Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: korzhik Россия  
Дата: 28.06.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение.


попробуй в течении какого то времени (нескольких месяцев) организовать в середине недели (среда или четверг) короткий день — в этот день пораньше уходи с работы ну и дальше в кино, в парк, посидеть в кафе в хорошей обстановке и тд.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.06.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы

VH>>Если будут вопросы — обращайся , сама лечусь от этой болезни.
F>Я даже комментировать ничего не буду

А мне интересно, почему акцентируется внимание на здоровом и чем здоровый отличается от нездорового.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: una emocion  
Дата: 28.06.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

VH>>5) Фарм терапия современными антидепрессантами

DB>Это интересно. С чего начать? Главное, чтобы не было побочного эффекта в виде бессонницы.
С похода к психиатру, млин. Ох уж эти любители самолечения.
Тут ещё про Негрустин писали. Кто не знает, это экстракт зверобоя. Беглое чтение инструкции явно указывает на его несовместимость с антидепрессантами типа ингибиторов моноаминоксидазы и на усиление побочки при одновременном приёме с антидепрессантами типа ингибиторов обратного захвата серотонина. Имейте в виду, если захотите всё же заняться лекарственной самодеятельностью.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.06.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Немного дополнительной информации. Работа сложная интеллектуально и мутная (это давит). Но другого давление нет. Т.е. меня не материт начальство, никто не стоит над душой. Могу работать не совещаясь ни с кем несколько недель подряд (сам по себе). Если прострадаю фигнёт несколько дней — никто не заметит. Нет сверхурочных.


Отличные услоявия для прокрастинации. Решение простое: делать перерывы в середине решения задач, а не между ними. Обоснование тут
Автор: Vladek
Дата: 01.02.12
.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: rttrtt  
Дата: 28.06.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал.


неспособность сформулировать главную проблему говорит о том, что что-то в консерватории не так
какой-то общий системный кризис, который не решится сразу, а через какое-то время скорее всего рассосется сам собой
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.06.12 10:38
Оценка:
VH>>5) Фарм терапия современными антидепрессантами
DB>Это интересно. С чего начать? Главное, чтобы не было побочного эффекта в виде бессонницы.

Тебе должен подбирать терапию врач. Психиатр или психотерапевт.
Бывает лечение депрессии может обходится без приёма препаратов, бывает что без них не обойтись.
Нужно очно обращаться к врачу.
Сейчас разработано очень много лекарств, дозировка и само лекарство подбирается индивидуально.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[4]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.06.12 10:41
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>>2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы

VH>>>Если будут вопросы — обращайся , сама лечусь от этой болезни.
F>>Я даже комментировать ничего не буду

E>А мне интересно, почему акцентируется внимание на здоровом и чем здоровый отличается от нездорового.


Здоровый секс — это как минимум без последствий получить гепатит, ИППП или СПИД.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.06.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы

VH>>Если будут вопросы — обращайся , сама лечусь от этой болезни.
F>Я даже комментировать ничего не буду

Зачем троллишь тогда?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: test06  
Дата: 28.06.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Согласен. У самого подобная проблема, пытаюсь мотивировать себя среднесрочными целями. Подумайте, как изменить жизнь к лучшему.


Проблема, если жизнь невозможно изменить к лучшему, если и так все хорошо:) После определенного возраста понимаешь, что может быть только хуже.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.06.12 20:11
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Есть на земле одно место с особой энергетикой. Я каждый год там бываю по 3-4 раза летом (летаю на три дня). В этом году уже есть авиабилеты на три поездки.
Место дает энергию жизни, т.е. когда оттуда возвращаешься то весь разум и тело страстно хочет работать и творить.

Я, если что, в "энергетики" не верю, думаю здесь эффект объясним научно, но это не отменяет особенность этого места.

Кстати некоторые люди там остаются жить, несмотря на то, что там нет цивилизации. Когда мы с женой там были второй раз я на полном серьезе думал как бы "забить на бизнес" и остаться там на годик.
Но... мы вернулись и полностью переработали все бизнес-процессы компании, изменили многие подходы и как результат в течение того когда компания первый раз закончила с большой прибылью, с которой мы купили большую квартиру на 36 этаже

С тех пор мы каждый год туда ездим, и каждый год после этого у нас "взрыв бизнеса" летом — осенью — зимой


Место палить не буду
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: RusDady  
Дата: 28.06.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.

DB>Немного дополнительной информации. Работа сложная интеллектуально и мутная (это давит). Но другого давление нет. Т.е. меня не материт начальство, никто не стоит над душой. Могу работать не совещаясь ни с кем несколько недель подряд (сам по себе). Если прострадаю фигнёт несколько дней — никто не заметит. Нет сверхурочных.
DB>Образ жизни относительно здоровый. Физически активные выходные на свежем воздухе (занимаюсь строительством или встречаюсь с друзьями), и не очень активные будни (делаю зарядку, упражнения, но не хожу в зал). Алкоголь пью редко в маленьких дозах.
DB>Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни? Пробовал больше спать (буквально по 10-11 часов в сутки). Не помогает. Пробовал сверхздоровое питание (куча разнообразных фруктов, свежевыжатые соки, морская еда). Не помогает.

