Re: Либерализм - это вот оно, да?
От: 330Xi  
Дата: 10.07.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Задал в твиттере вопрос о том, что не так с законом, против которого бастует сегодня википедия. Внезапно выяснил, что некоторая часть моих подписчиков там занимает следующую социальную позицию: "если педофилам нравится трахать детей, то кто мы такие, чтобы мешать им об этом публично говорить?"


KV>Я чего хочу спросить... Вот это и называют либерализмом или я что-то путаю? И если да — называют, то почему он до сих пор не включен в реестр психических заболеваний?


Нет. Еще не оно. В Канаде на полном серьезе какой-то доктор каких-то там наук опубликовал статью в которой отношение к педофилии, сравнил с отношением к гомосексуализму, и провел аналогии, что мол так как сейчас к педофилии относятся, так раньше относились к гомосексуализму: преследовали, сажали в тюрьму, боролись. Ну и делает выводы, что общество просто еще не выросло достаточно и бредит из-за невежства и дикости. Я не понял то ли это был жесктий стеб в адрес защитников каких-то особых прав геев и, соответственно, "либералов", то ли он и правда за педофилов. К сожалению не могу сейчас уже найти первоисточник. Но идея просто шикарна для различного рода холиваров и троллинга, нужно только матчасть подучить и историю)
Re: Либерализм - это вот оно, да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Задал в твиттере вопрос о том, что не так с законом, против которого бастует сегодня википедия. Внезапно выяснил, что некоторая часть моих подписчиков там занимает следующую социальную позицию: "если педофилам нравится трахать детей, то кто мы такие, чтобы мешать им об этом публично говорить?"


KV>Я чего хочу спросить... Вот это и называют либерализмом или я что-то путаю?


The West Wing, сезон 7, эпизод 7. Там в дебатах есть хороший текст насчет либерализма. Советую

SANTOS
Yes, a liberal Republican, Senator. What happened to them? They got run out of your party. What did liberals do that was so offensive to the liberal party? I'll tell you what they did. Liberals got women the right to vote. Liberals got African-Americans the right to vote. Liberals created Social Security and lifted millions of elderly people out of poverty. Liberals ended segregation. Liberals passed the Civil Rights Act, the Voting Rights Act. Liberals created Medicare. Liberals passed the Clean Air Act, the Clean Water Act. What did Conservatives do? They opposed them on every one of those things every one. So when you try to hurl that label at my feet, 'Liberal,' as if it were something to be ashamed of, something dirty, something to run away from, it won't work, Senator, because I will pick up that label and I will wear it as a badge of honor.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.12 11:48
Оценка:
КБ>>А вот то что ты перевираешь слова своих подписчиков и приписываешь им подобную социальную позицию — это как называется? И почему оно до сих пор не в реестре психических заболеваний?

KV>Ну кто ж тебе виноват в том, как ты смотрел в мой твиттер?


KV>http://files.rsdn.ru/24665/twitter1.png


Посмотрел на твиттер. Посмотрел, что ты пишешь:

http://rsdn.ru/forum/life/4813232.1.aspx



FFF>По этому я считаю — да говорить об этом можно и это не должно быть подсудно

Говорить о том, что это хорошо? (см. скриншот твиттера выше).


И не вижу на твиттере подтверждения твоим словам. В твиттере говорится ровно одно: свобода слова. От того, что в Штатах, например, существует Boylovers Association, не знает, что в Штатах внезапно педофилия общественно одобряема и лди считают, что это хорошо.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.07.12 11:48
Оценка: 1 (1)
JM>Нет, по твоей логике надо помогать распространять заразу.

Прививка и есть зараза... =) А врачи осуществляющие прививки — как раз люди распространяющие...

А вообще серьезно — вот объясни как можно распространять педофилию — расскажи мне об этом — я не могу представить?
Типа ходоки в народ, как безумные верующие ходят по квартирам, и говорят — вместо давайте поговорим о боге, давайте поговорим о педофилии?
Re[2]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Народ, вас не в ту степь понесло. Вопрос в сабже не был риторическим. Сейчас (не в википедии по определению, а вообще, по жизни) вот такое — принять считать проявлением либерализма или нет?


Вот такое — что?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Just Men  
Дата: 10.07.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Прививка и есть зараза... =) А врачи осуществляющие прививки — как раз люди распространяющие...


Нет прививки это либо мертвая зараза, либо ослабленная.
Но никогда не живая.

FFF>А вообще серьезно — вот объясни как можно распространять педофилию — расскажи мне об этом — я не могу представить?


