А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:49
Оценка: +1 -1
Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.
А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 09:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

"горы хлеба и бездну могущества" (с)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 09:55
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Ну да. Сувениры, типа магнитик с бозоном хигса, бозон хигса на цепочке и т.д.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

P>"горы хлеба и бездну могущества" (с)
P>
Бездна могущества — это посох с +100 000 к интеллекту ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.
А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 09:59
Оценка: :)
E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Яйценоскость кур существенно вырастет.
Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


S>Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.

S>А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.

Ну так эта теория как-то на практику влияет ? Я так понимаю что давно уже было пресказано что этот кабзон есть , но почему нельзя было допустить что он есть и воспользоваться теорией для создания чего-то практичного, если получится создать — значит теория верная.

Еще чето говорили про зарождение вселенной — еще пугали черными дырками, может этот базон нужен для зарождения новых вселенных ? Как он вообще с зарождением связан и кто его родил ?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

У Дискавери есть кино про "большой взрыв", там на пальцах объясняют про этот бозон. Честно говоря, несколько занудно и у меня моск лопнул примерно на 20й минуте просмотра
В двух словах — взрыв, дохерища энергии, большая скорость, массы нет. Где масса? Вся в бозонах хигса осталась
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Теперь мы будем знать, что если разогреть материю до миллиарда триллионов градусов — можно понизить её массу на 90%. Полезно.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?



TMU>Яйценоскость кур существенно вырастет.

TMU>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

Давайте тогда в долгосрочной смотреть.
Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:05
Оценка: :))
N>Теперь мы будем знать, что если разогреть материю до миллиарда триллионов градусов — можно понизить её массу на 90%. Полезно.

Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 04.07.12 10:05
Оценка: -4
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


http://rsdn.ru/forum/life/4803925.aspx?tree=tree


Хы, интересный смысл появляется — "долбаная частица", "частница-бог" — видимо научному миру очень была нужна эта частица, на которую они готовы были молиться.
Если кто не знает, вообще наука сейчас в кризисе находится, потому как обнаружено огромное количество фактов, которые в признанную научным миром теорию мироздания просто не вписываются, вот они и мечутся, хотя уже пора фундамент научный пересматривать, даже основные постулаты теории Эйнштейна опровергнуты фактами.
Понятия "нейтрино", "темная материя" — это ярлыки, навешанные на явления, о которых наука ничего сказать не может, и обнаруживает их по косвенным проявлениям.

Вот казалось бы, ну сделали великое открытие (как об этом говорят), нашли "долбаную" частицу, и что изменилось? Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки, но я не вижу каких-либо сдвижек в понимании природы Вселенной и ответов на возникающие вопросы.

Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.


Нет конечно, при охлаждении масса вернётся.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:07
Оценка: 1 (1) +11
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

Форуму нужен фильтр на людей.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 10:11
Оценка: +2
TMU>>Яйценоскость кур существенно вырастет.
TMU>>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

E>Давайте тогда в долгосрочной смотреть.

E>Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?


Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.
Не с помощью бозона Хиггса как такового — подчеркиваю сразу — а опираясь на знание об устройстве материи. Бозон же Хиггса (сам факт его существования) является существенной деталью такого знания. Подтверждением правильности наших представлений об этом устройстве.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 04.07.12 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Mass Effect
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.

Для этого нужно стандартную модель срастить с гравитацией, а до этого вроде далеко.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ekvw  
Дата: 04.07.12 10:15
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Яйценоскость кур существенно вырастет.

TMU>>>Никакого немедленного (да и в близкой перспективе) практического результата это не даст. Как и игрища Фарадея с электромагнитной индукцией.

E>>Давайте тогда в долгосрочной смотреть.

E>>Ну я так понял доказали некую теорию — а куда это теория ведет, что на базе нее какого рода новые теории будут должны же они в конечном счете на практике сказаться иначе нафиг они нужны , в направленнии чего, источники энергии ? источники времени ? или новая зубная щетка от ричиндентл ?


TMU>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.


Мне только одно не понятно а что мешало пытаться извлекать что-то практичное без обнаружения непосредственно этого базона. Формулы все остались , понимание как это работает тоже осталось.
Не дешевле ли было представить или взять за постулать — базон Хигса есть и все тут, его уже лет 30 вроде как предсказали ? Можно ж было за 30 лет уже нафантазировать чего можно с ним делать ? Или пока не доказали никто даже не посмел пускать в ход свои фантазии.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Бездна могущества — это посох с +100 000 к интеллекту ?

Не менее 125,3 гигаэлектронвольт (ГэВ) к интеллекту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.07.12 10:29
Оценка: 6 (4) +6 -1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Вот казалось бы, ну сделали великое открытие (как об этом говорят), нашли "долбаную" частицу, и что изменилось? Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки, но я не вижу каких-либо сдвижек в понимании природы Вселенной и ответов на возникающие вопросы.


Учитесь, развивайте науку, и будет вам.
Всем сомневающимся, зачем нам бозон Хиггса и прочее.
Неужели непонятно — наука это ЕДИНСТВЕННОЕ, что у нас — человечества — есть в этом мире. Все остальное мы получили нахаляву от природы и пользуемся "взаймы". А Знания — единственная наша ценность, единственное что мы имеем, единственное, с помощью чего мы можем бросить вызов Бесконечности. Возможно даже, единственный смысл существования человечества.

И касательно бозона Хиггса. Эти исследования — бесконечно ценные для нас всех. Пожалуй, куда более ценные, чем все "практически применимые" вещи вместе взятые. И уж куда более ценные чем разработка новых айфонов и айпадов. Эти исследования, если угодно — "взлом изнутри", попытка понять саму суть Реальности, Вселенной, Мироздания. Практическая польза от таких исследований будет конечно, но она вторична, и даже если бы ее не было вообще, это пожалуй единственное, на что стоит тратить драгоценные ресурсы.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 10:31
Оценка:
TMU>>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.

E>Мне только одно не понятно а что мешало пытаться извлекать что-то практичное без обнаружения непосредственно этого базона. Формулы все остались , понимание как это работает тоже осталось.

E>Не дешевле ли было представить или взять за постулать — базон Хигса есть и все тут, его уже лет 30 вроде как предсказали ? Можно ж было за 30 лет уже нафантазировать чего можно с ним делать ? Или пока не доказали никто даже не посмел пускать в ход свои фантазии.


Ты не читатель? Я ж пишу — это пока все теоретические игры чисто фундаментальной науки. Не идет речь о том, что вот, нашли бозон и таперича антиграв строть будем и почему бы было его не построить без обнаружения этого бозона. Когда-нибудь потом. Возможно.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 10:31
Оценка: :)
TMU>>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое. Иногда совсем неожиданно что-то практическое получается. Если совсем в фантазии ударяться — быть может, когда-нибудь удастся найти способ управлять гравитацией. Например.
N>Для этого нужно стандартную модель срастить с гравитацией, а до этого вроде далеко.



Я ж написал — "быть может, когда-нибудь". Так что я в домике
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.07.12 10:32
Оценка: :)
Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!

