чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 18:10
Оценка: 1 (1)
все-таки мое мышление формировалось в доинтернетную эпоху
и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей
вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм
никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

что произошло?
реально ли изменилось массовое мышление по этому вопросу?
или все таки в соц сетях сидят люди с так сказать "дешевыми" и бесполезными контактами?
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: sdf
Дата: 28.06.12 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>все-таки мое мышление формировалось в доинтернетную эпоху

S>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей
Это особенность жизни в Советском Союзе, видимо. Знать "нужных" людей в "нужных местах" и делать выгоду из того, чтобы их больше никто не знал.
Остальной мир не делает тайны из самого факта знания, а использует сами связи, хорошее отношение, возможность договориться, вести бизнес и т. д.

S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм

S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю
Почему? Эту информацию о вас можно при желании легко добыть в оффилайне.

S>что произошло?

Ничего

S>реально ли изменилось массовое мышление по этому вопросу?

Нет.

S>или все таки в соц сетях сидят люди с так сказать "дешевыми" и бесполезными контактами?

Нет, linkedin это отлично подтверждает.
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 28.06.12 18:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм

S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

S>что произошло?

S>реально ли изменилось массовое мышление по этому вопросу?
Скорее, не изменилось массовое немышление.
S>или все таки в соц сетях сидят люди с так сказать "дешевыми" и бесполезными контактами?
Это 32 Ways to Use Facebook for Business намекает, что не только.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:


S>>все-таки мое мышление формировалось в доинтернетную эпоху

S>>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей
sdf>Это особенность жизни в Советском Союзе, видимо.

да, наверное, ссср
Re[3]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: dilmah США  
Дата: 28.06.12 18:57
Оценка:
S>да, наверное, ссср

я бы даже обобщил, конфиденциальность связей нужна преступным сообществам.
Скажем, чиновник не хочет брать взятки напрямую, потому что боится. Поэтому он выстраивает сеть доверенных лиц, которые уже и предлагают конечному клиенту "решить" его проблему.
Re[4]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 18:59
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


S>>да, наверное, ссср


D>я бы даже обобщил, конфиденциальность связей нужна преступным сообществам.

D>Скажем, чиновник не хочет брать взятки напрямую, потому что боится. Поэтому он выстраивает сеть доверенных лиц, которые уже и предлагают конечному клиенту "решить" его проблему.

я бы даже обобщил
privacy нужна только асоциальным элементам, порядочному человеку скрывать нечего :)
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 28.06.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей

S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм
S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

Что-то не понимаю смысл этой секретности. Действительно, кроме криминала на ум ничего не приходит.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: SingleUseAccount  
Дата: 28.06.12 19:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>все-таки мое мышление формировалось в доинтернетную эпоху

S>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей
S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм
S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

Мне через минимально заполненную анкету (где нет ничего, кроме образования, компаний, дат, названия должностей без детализации обязанностей) в linkedin сыпятся вкусные предложения работы только за имя предыдущих работодателей.

А вконтакт и фейбук использую лишь для просмотра чужих анкет и сбора (бес)полезной информации.

S>что произошло?

S>реально ли изменилось массовое мышление по этому вопросу?
S>или все таки в соц сетях сидят люди с так сказать "дешевыми" и бесполезными контактами?

"Массовое мышление" не осознает возможных последствий выставления напоказ всякого хлама о себе. Их больше волнуют комменты "друзей" к фотам на фоне ковра.
Re[2]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 19:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:


S>>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей

S>>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм
S>>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

DR>Что-то не понимаю смысл этой секретности. Действительно, кроме криминала на ум ничего не приходит.


ну, к примеру
у меня есть куча однокашников и бывших коллег, с которыми я в принципе слегка время от времени могу иметь дело,
но мне совершенно не хочется им рассказывать о моих деловых контактах и работодателях из сша
и уж тем более мне совершенно не нужно, что мой босс видел фото моей жены и знал, где она работает
и так далее

надо разделять места где ешь, где испражняешься, и где делаешь все остальное
Re[3]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 28.06.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>ну, к примеру

S>у меня есть куча однокашников и бывших коллег, с которыми я в принципе слегка время от времени могу иметь дело,
S>но мне совершенно не хочется им рассказывать о моих деловых контактах и работодателях из сша

Не вижу проблемы. Если они посмотрят из любопытства, чем ты занимаешься, никакого вреда от этого не будет.

S>и уж тем более мне совершенно не нужно, что мой босс видел фото моей жены и знал, где она работает и так далее


Жена же не деловой контакт. Насколько я знаю, в LinkedIn не указывается подобной информации.

