Re[9]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 12:48
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Ну так да. Если причаливать в нормальном месте, где течения нет, либо неглубоко — по колено, то проблем не возникнет в любом случае.


у это сильно снижает число чалок, особенно по большой воде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>А если сравнивать с остальной западной сибирью (НСО, Омская обл, и тп) то Алтай — гораздо более дикий


Если чо, то я сам из Новосибирска, с Башни.
Просто когда люди, говорят, что типа вот в Сибирь на рафтинг хотим выбраться, ясно, что они не про НСО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Ну так да. Если причаливать в нормальном месте, где течения нет, либо неглубоко — по колено, то проблем не возникнет в любом случае.


Это ещё от судна зависит, сильно всё. Ты, наверное, о катах и рафтах пишешь, а я обычно на байдарках или каяках хожу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Рафтинг или что-то еще
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 26.06.12 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ещё от судна зависит, сильно всё. Ты, наверное, о катах и рафтах пишешь, а я обычно на байдарках или каяках хожу...

по Катуни и Чулышману? силён!
Re[6]: Рафтинг или что-то еще
От: Azotix  
Дата: 26.06.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Azotix, Вы писали:


A>>Катунь одна из самых простых и безопасных рек Алтая Утонуть там сложно, особенно при наличие нормального снаряжения. Но да, верхняя часть сложней нижней.


E>Не согласен. Верхняя Катунь требует таки постановки спас. работ, например... Что без людей с опытом нереально...


С чем не согласны? С тем что Катунь проще других рек?
Что до постановки, то тут спор об определениях На Катуни страховка возможна только с воды, обычно каждую группу коммерческих туристов (а речь вроде про это) сопровождает safety команда, которая этим и занимается.
Re[11]: Рафтинг или что-то еще
От: Azotix  
Дата: 26.06.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Это ещё от судна зависит, сильно всё. Ты, наверное, о катах и рафтах пишешь, а я обычно на байдарках или каяках хожу...

AVL>по Катуни и Чулышману? силён!

На каяках вполне себе нормально
Re[10]: Рафтинг или что-то еще
От: dandy  
Дата: 26.06.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Я купался в конце горной части...


Значит я был совсем плох
Re[10]: Рафтинг или что-то еще
От: dandy  
Дата: 26.06.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>у это сильно снижает число чалок, особенно по большой воде...


А как ты хотел? А если в лодке женщины и дети и без спасжилетов?
Re[10]: Рафтинг или что-то еще
От: dandy  
Дата: 26.06.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ещё от судна зависит, сильно всё. Ты, наверное, о катах и рафтах пишешь, а я обычно на байдарках или каяках хожу...


Не, плавали на надувных лодках, с нее вообще на течении не выберешься на берег толком. А вобще я как — то в основном пешком.
Re[7]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:



E>>Не согласен. Верхняя Катунь требует таки постановки спас. работ, например... Что без людей с опытом нереально...


A>С чем не согласны? С тем что Катунь проще других рек?

с тем, что утонуть сложно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>А как ты хотел? А если в лодке женщины и дети и без спасжилетов?


А зачем они в лодке баз спасов оказались? особенно дети?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Рафтинг или что-то еще
От: L.Long  
Дата: 26.06.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

E>>у это сильно снижает число чалок, особенно по большой воде...


D>А как ты хотел? А если в лодке женщины и дети и без спасжилетов?


А как они вообще оказались на категорийном маршруте? Уже за сам такой факт по уму КСС должна группу снять с маршрута и принудительно эвакуировать (с оплатой вертолета), если, конечно, сама КСС еще жива.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Рафтинг или что-то еще
От: dandy  
Дата: 26.06.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А зачем они в лодке баз спасов оказались? особенно дети?


Ну мало ли.
Re[8]: Рафтинг или что-то еще
От: L.Long  
Дата: 26.06.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Не согласен. Верхняя Катунь требует таки постановки спас. работ, например... Что без людей с опытом нереально...


A>>С чем не согласны? С тем что Катунь проще других рек?

E>с тем, что утонуть сложно...

Егор, джентльмены обоснованно рассуждают с позиции матрасников, которых за деньги протаскивают по реке. Для них не обязательна квалификация — они просто платят деньги и их сплавляют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Рафтинг или что-то еще
От: dandy  
Дата: 26.06.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А как они вообще оказались на категорийном маршруте? Уже за сам такой факт по уму КСС должна группу снять с маршрута и принудительно эвакуировать (с оплатой вертолета), если, конечно, сама КСС еще жива.


Например гениальный инструктор пригласил девушку на пикник отдельно от группы. Он — гений, а девушка просто в этих делах ничего не понимает. Там даже особой категории не нужно, достаточно выбрать наиболее неподходящее место для высадки на берег где глубоко и сильное течение. Это был реальный случай, все отделались легким испугом. Рассказывать они конечно никому ничего не стали
Re[11]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

E>>Это ещё от судна зависит, сильно всё. Ты, наверное, о катах и рафтах пишешь, а я обычно на байдарках или каяках хожу...

AVL>по Катуни и Чулышману? силён!

Ну как? Поверил что на верхней Катуни надо упираться, чтобы не утонут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Рафтинг или что-то еще
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.12 19:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Егор, джентльмены обоснованно рассуждают с позиции матрасников, которых за деньги протаскивают по реке. Для них не обязательна квалификация — они просто платят деньги и их сплавляют.


Да, действительно, чего это я..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Рафтинг или что-то еще
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 26.06.12 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>А как ты хотел? А если в лодке женщины и дети и без спасжилетов?

тогда руковода на кол
Re[12]: Рафтинг или что-то еще
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 26.06.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

AVL>>по Катуни и Чулышману? силён!

A>На каяках вполне себе нормально
кто б спорил. зря я что-ли байдарки выделил?
Re[12]: Рафтинг или что-то еще
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 26.06.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну как? Поверил что на верхней Катуни надо упираться, чтобы не утонут?

не понял, почему я должен был во что-то поверить, я ж не спорил, как раз наоборот. и да, фотка у меня в профиле сделана на аккемском прорыве
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.