В последнем случае нужно будет что-нибудь сделать с сопротивлением воздуха. Впрочем, будем считать, что это наименьшая из проблем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Хы, интересный смысл появляется — "долбаная частица", "частница-бог" — видимо научному миру очень была нужна эта частица, на которую они готовы были молиться.

Это как обычно журнализды-идиёты всё искажают.

Вот из блога теоретического физика:
Sapienti sat!
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.07.12 10:53
Оценка:
ИИ>

ИИ>Вот казалось бы, ну сделали великое открытие (как об этом говорят), нашли "долбаную" частицу, и что изменилось? Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки


А он шатался? Где?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: koodeer  
Дата: 04.07.12 11:07
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ?

Водка подорожает :).
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ?

K>Водка подорожает .
Слышал, что уже подорожала с 1 июля. Они занали, знали....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: TMU_1  
Дата: 04.07.12 11:12
Оценка:
E>>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ?
K>>Водка подорожает .
P>Слышал, что уже подорожала с 1 июля. Они занали, знали....


Нет, дело хуже. Прокол пространственно-временного континуума. Бозон еще не нашли, а водка уже подорожала.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Нет, дело хуже. Прокол пространственно-временного континуума. Бозон еще не нашли, а водка уже подорожала.

Да, но прокололись непосредстенно перед открытим. Так, что...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 11:15
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!


Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


На луне — 15.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


Этим определяется вес.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.12 11:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>На луне — 15.

Масса, вес... Да какая нафиг разница.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>На луне — 15.

P>Масса, вес... Да какая нафиг разница.

Бес попутал.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>На луне — 15.

P>Масса, вес... Да какая нафиг разница.

Вес зависит от массы: P=m*g
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 11:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


S>Этим определяется вес.


Суть в том что и вес поменяется, если изменить массу.
Re[2]: Милитаризм
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.07.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!


Лучше лёгкий снарядик, которым можно будет стрелять из пистолета. Перед встречей с препятсивием снаряд набирает массу, скорость остаётся прежней, а препятствие прошибается насквозь. Вот. Так мы по Омерике сквозь землю стрелять когда-нить сможем. Ну или не скажу кого застрелить сквозь охрану. В общем, кому чего милее.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


S>>Этим определяется вес.


UA>Суть в том что и вес поменяется, если изменить массу.


Да. Но масса гири и на Земле и на Луне будет одна и та же — 16 кг.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.07.12 11:40
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Да... На БАК потратили 9 млр.д.$
Теперь приступят к поиску темной материи. На это надо потратить 90 млрд.$
Дальше нужно будет найти темную энергию, это еще 900.


И ведь найдут! Ведь когда потрачены такие деньги, то можно найти и и бозона и бизона и кого угодно, чтобы обосновать такой удачный распил.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


S>>>Этим определяется вес.


UA>>Суть в том что и вес поменяется, если изменить массу.


S>Да. Но масса гири и на Земле и на Луне будет одна и та же — 16 кг.


Тогда не понятно как этот бозон может влиять на E=m*c^2, то есть одновременно на массу и количество энергии. Если поменять массу свинцовой гири мне кажется что она перестанет быть свинцовой.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 11:47
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
U>Ну да. Сувениры, типа магнитик с бозоном хигса, бозон хигса на цепочке и т.д.

Передачи на радио: Мне 92 года, меня постоянно мучили ортрозы, ортриты и геморой и мочекаменная болезнь, псариаз, выпадение волос, импотенция/фригидность и т д... но не давно я приобрела новый высокочастотный аппарат Бозон-М. Ведушией: Чудесные свойство поля, создаваемого недавно открытым(или синтезированном) на Большом Адронном Коллайдере помогло пенсионерке из Воронежа излечится от перечисленных заболеваний. Покупайте аппарат Бозон-М за 9999.99 рублей...
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 11:49
Оценка:
U>В двух словах — взрыв, дохерища энергии, большая скорость, массы нет. Где масса? Вся в бозонах хигса осталась

Так он долго не живет и распадается на W(+-) и Z бозоны... гхм... отвечающие за слабое взаимодействие... Причем тут крики о гравитации я так и не понял х)
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: rus blood Россия  
Дата: 04.07.12 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


Гравитационная масса непричем.
Речь идет об инерционной массе.
Инерция — результат взаимодействия частиц с полем Хигса.
Бозон Хигса — переносчик этого поля.
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 11:50
Оценка:
E=mc^2... E ни с того не с сего не исчезает и не появляется х)
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Да. Но масса гири и на Земле и на Луне будет одна и та же — 16 кг.


UA>Тогда не понятно как этот бозон может влиять на E=m*c^2, то есть одновременно на массу и количество энергии. Если поменять массу свинцовой гири мне кажется что она перестанет быть свинцовой.


Масса и вещество определяются элементами, из которых оно состоит. Легко посчитать массу свинцового шара, зная, из какого числа атомов свинца он состоит. А масса атома свинца определяется массой протонов, нейтронов и электронов. Свинец перестанет быть свинцом, если из него убрать или добавить часть протонов.
Наверное, имеется ввиду, что можно поменять массу бириона (к которым относятся протон и нейтрон).
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

U>>Ну да. Сувениры, типа магнитик с бозоном хигса, бозон хигса на цепочке и т.д.


FFF>я приобрела новый высокочастотный аппарат Бозон-М.


Бозон-Х уж тогда
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Обнаружение бозона Хиггса подтверждает правильность Стандартной модели (гуглить). Если мы имеем теоретическую модель устройства Вселенной — можно попробовать извлечь из этого что-нибудь практическое.


Сделать свою Вселенную, с блэкджеком и шлюхами преферансом и поэтессами.

Урок труда в школе: Дети, сегодня мы будем делать вселенную. Возьмите в коробочке несколько бозонов хигса, и слепите из них шарик ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.12 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И ведь найдут! Ведь когда потрачены такие деньги, то можно найти и и бозона и бизона и кого угодно, чтобы обосновать такой удачный распил.


Да ... Чубайс срочно вылетел на стажировку
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: L.Long  
Дата: 04.07.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E>>Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.

N>Нет конечно, при охлаждении масса вернётся.

В том и кайф. А иначе какой смысл?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


RB>Гравитационная масса непричем.

RB>Речь идет об инерционной массе.
RB>Инерция — результат взаимодействия частиц с полем Хигса.
RB>Бозон Хигса — переносчик этого поля.

Инерция это ж следствие НЕ воздействия внешних сил на состояние покоя или движения тела. Каким боком здесь поле Хигса, если оно воздействует?
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: peterbes Россия  
Дата: 04.07.12 12:36
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Подобные эксперименты часто имеют положительный выход в прикладнике, в материаловедении, в химии, в в других технологиях, которые напрямую с этим открытием вообще никак не связаны, коллайдер это целенаправленные вложения сил в тысячи разных областей человеческого знания. Поэтому считать, что подобные эксперименты не имеют никакого практического значения даже в случае отрицательных рез-тов, это верх глупости и тупости. Проще в земле палкой ковырять в поисках съедобных насекомых и всяких мышей чем смотреть на звезды, на кой ляд нам звезды — "Появится какая-то новая продукция нового качества?", чем звезды помогут? По счастью развитие человека не пошло по пути обезьян и люди научились делать множество "бессмысленных" открытий из "бессмысленных" экспериментов.

