Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 08:35
Оценка: -2 :))) :))) :)))

Материализм — это не просто неправильное мировоззрение. Это — потеря иммунитета по отношению к судьбе. Это — невозможность перейти на новый уровень, используя внутренние резервы осмысления и стимуляции самого себя, используя возможности радикальной трансформации сознания. Материализм предоставляет ограниченные, плоские, примитивные толкования ситуаций. Человеку предлагают какие угодно методы для изменения, только не духовные: поехать отдохнуть, развеяться, найти новую любовь или попытаться заработать деньги. Человек не понимает, что любое нарушение или разрушение — это гнев Божий в прямом смысле, приносящий очищение и дающий возможность обновления. И чем крупнее катастрофа, тем неправильнее жил человек. Размер катастрофы является количественным индикатором глубины нарушений личной этики.


IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: minorlogic Украина  
Дата: 29.06.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>

...
D> Человеку предлагают какие угодно методы для изменения, только не духовные:
...


Это неверные утверждения для материалиста. Что мешает материалисту использовать психотехники которые работают даже если внутри семантического пространства психотехники существуют противоречия с примитивной картиной мира? Остальные рассуждения тоже критики не достойны ибо нелепы и примитивны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 29.06.12 08:51
Оценка: 11 (7) +3
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

сначала обсудим автора

источник — Сельченок К. "Руны и астрология"
серьезный автор, да

ну а теперь про текст

Материализм — это не просто правильное мировоззрение. Это — иммунитет по отношению к судьбе. Это — возможность перейти на новый уровень, используя внутренние резервы осмысления и стимуляции самого себя, используя возможности рационального подхода к изучению мира и собственного "я". Материализм предоставляет разумные и обоснованные толкования ситуаций. Человека предостерегают от увлечения психоманипулятивными способами якобы "совершенствования" себя, кои в ассортименте предлагаются традиционными религиями и бесчисленными сектами. Человек понимает, что за свою судьбу отвечает он сам, и неизбежные падения — это повод лучше понять окружающий мир и избежать катастроф в будущем. И чем лучше и глубже человек понимает, как устроен мир вокруг него и почему он так работает, тем меньше в его жизни будет крушений и с большей вероятностью он избежит непоправимых катастроф.


>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.


по моему, у меня лучше получилось (см цитату выше)
Re[2]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


LS>сначала обсудим автора


LS>источник — Сельченок К. "Руны и астрология"

LS>серьезный автор, да

То есть автор плохой

LS>ну а теперь про текст


LS>

LS>Материализм — это не просто правильное мировоззрение. Это — иммунитет по отношению к судьбе. Это — возможность перейти на новый уровень, используя внутренние резервы осмысления и стимуляции самого себя, используя возможности рационального подхода к изучению мира и собственного "я". Материализм предоставляет разумные и обоснованные толкования ситуаций. Человека предостерегают от увлечения психоманипулятивными способами якобы "совершенствования" себя, кои в ассортименте предлагаются традиционными религиями и бесчисленными сектами. Человек понимает, что за свою судьбу отвечает он сам, и неизбежные падения — это повод лучше понять окружающий мир и избежать катастроф в будущем. И чем лучше и глубже человек понимает, как устроен мир вокруг него и почему он так работает, тем меньше в его жизни будет крушений и с большей вероятностью он избежит непоправимых катастроф.


Я вот только не понял, при чем тут религии и секты? А в остальном текст обоснован на столько же, насколько и предыдущий, если слова "гнев божий" заменить на "не зависящие от человека обстоятельства"

LS>Человек понимает, что за свою судьбу отвечает он сам

Ну так это даже некоторые религии признают

>>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.


LS>по моему, у меня лучше получилось (см цитату выше)


Примерно то же самое, вид сбоку
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

Может в КУ тогда?
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.06.12 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>

D>Материализм — это не просто неправильное мировоззрение. Это — потеря иммунитета по отношению к судьбе. Это — невозможность перейти на новый уровень, используя внутренние резервы осмысления и стимуляции самого себя, используя возможности радикальной трансформации сознания. Материализм предоставляет ограниченные, плоские, примитивные толкования ситуаций. Человеку предлагают какие угодно методы для изменения, только не духовные: поехать отдохнуть, развеяться, найти новую любовь или попытаться заработать деньги. Человек не понимает, что любое нарушение или разрушение — это гнев Божий в прямом смысле, приносящий очищение и дающий возможность обновления. И чем крупнее катастрофа, тем неправильнее жил человек. Размер катастрофы является количественным индикатором глубины нарушений личной этики.

Изучай "примитивные" теории Теория струн
Вот это есть материализм.
Для примера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F1%F2%F0%F3%ED#.D0.A4.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D1.86.D0.B8.D1.80.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.BB.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D1.88.D0.B0.D1.84.D1.82.D0.B0
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Материализм - есть специалисты :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.06.12 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Я вот только не понял, при чем тут религии и секты? А в остальном текст обоснован на столько же, насколько и предыдущий, если слова "гнев божий" заменить на "не зависящие от человека обстоятельства"


Что-то у тебя с логикой туго.
Гнев божий направлен и обусловлен, в отличие от.
В материалистическом мире случайности происходят и с праведниками, и с грешниками, а вот в вашем религиозном гнев божий направлен исключительно на грешника, и его можно избежать, не греша/каясь/причащаясь.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Что-то у тебя с логикой туго.

