Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 18:24
Оценка: 1 (1) +1 -2 :))) :))
Сидел как-то на днях в очереди в районной поликлиники. Очередь по записи по времени. Врач опоздал. Но все нормально: все пришедшие это понимают и очередь не возмущается. Я тоже пришел, разобрался за кем, понял что придётся подождать и уткнулся читать почту.
А настроение хорошее.
Приходит бабка. Опоздала на своё время (+30 минут). Во всех остальных таких случаях опоздавший встаёт в конец очереди. Но тут человек, который идёт перед ней, ещё не прошёл, а так как она оказалась не бабкой, а бабкой, то заявляет, что она пойдёт за этим человеком.
А настроение хорошее.
И я почту дочитал. Делать нефиг — сидеть ещё хз сколько — начинаю срач: на каком основании. Ну и бабка начинает нести такую пургу, чо ппц.
В общем, через непродолжительное время я отчётливо представляю, чо этот срач очень сильно напоминает срачи на рсдн. Единственное отличие: этот в реальности.
Настроение хорошим осталось. Бабку потроллил. Очередь тоже поучаствовала. Кстати, очередь была на моей стороне. Но бабка оказалась полным неадекватом и доказать ей что-то у нас не получилось (ни чо не напоминает? ) и прошла к доктору как и хотела.
В итоге, пока у меня большого желания участвовать в местных срачах нет — я сразу эту бабку вспоминаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Срачи
От: abibok  
Дата: 27.06.12 18:30
Оценка:
R3> доказать ей что-то у нас не получилось и прошла к доктору как и хотела.

Ну и кто кого тут затроллил?
Re[2]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 18:33
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

R3>> доказать ей что-то у нас не получилось и прошла к доктору как и хотела.

A>Ну и кто кого тут затроллил?

Ну, да. Можно считать, мы друг дружку. Она начала, а я поддержал и втянул очередь.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Срачи
От: PKz Россия  
Дата: 27.06.12 18:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>В общем, через непродолжительное время я отчётливо представляю, чо этот срач очень сильно напоминает срачи на рсдн. Единственное отличие: этот в реальности.
Советская школа жизни это вам не тут.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=H5gtW5iCDqQ
А владение искусством боевых срачей — вообще первая необходимость.
Re[3]: Срачи
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.06.12 18:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


R3>>> доказать ей что-то у нас не получилось и прошла к доктору как и хотела.

A>>Ну и кто кого тут затроллил?

R3>Ну, да. Можно считать, мы друг дружку.


вспомнилось сразу Высоцкого:
"обнявши дург дружку, взошли на опушку...
но к ним привязалсчя там враг-вурдалак"
ну или что-то типа такого, не помню дословно.


короче, чего я хотел сказать — не льсти себе, это она тебя затролила, ибо прошла а сотальное нефигбытьесьм
Re: Срачи
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 27.06.12 18:51
Оценка: :)
Middle-Aged Woman Angrily Demanding Price Check Was Once Carefree Youth, Onlookers Speculate
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Срачи
От: VladFein США  
Дата: 27.06.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Сидел как-то на днях в очереди в районной поликлиники. Очередь по записи по времени. Врач опоздал. ...

R3>Приходит бабка. Опоздала на своё время (+30 минут). Во всех остальных таких случаях опоздавший встаёт в конец очереди. Но тут человек, который идёт перед ней, ещё не прошёл, а так как она оказалась не бабкой, а бабкой, то заявляет, что она пойдёт за этим человеком.

По-моему бабка права. Очередь по записи, она идёт за тем, за кем записана.

Аналогичный случай был у нас в Одессе (с) (ну, в Нью Йорке), в магазине Apple, Genius Bar.
Они всегда опаздывают (по нашему опыту). Приходим на 15 мин позже (чтобы меньше ждать) и получаем выговор, чуть не вычеркнули из очереди. Ну а они, конечно, запаздывают примерно на час.
Короче, если я фактически свою очередь не пропустил — иду по очереди. Время здесь — это что бы примерно знать когда приходить.
Re[2]: Срачи
От: test06  
Дата: 27.06.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Аналогичный случай был у нас в Одессе (с) (ну, в Нью Йорке), в магазине Apple, Genius Bar.

