отдельно внутренний и внешний контуры и дно, т.е. 3 секции.
_>Если брать в Карелию, то само собой взять один или несколько ремкомплетков, на случай прокола (мне ремкомплект пока не пригодился до сих пор).
_>Поскольку я свою брал где-то за 2200-2300, а ТС озвучивает бюджет 10.000, то наверно это будут лодки из разных ценовых категорий и отзыв о моей будет неинтересен. Написал на всякий случай, мало ли.

С килем бывают, но это уже другой класс от 20т.р. и как я понял киль именно под мотор желателен.

Ну вот и я понял что лодки уровня Интекс — это поплавать по спокойной воде недалеко от берега. Т.е. аккуратненько спустить на воду, так же аккуратненько вытащить, без лишних стрессов для лодки. Боюсь, что упавший в лодку и начав прыгать по ней взад-вперед окунь может здорово испортить всю поездку и утопить нафик все вещи и снасти. В любом случае, спасибо.
Re[2]: Посоветуйте надувную лодку
От: isd73jhf  
Дата: 19.07.12 05:57
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.

B>В твоей случае с этого надо начинать. За эти деньги только гребнушки (никаких моторов, т.е. транцев под мотор). Если двухместные, то без наборного пола, т.е. все деньги на нормальную ткань.
+1

I>>Основное требование — надежность.

B>Неужели ты не плавал на матрацах интекс и даже не слышал отзывов о нем? Надежность так скажем совсем не их конек.
+1

I>>Вес не принципиален — потащит автомобиль

B>Если так уж не важен и в деревне можно оставить, рассмотри вариант подержаной полиэтиленовой. Не так опасно покупать как надувнушку, новую с таким бюджетом не потянешь, надо как минимум вдвое больше.
B>На ганзе есть форум толковый про надвнушки, думаю снимет 95% твоих вопросов уже в readonly. Там вроде как даже была тема про лодки интекс.

Пластик — точно нет, хотелось бы чтобы она в багажнике перемещалась и на балконе хранилась.
Вчера после 5ти часов чтения рыбацких/охотничьих форумов и "семейного совета" решили, что экономить может стать себе дороже. Это и безопасность как никак и сохранность вещей. Решил немного раздуть бюджет. Пока остановился на российских лодках Flinc (12т.р. — 17т.р.) в рыбацкой среде достаточно популярны. Осталось еще с пару часов посидеть и прийти к консенсусу модель/мояжадность.

Я хоть не так часто выбираюсь на подобные мероприятия — один, максимум 2 раза в год (почему и не хотел тратиться). Но думаю за 4 она себя отобьет. В крайнем случае можно продать потом как б/у.
Re: Посоветуйте надувную лодку
От: java_coder771  
Дата: 19.07.12 06:30
Оценка: :))
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Задача приобрести недорогую лодку. Цель — рыбалка, хотелось бы более-менее комфорта для 2х человек 80-90 кг со спиннингами. Водоемы — реки, озера


для троллинга?
Re[3]: Посоветуйте надувную лодку
От: PZI  
Дата: 19.07.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Пластик — точно нет, хотелось бы чтобы она в багажнике перемещалась и на балконе хранилась.

I>Вчера после 5ти часов чтения рыбацких/охотничьих форумов и "семейного совета" решили, что экономить может стать себе дороже. Это и безопасность как никак и сохранность вещей. Решил немного раздуть бюджет. Пока остановился на российских лодках Flinc (12т.р. — 17т.р.) в рыбацкой среде достаточно популярны. Осталось еще с пару часов посидеть и прийти к консенсусу модель/мояжадность.

Лучше брать флинк сразу с нормальным транцем, так как после пары возвращений на берег против ветра, может возникнуть острое желание прикупить мотор Тем более, что до(и включая) 5 л.с. права не нужны.

P.S. У меня флинк(фанерный пол) с меркури 5 л.с. Выводит 2-ух человек (по 70 — 75 кг.) на глиссер. Когда выбирал себе лодку, он оказался наиболее приемлимым вариантом по весу(30 кг.), так как часто охочусь/рыбачу один. При этом позволяет повесить более менее нормальный мотор.
Re: Посоветуйте надувную лодку
От: barlock  
Дата: 19.07.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Задача приобрести недорогую лодку. Цель — рыбалка, хотелось бы более-менее комфорта для 2х человек 80-90 кг со спиннингами. Водоемы — реки, озера (Карелия). Вес не принципиален — потащит автомобиль. Основное требование — надежность. Возможность крепления мотора — желательна, но не принципиальна. Денег много нет, поэтому пока остановился на Intex Seahawk-II Set

I>Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.

привет, рыбалка это здорово!
Вот это говно не бери
Intex Seahawk-II Set


Если до 10. то я бы взял вот эту, 2 года на ней отплавали в Астрахане
http://karasspb.ru/catalog/Boats/pvc/storm/1324.html

Сейчас правда вот эта http://www.prokatis.ru/products/item/?id=823
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[4]: Посоветуйте надувную лодку
От: isd73jhf  
Дата: 20.07.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>Лучше брать флинк сразу с нормальным транцем, так как после пары возвращений на берег против ветра, может возникнуть острое желание прикупить мотор Тем более, что до(и включая) 5 л.с. права не нужны.


PZI>P.S. У меня флинк(фанерный пол) с меркури 5 л.с. Выводит 2-ух человек (по 70 — 75 кг.) на глиссер. Когда выбирал себе лодку, он оказался наиболее приемлимым вариантом по весу(30 кг.), так как часто охочусь/рыбачу один. При этом позволяет повесить более менее нормальный мотор.