гонка в космосе 60-70 годов дала человечеству огромных технологический прорыв в сотнях областях человеческого знания
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: uuu84  
Дата: 04.07.12 12:38
Оценка:
E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет.

Влияет — никак. Это просто единица (квант) массы. Любая иная частица содержит целочисленное количество бозонов.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?


Появится надежный метод расчёта субатомных явлений. Это может, например, ускорить наработку и упростить хранение антивещества. Представьте себе аннигиляционную бомбу размером с пачку сигарет и мощностью в тератонну ТНТ.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 04.07.12 13:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

u> Представьте себе аннигиляционную бомбу размером с пачку сигарет и мощностью в тератонну ТНТ.


Вот радость-то для человечества
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.3.4
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.07.12 13:28
Оценка:
N>>>На луне — 15.
P>>Масса, вес... Да какая нафиг разница.

UA>Вес зависит от массы: P=m*g


Т.е. на Луне масса меняется?
Значит и энергия тоже?
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

UA>>Вес зависит от массы: P=m*g


B>Т.е. на Луне масса меняется?

B>Значит и энергия тоже?

Вес меняется.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

N>>>>На луне — 15.

P>>>Масса, вес... Да какая нафиг разница.

UA>>Вес зависит от массы: P=m*g


B>Т.е. на Луне масса меняется?


Нет, меняется только g тогда как m=const;

B>Значит и энергия тоже?

Не меняется, E=m*c^2, и от веса не зависит.
Re[8]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Масса и вещество определяются элементами, из которых оно состоит. Легко посчитать массу свинцового шара, зная, из какого числа атомов свинца он состоит. А масса атома свинца определяется массой протонов, нейтронов и электронов. Свинец перестанет быть свинцом, если из него убрать или добавить часть протонов.

S>Наверное, имеется ввиду, что можно поменять массу бириона (к которым относятся протон и нейтрон).

А это не повлияет на то что свинец перестанет быть свинцом?
Re[9]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А это не повлияет на то что свинец перестанет быть свинцом?


В момент потери массы оно хорошо если адронами будет.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Spiceman  
Дата: 04.07.12 14:14
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Наверное, имеется ввиду, что можно поменять массу бириона (к которым относятся протон и нейтрон).


UA>А это не повлияет на то что свинец перестанет быть свинцом?


Если свинцовый шарик разогнать до больших скоростей, то его масса тоже изменится. Но он не перестанет быть свинцом.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 04.07.12 14:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Учитесь, развивайте науку, и будет вам.

A>Всем сомневающимся, зачем нам бозон Хиггса и прочее.
A>Неужели непонятно — наука это ЕДИНСТВЕННОЕ, что у нас — человечества — есть в этом мире. Все остальное мы получили нахаляву от природы и пользуемся "взаймы". А Знания — единственная наша ценность, единственное что мы имеем, единственное, с помощью чего мы можем бросить вызов Бесконечности. Возможно даже, единственный смысл существования человечества.

A>И касательно бозона Хиггса. Эти исследования — бесконечно ценные для нас всех. Пожалуй, куда более ценные, чем все "практически применимые" вещи вместе взятые. И уж куда более ценные чем разработка новых айфонов и айпадов. Эти исследования, если угодно — "взлом изнутри", попытка понять саму суть Реальности, Вселенной, Мироздания. Практическая польза от таких исследований будет конечно, но она вторична, и даже если бы ее не было вообще, это пожалуй единственное, на что стоит тратить драгоценные ресурсы.


Ну так я с вами абсолютно солидарен — я за науку, и за знания, только сейчас официальная наука превратилась в религию, а знания заменились на догмы, сформулированные какими то авторитетами. Что в науке первично — факты, или теории, которые на базе строятся? Лично я считаю, что тот, кто претендует на занятие наукой в поиске знаний, должен во главу угла ставить именно ФАКТЫ, то есть объективную реальность. Но к сожалению, я этого сейчас в официальной науке не наблюдаю, и делается это научными товарищами под прикрытием "высоких" званий УМЫШЛЕННО. Но долго это не продержится, мы стоим на пороге новой научной революции, коих уже за нашу известную историю происходило не раз, и эта революция абсолютно не связана с таким понятием, как бозон хиггса, который абсолютно ничего для науки не дает! И новая научная теория вселенной начнется с того, что в её фундамент будет заложено понятие НЕОДНОРОДНОСТИ ПРОСТРАНСТВА, потому что только с позиции неоднородности можно объяснить множество явлений природы в том числе природу живой материи.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.07.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: test06  
Дата: 04.07.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Еще чето говорили про зарождение вселенной — еще пугали черными дырками, может этот базон нужен для зарождения новых вселенных ? Как он вообще с зарождением связан и кто его родил ?


СКачайте немецких фильмов и не пудрите себе мозги.
Re[10]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Если свинцовый шарик разогнать до больших скоростей, то его масса тоже изменится. Но он не перестанет быть свинцом.


Ну хз, кто то проверял?
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.07.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


S>>Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.

S>>А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.

E>Ну так эта теория как-то на практику влияет ? Я так понимаю что давно уже было пресказано что этот кабзон есть , но почему нельзя было допустить что он есть и воспользоваться теорией для создания чего-то практичного, если получится создать — значит теория верная.


Для примера: электромагнитная теория Максвелла появилась еще до того, как открыли радиоизлучение, причем это было одним из предсказаний теории.

Что нам это дало думаю не надо объяснять.
А в этой теории, в которой предсказан бозон Хиггса, электромагнитная теория всего-лишь ее очень небольшая часть. Так что можно ценить масштабы чего она способна дать.
Re[11]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

S>>Если свинцовый шарик разогнать до больших скоростей, то его масса тоже изменится. Но он не перестанет быть свинцом.


UA>Ну хз, кто то проверял?


Специально: http://elementy.ru/lib/431608
Нужно разобрать угил.
Re[12]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, UA, Вы писали:


S>>>Если свинцовый шарик разогнать до больших скоростей, то его масса тоже изменится. Но он не перестанет быть свинцом.


UA>>Ну хз, кто то проверял?


N>Специально: http://elementy.ru/lib/431608


Я говорю не про увеличение массы при скоростях окосветовых, а об изменении структуры вещества или его свойств при увеличении его массы на околосветовых скоростях.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 04.07.12 15:24
Оценка: +6
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Пока что никто не знает, какова от этого практическая польза и будет ли она вообще. Но в начале 20-го века тоже никто не знал, какова польза от квантмеха. А теперь вот — вся полупроводниковая электроника это квантмех, не говоря уж о лазерах, сверхпроводимости, сверхтекучести и прочих ништяков.

И как побочный эффект — эти ваши интернеты, которые были разработаны в CERN. Теперь, как я понимаю, для обработки терабайтов данных есть другая сеть — Grid, которая пока еще не пошла в народ, но со временем пойдет.