VF>Они всегда опаздывают (по нашему опыту). Приходим на 15 мин позже (чтобы меньше ждать) и получаем выговор, чуть не вычеркнули из очереди. Ну а они, конечно, запаздывают примерно на час.
VF>Короче, если я фактически свою очередь не пропустил — иду по очереди. Время здесь — это что бы примерно знать когда приходить.

Ух ты. А талонов на сахар у вас нет там в Нью Йорке?
Re[3]: Срачи
От: VladFein США  
Дата: 27.06.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


VF>>Аналогичный случай был у нас в Одессе (с) (ну, в Нью Йорке), в магазине Apple, Genius Bar.

VF>>Они всегда опаздывают (по нашему опыту). Приходим на 15 мин позже (чтобы меньше ждать) и получаем выговор, чуть не вычеркнули из очереди. Ну а они, конечно, запаздывают примерно на час.
VF>>Короче, если я фактически свою очередь не пропустил — иду по очереди. Время здесь — это что бы примерно знать когда приходить.

T>Ух ты. А талонов на сахар у вас нет там в Нью Йорке?


Пока — нет
А при чём здесь сахар? Сахара хватает, "гениев" — нет.
Re[4]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>короче, чего я хотел сказать — не льсти себе, это она тебя затролила, ибо прошла а сотальное нефигбытьесьм


То, что прошла — это по определению не троллинг, а быдлятинг.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 20:11
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>По-моему бабка права. Очередь по записи, она идёт за тем, за кем записана.


Ты не внук этой бабки?

VF>Короче, если я фактически свою очередь не пропустил — иду по очереди. Время здесь — это что бы примерно знать когда приходить.


Тут время играет первичную роль, но не определяющую: пришёл на своё время — идёшь после того, кто идёт на своё время перед тобой. В противном случае можно быть записанным на утро, прийти тупо вечером и сразу пойти первым. Надо как бы уважать тех, кто отстоял больше тебя, придя на своё время.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Срачи
От: VladFein США  
Дата: 27.06.12 20:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Тут время играет первичную роль, но не определяющую: пришёл на своё время — идёшь после того, кто идёт на своё время перед тобой. В противном случае можно быть записанным на утро, прийти тупо вечером и сразу пойти первым. Надо как бы уважать тех, кто отстоял больше тебя, придя на своё время.


Ну я бы не перегибал. Если прошло твоё время И твоя очередь — тогда становись в конец.
А что бы Вы делали если бы приём шёл быстро, бабка пришла бы в своё время, но её очередь уже прошла?
Re[4]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

R3>>Тут время играет первичную роль, но не определяющую: пришёл на своё время — идёшь после того, кто идёт на своё время перед тобой. В противном случае можно быть записанным на утро, прийти тупо вечером и сразу пойти первым. Надо как бы уважать тех, кто отстоял больше тебя, придя на своё время.

VF>Ну я бы не перегибал. Если прошло твоё время И твоя очередь — тогда становись в конец.

Никакого перегиба тут нет. Мой пример про утро полностью соответствует твоему видению ситуации.

VF>А что бы Вы делали если бы приём шёл быстро, бабка пришла бы в своё время, но её очередь уже прошла?


Пошла бы первой. Аналогично многие приходят раньше своего времени, но спокойно пропускают тех, кто пришёл на своё время.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Срачи
От: о_О
Дата: 27.06.12 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Сидел как-то на днях в очереди в районной поликлиники

дальше можно это не читать
Re[5]: Срачи
От: VladFein США  
Дата: 27.06.12 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


R3>>>Тут время играет первичную роль, но не определяющую: пришёл на своё время — идёшь после того, кто идёт на своё время перед тобой. В противном случае можно быть записанным на утро, прийти тупо вечером и сразу пойти первым. Надо как бы уважать тех, кто отстоял больше тебя, придя на своё время.