Лучше не спрашивай.

FFF>Типа ходоки в народ, как безумные верующие ходят по квартирам, и говорят — вместо давайте поговорим о боге, давайте поговорим о педофилии?


Спроси лучше зачем они вообще это выносят на общее обсуждение? Для чего им это надо?
Просто человек.
Re[2]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.07.12 11:52
Оценка:
X>Нет. Еще не оно. В Канаде на полном серьезе какой-то доктор каких-то там наук опубликовал статью в которой отношение к педофилии, сравнил с отношением к гомосексуализму, и провел аналогии, что мол так как сейчас к педофилии относятся, так раньше относились к гомосексуализму: преследовали, сажали в тюрьму, боролись. Ну и делает выводы, что общество просто еще не выросло достаточно и бредит из-за невежства и дикости. Я не понял то ли это был жесктий стеб в адрес защитников каких-то особых прав геев и, соответственно, "либералов", то ли он и правда за педофилов. К сожалению не могу сейчас уже найти первоисточник. Но идея просто шикарна для различного рода холиваров и троллинга, нужно только матчасть подучить и историю)

Все правильно — боятся как дикие люди боялись оспы... это болезнь и надо не ненавидеть педофилов, а относится к ним с состраданием — так как это больные люди... они страдают... нужно открыть группы психологический поддержки, исследовать вопрос, выписать лекарства... ведь лечат другие психические заболевания...
Re[3]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 330Xi  
Дата: 10.07.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

X>>Нет. Еще не оно. В Канаде на полном серьезе какой-то доктор каких-то там наук опубликовал статью в которой отношение к педофилии, сравнил с отношением к гомосексуализму, и провел аналогии, что мол так как сейчас к педофилии относятся, так раньше относились к гомосексуализму: преследовали, сажали в тюрьму, боролись. Ну и делает выводы, что общество просто еще не выросло достаточно и бредит из-за невежства и дикости. Я не понял то ли это был жесктий стеб в адрес защитников каких-то особых прав геев и, соответственно, "либералов", то ли он и правда за педофилов. К сожалению не могу сейчас уже найти первоисточник. Но идея просто шикарна для различного рода холиваров и троллинга, нужно только матчасть подучить и историю)


FFF>Все правильно — боятся как дикие люди боялись оспы... это болезнь и надо не ненавидеть педофилов, а относится к ним с состраданием — так как это больные люди... они страдают... нужно открыть группы психологический поддержки, исследовать вопрос, выписать лекарства... ведь лечат другие психические заболевания...


неееет))) никаких аналогий с болезнями там не было. А аргументы в защиту были в духе лучших традиций пидорасозащитников, а последние никогда не принимают что гомосексуализм — болезнь, в этом и воспитательный эффект, они вам что пидарасы не больны и вообще молодцы, а вы им что и педофилы не больны и молодцы, и поливаете их всеми их же аргументами за гомиков только меняете слово гомосексалист/гей, на педофил. Профит)
Re[9]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.07.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Прививка и есть зараза... =) А врачи осуществляющие прививки — как раз люди распространяющие...


JM>Нет прививки это либо мертвая зараза, либо ослабленная.

JM>Но никогда не живая.

FFF>>А вообще серьезно — вот объясни как можно распространять педофилию — расскажи мне об этом — я не могу представить?


JM>Лучше не спрашивай.


Ну расскажи — а то я не понимаю... просто не могу представить... Зато я могу представить, как некий форум, где обсуждается детали того, как какой-то чиновник из ЕР украл государственные деньги вдруг внезапно атакуется и там размещаются картинки с детской порнографией, делаются скриншоты, пока администратор не успел почистить... На основании этих скриншотов блокируется форум... и люди собравшиеся обсудить воровство чиновника, вынуждены искать следующую площадку... в конечном итоге правда замалчивается, чиновник ворует новые миллионы... И все под прикрытием закона о псевдо-защите детей...


FFF>>Типа ходоки в народ, как безумные верующие ходят по квартирам, и говорят — вместо давайте поговорим о боге, давайте поговорим о педофилии?


JM>Спроси лучше зачем они вообще это выносят на общее обсуждение? Для чего им это надо?


Кто выносит? Покажи?
Re[2]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.07.12 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>The West Wing, сезон 7, эпизод 7. Там в дебатах есть хороший текст насчет либерализма.