Как пациент пациенту: недостаток адренлина в крови.
Могу предложить два варианта:
1. Меньше спать и время от времени упиваться до потери сознания. Но осторожно — неаккуратный опохмел ведет к длительному запою. Нет более жизнеутверждающего взгляда на жизнь, чем в отходняке!
2. Поселить дома какого-нибудь зловредного, например, тёщю! сразу появиться интерес к работе.
А вообще, общий принцип — ищи стрессы в жизни. Начни прыгать с парашютом например...
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: DataMiner  
Дата: 28.06.12 21:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.


Пора приступать к постановке и решению задачи "Новая профессиональная сфера деятельности на ближайшие лет 5-7".
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: a.v.v Россия  
Дата: 28.06.12 22:14
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

я бы взял отпуск на месяц или больше и занялся бы тем что нравится, если стройка нравится то ей если нет то чем нибудь другим но полностью загружающим мозг
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: kittown  
Дата: 28.06.12 22:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.


Один из (один из) рецептов — пнуть себя сапогом в пятую точку и пойти собеседоваться. Ожидаемый результат: первое время — практически бесплатная психотерапия, вялые распальцовки, рарядка накопившихся эмоций, особенно подавленного раздражения. Эффект фееричен. Потом — адекватность растет, появляются предложения, от которых очень хочется, но не совсем удобно отказаться. Уже после этого организм и мозг приходит в нормальный ритм и начинается изменение. Причем совсем не обязательно со сменой места — возможно, найдется более толковый подход к текущей работе. Вероятно, даже без каких-либо намеков на возможность ухода.

DB>Образ жизни относительно здоровый. Физически активные выходные на свежем воздухе (занимаюсь строительством или встречаюсь с друзьями), и не очень активные будни (делаю зарядку, упражнения, но не хожу в зал). Алкоголь пью редко в маленьких дозах.

DB>Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни? Пробовал больше спать (буквально по 10-11 часов в сутки). Не помогает. Пробовал сверхздоровое питание (куча разнообразных фруктов, свежевыжатые соки, морская еда). Не помогает.

Звучит как застрявшее состояние постоянной активности. Второй рецепт, который на первых взгляд (но только на первый взгляд) противоположность первого. Нужно сделать полный shutdown всего скопившегося бардака в голове. В классике для этого берут двухнедельный отпуск и полностью отвлекаются от работы, но есть и другие варианты. Тупо лечь на массажное кресло и валяться в расслабленном виде час. Если первые полчаса не сидится и не рассабляется, а мозг продолжает думать сто раз обдуманные за последнее время мысли — точно оно. Нужно лишь время, мир никуда не убежит. Можно просидеть час. Или два. Или больше. Не важно, сколько времени займет — не суть, хоть до утра. Продолжать, пока мозг полностью не успокоится и не появится полный пофигизм по отношению к текущим планам (они в любом случае не настолько важны, как кажется в чрезмерно вовлеченном состоянии, из него надо на время выйти). После этого текущие заморочки постепенно представятся в немного другом свете, с более точным пониманием, что важно, а что нет. Дальше — честное взвешивание, какие из дел уже реально дальше продолжать ни к чему, в каких мероприятиях дальше участвовать ни к чему, расчистка собственного календаря от ставших привычными вещей, которые тебе на самом деле не нужны. Больше уже не нужны, и может, никогда и не были нужны.

Кресло и обстановка может быть любой, цель та же — дать мозгу возможность выскочить из состояния чрезмерной вовлеченности в состояние спокойного отстраненного анализа. Без таких остановок и периодической инвентаризации нервная система изнашивается и вовлечься в нужную деятельность становится трудно. Мозг работает на высоких оборотах со звонка будильника и до отключки в сон. Одно из проявлений проблемы — как раз та самая ситуация, когда непонятно, почему упала мотивация — то ли занимаешься работой, которой заниматься пора прекратить, либо просто нервы расшатал. В шатдауне видно, что реально, а что нет. Другие названия этого хорошо известного состояния роли не играют, обычно в его описании фокусируются на "способности взглянуть на себя со стороны", а я про то, что сначала надо остановить всю текущую бурлящую активность в голове. Включая характерные навязчивые мысли из серии "ну, этот вопрос заведомо ясен, делаю то-то", которые "почему-то" возвращаются чуть ли не каждый день и снова думаются.

PS. Все это подразумевает, что режим дня здоровый, и с витаминами дела в порядке. Иначе — исправлять и с режимом, и с витаминами, и с вышеописанным одновременно.

PS2. Антидепрессанты без серьезных медицинских показаний, литры кофе и энергетики — в унитаз. Могут создать ситуацию, когда субьективно чуствуешь себя на подьеме, и не замечаешь, что загнанная нервная система уже привела к резкому падению трудоспособности.

PS3. Много букв, местами сумбурно. Если смысл ясен — сойдет, если ясен и не устраивает — се ля ви, на вкус и цвет все фломастеры разные. Если неясен, но интересно — можно еще как-то переформулировать.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: __kot2  
Дата: 28.06.12 23:28
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.
я для себя ввел понятие "длинный обед" — люблю "обедать" 2 часа, могу за это время в спортзал сходить или свои дела поделать, таким образом деля день на две части, а не просто перекусывая по время работы. так усталось за день гораздо меньше накапливается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.