Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: peer  
Дата: 17.06.12 14:17
Оценка:
Я не профи рыболов. Так что всякие привады, приманки и сложные методы ловли я не знаю.
Ловил на поплавочную и донку простую и спиннинг
Хочу поехать кудато, не на платную рыбалку.
Условия, от Москвы, если на авто, то не больше 400 км.
Чтобы природа была красивая, народу немного или чтобы найти место легко было, ну и чтобы клевало.
В принципе меня устроит вариант и чтобы прилететь на самолете или поезде, главное, чтобы на месте легко было найти базу с хорошими условиями проживания и обмундированием.

Есть такие места?
Re: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: Maniacal Россия  
Дата: 17.06.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Хочу поехать кудато, не на платную рыбалку.


Имейте в виду
Re: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: djs_ Россия  
Дата: 17.06.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Есть такие места?


Из совсем гарантированных мест знаю Бежецкий рыбхоз. Ровно 300 км от МКАД по Ленинградке.
Народу мало, пруды большие, подъезд и места удобные (за исключением качества дороги на некоторых участках). Карась, карп, немного хищника (много по осени). Езжу туда часто, так как дача относительно недалеко. Могу подробнее написать, если интересно, но это платная рыбалка (200 р/сутки).

Нерестовый запрет на ловлю там, конечно же, не действует.

Если платная рыбалка совсем не подходит, то есть, например, канал им. Москвы — в районе Дубны и южнее.
--
Спасибо
Re: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: volodya777  
Дата: 18.06.12 08:29
Оценка:
P>Хочу поехать кудато, не на платную рыбалку.
P>Условия, от Москвы, если на авто, то не больше 400 км.

если хочется природу красивую и чтоб не было толп, и 500 км устроит, то озера в Тверской области,
на запад по Рижской трассе. район нелидово, земцов, великих лук, селигера. озер там тысячи, достаточно посмотреть на карту,
рыба везде есть, т.к. регион обширный и довольно экологически чистый. в частности мы ездили в окрестности торопца
Re[2]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: Dolios Россия  
Дата: 18.06.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:
_>Из совсем гарантированных мест знаю Бежецкий рыбхоз. Ровно 300 км от МКАД по Ленинградке.
_>Народу мало, пруды большие, подъезд и места удобные (за исключением качества дороги на некоторых участках). Карась, карп, немного хищника (много по осени). Езжу туда часто, так как дача относительно недалеко. Могу подробнее написать, если интересно, но это платная рыбалка (200 р/сутки).
Интересно, можно уточнить?
1. 200р с человека/рыбака/удочку/машину? Просто где-то с рыбака берут, где-то с отдыхающего (даже с детей), где-то со снасти, т.к. один рыбак может донками весь берег утыкать.
2. Пойманую рыбу нужно оплачивать? Если да, то как, за голову или по весу?
3. Можно ли жечь костры (варить уху, жарить шашлык)?
4. Можно ли у пруда остаться с палаткой на ночь?
5. Можно ли подъехать на машине непосредственно к месту ловли или машина у сторожки, дальше пешком?

Ну и координаты, телефоны, явки, пароли хотелось бы
Re[3]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: djs_ Россия  
Дата: 18.06.12 11:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:


D>Интересно, можно уточнить?

D>1. 200р с человека/рыбака/удочку/машину? Просто где-то с рыбака берут, где-то с отдыхающего (даже с детей), где-то со снасти, т.к. один рыбак может донками весь берег утыкать.

С человека. Дети до 14 дет бесплатно. Количество снастей не ограничено.
Если лодка — дополнительно 500 руб за лодку.

D>2. Пойманую рыбу нужно оплачивать? Если да, то как, за голову или по весу?


Нет, никак не надо оплачивать.

D>3. Можно ли жечь костры (варить уху, жарить шашлык)?

D>4. Можно ли у пруда остаться с палаткой на ночь?
D>5. Можно ли подъехать на машине непосредственно к месту ловли или машина у сторожки, дальше пешком?

На все вопросы да, только палатку не везде удобно будет поставить, но такие места есть.
Ловить можно буквально прямо из машины.
Не смотря на п.3 места совершенно не загажены.

D>Ну и координаты, телефоны, явки, пароли хотелось бы


Телефонов у меня нет, но есть тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20033
Описание проезда:
  Скрытый текст
- по Ленинградке доезжаем до Эммаус, метров через 500 после него съезд с Ленинградки на Тверь (около заброшенного поста ГИБДД).

— по Твери едем до первого перекрёстка с трамвайными путями. Ошибиться невозможно, т.к. это первый крупный перекрёсток, даже с площадью. Сразу ПОСЛЕ перекрёстка будет светофор с вечно горящей стрелкой направо. Поворачиваем под стрелку (на Бежецк).
— поворачиваем, переезжаем через мост, опять пересекаем трамвайные пути (на перекрёстке со светофором и палаткой "Хлеб", вскоре после моста через Волгу).
— после этих трамвайных путей, примерно через километр, на ближайшем светофоре, поворачиваем направо (указатель Бежецк). Попадаем на дорогу с односторонним движением. Едем по неё, она вскоре становится опять двусторонней и едем всё время "по главной" до Бежецка (а поворотов, в общем-то, и не будет). Теперь едем по дороге Р84.