Приобрел Флинк 320 за 16.5т.р. Правда когда мне ее вынесли я от размеров немного обалдел, половину багажника заняла. Тягать одному то тоже как то напряжно Ну, будем надеяться это того стоит, завтра поеду испытывать.
Re[2]: Посоветуйте надувную лодку
От: isd73jhf  
Дата: 20.07.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, barlock, Вы писали:

B>привет, рыбалка это здорово!



B>Вот это говно не бери

B>Intex Seahawk-II Set

B>Если до 10. то я бы взял вот эту, 2 года на ней отплавали в Астрахане

B>http://karasspb.ru/catalog/Boats/pvc/storm/1324.html

B>Сейчас правда вот эта http://www.prokatis.ru/products/item/?id=823


Твой совет бы и чуть раньше, присмотрелся бы у ним (не к Ямаранам)
Не представляю как ты Ямаран таскаешь... Почти 60кг
Re[5]: Посоветуйте надувную лодку
От: buslav  
Дата: 20.07.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Приобрел Флинк 320 за 16.5т.р. Правда когда мне ее вынесли я от размеров немного обалдел, половину багажника заняла. Тягать одному то тоже как то напряжно Ну, будем надеяться это того стоит, завтра поеду испытывать.


Поздравляю. Удачного троллинга
Re[5]: Посоветуйте надувную лодку
От: PZI  
Дата: 20.07.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Здравствуйте, PZI, Вы писали:


PZI>>Лучше брать флинк сразу с нормальным транцем, так как после пары возвращений на берег против ветра, может возникнуть острое желание прикупить мотор Тем более, что до(и включая) 5 л.с. права не нужны.


PZI>>P.S. У меня флинк(фанерный пол) с меркури 5 л.с. Выводит 2-ух человек (по 70 — 75 кг.) на глиссер. Когда выбирал себе лодку, он оказался наиболее приемлимым вариантом по весу(30 кг.), так как часто охочусь/рыбачу один. При этом позволяет повесить более менее нормальный мотор.


I>Приобрел Флинк 320 за 16.5т.р. Правда когда мне ее вынесли я от размеров немного обалдел, половину багажника заняла. Тягать одному то тоже как то напряжно Ну, будем надеяться это того стоит, завтра поеду испытывать.


Поздравляю,
Она только в багажнике и когда собрана дома(номера клеил) кажется большой. На воде она наоборот, кажется маленькой Но для двоих, если не нужно перевозить вещи, вполне хватает. Ну и сам скоро поймешь, что меньше этой лодки брать вообще смысла нет. Ну а таскаю я ее так — ремень сумки через голову на плечо, а саму сумку на спину в районе поясницы. Ну а для перевозки, есть еще такой вариант как класть ее на крышу(багажник). Она дождя не боится

Следующий этап — мотор Он преображает отдых на воде. Кроме того что избавляешься от гребли и добираешься за 5 минут туда, куда гребсти 40 минут, получаешь дополнительное удовольствие в виде "пролететь под мотором"
Re[6]: Посоветуйте надувную лодку
От: buslav  
Дата: 20.07.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, PZI, Вы писали:

PZI>Следующий этап — мотор Он преображает отдых на воде. Кроме того что избавляешься от гребли и добираешься за 5 минут туда, куда гребсти 40 минут, получаешь дополнительное удовольствие в виде "пролететь под мотором"


Не знаю, я вот не рыбак. Так заради удовольствия плаваю, мотор в этом году с балкона еще не доставал. На веслах вполне нравится.
  Скрытый текст
Хотя он у меня 2 л.с. И глис нам только снится.(

Хотя проплавав все прошлое лето в полиэтиленке, как-то пвх уже вообще не кекс.
Re: Посоветуйте надувную лодку
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.07.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Задача приобрести недорогую лодку. Цель — рыбалка, хотелось бы более-менее комфорта для 2х человек 80-90 кг со спиннингами. Водоемы — реки, озера (Карелия). Вес не принципиален — потащит автомобиль. Основное требование — надежность. Возможность крепления мотора — желательна, но не принципиальна. Денег много нет, поэтому пока остановился на Intex Seahawk-II Set

I>Но уже начал сомневаться. Можете что-то стоящее посоветовать до 10000р? Выше уже отпадает.
Если ты в СПб, то у нас в Ленте есть неплохие дешевые лодки (наверняка в Ашане тоже есть). До 3к стоят. Сам подумываю купить .
Re[7]: Посоветуйте надувную лодку
От: PZI  
Дата: 20.07.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, PZI, Вы писали:


PZI>>Следующий этап — мотор Он преображает отдых на воде. Кроме того что избавляешься от гребли и добираешься за 5 минут туда, куда гребсти 40 минут, получаешь дополнительное удовольствие в виде "пролететь под мотором"


B>Не знаю, я вот не рыбак. Так заради удовольствия плаваю, мотор в этом году с балкона еще не доставал. На веслах вполне нравится.

B>
  Скрытый текст
B>Хотя он у меня 2 л.с. И глис нам только снится.(

B>Хотя проплавав все прошлое лето в полиэтиленке, как-то пвх уже вообще не кекс.

Ну у всех свои способы получения удовольствия Я вот как то не представляю, как от гребли можно получать удовольствие, особенно против ветра и когда хорошее волнение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.