Re: Ушибленный
От: nen777w  
Дата: 25.06.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я тут упал на всю голову, в буквальном смысле — в магазине. Как-то неудачвно запнулся и х..к со всей дури головой об пол. И вырубился. Руками я спасался от более серьезной травмы, мог приложиться об острый угол, но удачно упал на пол, а не на стойку. В итоге легкое сотрясение, трещина в черепе, гематома в мозгу и левое ухо забито кровью изнутри. Врначи сказали, что через месяц-два само прочистится. Такие дела, такое иногда бывает, причем ни с того ни с сего. Если бы знал — подушку подложил бы. Да, и форма черепа слегка покривела, в одном месте шишка, в друом стало плоско. Вот такой я раздолбай по жизни.


Макс ты ещё писал что лаком надишался недавно, поосторожней нужно.
Re[2]: Ушибленный
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 25.06.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот теперь сижу боюсь, какой счет мед-страхока пришлет, у меня там ко-пэймент.


И сразу ясно, в какой стране дело происходит.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Ушибленный
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.06.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>троллинг как показатель нормальности?


MS>Типа да. А мне просто стыдно стало там находиться, потому что меня привезли в отделение тяжелых больных с инсультами, а я тут целую комнату занимаю с какой-то копеечной травмой головы.


Трещина в черепе, сотрясение и ухо залитое кровью, на мой взгляд, нифига не копеечная травма, вообще травмы головы — это такая пакость, которая может потом сработать через некоторое время, так что это стыдно, мне кажется было неуместно.
Re[2]: Ушибленный
От: Denn  
Дата: 25.06.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, boot, Вы писали:

B>Это Вам уже прямым текстом говорят, что что-то не так в жизни делаете. Понятия не имею что, и почему не так, я Вас не знаю, но обычно так и бывает.


В каске надо на сноуборде кататься — вот что говорят
Re[5]: Ушибленный
От: Alex0113 США  
Дата: 25.06.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>троллинг как показатель нормальности?


MS>Типа да. А мне просто стыдно стало там находиться, потому что меня привезли в отделение тяжелых больных с инсультами, а я тут целую комнату занимаю с какой-то копеечной травмой головы. В общем, врачи посоветовались, еще раз проверили мои базовые когнитивные способности и к обоюдной радости меня выписали. Погтом я до машины добирался из госпитоля на такси, это тоже был челенж. Но медсестра Emily — классная деваха, она мне очень понравилась, хоть и не мой тип.


MS>Она так спрашивает — did you have a bowl? А я не понимаю, о чем это. И она говорит — OK, did you shit today? — Oh, yes, I did two times with all your fucking wires. Кстати да, там в палате есть туалет и длины проводов хватает. В общем, поржали.


Not a "bowl", but a"bowel movement"
Re[3]: Ушибленный
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Да, врач ушнюк сказал, что надо больше имбиря есть, вот ем, скоро тошнить уже станет от негоэ


Ginger Ale в качестве варианта не сгодится?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Ушибленный
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Трещина в черепе, сотрясение и ухо залитое кровью, на мой взгляд, нифига не копеечная травма, вообще травмы головы — это такая пакость, которая может потом сработать через некоторое время, так что это стыдно, мне кажется было неуместно.


Ну, буду надеяться, что врачам виднее. После CT Scan и MRI они решили, что ничего особо страшного не произошло. Кстати, шейные позвонки тоже сканировали на всякий случай.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Ушибленный
От: filkov СССР  
Дата: 25.06.12 17:20
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Она так спрашивает — did you have a bowl? А я не понимаю, о чем это. И она говорит — OK, did you shit today? — Oh, yes, I did two times with all your fucking wires. Кстати да, там в палате есть туалет и длины проводов хватает. В общем, поржали.


Я полагаю в оригинале было "Did you have a bowel movement today?"
Выучить к следующему врачебному досмотру.
А не то — заподозрят
Санкционный Смотритель.
Re[7]: Ушибленный
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.06.12 18:04
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну, буду надеяться, что врачам виднее. После CT Scan и MRI они решили, что ничего особо страшного не произошло. Кстати, шейные позвонки тоже сканировали на всякий случай.


Хорошо. Желаю выздоровления.
Re[6]: Ушибленный
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Я полагаю в оригинале было "Did you have a bowel movement today?"