Так же, напомню, какова польза от ОТО Эйнштейна — все пользуются GPS, а без ОТО там никуда, 11 километров в сутки набегает погрешность. Поэтому дайте ученым работать, строить коллайдеры и нефига тут рассуждать, им виднее. Мы же не ученые, мы обычное инженерное быдло, надо это осознавать и заткнуться насчет критики коллайдеров и бозонов Петра Хиггса.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


U>>>Ну да. Сувениры, типа магнитик с бозоном хигса, бозон хигса на цепочке и т.д.


FFF>>я приобрела новый высокочастотный аппарат Бозон-М.


U>Бозон-Х уж тогда


Ну да, только Бозон-Х — это секретная военная разработка, жутко засекреченная созданная еще в 60ые годы СССР в КБ им. Неизвестного Агента, но после конверсии, выпустили Бозон-Х-М (модифицированный). Кстати они еще Нобелевскую премию дадут этим с Запада сами себе, а изобретатель Педрик, остался не известным героем обеспечившим обороноспособность страны и теперь спустя годы, когда был снят гриф секретности страна и мир должны узнать своих героев.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.07.12 16:20
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Да... На БАК потратили 9 млр.д.$

S>Теперь приступят к поиску темной материи. На это надо потратить 90 млрд.$
S>Дальше нужно будет найти темную энергию, это еще 900.


Я смотрю, тебе оооочень завидно. Наверное, что их не тебе дали, чтобы программки для "удобного общения сотрудников" на шарпоинте клепать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.07.12 16:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


u>> Представьте себе аннигиляционную бомбу размером с пачку сигарет и мощностью в тератонну ТНТ.


AB>Вот радость-то для человечества


Ну а вдруг правла астероид надо какой рвануть? Ядерные бомбы достаточно маломощны.

ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 16:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


поджечь и самим потом поджариться на Земле
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: AlbertM  
Дата: 04.07.12 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

На практике нужно человечеству искать все способы какие ни есть выйти в космос и его колонизировать. Времени на это мало, явно меньше 4.5 млрд лет, а то и меньше. Бозон Хиггса сейчас неясно куда, а потом может и сгодится. Может у будущих колонизаторов вселенной на нем пространство искривлять будут, а может яишницу греть все в копилку.
Времени может и меньше, может 4.5 млрд, а может и 200. Лично я не сомневаюсь, что в скором времени недостаток ресурсов будет решатся через уменьшение количества потребителей. Кончается все, не только нефть. Кончается соль, медь, мрамор. Кончается даже песок.
С уважением
А М
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

S>>Да... На БАК потратили 9 млр.д.$

S>>Теперь приступят к поиску темной материи. На это надо потратить 90 млрд.$
S>>Дальше нужно будет найти темную энергию, это еще 900.


E__>Я смотрю, тебе оооочень завидно. Наверное, что их не тебе дали, чтобы программки для "удобного общения сотрудников" на шарпоинте клепать.


Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Пока что никто не знает, какова от этого практическая польза и будет ли она вообще. Но в начале 20-го века тоже никто не знал, какова польза от квантмеха. А теперь вот — вся полупроводниковая электроника это квантмех, не говоря уж о лазерах, сверхпроводимости, сверхтекучести и прочих ништяков.


Сверхтекучесть особенно — до сих пор не знают, к чему бы ее пристроить.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.
Нужно разобрать угил.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 18:56
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

Бозон нашли, созвали конференцию и пригласили на неё Хиггса. Затем ему отдали бозон и попросили больше не терять.
(С) по мотивам с баша.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Jack128  
Дата: 04.07.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Массу обьекта определяет масса другого обьекта точнее искривление пространства вокруг более массивного тела, например на Земле вы 90кг, а на Луне 60кг. Как бозоны влияют на массу вообще не понятно.


RB>Гравитационная масса непричем.

RB>Речь идет об инерционной массе.
Это, а ОТО как же?? В ней же вроде смысл как раз, что инерционная и грав массы — это одно и тоже. Или это только для макро мира??
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sdf
Дата: 04.07.12 19:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения.




- What is ignorance?
— I don't know and I don't care!

Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sdf
Дата: 04.07.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>И как побочный эффект — эти ваши интернеты, которые были разработаны в CERN.

Новое слово в истории. Оказывается, интернеты были разработаны в CERN.
А мужики из DARPA-то не в курсе, что у них там на проводах налипло!
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 20:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


N>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.


Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

N>>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.


S>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.


Ну огонь, наверное, сложнее было освоить.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.07.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Лучше бы бананы нарвали, вместо того чтобы непонятный огонь осваивать.

S>>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

N>Ну огонь, наверное, сложнее было освоить.


К счастью, это вроде пройденный этап.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ononim  
Дата: 04.07.12 21:08
Оценка:
MS>>И как побочный эффект — эти ваши интернеты, которые были разработаны в CERN.
sdf>Новое слово в истории. Оказывается, интернеты были разработаны в CERN.
sdf>А мужики из DARPA-то не в курсе, что у них там на проводах налипло!
HTTP — дитя CERN'а
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 04.07.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

просто ты никогда уже не станешь физиком...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 04.07.12 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени.


Прикольный у тебя список практических нужд...

Я бы вот, хотел совсем другого
1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
4) Принципиально новые методы диагностики
5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже
8) я могу долго продолжать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: UA Украина  
Дата: 04.07.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Времени может и меньше, может 4.5 млрд, а может и 200. Лично я не сомневаюсь, что в скором времени недостаток ресурсов будет решатся через уменьшение количества потребителей. Кончается все, не только нефть. Кончается соль, медь, мрамор. Кончается даже песок.


Уменьшить количество потребителей не проблема, а вот с песком проблема согласен придется его с Луны аутсорсить.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: uuu84  
Дата: 04.07.12 21:21
Оценка:
u>> Представьте себе аннигиляционную бомбу размером с пачку сигарет и мощностью в тератонну ТНТ.
AB>Вот радость-то для человечества

Ну, хорошо. Представьте себе звездолёт размером в обычный межпланетный зонд. Или билеты на Марс за 500 баксов. Или систему защиты Солнечной системы от внешнего вторжения.
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sdf
Дата: 04.07.12 21:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>HTTP — дитя CERN'а

HTTP, WWW и прочее — это не интернеты
Интернеты — это Ethernet, IP, TCP, кабели, маршрутизаторы...
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Ops Россия  
Дата: 04.07.12 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E>>Это так можно будет в магазинах обвешивать продавцов ? 90% скидка считай.


N>Нет конечно, при охлаждении масса вернётся.


Так надо горячим брать, как хлеб. И нести до дома легче.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: linuz  
Дата: 05.07.12 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени.


E>Прикольный у тебя список практических нужд...


