Отдых и восстановление сил без отпуска
От: De-Bill  
Дата: 28.06.12 04:42
Оценка:
Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.
Немного дополнительной информации. Работа сложная интеллектуально и мутная (это давит). Но другого давление нет. Т.е. меня не материт начальство, никто не стоит над душой. Могу работать не совещаясь ни с кем несколько недель подряд (сам по себе). Если прострадаю фигнёт несколько дней — никто не заметит. Нет сверхурочных.
Образ жизни относительно здоровый. Физически активные выходные на свежем воздухе (занимаюсь строительством или встречаюсь с друзьями), и не очень активные будни (делаю зарядку, упражнения, но не хожу в зал). Алкоголь пью редко в маленьких дозах.
Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни? Пробовал больше спать (буквально по 10-11 часов в сутки). Не помогает. Пробовал сверхздоровое питание (куча разнообразных фруктов, свежевыжатые соки, морская еда). Не помогает.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: DOOM Россия  
Дата: 28.06.12 04:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета).

Rescue Time шибко помогает

DB>Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни? Пробовал больше спать (буквально по 10-11 часов в сутки). Не помогает. Пробовал сверхздоровое питание (куча разнообразных фруктов, свежевыжатые соки, морская еда). Не помогает.

У тебя явно проблема не в жизненных силах, а в мотивации. Известно, что увлеченно работать человеку помогает внутренняя мотивация (а вовсе не большие з/п) — а внутренняя мотивация убивается, если: не видно цели работы, понимаешь, что она никому не нужна, тебе не дают ей заниматься так, как ты бы хотел и пр.
Лучше над этим задуматься.
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 28.06.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>У тебя явно проблема не в жизненных силах, а в мотивации. Известно, что увлеченно работать человеку помогает внутренняя мотивация (а вовсе не большие з/п) — а внутренняя мотивация убивается, если: не видно цели работы, понимаешь, что она никому не нужна, тебе не дают ей заниматься так, как ты бы хотел и пр.

DOO>Лучше над этим задуматься.

Согласен. У самого подобная проблема, пытаюсь мотивировать себя среднесрочными целями. Подумайте, как изменить жизнь к лучшему.
В краткосрочной перспективе могу посоветовать: чтение час-полтора в день очень освежает голову. Пешие прогулки к водоему. Можно завести себе верного друга — собаку. Глубже дышите, чаще повторяйте про себя фразу — "забей х%%!!!".
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.06.12 05:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Не помогает.


Как вариант — накопить немного денег, поизучать рынок на предмет своей полезности на нём. Если ты востребован, то уволиться и пару-тройку месяцев (на сколько хватит денег) посвятить чему-то, не связанному с работой. Попутешествовать, да хоть крестиком повышивать — в общем, сменить образ жизни радикально. Несколько знакомых так сделали, вполне свежи, бобры и веселы. Один вот уже второй год не работает
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 28.06.12 06:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится.


Сонный страшно, глаза слипаются. Но спать не хочу, т.к. после пробуждения ничего не изменится. Как мне выспаться без сна?
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: De-Bill  
Дата: 28.06.12 06:42
Оценка:
IO>Сонный страшно, глаза слипаются. Но спать не хочу, т.к. после пробуждения ничего не изменится. Как мне выспаться без сна?

Ну, немного не так. Недавно было, что я не работал 5 дней подряд (к компьютеру не подходил), потом 1 работал, потом опять 2 выходных. Лучше не стало. Не думаю, что, например, 2х недельный отпуск сможет изменить ситуацию.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: DOOM Россия  
Дата: 28.06.12 06:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну, немного не так. Недавно было, что я не работал 5 дней подряд (к компьютеру не подходил), потом 1 работал, потом опять 2 выходных. Лучше не стало. Не думаю, что, например, 2х недельный отпуск сможет изменить ситуацию.

Просто не работать и отпуск — разные вещи.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: jinjik  
Дата: 28.06.12 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни?


Влюбиться, жениться, завести детей?

А по сути, живешь без цели в жизни, без интересов, делаешь все что описано только потому, что так надо, а не так хочется.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 28.06.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

IO>>Сонный страшно, глаза слипаются. Но спать не хочу, т.к. после пробуждения ничего не изменится. Как мне выспаться без сна?


DB>Ну, немного не так. Недавно было, что я не работал 5 дней подряд (к компьютеру не подходил), потом 1 работал, потом опять 2 выходных. Лучше не стало. Не думаю, что, например, 2х недельный отпуск сможет изменить ситуацию.


Ну, немного не так. Недавно было 15 часов подряд работал, потом 1 час поработал, потом 2 часа покимарил. Лучше не стало. Не думаю, что, например, 5 часовой сон сможет изменить ситуацию.
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.06.12 06:49
Оценка: 1 (1) +1
1) Светолечение — солнце, попробовать больше гулять на свежем воздухе особенно в солнечную погоду
2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы
3) Спорт, достаточно пару раз в неделю — только активно, бег, плавание и т.д. (не менее 45 минут) — тоже самое масса положительных эмоций, нужные нейромедиаторы плюс повышенный тонус организма
4) Психотерапия
5) Фарм терапия современными антидепрессантами

Если будут вопросы — обращайся , сама лечусь от этой болезни.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.06.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Не помогает.