VF>>Ну я бы не перегибал. Если прошло твоё время И твоя очередь — тогда становись в конец.

R3>Никакого перегиба тут нет. Мой пример про утро полностью соответствует твоему видению ситуации.


VF>>А что бы Вы делали если бы приём шёл быстро, бабка пришла бы в своё время, но её очередь уже прошла?


R3>Пошла бы первой. Аналогично многие приходят раньше своего времени, но спокойно пропускают тех, кто пришёл на своё время.


Перегиб есть. Я сказал, что если бабка всё ещё может встать в СВОЮ очередь — пусть встаёт. А Вы говорите — вечером...

Если бабка пришла на 5 минут позже своего времени, а следующий за ней уже сидит — кто идёт раньше?
У каждого будет своя правда (и логика).
Очевидно что здесь нужны правила описывающие такую приоритетную очередь.
Re[6]: Срачи
От: Алексей  
Дата: 27.06.12 22:11
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Перегиб есть. Я сказал, что если бабка всё ещё может встать в СВОЮ очередь — пусть встаёт. А Вы говорите — вечером...

VF>Если бабка пришла на 5 минут позже своего времени, а следующий за ней уже сидит — кто идёт раньше?
VF>У каждого будет своя правда (и логика).
VF>Очевидно что здесь нужны правила описывающие такую приоритетную очередь.

По идее, если бабка пришла на 5 минут позже своего времени, но тот, кто должен идти перед ней, всё еще сидит и ждет, то она будет после него, а не в конце очереди.
А если она проспала своё время и пришла намного позже, то тут и спорить нечего.
Re[6]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 22:37
Оценка: :)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Перегиб есть. Я сказал, что если бабка всё ещё может встать в СВОЮ очередь — пусть встаёт. А Вы говорите — вечером...


Хорошо, гиперболизирую, раз не видишь: все пришли утром на своё время, но приём затянулся до вечера. Вечером пришла бабка, у которой время тоже на утро было, но тот, кто перед ней, ещё не прошел. По твоему получается, что бабка может спокойно встать в свою очередь, пододвинув тех, кто сидит с утра.

VF>Если бабка пришла на 5 минут позже своего времени, а следующий за ней уже сидит — кто идёт раньше?


На маленьких промежутках времени решает культура сидящих. Теоретически же они её могут не пропускать, т.к. из-за одной бабки сбивается время всех, кто после.

VF>У каждого будет своя правда (и логика).


Пока вижу только описание поведения быдла: нашла лазейку (что впереди стоящий не прошел), а на остальных покакать (что народ давно сидит).

VF>Очевидно что здесь нужны правила описывающие такую приоритетную очередь.


Ну, сколько я стоял в таких очередях, все придерживаются моего правила и таких бабок отсылают в конец очереди. Все такие виденные мной бабки, кроме этой, соглашались, что они не правы, и вставали в конец.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Срачи
От: Трололоша  
Дата: 27.06.12 23:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В итоге, пока у меня большого желания участвовать в местных срачах нет — я сразу эту бабку вспоминаю.

Вай слющай какой маладэц, да?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: Срачи
От: Antidote  
Дата: 27.06.12 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Как много сил и нервов сберегает тётенька на рецепшене, которая называет по фамилии следующего. И никто незнает, стояло его тут или нет
Обычно перед поездкой к врачу звоню и спрашиваю, сколько ещё до нас людей, рассчитываю на каждого примерно по 20 мин и еду к этому времени. Ни разу в точно назначенное время врач не принял
Если хочешь без записи — тоже можно, но обычно нужно ждать пару часов, пока тебя протолкнут.

Зы: не в России
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Срачи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.12 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Как много сил и нервов сберегает тётенька на рецепшене, которая называет по фамилии следующего. И никто незнает, стояло его тут или нет


Ну, у нас если идти платно (не по страховке) и не в любую клинику, то не надо никакой записи и всё проходит довольно быстро.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.