Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.06.12 13:01
Оценка:
вы еще скажите, что баги и крахи в программе это потому, что программист грешная сволочь, которая гневит боженьку. а чтобы этого не было надо помолиться, сходить в церковь и тогда программы будут работать как швейцарские часы. ой, вэй, какой кошмар.
.
Re[10]: 2 BrainSlug &&
От: dandy  
Дата: 29.06.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>вы еще скажите, что баги и крахи в программе это потому, что программист грешная сволочь, которая гневит боженьку. а чтобы этого не было надо помолиться, сходить в церковь и тогда программы будут работать как швейцарские часы. ой, вэй, какой кошмар.


Ты это к чему написал? Если перечитаешь мой предыдущий пост, то поймешь, что это к нему не относится, я в тебя верю
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 29.06.12 13:08
Оценка:
D>Как убить? Речь же как бы шла о пассажире, севшем в автобус, а не о водителе, который их должен перевернуть в своем тс.

Автобус — зачем перевернулся?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: Материализм - есть специалисты :)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.06.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Да, вот только понятие греха в религиях не до конца раскрыто. Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил.

Плюс водитель может являться орудием бога для кары грешников. Является ли он при этом преступником в нематериальном мире?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Плюс водитель может являться орудием бога для кары грешников. Является ли он при этом преступником в нематериальном мире?


фз. Это тонкий вопрос.
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 29.06.12 13:22
Оценка:
C>

C>"Жила-была на свете censored. Сколько раз ей ни говорил голос свыше, чтобы она
C>оставила свое занятие, она лишь смеялась в ответ. И вот однажды улыбнулась ей
C>судьба — получила билет на круиз заграничный на теплоходе. Плывет теплоход по
C>океану неделю, она этой погодой наслаждается (и пассажирами), и вдруг... Буря,
C>шторм, полный пи***ц. Взмолилась она: "За что? Ладно я такая, но ведь другие
C>тоже на дно пойдут?" И раздался тут голос: "Да Я вас, бл**ей, на этот пароход 3
C>года собирал!"


у меня знакомая ПГМнутая приблизительно так и мыслит — т.е. если что-то случилось, это ей с неба знак подали. Рассказывает историю: идет она по улице, там кто-то кого-то стальным прутом по башке бьет — она:
"Во!!! Это мне свыше знак, чтоб я не ходила туда-то и не делала то-то тогда-то!" Неплохо так, подали знак, ну кому-то не повезло, ему башку проломили, зато ей знак подали!
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[7]: Материализм - есть специалисты :)
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется


Паранойяльный синдром — наиболее лёгкая форма бредового синдрома, более лёгкая, чем параноид (параноидный синдром). Проявляется первичным систематизированным монотематическим (в отличие от параноидного, только одна идея) бредом преследования, изобретательства, ревности или ипохондрическим с обстоятельностью мышления и стеничностью аффекта, развивающимся при неизменённом сознании. Помимо указанных бредовых идей реже встречается монотематический бред реформаторства, эротический, высокого происхождения, сутяжный (кверулянтский)...


...При интерпретативном бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систем
у, попросту игнорируется), всё большие части мира втягиваются в бредовую систему.

Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 14:11
Оценка:
0>

0>Паранойяльный синдром — наиболее лёгкая форма бредового синдрома, более лёгкая, чем параноид (параноидный синдром). Проявляется первичным систематизированным монотематическим (в отличие от параноидного, только одна идея) бредом преследования, изобретательства, ревности или ипохондрическим с обстоятельностью мышления и стеничностью аффекта, развивающимся при неизменённом сознании. Помимо указанных бредовых идей реже встречается монотематический бред реформаторства, эротический, высокого происхождения, сутяжный (кверулянтский)...


0>

...При интерпретативном бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систем
0>у, попросту игнорируется), всё большие части мира втягиваются в бредовую систему.


Ты спец по бреду
Re[6]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Плюс водитель может являться орудием бога для кары грешников. Является ли он при этом преступником в нематериальном мире?


IMHO, если у него был выбор, то да. Но у некоторых людей, в силу особенностей их характера, такого выбора и не бывает.
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Ты спец по бреду

В интернете много практического материала встречается
Re[10]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>В интернете много практического материала встречается


Срачи будут продолжаться, пока жив rsdn
Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: L.Long  
Дата: 29.06.12 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется


Vi2>Я понимаю, если бы я сел в автомобиль и навернулся — я один и грех мой на мне. В автобусе есть много людей, и не может такого быть, чтобы все были грешны одновременно. Бог не работает по принципу "Вместе пойман — вместе повешен", хотя разве можно за него что-либо утверждать определённо.