S>надо разделять места где ешь, где испражняешься, и где делаешь все остальное


Я придерживаюсь того мнения, что Фейсбук исключительно для общения с друзьями, а LinkedIn для деловых контактов и смешивать их действительно совершенно ни к чему. Но смешивать это одно, а скрывать — другое.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 19:49
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:


S>>ну, к примеру

S>>у меня есть куча однокашников и бывших коллег, с которыми я в принципе слегка время от времени могу иметь дело,
S>>но мне совершенно не хочется им рассказывать о моих деловых контактах и работодателях из сша

DR>Не вижу проблемы. Если они посмотрят из любопытства, чем ты занимаешься, никакого вреда от этого не будет.


это только при условии, если вы рассматриваете свой текущий социальный статус, как пожизненный, и при этом вы в него давно и прочно вросли корнями

если же вы в процессе движения и скаждым годом увеличиваете свое качество жизни, то наличие большого числа "дешевых" контактов, которые будут знать о вашем успехе ни к чему хорошему не приведет

есть такое правило
если много человек не хотят, чтобы у вас все было хорошо, у вас не будет все хорошо
Re[5]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: DataMiner  
Дата: 28.06.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:



S>>>да, наверное, ссср


D>>я бы даже обобщил, конфиденциальность связей нужна преступным сообществам.

D>>Скажем, чиновник не хочет брать взятки напрямую, потому что боится. Поэтому он выстраивает сеть доверенных лиц, которые уже и предлагают конечному клиенту "решить" его проблему.

S>я бы даже обобщил

S>privacy нужна только асоциальным элементам, порядочному человеку скрывать нечего

Пока есть шанс пострадать от асоциального элемента, нормальному человеку найдётся что скрывать.
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: paucity  
Дата: 28.06.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм

Не вываливай, поставь "галку" в настройках и твои контакты будут недоступны для всех остальных.

а в общем-то ты прав насчет соц.сетей.
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.06.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей

S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

Из чего тогда складывается твоя профессиональная репутация?
Re: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: RusDady  
Дата: 28.06.12 22:42
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:

S>все-таки мое мышление формировалось в доинтернетную эпоху

S>и согласно тем принципам моя сеть деловых контактов — это одна из самых секретных моих вещей
S>вываливать ее на публику в линкедин или фейсбук — это просто маразм
S>никто не должен знать, кого и насколько хорошо я знаю

S>что произошло?

S>реально ли изменилось массовое мышление по этому вопросу?
S>или все таки в соц сетях сидят люди с так сказать "дешевыми" и бесполезными контактами?

Вы правильно думаете. Просто есть хомячки, у которых ничего нету и которые не нарывались на лисьи зубы. Вот они и вываливают все свое дерьмо на всеобщее обозрение.
Вот тут многие талдычат, что если не выкладываешь свое нижнее белье напоказ всему миру, то ты — преступник и у тебя есть что скрывать. Я так думаю, что они просто провокаторы.
Люди, выкладывающие всю информацию о себе и своих связях потенциальные клиенты этих самых преступников. Криминальному элементу, а так же спецслужбам, очень даже интересна эта
информация. Они ее получат даже если эти хомячки скроют эту инфу от публичного доступа.
Re[2]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 28.06.12 23:08
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Криминальному элементу, а так же спецслужбам, очень даже интересна эта информация. Они ее получат даже если эти хомячки скроют эту инфу от публичного доступа.


И чем же им так интересна эта информация? Также, я правильно понимаю, что проблем со спецслужбами нет только у хомячков?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: speaker2012  
Дата: 28.06.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Из чего тогда складывается твоя профессиональная репутация?


строго говоря у меня ее нет
поскольку работаю, хотя и за высокую по российским меркам оплату, но в крошечных компаниях
и все проекты либо backend и корпоративный desktop, либо их лучше вообще не показывать
так сложилось, что я изначально не ставил себе целью выстроить networking, а само по себе не сложилось
Re[3]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: sdf
Дата: 29.06.12 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>И чем же им так интересна эта информация? Также, я правильно понимаю, что проблем со спецслужбами нет только у хомячков?


Банки. Кредиты. Алименты. и т д
Re[3]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: sdf
Дата: 29.06.12 02:05
Оценка:
Здравствуйте, speaker2012, Вы писали:


S>строго говоря у меня ее нет

S>поскольку работаю, хотя и за высокую по российским меркам оплату, но в крошечных компаниях
S>и все проекты либо backend и корпоративный desktop, либо их лучше вообще не показывать

Ну если работа это распил/откат/тендеры/проекты для знакомых, тут конечно однозначно светиться не стоит и никакого network не построишь. Вам просто не нужны соцсети. Это не значит, что у всех так.
Re[4]: чего я не понимаю в социальных сетях?
От: dilmah США  
Дата: 29.06.12 02:36
Оценка:
sdf>Банки. Кредиты. Алименты. и т д

ну это неинтересный пример, потому что пример преступника, причем самого постыдного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.