E>Я бы вот, хотел совсем другого

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
E>4) Принципиально новые методы диагностики
E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
E>6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
E>7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже
E>8) я могу долго продолжать
Я бы хотел
1) Стать бессмертным (медицина, медицина и еще раз медицина)
2) Войти в top1000 мировой элиты
3) Устроить всеобщую глобализацию чтобы не осталось больше государств, а значит система не могла бы быть уничтожена снаружи
4) Устроить всеобщее рабство и технозомбирование, чтобы система не могла быть развалена изнутри
5) Вечный профит. Больше ничего не нужно, можно тысячелетиями бухать, трахать гаремы баб, тиранить и унижать рабов, предаваться всем другим развлечениям. Дальнейшее развитие технологий не нужно и должно быть запрещено.
Полагаю большинство тех кто в нашем мире реально что-то решает тоже хотят чего-то подобного. Цивилизация закончится когда это станет технически возможно. Ключевые технологии конца — бессмертие и технозомбирование.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 00:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ИИ>>

Это частница была призвана подтвердить шатающийся фундамент официальной науки

M>А он шатался? Где?

«Я твой наука фундамент шатал!»
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 00:55
Оценка:
Здравствуйте, linuz, Вы писали:

L>Я бы хотел

L>1) Стать бессмертным (медицина, медицина и еще раз медицина)
L>2) Войти в top1000 мировой элиты
L>3) Устроить всеобщую глобализацию чтобы не осталось больше государств, а значит система не могла бы быть уничтожена снаружи
L>4) Устроить всеобщее рабство и технозомбирование, чтобы система не могла быть развалена изнутри
L>5) Вечный профит. Больше ничего не нужно, можно тысячелетиями бухать, трахать гаремы баб, тиранить и унижать рабов, предаваться всем другим развлечениям. Дальнейшее развитие технологий не нужно и должно быть запрещено.
L>Полагаю большинство тех кто в нашем мире реально что-то решает тоже хотят чего-то подобного.
Во-первых, сильно не уверен, что большинство...
Во-вторых, этот набор требований противоречит сам себе.
Ну и главное, это всё, кроме "войти в топХХХ" -- совсем и не то, чего на самом деле хочется, это всё какие-то попытки удовлетворить совсем другие хотелки.
Скажем желание бессмертия, на самом деле, это желание никогда не болеть. Многие люди, кстати, любят рисковать жизнью, например

L>Цивилизация закончится когда это станет технически возможно. Ключевые технологии конца — бессмертие и технозомбирование.


Доживём -- узнаем. Я сильно подозреваю, что РЕАЛЬНЫЕ хотелки будут удовлетворены намного раньше, чем эти, иллюзорные, а иллюзорные по мере развития общества и технологий будут меняться. Ну, например, вместо "не болеть" возникнет желание "не спать" и вообще "не вести здоровый образ жизни"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


Так накидать туда побольше, чтобы было где поменьше, он и зажжется. Будет у нас своя личная двойная система, чтобы перед другими цивилизациями не было стыдно.
Раз, два, три, Юпитер — гори!
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 01:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы

E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины

У вас «ля» западает
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.07.12 01:36
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой

E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.

бессмысленно и глупо.
пока тратить не научимся ничего поднимать нельзя.
например про компы: 10 лет назад большая часть программ делала тоже самое что и сегодня на существенно более слабом железе.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.12 03:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Да... На БАК потратили 9 млр.д.$

S>>Теперь приступят к поиску темной материи. На это надо потратить 90 млрд.$
S>>Дальше нужно будет найти темную энергию, это еще 900.


E__>Я смотрю, тебе оооочень завидно. Наверное, что их не тебе дали, чтобы программки для "удобного общения сотрудников" на шарпоинте клепать.


Ты прав. Я мог стать выдающимся физиком, очень любил эту науку. И бросил ее ради денег, т.к. доходы физиков низкие, и даже если ты беспредельно крут то максимум что тебе грозит — это получить 1,5 млн.$ нобелевскую премию, что совсем не соответствует моим ожиданиям.

И вот я бросил физику и занялся разработкой ПО и тут такое! 9 млрд.$ дали распилить физикам, чтобы найти никому не нужную частицу, которая даже не существует!
Ай-ай-ай, зачем я бросил физику
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: azzx Россия  
Дата: 05.07.12 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не в этом дело. В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


Забавно, как повторяется история. В своё время, помнится, Эйнштейну, что ли, сказали то же самое — типа нафига вы, молодой человек, идёте сюда учиться? Всё же открыто уже.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>например про компы: 10 лет назад большая часть программ делала тоже самое что и сегодня на существенно более слабом железе.


Это просто чушь. "Большая часть текстовых редакторов" -- ещё можно поверить, но про большую часть программ -- это просто не о чём...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 04:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ай-ай-ай, зачем я бросил физику

Дык это, продешевил по дурости/молодости
Но теперь-то чего плачешься и ноешь? Купи себе свою СУВку и утешься наконец...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.12 06:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ай-ай-ай, зачем я бросил физику

E>Дык это, продешевил по дурости/молодости
E>Но теперь-то чего плачешься и ноешь? Купи себе свою СУВку и утешься наконец...

СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.
Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!
Re[7]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Конечно. Тем более сложность одного порядка, что там, что сям, и побочных технологий получается одинаково примерно.

E>просто ты никогда уже не станешь физиком...

И, что гораздо хуже, врачом тоже.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я бы вот, хотел совсем другого

E>1) Источник энергии дешёвой и экологически чистой
E>2) Поднять производительность компов на пару порядков минимум.
E>3) Принципиально новые идеи устройств ля оработки инфы
E>4) Принципиально новые методы диагностики
E>5) Всякие нанроботы, в том числе и ля медицины
E>6) Поднять ёмкость накопителей порядка на четыре.
E>7) Поднять ёмкость беспроводных каналов связи на несколько порядков и скорость тоже

И еще больше порнухи хранить на накопителях, передавать без проводов, и на порядок быстрее обрабатывать принципиально иными способами.

Это всё пока молодой да здоровый.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Забавно, как повторяется история. В своё время, помнится, Эйнштейну, что ли, сказали то же самое — типа нафига вы, молодой человек, идёте сюда учиться? Всё же открыто уже.


Я про альтернативные издержки, а ты про абсолютные значения.
Re[6]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

Низко летаешь, мелко плаваешь...
Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
А кто о судне мечтает судно и получит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>И, что гораздо хуже, врачом тоже.


Не хуже, а лучше.
Физик-стяжатель смешон, а вот врач-стяжатель -- опасен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это всё пока молодой да здоровый.

Чё, у тебя ещё и простатит что ли?

На самом деле если, например, машину и дом не надо будет заряжать годами, а связь будет доступна везде, то можно круто заосваивать Сибирь, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: minorlogic Украина  
Дата: 05.07.12 08:40
Оценка:
Еще один шаг к общей теории поля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Это всё пока молодой да здоровый.

E>Чё, у тебя ещё и простатит что ли?

Не, у меня папа с мамой, и прочие родственники.
Re[9]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Физик-стяжатель смешон, а вот врач-стяжатель -- опасен


Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.
Re[10]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.


1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.
2) Ты же сокрушался, что не врач.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ой, завидуй молча...
От: azzx Россия  
Дата: 05.07.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я вроде толковал не про стяжательство, а про альтернативные издержки. Типа, вместо коллайдера, раздать медицинским институтам грантов.