Да ладно, когда ему сортировать-то? Он по площадям работает — мне не веришь, у Ноя спроси.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: ipse Россия  
Дата: 29.06.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Бог не работает по принципу "Вместе пойман — вместе повешен", хотя разве можно за него что-либо утверждать определённо.

На это у уверовавших есть универсальный ответ — "неисповедимы пути господни". Собственно это основа всех культов. Человеку дозволяется лишь слепо верить. Ну а верить-то приходится на самом деле в то, на что укажут некие мутные дяди .
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>На это у уверовавших есть универсальный ответ — "неисповедимы пути господни". Собственно это основа всех культов. Человеку дозволяется лишь слепо верить. Ну а верить-то приходится на самом деле в то, на что укажут некие мутные дяди .


Ну вроде как есть первоисточники, которые всякий может трактовать сам. Насчет мутных дядей — в новом завете нигде не написано, что нужно ходить в церковь А в буддизме вообще поняти бога отсутствует
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.06.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да ладно, когда ему сортировать-то? Он по площадям работает — мне не веришь, у Ноя спроси.


Так они там все вместе и чудили: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человеков на земле, и воскорбел в сердце своём." И только это недоразумение, Ной, откупилось по еврейской традиции, хотя тоже было не прочь отведать "дочерей человеческих".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.06.12 19:02
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Ну так я и говорю, что

D>грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется

D>а не что — то другое

Сначала было "Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил", что совсем не равно "автобус, который вот — вот перевернется". Такого идиота ещё нужно поискать, который запрыгнет в автобус, который переворачивается.

Грех — это нарушение неких предустановленных правил. Или хотя бы нарушение видений типа "не садись в этот автобус — козлёночком станешь! etc", хотя тут субъективности выше крыши. Т.е. грех — это то, что человек делает, твёрдо зная, что что-то нарушает. Как правило, это божественное предписание, ну или по крайней мере пророка, не меньше, а не предписание произвольного хрена с горы. Так какой пророк говорит про автобус и про богоугодность непосадки в автобус?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: PepperPuh  
Дата: 29.06.12 19:28
Оценка:
D>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.

Я, видимо, не очень понял, что хотел сказать автор в цитате. Более того, и саму цитату я не дочитал (ладно, дочитал со второго раза). И даже осуждаю. Потому как там материализм (неправильно жил — вот тебе и гнев божий!) в самой примитивной, первобытной стадии.

Но, пусть это и смешно, но лично мне кажется, что все-таки there's magic in our life. Иначе жить как-то немного скучно и страшно. Ну и иногда совпадения действительно невозможно объяснить (хотя при желании всегда все возможно, тут и мастера матстатистики срочно подсуетятся, глумливо тряся бородами).
Re[10]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 30.06.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Сначала было "Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил", что совсем не равно "автобус, который вот — вот перевернется". Такого идиота ещё нужно поискать, который запрыгнет в автобус, который переворачивается.

Vi2>Грех — это нарушение неких предустановленных правил. Или хотя бы нарушение видений типа "не садись в этот автобус — козлёночком станешь! etc", хотя тут субъективности выше крыши. Т.е. грех — это то, что человек делает, твёрдо зная, что что-то нарушает. Как правило, это божественное предписание, ну или по крайней мере пророка, не меньше, а не предписание произвольного хрена с горы. Так какой пророк говорит про автобус и про богоугодность непосадки в автобус?

Возможно. Но IMHO, в таком случае либо в списке грехов чего — то не хватает, либо качество/продолжительность жизни от количества прегрешений не зависит
Re[2]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 30.06.12 03:09
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Но, пусть это и смешно, но лично мне кажется, что все-таки there's magic in our life. Иначе жить как-то немного скучно и страшно. Ну и иногда совпадения действительно невозможно объяснить (хотя при желании всегда все возможно, тут и мастера матстатистики срочно подсуетятся, глумливо тряся бородами).


Возможно не магия, но IMHO, нечто, не поддающееся логическому объяснению. У кого — то больше, у кого — то меньше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.