U>Как вариант — накопить немного денег, поизучать рынок на предмет своей полезности на нём. Если ты востребован, то уволиться и пару-тройку месяцев (на сколько хватит денег) посвятить чему-то, не связанному с работой. Попутешествовать, да хоть крестиком повышивать — в общем, сменить образ жизни радикально. Несколько знакомых так сделали, вполне свежи, бобры и веселы. Один вот уже второй год не работает


Хм... если дело только в смене работы то этот вариант проходит. А если у тебя умер родной и близкий человек, то ты никуда не сбежишь от себя, ни-ку-да
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: De-Bill  
Дата: 28.06.12 06:57
Оценка:
VH>1) Светолечение — солнце, попробовать больше гулять на свежем воздухе особенно в солнечную погоду
Этого хватает.
VH>2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы
С этим тоже всё впорядке.
VH>3) Спорт, достаточно пару раз в неделю — только активно, бег, плавание и т.д. (не менее 45 минут) — тоже самое масса положительных эмоций, нужные нейромедиаторы плюс повышенный тонус организма
Спортом специально не занимаюсь (кроме пресса), но выходные провожу физически активно.
VH>4) Психотерапия
Против этого.
VH>5) Фарм терапия современными антидепрессантами
Это интересно. С чего начать? Главное, чтобы не было побочного эффекта в виде бессонницы.
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: De-Bill  
Дата: 28.06.12 06:58
Оценка:
J>Влюбиться, жениться, завести детей?
Уже давно всё есть.
J>А по сути, живешь без цели в жизни, без интересов, делаешь все что описано только потому, что так надо, а не так хочется.
Какие интересы и цели имеются в виду?
Re: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: Злобастик  
Дата: 28.06.12 07:05
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Чувствую, что устал. Сложно сконцентрироваться на задачах, голова ватная, работа не радует, первая реакция на новые задачи и проекты не интерес, а отвращение. Последние несколько недель пытался засечь, сколько часов в день я могу сконцентрированно работать (без звонков, писем, трёпа и интернета). Получается не больше 4х часов в день, но и после них чувствую себя выжатым. В отпуск идти не хочу, так как после отпуска ничего не изменится. Переходить на другие проекты и работу не хочу. Так как там ещё менее интересно и заведомо меньше денег.

DB>Немного дополнительной информации. Работа сложная интеллектуально и мутная (это давит). Но другого давление нет. Т.е. меня не материт начальство, никто не стоит над душой. Могу работать не совещаясь ни с кем несколько недель подряд (сам по себе). Если прострадаю фигнёт несколько дней — никто не заметит. Нет сверхурочных.
DB>Образ жизни относительно здоровый. Физически активные выходные на свежем воздухе (занимаюсь строительством или встречаюсь с друзьями), и не очень активные будни (делаю зарядку, упражнения, но не хожу в зал). Алкоголь пью редко в маленьких дозах.
DB>Как можно восстановить силы и вернуть радость жизни? Пробовал больше спать (буквально по 10-11 часов в сутки). Не помогает. Пробовал сверхздоровое питание (куча разнообразных фруктов, свежевыжатые соки, морская еда). Не помогает.

У меня аккурат сейчас точь-в-точь такая же проблема. Я тупо решил уволиться и пару месяцев попутешествовать.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: Злобастик  
Дата: 28.06.12 07:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

J>>Влюбиться, жениться, завести детей?

DB>Уже давно всё есть.
J>>А по сути, живешь без цели в жизни, без интересов, делаешь все что описано только потому, что так надо, а не так хочется.
DB>Какие интересы и цели имеются в виду?

Ради прикола. У меня у друга лет 5 назад подобная ситуация была. Так он начал герычем на работе упарываться. Говорил, что так работать легче. Правда, потом его выгнали, когда он отъехал в серверной.
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: jinjik  
Дата: 28.06.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

J>>А по сути, живешь без цели в жизни, без интересов, делаешь все что описано только потому, что так надо, а не так хочется.

DB>Какие интересы и цели имеются в виду?

Любые:
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: ML380 Земля  
Дата: 28.06.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Это интересно. С чего начать? Главное, чтобы не было побочного эффекта в виде бессонницы.

Негрустин.
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: Flat117  
Дата: 28.06.12 07:21
Оценка: :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>2) Здоровый секс помогает при лечении депрессии — масса положительных эмоций плюс нужные мозгу нейромедиаторы

VH>Если будут вопросы — обращайся , сама лечусь от этой болезни.
Я даже комментировать ничего не буду
Re[2]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: russian_bear  
Дата: 28.06.12 07:55
Оценка:
IO>Сонный страшно, глаза слипаются. Но спать не хочу, т.к. после пробуждения ничего не изменится. Как мне выспаться без сна?

Хехе, ирония) Кстати, смешно, но у меня постоянно было сонное состояние до недавнего времени. Стал замечать, что на глаза попадаются статьи про то, что надо обязательно заниматься спортом, а я уже год ленился и в зал не ходил. Пошел в зал — сразу же безумный прилив энергии. Так что есть варианты как спать меньше, а высыпаться полностью
Re[3]: Отдых и восстановление сил без отпуска
От: russian_bear  
Дата: 28.06.12 07:57
Оценка: +1
DB>Спортом специально не занимаюсь (кроме пресса), но выходные провожу физически активно.

Походы? Бег?

Спортом надо заниматься именно специально и регулярно (через день-два), я по своему опыту понял насколько много энергии приносит. Очень рекомендую хотя бы прийти в зал на пробное занятие на часик и тупо побегать, либо поплавать и оценить себя в следующие пару дней. Спорт должен дать очень много энергии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.