F>Выучить к следующему врачебному досмотру.
F>А не то — заподозрят

Да я вообще первый раз в жизни оказался в больнице, так что не удивительно, что терминологии не знаю. Но медперсонал очень дружелюбный и к тупым пациентам морально готов.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Ушибленный
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Хорошо. Желаю выздоровления.


Я стал полностью дееспособен уже на 3-й день. Единственная проблема — левое ухо забито и плохо слышит, хотя все нервы в порядке к счастью. То есть, все внутренние звуки, типа постукивания по зубам слышны как и раньше, просто внешние пока не очень. Ну и штормит слегка, поскольку вестибулярный аппарат тоже гле-то в этих краях находится. Да, еще язык сильно прикусил, но это уж совсем мелочь, почти прошло.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Ушибленный
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ginger Ale в качестве варианта не сгодится?


Да, на него и перешел, Canada Dry, написано типа "Made from real Ginger".
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ушибленный
От: UA Украина  
Дата: 25.06.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А главное — первая фраза, когда я очухался. Смотрю — много людей вокруг, мне суют кислородную маску в морду и говорят — breath, breath! А я такой — are you going to arrest me? Те отвечают — nevermind, just breath и на носилки меня. Ну и прокатился на американской барбухайке с сиренами. Вот теперь сижу боюсь, какой счет мед-страхока пришлет, у меня там ко-пэймент.


arrest в любом случае не помешал бы, на случай открытия нового сознания террориста
Re: Ушибленный
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.06.12 20:36
Оценка:
Вот, прислали счет, который к счастью медстраховка оплатила, ну почти. С меня — 500 баксов. Но я офигел — два дня в больнице — 24 тыщщи баксов! Один MRI стоит 7 тыщ, а процедура — на всего 40 минут. Если бы не страховка, я бы попал весьма крупно. Ну и цены эти врачи ломят, я просто фигею!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ушибленный
От: RusDady  
Дата: 28.06.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот, прислали счет, который к счастью медстраховка оплатила, ну почти. С меня — 500 баксов. Но я офигел — два дня в больнице — 24 тыщщи баксов! Один MRI стоит 7 тыщ, а процедура — на всего 40 минут. Если бы не страховка, я бы попал весьма крупно. Ну и цены эти врачи ломят, я просто фигею!


Во-первых, в каждая медицинская страховая компания создает сеть из медофисов. Если тебя лечит кто-нибудь из этой сети, то одна цена, если кто-то не из сети, то другая.
Во-вторых, обычно весь счет разбивается на три платежа:
1. (out-of-pocket) когда приходишь в офис и платишь за вход ($10-$20).
2. (co-payment) процент от общей суммы. Например, страховая оплачивает 80%, а клиент 20%(co-payment). Но есть ограничения на эти 20% — например, максимум $3000 в год. Если ты платишь эти 20% и сумма набегает более $3000, то после все 100% платит страховая.
В-третьих, участники сети делают нехилые скидки. Как это работает я не знаю. Например, делали мне аппендицит. Пришла бумага из страховой — $14000! Потом пришла другая — сделала больничка скидку на $10000! Так что тотал был около $4000! Но это только из больницы.
В-четвертых, один бил никогда не приходит. За аппендицит пришло 6-7 счетов: из больницы, от анестизиолога, от двух(!) хирургов, от MRI сканнеров, от осматривавшего врача и т.п. Короче, стоит ожидать еще писем "счастья".
Re: Ушибленный
От: Злобастик  
Дата: 29.06.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я тут упал на всю голову, в буквальном смысле — в магазине. Как-то неудачвно запнулся и х..к со всей дури головой об пол. И вырубился. Руками я спасался от более серьезной травмы, мог приложиться об острый угол, но удачно упал на пол, а не на стойку. В итоге легкое сотрясение, трещина в черепе, гематома в мозгу и левое ухо забито кровью изнутри. Врначи сказали, что через месяц-два само прочистится. Такие дела, такое иногда бывает, причем ни с того ни с сего. Если бы знал — подушку подложил бы. Да, и форма черепа слегка покривела, в одном месте шишка, в друом стало плоско. Вот такой я раздолбай по жизни.


Везет же... Можно на работу не ходить и водку пить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.