Нет, по большому счёту ты в чём-то, конечно, прав — эффект тоже будет, причём как-бы его контуры уже более-менее видны — от биотехнологий мы можем получить многое. Но тут есть один интересный нюанс — если, опять же, мыслить уж глобально, то исследования в области физики, потенциально, продвигают нас к экспансии во вселенной. А чем больше наш вид торчит на земле, тем больше шанс его уничтожения, хотя бы, например, залётной кометой или экологическими проблемами.
Так что, имхо, в долгосрочной перспективе всё-таки предпочтительнее вкладываться в физику. Тем более, что во всякую медицину и так вкладываются частные инвесторы — там деньги маячат уже "на горизонте".
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.07.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так надо горячим брать, как хлеб. И нести до дома легче.


До дома можешь и не донести. К тому же цена горячего будет больше нежели холодного — ты что торговцев не знаешь?!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: mima  
Дата: 05.07.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!


Хиггсовский механизм тут не при чём, вернее его доля очень мала. Тут глюонный механизм возникновения массы работает.
Re[11]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.


Ты точно меня с кем-то другим не попутал?
Я начал с того, что сказал

В физике уже нету ни рожна, что можно было бы открыть для практического применения. Полупроводники есть, компьютеры есть, следующее что практически нужно — телепортация, трансмутация, или машина времени. При этом ни того, ни другого физики не обещают даже в перспективе. С другой стороны, скажем, в медицине нерешенных практически важных проблем куча, типа рака, лечения вирусов, протезирования годного и так далее. Мне бы гораздо больше понравилось, если вместо коллайдера построили бы медицинский какой-нибудь объект.


E>2) Ты же сокрушался, что не врач.


Я и до сих пор если и не сокрушаюсь, то в некоторой степени сожалею.
Re[12]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

E>>1) Ты говорил, что физика -- не вариант, так как там много не заработаешь.


S>Ты точно меня с кем-то другим не попутал?

у мало ли, про то, что даже если будешь супер-физиком больше чем 1.5 мегабакса в виде нобелевской премии не стяжаешь, не ты разве писал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А что нам перепадет с бозона Х
От: alzt  
Дата: 05.07.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Скажем желание бессмертия, на самом деле, это желание никогда не болеть. Многие люди, кстати, любят рисковать жизнью, например


После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.
Re[8]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.


Почему это? многие смертельно больные очень даже желают и выбирают эвтаназию, даже если она запрещена официально...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Это, а ОТО как же??


А никак. ОТО и Стандартная Модель друг другу противоречат. Соотв. есть два класса теория гравитации — на базе ОТО, когда гравитация считается искажением пространства-времени и к микромиру отношения не имеет, и квантовые.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Ты точно меня с кем-то другим не попутал?

E>у мало ли, про то, что даже если будешь супер-физиком больше чем 1.5 мегабакса в виде нобелевской премии не стяжаешь, не ты разве писал?..


ээээ.... — нет, не я.

вот и поспорили
Re[14]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>ээээ.... — нет, не я.

Ну пофигу, мне лень перерывать ветку из-за такой ерунды

S>вот и поспорили

Эх, СУВку-то таки выбрал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>вот и поспорили

E>Эх, СУВку-то таки выбрал?

Ээээ, что?
Re[16]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Ээээ, что?

Так, тут явно что-то не так.
Сейчас ты скажешь, что СУВ в качестве второй машины по грибы-ягоды тоже не ты выбирал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.12 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>Ну так я с вами абсолютно солидарен — я за науку, и за знания, только сейчас официальная наука превратилась в религию, а знания заменились на догмы, сформулированные какими то авторитетами.

Не путай науку со своими представлениями о ней
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

TMU>>Нет, дело хуже. Прокол пространственно-временного континуума. Бозон еще не нашли, а водка уже подорожала.

P>Да, но прокололись непосредстенно перед открытим. Так, что...
Просто пока у них машины времени слабенькие.
Re[17]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.07.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Ээээ, что?

E>Так, тут явно что-то не так.
E>Сейчас ты скажешь, что СУВ в качестве второй машины по грибы-ягоды тоже не ты выбирал?..

У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.
Re[13]: А что нам перепадет с бозона Х
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 05.07.12 17:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я говорю не про увеличение массы при скоростях окосветовых, а об изменении структуры вещества или его свойств при увеличении его массы на околосветовых скоростях.


То есть для наблюдателя, движущегося рядом со свинцовым шаром, это свинец, а для покоящегося — уже не свинец?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[14]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>ээээ.... — нет, не я.

S>вот и поспорили

Тончо! Это я всё перепутал!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Ой, завидуй молча...
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.


Я прошу прощения. Я действительно тебя перепутал с другим коллегой, выпускником физфака...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ой, завидуй молча...
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.07.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>У меня одна машина, и это не SUV, и SUV я бы не выбрал — мне нравятся сараи, в смысле универсалы.


E>Я прошу прощения. Я действительно тебя перепутал с другим коллегой, выпускником физфака...


Бывает, ничего страшного
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: pkl  
Дата: 06.07.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>>Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.


S>>Как я это понял — есть целая теория, с кучей уравнений, которые предсказывают эту частицу. Если она есть, значит теория верная (на данный момент), если ее нет, значит надо менять всю теорию.

S>>А сама частица — это один из параметров уравнения — абстрация и ничего более.

E>Ну так эта теория как-то на практику влияет ? Я так понимаю что давно уже было пресказано что этот кабзон есть , но почему нельзя было допустить что он есть и воспользоваться теорией для создания чего-то практичного, если получится создать — значит теория верная.


E>Еще чето говорили про зарождение вселенной — еще пугали черными дырками, может этот базон нужен для зарождения новых вселенных ? Как он вообще с зарождением связан и кто его родил ?

Чтобы что-то создать, нужно пройти ещё сотни нефти экспериментов. Решили точно проверить — стоит ли тратить бабло дальше на них, вдруг частицы нет. А она есть. Теперь можно продолжать в этом направлении тратить деньги, а практический результат — несколько позже.
Re[7]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.07.12 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

E>Низко летаешь, мелко плаваешь...

E>Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
E>А кто о судне мечтает судно и получит...

Скажи сразу "хочу быть Богом"!
Re[4]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Что нам это дало думаю не надо объяснять.

M>А в этой теории, в которой предсказан бозон Хиггса, электромагнитная теория всего-лишь ее очень небольшая часть. Так что можно ценить масштабы чего она способна дать.

Ну хотя бы обрисуйте общие черты.
Просто человек.
Re[8]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Скажи сразу "хочу быть Богом"!

Нет, это мне не нужно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 06:44
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

UA>>Я говорю не про увеличение массы при скоростях окосветовых, а об изменении структуры вещества или его свойств при увеличении его массы на околосветовых скоростях.


ДД>То есть для наблюдателя, движущегося рядом со свинцовым шаром, это свинец, а для покоящегося — уже не свинец?