J>Гнев божий направлен и обусловлен, в отличие от.

Да.

J>В материалистическом мире случайности происходят и с праведниками, и с грешниками, а вот

J>в вашем религиозном гнев божий направлен исключительно на грешника, и его можно избежать, не греша/каясь/причащаясь.
Да, вот только понятие греха в религиях не до конца раскрыто. Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил.
Re[4]: Материализм - есть специалисты :)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.06.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Гнев божий направлен и обусловлен, в отличие от.

J>В материалистическом мире случайности происходят и с праведниками, и с грешниками, а вот в вашем религиозном гнев божий направлен исключительно на грешника, и его можно избежать, не греша/каясь/причащаясь.
Ну гнев то его явным будет только в загробной жизни, а в земной жизни он может как призвать к себе раньше срока. Иначе как объяснить катастрофы где гибнут все подрят. Смерть младенцев которые не то что согрешить, понять, что такое бог не могут. И тд.
А, что там в загробной жизни никто не знает
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Материализм - есть специалисты :)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.06.12 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Да, вот только понятие греха в религиях не до конца раскрыто. Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил.


Автобус?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Да, вот только понятие греха в религиях не до конца раскрыто. Например, если человек сел в автобус, который должен перевернуться — значит согрешил.


Vi2>Автобус?


Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется
Re[7]: Материализм - есть специалисты :)
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 29.06.12 12:19
Оценка:
D>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется

и чтобы он это понял перед смретью, придется убить еще и штук 30 пассажиров, иначе не дойдет до скотины, что херово он молился!
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>и чтобы он это понял перед смретью, придется убить еще и штук 30 пассажиров, иначе не дойдет до скотины, что херово он молился!


Чьей смретью? Как убить? Речь же как бы шла о пассажире, севшем в автобус, а не о водителе, который их должен перевернуть в своем тс.
Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.06.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

D>>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется


L_L>и чтобы он это понял перед смретью, придется убить еще и штук 30 пассажиров, иначе не дойдет до скотины, что херово он молился!


"Жила-была на свете censored. Сколько раз ей ни говорил голос свыше, чтобы она
оставила свое занятие, она лишь смеялась в ответ. И вот однажды улыбнулась ей
судьба — получила билет на круиз заграничный на теплоходе. Плывет теплоход по
океану неделю, она этой погодой наслаждается (и пассажирами), и вдруг... Буря,
шторм, полный пи***ц. Взмолилась она: "За что? Ладно я такая, но ведь другие
тоже на дно пойдут?" И раздался тут голос: "Да Я вас, бл**ей, на этот пароход 3
года собирал!"

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Материализм - есть специалисты :)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.06.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется


Я понимаю, если бы я сел в автомобиль и навернулся — я один и грех мой на мне. В автобусе есть много людей, и не может такого быть, чтобы все были грешны одновременно. Бог не работает по принципу "Вместе пойман — вместе повешен", хотя разве можно за него что-либо утверждать определённо.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.

IMHO, глупость сказана
Re[2]: Материализм - есть специалисты :)
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.06.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.

0>IMHO, глупость сказана

Эа это даже глупостью назвать сложно — просто набор слов.
Re: Материализм - есть специалисты :)
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.06.12 12:48
Оценка:
D>IMHO, хорошо сказано, но вот только измениться не так — то просто.
мракобесная лабуда. причем даже в худшем проявлении. т.е. Бог представлен как некий абсолютный судья и палач, цель которого наказывать неверных. Если даже не говорить о глупости веры как таковой, то налицо неправильная постановка мотивации человека(т.е. его действия подчинены слепой вере в наказуемость его деяний, без осознания им самих действий, ситуации и т.п.), приводящая рано или поздно к психологическим нарушениям. С таким же успехом можно считать, что если не плевать через плечо три раза, то придет серенький волчок и укусит за бочок. И это все при том, что был черти когда Спиноза, который просто придумал мастерское оправдание для Бога. Грубо говоря Бог — есть все сущее, абсолют. А мой совет не загонять себя в рамки. Особенно веры, толку от которой на данном этапе развития человечества 0 целых 0 десятых.


ЗЫ. Удивительно, но у Эйнштейна: «Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ.
.
Re[8]: Материализм - есть специалисты :)
От: dandy  
Дата: 29.06.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Нет, грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется


Vi2>Я понимаю, если бы я сел в автомобиль и навернулся — я один и грех мой на мне. В автобусе есть много людей, и не может такого быть, чтобы все были грешны одновременно. Бог не работает по принципу "Вместе пойман — вместе повешен", хотя разве можно за него что-либо утверждать определённо.


Ну так я и говорю, что

грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется

а не что — то другое
Re[9]: Материализм - есть специалисты :)
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 29.06.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Ну так я и говорю, что

D>

D>грехом была посадка в автобус, который вот — вот перевернется

D>а не что — то другое
да вы хоть г. конфеткой назовите, результат от этого не поменяется. был грех, не был, — автобус взял и разбился. действия верующего человека — молиться и заниматься лабудой. Ну и автобус все равно возьмет и разобьется. Нормальный человек возьмет и выяснет, что гниды водители страшно бухают, да и вообще тормоза у них поголовно у всех не проверяются.
.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.