Re[8]: Роды в воде
От: neFormal Россия  
Дата: 17.05.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

П>>>Ну, хз, я не спец. Просто оба раза видел, что кричать начинал после перерезания пуповины.

M>>Может ему больно в этот момент?
ЛЧ>Вряд ли

а почему нет?
...coding for chaos...
Re[8]: Роды в воде
От: loknalori Россия  
Дата: 17.05.12 05:55
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Полчаса — имхо вполне оптимистичное приближение...


10 минут — имхо вполне оптимистичное приближение...
Re[4]: Роды в воде
От: loknalori Россия  
Дата: 17.05.12 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, loknalori, Вы писали:


L>>Основная мысль — если ты в состоянии (прежде всего финансово) обеспечить в домашних условиях обеспечить врачебную доступность — роды дома = прекрасно. Поэтому, в целом — роды дома


A>Обеспечить доступность операционной/аппаратуры/врачей при сложностях? Удачи.


Эх, не верите вы в себя, коллега, и в свои возможности. Не верите...
Re[7]: Роды в воде
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.05.12 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

DB>>Конечно, беременность — не болезнь. Однако, раньше во время первых родов погибали чуть ли не 20% женщин. А сколько во время родов погибало детей — одному богу известно.

П>Интересно, почему людишки такие дохляки? Вроде у животных никто особо не помирает во время родов.

Еще как умирают. Но там естественный отбор, помер — потомство тоже померло, поэтому процент ниже. У людей уже несколько десятков тыщ лет мать может умереть, а ребенок выжить. В плане эволюции даже за 100 поколений происходят довольно заметные изменения.
Re[6]: Роды в воде
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.12 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Мы рожали дома в воду в новый год (31 декабря в 23 часа ночи), но при этом нас вели примерно со второго месяца беременности, и в договоре сразу было сказано что роды будут дома только при хорошо протекающей беременности.

Беда ут в том, что осложнения могут развиваться при родах очень быстро и нарастать, как снежный ком.
Рожают и так с перенапрягом, и если чего-то в организме начинает "сыпаться", то сыпаться может круто.
Так что даже при хороших показателях, роды дома -- это повышенный риск.
Но, судя по твоим рассказам про аварии, ты вообще не против рискнуть. Такой темперамент.

С другой стороны роды в роддоме, так, как они есть сейчас -- тоже риск, просто риски другие. При этом там распределение более пологое. Типа рискуешь меньшим, но хотя бы небольшой косяк получишь почти достоверно

G6>На самом деле основная причина почему рожали дома — плохое отношение персонала, что в женской консультации, что в род.доме.

Да.
полностью коммерческий родддом -- тоже шлак. Персонал там стелитися, конечно, но сами мед. услуги ещё хуже. Они дрожат над своей лицензией и ещё более агрессивно вмешиваются в процесс родов.

Вообще, медицина, во всяком случае медицина у лидеров этого дела, идёт в сторону стандартизации и конвейера. Типа есть стандартный способ действий в каждой ситуации. И в рамки этого подхоа "естественные" роы укладываются плохо. Но это же дела врачей, что им так удобнее. А у роженец могут быть свои соображения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Роды в воде
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.12 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Интересно, почему людишки такие дохляки? Вроде у животных никто особо не помирает во время родов.



1) Первые роды переживают сильно не все животные.
2) Люди нынче не в 15-17-19 рожают первенца, в всё больше после 22 — 25 — 27...
3) Животных не кормят витаминами по самое не балуйся. Так что дети в полтора-два раза больше, чем в дикой природе, не рожаются...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Чтиво для противников родов на дому
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>Вообще, если срок у жены ранний и живешь в дефайлт сити — рекомендую походить на лекции http://www.center-akusherstva.ru и м.б. взять акушера на роды.


если будете рожать через Садовую, то обратите вниание на заключаемые контракты! Там стороны ни а что не отвечают, на самом деле. Если роддом закозлится и скажет, идите на бесплатное отделение, потому, что вам нужна интенсивная терапия, то денег вам может и вернут (за вычетом каких-то процентов), а вот рожать будете как все. Из роддомов, сотрудничающих с ними, самый шлак -- 6-й.
16-й ничего вроде, но туда сложно ездить.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Роды в воде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.05.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

П>>>>Ну, хз, я не спец. Просто оба раза видел, что кричать начинал после перерезания пуповины.

M>>>Может ему больно в этот момент?
ЛЧ>>Вряд ли
F>а почему нет?

В пуповине нет нервов.
Re[7]: Роды в воде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.05.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, KARALIUS, Вы писали:

DB>>Конечно, беременность — не болезнь. Однако, раньше во время первых родов погибали чуть ли не 20% женщин. А сколько во время родов погибало детей — одному богу известно.

KAR>Раньше это когда? При крепостном праве? И какие это были женщины? Хорошо ли они питались, как жили?