Чтобы о общих чертах ( на уровне интуиции/ощущения ) почувствовать что такое константность скорости света, представите себе что есть мир где все материальное это некая субстанция организованная из звуковых волн. И вспомните что происходит когда самолет превышает скорость звука.
То есть то что состоит из звуковых волн не может превысить скорость звука, так как это "то" будет разрушенно. Но это означает что для этого "то" скорость звука это предельная скорость. Но это не означает что это действительно максимальная скорость. Ну скажем если вас полностью преобразовать в информацию, и из нее потом собрать вас же но на другой основе, то вполне возможно, что для вас скорость света будет просто скоростью звука, при условии конечно что то из чего вас создать имеет предельную скорость выше скорости света.
Просто человек.
Re[15]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Jolly Roger  
Дата: 06.07.12 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Чтобы о общих чертах ( на уровне интуиции/ощущения ) почувствовать что такое константность скорости света, представите себе что есть мир где все материальное это некая субстанция организованная из звуковых волн. И вспомните что происходит когда самолет превышает скорость звука.

JM>То есть то что состоит из звуковых волн не может превысить скорость звука, так как это "то" будет разрушенно. Но это означает что для этого "то" скорость звука это предельная скорость. Но это не означает что это действительно максимальная скорость. Ну скажем если вас полностью преобразовать в информацию, и из нее потом собрать вас же но на другой основе, то вполне возможно, что для вас скорость света будет просто скоростью звука, при условии конечно что то из чего вас создать имеет предельную скорость выше скорости света.

По-моему, некорректная аналогия даже для уровня интуиции Причинно-следственная связь переворачивается. Не скорость света является пределом (как в случае Вашей аналогии — скорость звуковой волны), а фотон может двигаться с максимально возможной для нашей вселенной скоростью, так как имеет нулевую массу покоя. Другое дело, что константа C действительна для всего "содержимого" нашего пространства, но не для самого пространства. Например, самые далёкие из наблюдаемых галактики (порядка 13-14 млрд. световых лет) удаляются от нас со скоростями, превышающими C, что говорит о расширении пространства со скоростью, превышающей скорость света.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[16]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 08:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>По-моему, некорректная аналогия даже для уровня интуиции Причинно-следственная связь переворачивается. Не скорость света является пределом (как в случае Вашей аналогии — скорость звуковой волны), а фотон может двигаться с максимально возможной для нашей вселенной скоростью, так как имеет нулевую массу покоя. Другое дело, что константа C действительна для всего "содержимого" нашего пространства, но не для самого пространства. Например, самые далёкие из наблюдаемых галактики (порядка 13-14 млрд. световых лет) удаляются от нас со скоростями, превышающими C, что говорит о расширении пространства со скоростью, превышающей скорость света.


Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.
Просто человек.
Re[17]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Jolly Roger  
Дата: 06.07.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.


Нык Энштейн и решения Фридмана вместе с расширяемостью Вселенной долгое время анафеме предавал
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[18]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JM>>Это не моя аналогия, а та из которой в свое время Эйнштейн и сделал это открытие. Так что постарайтесь понять ее.


JR>Нык Энштейн и решения Фридмана вместе с расширяемостью Вселенной долгое время анафеме предавал


Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.

Но не суть — что это я вас уговариваю?
Просто человек.
Re[8]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.

S>>>Вот тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

E>>Низко летаешь, мелко плаваешь...

E>>Я вот хотел бы иметь планету, как минимум + возможность рулить на ней климатом, а лучше и физикой
E>>А кто о судне мечтает судно и получит...

S>Скажи сразу "хочу быть Богом"!


Ну это уже совсем нереалистично
Нужно разобрать угил.
Re: А что нам перепадет с бозона Х
От: Artom Голландия  
Дата: 06.07.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?
Закроют миллионные исследовательские проекты == бюджет сохраняеться, и куча спецов окажется в индустрии.
Re[9]: А что нам перепадет с бозона Х
От: alzt  
Дата: 06.07.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>После смерти болеть не будешь. Поэтому это желание легко удовлетворить, но почему-то никто не желает.


E>Почему это? многие смертельно больные очень даже желают и выбирают эвтаназию, даже если она запрещена официально...


Причём тут больные. Они уже болеют.
А у здоровых людей таких проблем нет.
Re[19]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.


А суть, как тебе уже заметили, состоит в том, что предел в теории относительности наложен на любую передачу информации, конечность скорости света это следствие. Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>>Хм... Однако — вы поняли я надеюсь, что у вас есть два варианта — Не понимая сути ( это модель в голове ) только оперировать формулами ( вполне корректно ) и понять суть "проблемы" с возможностью получить качественно новое знание.


AVK>А суть, как тебе уже заметили, состоит в том, что предел в теории относительности наложен на любую передачу информации, конечность скорости света это следствие. Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


А причем тут ограничение на информацию то?

Запишите на диск разобранного ( преобразованного ) "его", далее сформируйте его в другой вселенной в которой материя "состоит" ( существует ) из частиц ( тут не важно что это именно за частицы ) которые могут перемещаться ( причем в том же геометрическом пространстве ) быстрее чем скорость света вот и все. Вы просто мыслите в категории единственной вселенной. Некий пример, причем такой несколько абстрактный, такой параллельной вселенной может быть вселенная состоящая из темной материи. Мы с ней вообще никак не взаимодействуем и предельную скорость в ней мы не знаем.

Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии, а в том, что важна среда.
Просто человек.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: zaufi Земля  
Дата: 06.07.12 14:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Ну допустим его открыли, я честно говоря не понял как он на массу влияет. Случайно появляется влияет и исчезает или он постоянно есть ? Кто на пальцах объяснит — тот будет молодец.

E>>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

P>Подобные эксперименты часто имеют положительный выход в прикладнике, в материаловедении, в химии, в в других технологиях, которые напрямую с этим открытием вообще никак не связаны, коллайдер это целенаправленные вложения сил в тысячи разных областей человеческого знания. Поэтому считать, что подобные эксперименты не имеют никакого практического значения даже в случае отрицательных рез-тов, это верх глупости и тупости. Проще в земле палкой ковырять в поисках съедобных насекомых и всяких мышей чем смотреть на звезды, на кой ляд нам звезды — "Появится какая-то новая продукция нового качества?", чем звезды помогут? По счастью развитие человека не пошло по пути обезьян и люди научились делать множество "бессмысленных" открытий из "бессмысленных" экспериментов.


P>гонка в космосе 60-70 годов дала человечеству огромных технологический прорыв в сотнях областях человеческого знания


+100500

для тех кто интерисуется что в практическом плане это дает, во время дня открытых дверей в апреле 2008г в CERN был выставочный комплекс который рассказывал именно об этом: т.е. какие клевые технологии развились при постройке коллайдера... и поверьте там было куча всего!

кстати ТС не в курсе откуда у нас появились цифровые фотики?? -- это результат развития детекторов фотонов в таких вот коллайдерах... так, на всякий случай...
иначе имели бы смартфоны, в которые нужно было бы катушку с пленкой вставлять )
Re[9]: Да воздастся каждому по мечтам его... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>Скажи сразу "хочу быть Богом"!


N>Ну это уже совсем нереалистично


Главное, что это качественно затронет мою внутреннюю природу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


Ну и что? Почему все к ним относятся, как к доме-то? Только в квантах чуть-чуть придыхание сбавили...

Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен. Скорее есть принцип согласованности причин и следствий. То есть мир находит такую линию, когда степень несогласованности причин и следствий минимальна, так скажем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM> А причем тут ограничение на информацию то?


Это один из постулатов СТО.

JM>Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии


Про то, что наша вселенная основана на электромагнитном взаимодействии ты сам придумал? Я бы еще понял, если бы ты электрослабое поле помянул, но ЭМ поле ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[21]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>> Если же информация превысит скорость света, то станет возможно нарушение причинно-следственных связей.


E>Ну и что?


Да ничего. Теория такая.

E> Почему все к ним относятся, как к доме-то?


Никто не относится. Просто ОТО на данный момент самая полная и экспериментально обоснованная теория из всех. С большим отрывом.

E>Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен.


Думай.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>кстати ТС не в курсе откуда у нас появились цифровые фотики?? -- это результат развития детекторов фотонов в таких вот коллайдерах... так, на всякий случай...


Вики:

The charge-coupled device was invented in 1969 at AT&T Bell Labs by Willard Boyle and George E. Smith. The lab was working on semiconductor bubble memory when Boyle and Smith conceived of the design of what they termed, in their notebook, "Charge 'Bubble' Devices". A description of how the device could be used as a shift register and as a linear and area imaging devices was described in this first entry. The essence of the design was the ability to transfer charge along the surface of a semiconductor from one storage capacitor to the next. The concept was similar in principle to the bucket-brigade device (BBD), which was developed at Philips Research Labs during the late 1960s.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[22]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Никто не относится. Просто ОТО на данный момент самая полная и экспериментально обоснованная теория из всех. С большим отрывом.


Так она, наверняка и верная. Просто не всегда и не везде. Тут скорее речь о том. как поженят кванты и ОТО...

E>>Я, например, думаю, что сам по себе принцип причинности ложен.

AVK>Думай.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так она, наверняка и верная. Просто не всегда и не везде. Тут скорее речь о том. как поженят кванты и ОТО...


Насколько я в курсе, пока что сомнения скорее в области применимости Стандартной Модели, а не ОТО. В отличие от ОТО, к примеру, первая точно уже не действует при энергиях выше 1 ТЭВ, там нужна другая теория.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[22]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>> А причем тут ограничение на информацию то?


AVK>Это один из постулатов СТО.


Да не в этом месте это ограничение И не про это совсем.

Но еще раз объяснять на пальцах не буду. Да и не надо тебе это. Зачем. Есть формулы.

JM>>Тут дело не в передаче информации в данной ( нашей ) вселенной основанной на электромагнитном взаимодействии


AVK>Про то, что наша вселенная основана на электромагнитном взаимодействии ты сам придумал? Я бы еще понял, если бы ты электрослабое поле помянул, но ЭМ поле ...


С чего ты взял то это ? Этого я — НЕ говорил. Еще раз — я на пальцах, доходчиво и образно объяснил, именно суть и именно для тех кто ее не понимает, причем объяснил довольно сложные, абстрактные вещи, ну и мне жаль, что тем не менее, ты их не понял. Хотя... Хотя не понял и не понял.
Просто человек.
Re[23]: А что нам перепадет с бозона Х
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>> А причем тут ограничение на информацию то?

AVK>>Это один из постулатов СТО.
JM>Да не в этом месте это ограничение

В этом.

JM>Но еще раз объяснять на пальцах не буду.


Ты себе сперва объясни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[24]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Just Men  
Дата: 06.07.12 18:23
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

JM>>>> А причем тут ограничение на информацию то?

AVK>>>Это один из постулатов СТО.
JM>>Да не в этом месте это ограничение

AVK>В этом.


В чем в этом? В том, что ты знал и увидел в моих словах?
Ну дак еще раз — я не про то.

JM>>Но еще раз объяснять на пальцах не буду.


AVK>Ты себе сперва объясни.


Знаешь поговорку — "Только знающий человек может простыми словами объяснить сложные вещи." Вот я и попытался — но ты не понял. Точнее понял-то ты понял но то что знал.

Но не суть уже. Мне еще раз выкрячиваться и образно и доходчиво объяснять что либо не охота.
Так что — разговор не о чем уже.
Просто человек.
Re: Нам с бозона Х ничего не перепадёт
От: b-3 Россия  
Дата: 06.07.12 18:37
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>А меня больше интересует чем это на практике скажется ? Появится какая-то новая продукция нового качества ?

Стабильность Стандартной модели элементарных частиц повысится. Расходы на теоретическую физику — сократятся, рост экономики в развитых странах ускорится

Смысла во всём этом нет. Это моделирование, построение математической модели для объяснения физических эффектов. Такая же бессмысленная в своей сути деятельность, как и программирование. Только более престижная

Новых источников энергии, космических кораблей и супербомб ждать не приходится, когда научные теории подтверждаются. Вот когда они рушатся, есть простор для фантазии и энтузиазма.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.07.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Что нам это дало думаю не надо объяснять.

M>>А в этой теории, в которой предсказан бозон Хиггса, электромагнитная теория всего-лишь ее очень небольшая часть. Так что можно ценить масштабы чего она способна дать.

JM>Ну хотя бы обрисуйте общие черты.


Включите фантазию. Как я могу обрисовать общие черты того, чего ещё нет? Попросите в своё время Максвелла обрисовать общие черты телевизора, хотя бы.
Re[5]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E__>>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


UA>поджечь и самим потом поджариться на Земле


Судя по этой картинке — нет, даже если бы Юпитер был жарче Солнца, до нас бы доходило весьма немного — до него в самой близкой точке почти в 4 раза большее расстояние, чем до Солнца.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 07.07.12 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, UA, Вы писали:


E__>>>ЗЫ жалко, Юпитер маловат, и не сможет поддерживать термояд самостоятельно. А то прикольно было бы его поджечь...


UA>>поджечь и самим потом поджариться на Земле


E__>Судя по этой картинке — нет, даже если бы Юпитер был жарче Солнца, до нас бы доходило весьма немного — до него в самой близкой точке почти в 4 раза большее расстояние, чем до Солнца.


Было бы искажение магнитного поля земли и без расчётов, а то и моделирования не очень понятно, как это может сказаться на его проницаемости. Стоит поднять естественный радиационный фон в несколько раз мы если не зажаримся, то мутируем. Или в бункеры переедем. В общем "наобум" я бы юпитер не поджигал .
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[6]: А что нам перепадет с бозона Х
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>СУВка тут не поможет. Мне для нормального самочувствия нужен личный A320 с салоном бизнес-класса.


Нахрена тебе такая дура для одного?

ЗЫ брал бы уже "Мрию", чего уж там.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: А что нам перепадет с бозона Х
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.07.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Гипотетически может привести к открытию способа уменьшения массы существующих объектов. Представь себе стальную рельсу с массой в 2 кг... при сохранении всех других характеристик. Можно построить космический корабль который на существующих двигателях будет достигать скорости света. Опять же представьте себе что можно будет построить паровую картофельную помпу. Котороая силой давления пара будет выстреливать картофилину на балистическую траекторию до Китая!


Самое главное — iPad можно будет еще легче сделать!
лэт ми спик фром май харт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.