"Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Anpek  
Дата: 17.07.12 18:34
Оценка:
Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.
А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?
Re: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Jack128  
Дата: 17.07.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.

A>А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?

ну дык как в оригинале вобщем то.
Re: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 17.07.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.

A>А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?

Только немножко, и при этом в книге прослеживается зависимость — чем больше "фентези" в сюжетной линии, тем слабее она написана.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: 11molniev  
Дата: 17.07.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.

A>А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?
Наверно с 4-го сезона )))
Re[2]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: vinolty  
Дата: 17.07.12 19:00
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:
A>>А магия будет?
после того как муж варвар у блондинки калиси умрет, она попытается себя сжечь и там драконы появятся из яиц
Re[3]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: 11molniev  
Дата: 17.07.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

A>>>А магия будет?
V>после того как муж варвар у блондинки калиси умрет, она попытается себя сжечь и там драконы появятся из яиц
Да разве ж это магия? Так, фаер-шоу )))
Вот когда мелкого донесут до подземелий за стеной там да...
Re[3]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.07.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

A>>>А магия будет?

V>после того как муж варвар у блондинки калиси умрет, она попытается себя сжечь и там драконы появятся из яиц

У меня не сложилось впечатления, что она там пыталась себя сжечь — имхо, она действовала вполне целенаправленно, т.е. докумекала, как стать матерью драконов. Не зря же Таргариены типа родственники драконов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 18.07.12 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.

A>А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?

Чуток будет, но действие происходит в период, когда почти вся магия уже угасла.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Алексей  
Дата: 18.07.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У меня не сложилось впечатления, что она там пыталась себя сжечь — имхо, она действовала вполне целенаправленно, т.е. докумекала, как стать матерью драконов. Не зря же Таргариены типа родственники драконов.


Она еще это поняла, когда яйца положила на угли или что там было, девка прибежала схватила их и руки обожгла.

А вообще фильм во втором сезоне какой-то нудный стал. Пол фильма — это кто-то с кем-то трахается.
Re: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Алексей  
Дата: 18.07.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Начал тут смотреть. Эпичненько конечно. Ярко все.

A>А магия будет? Или просто "Навальный-Путин-Собчак" в более красивой обертке?

Вообще его как-то очень странно сняли, я до конца надеялся, что покажут хоть одну битву. А они показывали только, когда кто-то говорит или трахается. Нифига больше. Лучше бы какую-нибудь хорошую войнушку показали. Если бы я хотел посмотреть как люди сексом заниаются, то я бы порнуху посмотрел.
Re[2]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.07.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>Вообще его как-то очень странно сняли, я до конца надеялся, что покажут хоть одну битву. А они показывали только, когда кто-то говорит или трахается.


Бюджет
Re[5]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.07.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>А вообще фильм во втором сезоне какой-то нудный стал. Пол фильма — это кто-то с кем-то трахается.


Спасибо, буду смотреть
Re[3]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Алексей  
Дата: 18.07.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Бюджет


Сняли бы меньше серий.
Re[6]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Алексей  
Дата: 18.07.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Спасибо, буду смотреть


На здоровье, сам буду третий сезон ждать. Думаю, что там самое интересное должно начаться.
Я, правда, книги не читал.
Re[7]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 18.07.12 11:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>На здоровье, сам буду третий сезон ждать. Думаю, что там самое интересное должно начаться.

А>Я, правда, книги не читал.

Я 4 прочел — чем дальше в лес, тем больше маразма. Некоторые сюжетные линии обрываются, вводятся левые персонажи, конца не видно вообще, короче интерес лично у меня угас. В топку эту санту барбару.
Re[2]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: antdrnc Россия  
Дата: 19.07.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>Вообще его как-то очень странно сняли, я до конца надеялся, что покажут хоть одну битву. А они показывали только, когда кто-то говорит или трахается. Нифига больше. Лучше бы какую-нибудь хорошую войнушку показали. Если бы я хотел посмотреть как люди сексом заниаются, то я бы порнуху посмотрел.


В конце второго сезона будет "большой" мордобой
Re[8]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Kryon  
Дата: 19.07.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Я 4 прочел — чем дальше в лес, тем больше маразма. Некоторые сюжетные линии обрываются, вводятся левые персонажи, конца не видно вообще, короче интерес лично у меня угас. В топку эту санту барбару.


Чем дальше, тем интереснее всё разворачивается. Видимо, для тебя внутренняя логика оказалась слишком сложна.
Re[9]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.07.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Kryon, Вы писали:

K>Чем дальше, тем интереснее всё разворачивается. Видимо, для тебя внутренняя логика оказалась слишком сложна.


Боюсь, для автора тоже. К концу пятой книги уже видно, что он не знает, что делать со всеми этими линиями, которые он понавязывал и судорожно режет их острым ножыком (спойлер ниже). Ну и если поначалу он был довольно непредсказуемым, то к концу — всё очень просто: если у героя дела более-менее налаживаются — верный признак, скоро в могилу; если всё хреново дальше некуда — ещё поживёт. Мотивация героев тоже идёт вразнос; сначала этим страдала только линия с драконами, в конце — половина героев сами не знают, что и зачем они делают.




  Скрытый текст
Для Джона Сноу это не метафора, а суровая правда жизни.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Kryon  
Дата: 19.07.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Боюсь, для автора тоже. К концу пятой книги уже видно, что он не знает, что делать со всеми этими линиями, которые он понавязывал и судорожно режет их острым ножыком (спойлер ниже).


Как раз там всё было вполне ожидаемо
Re[11]: "Игра престолов" - фэнтези будет?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.07.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Kryon, Вы писали:

HB>>Боюсь, для автора тоже. К концу пятой книги уже видно, что он не знает, что делать со всеми этими линиями, которые он понавязывал и судорожно режет их острым ножыком (спойлер ниже).


K>Как раз там всё было вполне ожидаемо


Ну я ж и говорю — к концу все ожидаемо. Только у кого дела идут неплохо — сразу вон со сцены.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.