Дело ж не только в питании. Проблемой в человеческих родах является размер нашего мозга и, как следствие, головы. До введения практики сопровождения родов опытными акушерами часто дети не могли пройти через узкие родовые пути и погибали или увечились, либо разрывали матери всё так, что она умирала от кровотечения. Сейчас, в подавляющем большинстве случаев, это не проблема.
Re[9]: Роды в воде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.05.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Может не совсем в тему, но мне это напомнило, как мой коллега мусульманин уверял меня, что баран, которого режет их мула (или как там его) после молитвы, гораздо вкуснее, т.к. пока мула шепчет — барашек "успокаивается".

E>Вообще-то у адреналина довольно неприятный вкус...

Да ну? Можешь определить адреналин на вкус? В приготовленном мясе?
Re[10]: Роды в воде
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да ну? Можешь определить адреналин на вкус? В приготовленном мясе?

А в чём проблема? Я не уверен, что это именно адреналин говнит, хотя адреналин на вкус не подарок, но если свинью или козла или барана перед смертью пугануть, как следует, то появляется характерный противный привкус...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Роды в воде
От: Antidote  
Дата: 17.05.12 23:16
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>Эх, не верите вы в себя, коллега, и в свои возможности. Не верите...


Если бы хватило ума "поверить" и устроить роды дома — то возможно щас кого-то бы не досчитались, или мамы, или ребёнка. Потому как в роддоме в процессе колдовали 3 доктора и 2 акушерки, дома такого б не было. И не факт, что спасли бы.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Роды в воде
От: Antidote  
Дата: 17.05.12 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В разные годы 3-й, 6-й, 16-й. 16-й -- очень онравился, кстати. Намного человечнее 6-го, например.


Странно, у меня от 3-го хорошие впечатления
Сами уговаривали не платить, так как разница только в том, что отдельная палата, а врачи те же самые. После отнесли той же смене торт, все оказались довольны. Врачи были очень профессиональные.
Ну может не сюсюкались, и здание старенькое, и еда не всем нравилась, но в целом все были довольны
Да, это было несколько лет назад.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Роды в воде
От: Antidote  
Дата: 17.05.12 23:23
Оценка:
Да, беременность была идеальнейшая.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Роды в воде
От: nen777w  
Дата: 17.05.12 23:33
Оценка:
A>Да, беременность была идеальнейшая.

Да что спорить-то, непробиваемые головы.
Re[8]: Роды в воде
От: Antidote  
Дата: 18.05.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да что спорить-то, непробиваемые головы.


Ну надо хоть шанс дать поучиться на чужом опыте. Нет так нет, естественный отбор Хотя не особо смешно.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Роды в воде
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.12 02:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну может не сюсюкались, и здание старенькое, и еда не всем нравилась, но в целом все были довольны

A>Да, это было несколько лет назад.

IMHO, всё зависит от того, как попадёшь. Мы, когда в 3-м рожали, у нас была договорённость за деньги там официально все дела, и врач по нашему выбору. Но как дело дошло до дела, то начались подробности.
1) Перевели на бесплатное отделение, потому, что были типа осложнения. Осложнения состояли в том что были ложные типа схватки на последней неделе.
2) Доктор был несогласованный, а какой попало, так как типа роды экстренные, а не срочные.
Мы тогда отказались от госпиталлизации и поехали себе домой, ждать нормальных схваток, а через день родили там же со свим доктором, но денег дали уже мимо кассы. IMHO, всё это было разводкой, на получить денег мимо кассы. Но в целом, если бы мы рогом не упёрлись, то откессарили бы, типа слабая родовая деятельность.
Родили, кстати, на второй день 40-й недели, так что к чему была спешка нам никто внятно объяснить так и не смог. Короче разводка.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Роды в воде
От: VerHanna Польша  
Дата: 18.05.12 06:22
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


x64>Мне тут одно непонятно, там есть кадры, где женщина рожает ребёнка прямо в воду, вопрос — почему ребёнок не захлёбывается и не умирает при этом? Учитывая, что это как-то ну просто противоречит биологии человека, выглядит это всё как какой-то просто монтаж, я не знаю. И что думаете вообще обо всём этом, о родах в воде, и о родах на дому, без врачей, без оборудования специального, без реанимации под рукой "если что"? Где бы вы с женой стали рожать (роддом, коммерческий роддом, на дому, etc.) и почему?


От того, куда и откуда(ЕР или КС) родится ваш ребёнок его будущее никак не зависит. Гены + окружение + воспитание делают человека человеком. Вся эта пляска с бубном около беременности/родов/кормления уже порядком поднадоела.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Роды в воде
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Если бы хватило ума "поверить" и устроить роды дома — то возможно щас кого-то бы не досчитались, или мамы, или ребёнка. Потому как в роддоме в процессе колдовали 3 доктора и 2 акушерки, дома такого б не было. И не факт, что спасли бы.


Ты это, про семь нянек страшилку слышал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Роды в воде
От: enji  
Дата: 18.05.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>Полчаса — имхо вполне оптимистичное приближение...


L>10 минут — имхо вполне оптимистичное приближение...


Ну давай посчитаем — подняться на этаж санитарам — минуты 2-3, уложить женщину на носилки, спустить вниз — минут 5-10 — трясти нельзя, в лифт не влезает, нести надо аккуратно.
Доехать до больницы — у нас — минут 10. Для крупного города — может быть сильно больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.