-после Твери и до выезда из Рамешковского района стараемся не превышать 80 в населённых пунктах. Не смотря на жопность окружающего ланшафта и мелочность нас. пунктов, тут встречаются экипажи ДПС с радарами. После выезда из Рамешковского района можно притопить.

-топим до нас. пункта Дрюцково, в котором снижаем скорость до разрешенной, ибо дорога резко испортилась, но главное — много закрытых поворотов, особенно в самих населённых пунктах. Проезжаем несколько населённых пунктов, и попадаем на дорогу с офигительным покрытием, четкой разметкой и.... населённым пунктом посередине (д. Збуново).

— сразу за этой дорогой начинается Бежецк — эталон раздолбанных дорог в России, хотя их последнее время стараются чинить.

— Бежецк проезжаем всё время по главной дороге, только сразу после ж/д переезда (единственного) сворачиваем направо (указатель на Весьегонск).

— едем ещё километров... 15 наверное. Дорога так себе. Вскоре видим по правую руку видный красный указатель "РЫБАЛКА" (со стрелкой направо). Если увидели нас. пункт "Борисково" — разворачивайтесь Проскочили пару километров.

— сворачиваем по указателю "Рыбалка", и едем по дороге, уложенной бетонными плитами. Вскоре снова видим красный указатель "Рыбалка" направо. Поворачиваем, и пилим уже по грунтовке до пруда (никуда с дороги не сворачивая).

— собственно, приехали. Можно проехать вдоль пруда, через маленький посёлок к другой оконечности пруда, но туда мало кто ездит. Клюёт и на ближней нормально.


Я туда поеду завтра или после завтра, есичо.
--
Спасибо
Re[4]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: Dolios Россия  
Дата: 18.06.12 12:13
Оценка:
djs_, спасибо большое. В июле поеду на разведку
Еще вопрос, там на месте наживку реально купить/накопать?
Re[5]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: djs_ Россия  
Дата: 18.06.12 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>djs_, спасибо большое. В июле поеду на разведку

D>Еще вопрос, там на месте наживку реально купить/накопать?

Нет, на месте купить ничего не выйдет — если только ехать днём и покупать по пути (на Ленинградке, в Клину, в попутных деревнях много рыболовных магазинов).

На опарыша там клюёт всегда, я его покупаю на Птичьем рынке — 600 руб/литр крупного, пол-литра хватает на дофига, в том числе и в прикормку добавлять. Если опарыш есть, пробовать что-то ещё смысла, имхо, нет.
Хотя бывает, дополнительно клюёт и на перловку, и на червя, и на кукурузу.
--
Спасибо
Re[6]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: Dolios Россия  
Дата: 18.06.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:
_>На опарыша там клюёт всегда, я его покупаю на Птичьем рынке — 600 руб/литр крупного
А что за птичий рынок такой? Явки, пароли, ну вы поняли

А то я опарыша на рынках Москвы брал по 50-70р за коробочку в пол спичечного коробка.
Re: осторожно фотки 3 мегабайта!
От: Octothorp  
Дата: 18.06.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Есть такие места?


блин, щас расскажу прикол. сфоткано на Бисерово, 30 км от Москвы на восток:

каждая рыбина с ногу размером, килограмм 30 наверно. был усеян весь берег — был замор из-за того что лед поздно сошел
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[7]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: djs_ Россия  
Дата: 18.06.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>А что за птичий рынок такой? Явки, пароли, ну вы поняли

D>А то я опарыша на рынках Москвы брал по 50-70р за коробочку в пол спичечного коробка.

Это рынок "Садовод", 14 км. внутренней стороны МКАД (сразу после съезда на Белую дачу).
Въехав на рынок со МКАД, сразу поворачиваем направо, едем до конца и поворачиваем налево.
И почти в самом конце по левую руку будет большой павильон (там много всего рыболовного, пропустить сложно).
Внутри павильона в ближнем к МКАД торце одного из средних рядов есть большая красная вывеска "Опарыш, червь" — я там всегда беру. Он работает до 17:45 примерно, что удобно (многие другие продавцы после обеда сваливают). Утром места для парковки там хрен найдешь, а ближе к вечеру вполне комфортно приехать, купить, уехать.

В нулевой зоне холодильника хранится отлично, два месяца точно. Правда я его таскаю с собой весь целиком, поэтому он постепенно как бы отсыревает, но это, в прицнипе, не проблема.
--
Спасибо
Re[8]: Где половить рыбу, чтобы клевало?
От: Dolios Россия  
Дата: 18.06.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:
_>Это рынок "Садовод", 14 км. внутренней стороны МКАД (сразу после съезда на Белую дачу).
Понял, спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.