Самое прикольное, что республиканская партия исторически создавалась как либеральная оппозиция консервативной демократической. А современные мэйнстримные республиканцы — удручающее зрелище, да.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Just Men  
Дата: 10.07.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>>>А вообще серьезно — вот объясни как можно распространять педофилию — расскажи мне об этом — я не могу представить?


JM>>Лучше не спрашивай.


FFF>Ну расскажи — а то я не понимаю... просто не могу представить... Зато я могу представить, как некий форум, где обсуждается детали того, как какой-то чиновник из ЕР украл государственные деньги вдруг внезапно атакуется и там размещаются картинки с детской порнографией, делаются скриншоты, пока администратор не успел почистить... На основании этих скриншотов блокируется форум... и люди собравшиеся обсудить воровство чиновника, вынуждены искать следующую площадку... в конечном итоге правда замалчивается, чиновник ворует новые миллионы... И все под прикрытием закона о псевдо-защите детей...


Тут у вас два вопроса 1) расскажи и 2) Чиновники, ЕР, и атака.

1) Чтобы рассказать надо начать задолго до третьего курса психологии.
2) Не связанные вещи с вопросом педофилии.

FFF>>>Типа ходоки в народ, как безумные верующие ходят по квартирам, и говорят — вместо давайте поговорим о боге, давайте поговорим о педофилии?


JM>>Спроси лучше зачем они вообще это выносят на общее обсуждение? Для чего им это надо?


FFF>Кто выносит? Покажи?


Что показать? Но могу предположить, что это может быть те кто поддерживает мысль, что это нельзя запрещать.

Так ты так и не ответил — зачем кому то выгодно обелять педофилов? И зачем педофилам нужно публичное обсуждение?
Просто человек.
Re[11]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.07.12 12:05
Оценка: +1
Хочу фичу позволяющую отписываться от отдельных подветок темы. В частности от тех, которые Just Men забалтывает до полного умопомрачения.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.07.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>>>А вообще серьезно — вот объясни как можно распространять педофилию — расскажи мне об этом — я не могу представить?


JM>>>Лучше не спрашивай.


FFF>>Ну расскажи — а то я не понимаю... просто не могу представить... Зато я могу представить, как некий форум, где обсуждается детали того, как какой-то чиновник из ЕР украл государственные деньги вдруг внезапно атакуется и там размещаются картинки с детской порнографией, делаются скриншоты, пока администратор не успел почистить... На основании этих скриншотов блокируется форум... и люди собравшиеся обсудить воровство чиновника, вынуждены искать следующую площадку... в конечном итоге правда замалчивается, чиновник ворует новые миллионы... И все под прикрытием закона о псевдо-защите детей...


JM>Тут у вас два вопроса 1) расскажи и 2) Чиновники, ЕР, и атака.


JM>1) Чтобы рассказать надо начать задолго до третьего курса психологии.


Давай рассказывай =) Я вот прекрасно знаком с психологией и девиантным поведением подростков...

JM>2) Не связанные вещи с вопросом педофилии.


Так с помощью псевдопедофилии можно закрывать... используя этот закон... закон дает возможность и не защищает от этого....

FFF>>>>Типа ходоки в народ, как безумные верующие ходят по квартирам, и говорят — вместо давайте поговорим о боге, давайте поговорим о педофилии?


JM>>>Спроси лучше зачем они вообще это выносят на общее обсуждение? Для чего им это надо?


FFF>>Кто выносит? Покажи?


JM>Что показать? Но могу предположить, что это может быть те кто поддерживает мысль, что это нельзя запрещать.


"зачем они вообще это выносят на общее обсуждение" — кто они? и что выносят?

JM>Так ты так и не ответил — зачем кому то выгодно обелять педофилов? И зачем педофилам нужно публичное обсуждение?


А кто обеляет — ты вообще в курсе, что современная психиатрия не имеет четкого определения с точки зрения психиатрии, ни с точки зрения физиологии, ни вообще не владеет информацией о причинах педофилии... а так же не имеет механизмов лечения ... кроме полного гормонального подавления любого сексуального влечения... Вообще... об этом ничего не известно... Даже не понятно — болезнь это или осознанное преступление против общественного устройства... — когда детей считаем недееспособными в связи с их социальной неадаптивностью...
Re[12]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Just Men  
Дата: 10.07.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Хочу фичу позволяющую отписываться от отдельных подветок темы. В частности от тех, которые Just Men забалтывает до полного умопомрачения.


Нет не я — Надо просто вернуться к тому месту где я сказал "Бред заразен,это медицинский факт". И ИМХО после этого уже вопросы "распространения бреда" не имеют смысла. Вот и все.
Просто человек.
Re[4]: Либерализм - это вот оно, да?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.07.12 12:18
Оценка:
X>неееет))) никаких аналогий с болезнями там не было. А аргументы в защиту были в духе лучших традиций пидорасозащитников, а последние никогда не принимают что гомосексуализм — болезнь, в этом и воспитательный эффект, они вам что пидарасы не больны и вообще молодцы, а вы им что и педофилы не больны и молодцы, и поливаете их всеми их же аргументами за гомиков только меняете слово гомосексалист/гей, на педофил. Профит)

Вполне возможно — это и не болезнь... Что с того? Но общество может сказать по другому — хорошо — это не болезнь, но, для социальной адаптации детей мы считаем их недееспособными до например окончания средней школы (16 лет), по этому вовлечение в финансово-половую зависимость — есть преступление. Вы можете собираться, общаться — но вы не имеете права вовлекать несовершеннолетних в свои занятия...

Но для начала нужно определить — болезнь это или преступление против общества.
Если это болезнь, то людей нужно лечить, а не сажать в тюрьмы
Если это не болезнь, а образ жизни — пожалуйста, до того момента пока это не совершен акт вовлечения в финансово-половую область недееспособных членов нашего общества — это не преступление, а если совершен — это преступление — и требуется понести наказание... сопоставимое с тяжестью преступления — но сроки должны быть меньше, чем скажем за убийство или нанесение тяжких телесных... Если нанесена травма этим актом — это рассматривать как телесные повреждения по УК (там есть раздел про психические травмы) и по совокупности...
Re[2]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 10.07.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

[]

мда...

И между тем писал много книг для детей и был тем известен
Re[12]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Just Men  
Дата: 10.07.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

JM>>1) Чтобы рассказать надо начать задолго до третьего курса психологии.


FFF>Давай рассказывай =) Я вот прекрасно знаком с психологией и девиантным поведением подростков...


Зачем? Вы НЕ согласны с тем что "бред заразен?" Так так и скажите — и мы именно этот тезис и обсудим.

JM>>2) Не связанные вещи с вопросом педофилии.


FFF>Так с помощью псевдопедофилии можно закрывать... используя этот закон... закон дает возможность и не защищает от этого....


Кого/чего закрывать? Вопрос про (...)

Причем тут политика и педофилия? Не надо смешивать. А то очень напоминает стремление педофилов притвориться полизеками.

FFF>А кто обеляет — ты вообще в курсе, что современная психиатрия не имеет четкого определения с точки зрения психиатрии, ни с точки зрения физиологии, ни вообще не владеет информацией о причинах педофилии... а так же не имеет механизмов лечения ... кроме полного гормонального подавления любого сексуального влечения... Вообще... об этом ничего не известно... Даже не понятно — болезнь это или осознанное преступление против общественного устройства... — когда детей считаем недееспособными в связи с их социальной неадаптивностью...


Как тот факт что медицина что то не знает, и не умеет бороться может объяснять тот факт что можно обелять?

Если вы спрашиваете именно мое мнение — то я бы их просто расстреливал — тупо банально по фашистки, как хотите это называете — их не должно быть. Этот ген должен быть искоренен. А если быть ее точнее ( уже серьезно ) он должен быть подавлен. И не давать им иннициировать никого. Вот это и есть задача. Причем такой подход для меня лично правелен как для гомосеков так и для педофилов.
Просто человек.
Re[3]: Либерализм - это вот оно, да?
От: Kryon  
Дата: 10.07.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>если умалчивают проблему межнациональных или межрасовых конфликтов, то это называют "толерантность"


Умалчивают?
Да они все уши с ней прожужжали.
Re[3]: Либерализм - это вот оно, да?
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 10.07.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>мда...


Е. Л. Шварц писал: "Хармс терпеть не мог детей и гордился этим. Да это и шло ему. Определяло какую-то сторону его существа. Он, конечно, был последний в роде. Дальше потомство пошло бы совсем уж страшное. Вот отчего даже чужие дети пугали его"

КЛ>И между тем писал много книг для детей и был тем известен


шизофрения это вам не фунт изюму
Re[3]: Либерализм - это вот оно, да?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.07.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Все правильно — боятся как дикие люди боялись оспы... это болезнь и надо не ненавидеть педофилов, а относится к ним с состраданием — так как это больные люди... они страдают... нужно открыть группы психологический поддержки, исследовать вопрос, выписать лекарства... ведь лечат другие психические заболевания...


Многоточия — это симптом какого расстройства психики?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.